Дания плохо себя чувствует. Помогите узнать в чем проблема. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2020, 20:03   #1
Дания плохо себя чувствует. Помогите узнать в чем проблема.
Я тут недавно

Регистрация: 30.12.2019
Адрес: Светлодарск
Сообщений: 7
 

Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AndreyN AndreyN поза форумом 02.03.2020, 20:03
Рейтинг: ()

Всем привет! Сегодня стал наблюдать что одна из даний стала себя плохо чувствовать. Сначала ее стало клонить в сторону, а потом она просто упала на дно и дергалась. Прикладываю видео, может из видео что то будет понятно https://drive.google.com/file/d/1eWw...ew?usp=sharing. Может кто подскажет в чем может быть проблема?
Просмотров: 3024
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 14:42   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Dasdranagon
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 367
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 103 раз(а) в 82 сообщениях
Re: Дания плохо себя чувствует. Помогите узнать в чем проблема. ===www.aquaforum.ua===

В таких випадках потрібна детальна інформація: об'єм акваріума; населення, фільтрація, світло, підміни води, чим годуєте і як часто і т.д.

Надіслано від мого HUAWEI TIT-U02, використовуючи Tapatalk
__________________
Двоє хороших людей завжди знайдуть спільну мову

Dasdranagon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 18:57   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.12.2019
Адрес: Светлодарск
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Дания плохо себя чувствует. Помогите узнать в чем проблема. ===www.aquaforum.ua===

Аквариум 34 литра. Живут 3 дании, 4 взрослых гуппи, 4 гуппи подростка, кучка мальков гуппи, 8 креветок неокардин черри, 3 ампулярии и куча всяких улиток (периодически выкидываю). Свет стандартная лампа T5 (Вт) и дополнительно поставил LED светильник Xilong T4-30E, по мощности он примерно как T5 8Вт, свет включен примерно 8 часов в сутки, с 15-16:00 до 24:00. Кормлю кормом Tetra Pro Colour (хлопья) или Tetra Pro Algae (хлопья) или Tetra Guppy mini flakes, иногда даю мороженный мотыль, порции не большие съедают быстро, даю два раза в день утром и вечером. Параметры воды: Gh - 19; pH - 8; KH - 8. температура воды 25-27 градусов. Фильтр стандартный, работает всегда. Замена воды раз в неделю с сифонкой грунта, литров 5-7 меняю, фильтр промываю водой с аквариума. Кушают рыбы очень хорошо, съедают все быстро, да еще кидаю немного корма для кревток, зеленые гранулки. Еще наблюдал что рыбки трутся об растения. Дания в итоге умерла, с утра хорошо поела как все, а часа в три заметил что ее от начинает клонить в бок, переворачивать в воде, потом стала на дне сидеть как на видео выше, потом вообще верх пузом лежала дрыгалась, иногда вскакивала в агонии немного металась потом снова падала, дыхание учащенное, в итоге часа два-три мучений и погибла. Еще в этот же день гуппики наплодились и вся банда рыб выбивала малька, думаю может в погоне за мальком ударилась сильно или переела малька и подавилась? Может эта информация что то поможет выяснить?

AndreyN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 23:35   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Київ
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Дания плохо себя чувствует. Помогите узнать в чем проблема. ===www.aquaforum.ua===

Якщо нових мешканців не підселяли, то вірогідніше за все - проблема в воді. Тут два варіанти, щось не те прийшло з водопроводу або в акваріумі забагато продуктів життєдіяльності гідробіонтів. Це можна з'ясувати зробивши тести води.
Деякі зауваження:
1. Об'єм 34 літри не найкращий варіант для акваріуму взагалі.
2. При такому об'ємі, води треба підмінювати літрів по 10.

Amadeus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Amadeus за данный пост:
AndreyN (10.03.2020)
Старый 05.03.2020, 14:19   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 268
Поблагодарил(а) : 211
Поблагодарили 111 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Дания плохо себя чувствует. Помогите узнать в чем проблема. ===www.aquaforum.ua===

Если трутся - значит много нитратов/нитритов. Меньше кормить, больше подмены. Выше правильно подметили 10литров.


__________________

Tiratore.d поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Tiratore.d за данный пост:
AndreyN (10.03.2020)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts