Ищу помощника в обслуживании аквариума (Киев, Ломоносова) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Проект "Поможем нашим детям!"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Проект "Поможем нашим детям!" Благотворительные программы для детей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 16:37   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Ищу помощника в обслуживании аквариума (Киев, Ломоносова) ===www.aquaforum.ua===

Самое большое чудо – это детская радость. Эти сияющие глаза. Этот восторг. Никогда не перестану удивляться, как это получается у детей – так непосредственно и искренне радоваться.
Плохо, что детство уходит… Плохо, что детство бывает не такое уж и сладкое…Маленькие пациенты института рака знают.
Так начинается статья с просьбой о помощи в приобретении новогодних подарков для деток института рака.
Одним из пунктов было: «Живой уголок – аквариум: было бы здорово организовать в отделении. Нужна помощь на покупку и регулярную чистку/поддержку.»
Новый год давно позади. Аквариума так и нету.
Относительно обустройства и запуска аквариума – попытаюсь все сделать сама, но вот однозначно не получиться систематически ездить на чистку аквариума. Заваривать всю эту кашу с аквариумом имеет смысл только в том случае, если смогу найти человека, который согласиться раз в неделю (или хотя бы раз в две) заезжать на Ломоносова (санаторий, где детки «отдыхают» от основного лечения) для чистки аквариума .

http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=1&id=5530


П.С. если тему разместила не там, перенесите ее плз. по назначению
__________________
Кто слишком долго думает о том, чтобы делать добро, тому нет времени быть добрым.

Светулька поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Светулька за данный пост:
Olcha (22.04.2010)
Старый 16.04.2010, 01:35   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Inno4ka
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Kiev ,Харьковский р-н
Сообщений: 1,571
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 561 раз(а) в 235 сообщениях
Отправить сообщение для Inno4ka с помощью ICQ
Re: Ищу помощника в обслуживании аквариума (Киев, Ломоносова) ===www.aquaforum.ua===

а аквариум есть уже? Могу помочь в организации,также есть игрушки,диски двд, игры. Только в обслуживании постоянном помочь не смогу,у самой на попечении несколько аквасов,но периодически могу.
__________________
never give up, life is so wonderful..........................;)

Inno4ka поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Inno4ka за данный пост:
Светулька (19.04.2010)
Старый 16.04.2010, 07:44   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Monk Navigator
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Киев, пр.Науки
Сообщений: 428
Поблагодарил(а) : 90
Поблагодарили 148 раз(а) в 113 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Monk Navigator с помощью Skype™
Re: Ищу помощника в обслуживании аквариума (Киев, Ломоносова) ===www.aquaforum.ua===

Я могу помочь с обслуживанием, живу я на Науки, а работаю на Васильковской.
Правда я иногда уезжаю на выходных, но я думаю что время найду среди недели.
Было бы не плохо, если бы кто-то ещё согласился, что бы не получилось накладки, если меня отправят в командировку.
__________________
Если руки золотые, то не важно откуда они ростут.

Monk Navigator поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Monk Navigator за данный пост:
Светулька (19.04.2010)
Старый 16.04.2010, 09:32   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для WildJar
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Киев, Голосеево, м.Васильковская
Сообщений: 510
Поблагодарил(а) : 143
Поблагодарили 465 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для WildJar с помощью ICQ
Re: Ищу помощника в обслуживании аквариума (Киев, Ломоносова) ===www.aquaforum.ua===

Тоже времени как у всех мало.
Но могу заходить, на сколько часто не знаю. Если нас будет человека 4-5, то раз в месяц нашел бы время.

А аквариум уже есть? Склько литров? Кто живет?
__________________
velodrive.kiev.ua

WildJar поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил WildJar за данный пост:
Светулька (19.04.2010)
Старый 16.04.2010, 10:41   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Ищу помощника в обслуживании аквариума (Киев, Ломоносова) ===www.aquaforum.ua===

Ребята, огромное вам спасибо за согласие помочь , нас уже 4 человека, так что думаю, не дадим аквариуму закиснуть !!!
Аквариума нет и его поиском я не занималась (он спицифический), т.к. хотела вначале найти людей, которые согласятся помогать его обслуживать. Специфика аквариума заключается в том, что он должен висеть на стена как картина – это единственное место, где электрики разрешают установить аквариум. Также это связанно с тем, в санатории есть и совсем маленькие детки, которые могут его ударить, например, металлической машинкой, а последствия могут быть совсем грустными.
Так что, литраж аквариума будет небольшим – 30-40 л., жить будут креветки и разная разноцветная мелочевка для яркости.
__________________
Кто слишком долго думает о том, чтобы делать добро, тому нет времени быть добрым.

Светулька поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 16.04.2010, 11:22   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для WildJar
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Киев, Голосеево, м.Васильковская
Сообщений: 510
Поблагодарил(а) : 143
Поблагодарили 465 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для WildJar с помощью ICQ
Re: Ищу помощника в обслуживании аквариума (Киев, Ломоносова) ===www.aquaforum.ua===

Если буду молчать, пишите в аську (в профиле).
__________________
velodrive.kiev.ua

WildJar поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил WildJar за данный пост:
Светулька (19.04.2010)
Старый 16.04.2010, 11:49   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Olcha
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 216
Поблагодарили 182 раз(а) в 82 сообщениях
Re: Ищу помощника в обслуживании аквариума (Киев, Ломоносова) ===www.aquaforum.ua===

Хотелось бы тоже чем-то поучаствовать в столь хорошем деле. Я, к сожалению, условный новичок в аквариумистике. Поэтому помогать в запуске или обслуживании аквариума не могу. Но могу помочь материально (купить какие-нибудь запчасти в аквариум, сухой корм и т.п.).

Olcha поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Olcha за данный пост:
Светулька (19.04.2010)
Старый 19.04.2010, 18:19   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для fishmen
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Киев, на даче.
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 3,978
Поблагодарили 3,634 раз(а) в 1,008 сообщениях
Отправить сообщение для fishmen с помощью Skype™
Re: Ищу помощника в обслуживании аквариума (Киев, Ломоносова) ===www.aquaforum.ua===

Светулька, сможете описать ситуацию - что есть уже и чего еще нет - поможем.

Добавлено через 4 минуты
Для начала - есть аквариум из ударопрочного совкового орг.стекла 10мм(1см) толщиной - в коричневом уголке, с алюминиевой крышкой, попробую сейчас найти фотку, где-то он на форуме был, нужно только свет туда приделать, ну это не так сложно, сделаю. Грунт есть - кварцевый песок. Объем около 50 литров - будет прекрасный креветочник.

__________________
आप भविष्य में बदलना चाहते हैं - वर्तमान में यह परिवर्तन हो जाते हैं

>>>мои L-сомики
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________


Последний раз редактировалось fishmen; 19.04.2010 в 18:30.. Причина: Добавлено сообщение
fishmen поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил fishmen за данный пост:
Светулька (19.04.2010)
Старый 19.04.2010, 22:57   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Ищу помощника в обслуживании аквариума (Киев, Ломоносова) ===www.aquaforum.ua===

Fishmen, Вы просто душка !!! Это мечта – небольшой аквариум из орг.стекла. А крышку я смогу задекупажить (если помните) какими-то детскими картинками. Идея с аквариумом картиной, которую мне предложили в Институте рака, не совсем по душе, т.к. мне кажется, что ухаживать за таким аквариумом сложнее, растения и декорации туда подойдут не все и самое главное – как деткам смотреть на рыбок, когда аквариум висит на стене, а ведь самый прикол уткнуться носиком в аквариум и следить за тем как рыбки плавают туда сюда. Я уже даже купила Авизо чтобы поискать не продает ли кто аквариум из орг.стекла, а тут такое замечательное сообщение. Мерси-мерси !!!
Завтра буду звонить в санаторий Института с новым предложением. Надеюсь, что разрешат, если нет, то буду делать на заказ тоненький аквариум-картину на стену. Скажите плз., а какие точные размеры аквариума, чтобы я могла предметно разговаривать.
Относительно того, что есть, отвечу Вам завтра после обеда.
__________________
Кто слишком долго думает о том, чтобы делать добро, тому нет времени быть добрым.

Светулька поза форумом  
Старый 20.04.2010, 09:04   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для fishmen
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Киев, на даче.
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 3,978
Поблагодарили 3,634 раз(а) в 1,008 сообщениях
Отправить сообщение для fishmen с помощью Skype™
Re: Ищу помощника в обслуживании аквариума (Киев, Ломоносова) ===www.aquaforum.ua===

Размер аквы - 60.5см. - длинна, 31.5см. - высота, 25.5см. - глубина, объем около 46 литров.
__________________
आप भविष्य में बदलना चाहते हैं - वर्तमान में यह परिवर्तन हो जाते हैं

>>>мои L-сомики
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

fishmen поза форумом  
Старый 20.04.2010, 15:15   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Ищу помощника в обслуживании аквариума (Киев, Ломоносова) ===www.aquaforum.ua===

Итак вердикт - аквариум только маленький и только где-то на стене. А посему буду заказывать небольшой аквариум, крышку на 1-2 энергосберегающих лампочки сделает муж. Грунт на небольшой аквариум есть, как и неприхотливая растючка, гуппии Эндлера и немножко неокардинок с долей черриковских кровей, возможно еще куплю пандочек ли коридорасиков. Обогреватель на аквариум с такими рыбулями думаю не обязателен, а фильтр купить не проблема. Больше вроде как ничего и не нужно
Остальное в личку
__________________
Кто слишком долго думает о том, чтобы делать добро, тому нет времени быть добрым.

Светулька поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts