Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 14:15   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для klinok
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 746
Поблагодарил(а) : 324
Поблагодарили 255 раз(а) в 181 сообщениях
Отправить сообщение для klinok с помощью Skype™
Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые владельцы интернет-магазинов, увеличьте таймаут сессии (читай корзины). Ну хотя бы до суток. Ну ладно, хотя бы до двух часов.

Типичный случай: потенциальный покупатель зашёл на сайт в рабочее время - выдалось на работе полчаса свободных, вот и заглянул подобрать себе кое-что в количестве десятка-другого наименований из ну совсем разных разделов каталога. Вот в корзине уже почти полный набор, осталось пару мелочей добавить.

Но человек же в офисе... Появляется срочная работа, и окно с сайтом магазина временно остаётся без внимания, минут на 20-30-40. После чего, вернувшись к этому окну, покупатель добавляет в корзину просматриваемый до "отлучки" товар. И опаньки, в корзине-то пусто, все отобранные ранее товары оттуда благополучно исчезли по таймауту. Полчаса, потраченные на прочтение описаний и отбор позиций - коту под хвост.

Всё, девочки и мальчики. Это уже НЕ ВАШ покупатель. Ваш - тот, что зашёл за одной позицией и сразу оформил заказ. А тот, кому надо много разного, ушёл к конкурентам.

Пальцем тыкать не буду. Проверите сами.

klinok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил klinok за данный пост:
sasa03 (09.09.2010)
Старый 08.09.2010, 14:28   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Матвиец
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краков, Польша
Сообщений: 1,390
Поблагодарил(а) : 545
Поблагодарили 304 раз(а) в 208 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Матвиец с помощью Skype™
Re: Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов ===www.aquaforum.ua===

а в каком инет магазине у вас так получилось?


__________________

Матвиец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 14:41   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для klinok
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 746
Поблагодарил(а) : 324
Поблагодарили 255 раз(а) в 181 сообщениях
Отправить сообщение для klinok с помощью Skype™
Re: Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов ===www.aquaforum.ua===

Из числа рекламируемых здесь - в трёх из трёх посещённых сегодня.

ps: И той же болезнью, кстати, страдают большинство отечественных интернет-магазинов. Просто это не так заметно, когда покупаешь через интернет, например, стиралку или телевизор. В таких случаях редко когда в корзине оказывается больше двух-трёх позиций. Но запуск нового аквариума "с нуля" тремя позициями, увы, не обходится.


Последний раз редактировалось klinok; 08.09.2010 в 14:47.. Причина: добавлено ps
klinok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 14:49   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Underwater
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 154
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов ===www.aquaforum.ua===

klinok
+ 100
Неужели трудно так сделать? )
Посмотрите американские инет магазины, да у меня месяц в корзине висит любая отложенная мелочь, я уже забыл о ней, а тут заказик, захожу а у меня мелочевки на пару десятков зеленых, раз и напомнили.
А индивидуальный подход к клиенту, в не зависимости от суммы заказа в первое время вобще ошеломлял. При том что в день там несколько тысяч заказов. )
Учимся работать красиво, оно того стоит.

Underwater поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 14:53   #5
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для kvn79
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 3,662
Поблагодарил(а) : 906
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 767 сообщениях
Re: Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов ===www.aquaforum.ua===

klinok, полностью с вами согласен. "Время сессии истекло..." - и начинаешь со злостью опять набивать корзину. А еще есть случаи, когда не только себе, а коллективный заказик оформляешь - набрал позиции, отвлекся и "ТРУБА", а заказанные людьми позиции лежат в личке, опять лезь в личку, смотри, иди в магазин - заказывай. Так что я поддерживаю вашу просьбу
__________________
у самоделкиных самый крутой инструмент- это мозг... http://www.myaquarium.kiev.ua/


__________________

kvn79 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.09.2010, 22:24   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов ===www.aquaforum.ua===

Обычно корзина сбрасывается у незарегистрированых пользователей. Под логином лежит долго или сохраняется в "просмотреных" или "отложеных".

Хотя бывает что и при залогинивании действительно не успеваешь корзину набрать, а уже нет ничего.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 22:29   #7
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для kvn79
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 3,662
Поблагодарил(а) : 906
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 767 сообщениях
Re: Відповідь: Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов ===www.aquaforum.ua===

Mykhaylo, так в том то и "фишка" я, например, зарегился, а корзина сбрасывается.
__________________
у самоделкиных самый крутой инструмент- это мозг... http://www.myaquarium.kiev.ua/


__________________

kvn79 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 23:16   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для raiv
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 180
Поблагодарил(а) : 344
Поблагодарили 208 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для raiv с помощью ICQ
Re: Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов ===www.aquaforum.ua===

Действительно тема очень правильная, сами недавно боролись с временем сессии, добились недели, к сожалению начались другие проблема, сейчас проверил час держит сессию спокойно. Магазин aquaria.net.ua

raiv поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 08:33   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для klinok
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 746
Поблагодарил(а) : 324
Поблагодарили 255 раз(а) в 181 сообщениях
Отправить сообщение для klinok с помощью Skype™
Re: Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов ===www.aquaforum.ua===

А потому что корзину, в том числе для анонимного покупателя, не к сессии надо привязывать, а к кукам. Никаких раздельных механизмов для зарегистрированного и анонимного пользователя не внедрять, это лишь создаст дополнительный источник глюков. А куки продлять по факту посещения магазина, вот тут уже можно добавлять неделю для анонимных и год для зарегистрированных пользователей. Просроченные куки и содержимое корзины удалять по крону.

Сессию тоже продлить дело нехитрое, если окно открытым висит. Всего-то регулярные обращения к серверу с минимумом передаваемой туда-сюда информации. Пяток строк на JavaScript с выводом загружаемого контента в невидимый div, или крохотный флеш, да что угодно - лишь бы раз в пять минут говорило серверу "тук-тук, я ещё тут".

Но большинство отечественных вебстудий-на-коленке, увы, способны лишь прикрутить порезанный дизайн к чужой бесплатной CMS, а со спецификой работы интернет-магазина знакомы на уровне покупки отдельно взятой мобилки раз в год.

klinok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:59   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для raiv
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 180
Поблагодарил(а) : 344
Поблагодарили 208 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для raiv с помощью ICQ
Re: Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов ===www.aquaforum.ua===

Для зарегистрированных пользователей внедряем wish-list так что всегда все что отложено будет доступно в любой момент


Последний раз редактировалось raiv; 09.09.2010 в 17:04..
raiv поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил raiv за данный пост:
sasa03 (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 17:31   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для sasa03
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Kyiv
Сообщений: 1,613
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 574 раз(а) в 453 сообщениях
Re: Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов ===www.aquaforum.ua===

Поддерживаю.
Сколько раз такое было... Собираю достаточно большой заказ, отлучился и - опа!, выбирай по новой. А это напрягает, если нужно мелочевку всякую прикупить, да и не только мелочевку...
__________________
Non timebo mala

sasa03 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sasa03 за данный пост:
raiv (09.09.2010)
Старый 10.09.2010, 09:56   #12
Администратор магазина
"У ВОДЯНОГО"
  
 
Аватар для dr.Johny
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 539
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 135 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для dr.Johny с помощью ICQ
Re: Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов ===www.aquaforum.ua===

Вчера у себя проверил, вроде нормально держит
У кого то возникали проблемы в этом плане с нашим магазином?
Интернет магазин "У Водяного" http://eshop.aqua.in.ua
Если да, просьба отписаться, будем над этим обязательно работать. Полностью согласен, что ужасно неудобно.

dr.Johny поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dr.Johny за данный пост:
kvn79 (10.09.2010)
Старый 03.10.2010, 15:22   #13
Живу я тут. Коллекционирую креветок
  
 
Аватар для In Heavens
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,914
Поблагодарил(а) : 436
Поблагодарили 3,299 раз(а) в 1,020 сообщениях
Відповідь: Таймаут корзины, или обращение ко ВСЕМ владельцам интернет-магазинов ===www.aquaforum.ua===

Наткнулся на тему, проверил у себя. Проблемы не обнаружил, корзина гостей держится, пользователей под логином - тоже.
Интернет-магазине www.Krevetka.org (если возникли проблемы - пишите, звоните)
__________________
В преддверии нового года! Новогодняя электрическая гирлянда от 8грн\шт

In Heavens поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts