объясните, пожалуйста! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 14:27   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Уважаемые члены всероссийской ассоциации аквариаумистов, объясните пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Ща щебенкой забросают, но ИМХО:
1. Декоративный аквариум в первую очередь создается для зрителя, но никак не для рыб и растений!
2. Кто сказал, что вода в описываемом семКатерина аквариуме болото? Есть южноамериканские грязные речушки, есть озера которые пополняются водой в сезон дождей..., тем не менее рыба в таких реках и озерах живет и радуется.
3. Если рыба размножается - первый признак того, что условия правильные.
4. И последнее - случай не единичный (лично наблюдал подобный аквариум), а значит есть еще чего изучить и над чем подумать .
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Dizeli$t за данный пост:
Clear (23.09.2008), Danio (28.07.2008), Lisenko (29.07.2008), PavelZverev (28.07.2008), sotori (24.07.2009), user367 (29.07.2008), семКатерина (28.07.2008)
Старый 28.07.2008, 15:31   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Ответ: Уважаемые члены всероссийской ассоциации аквариаумистов, объясните пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что усваивается больше, чем накапливается ? Как раз, в общем случае, это не так. И со ссылками надо быть осторожнее. Например здесь http://www.kvarum.kiev.ua/aquarium/05_water.php написано следующее "Повысить кислотность можно усиленной круглосуточной аэрацией, а понизить - путем внесения в аквариум кораллов, ракушек и других материалов, содержащих кальций. " Можете обьяснить это ?
Я ничего неоткуда не брал, я дал Вам те ссылки, которые читал. У себя такими экспериментами не занимаюсь. Все вопросы к авторам статей!

fail99 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:50   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев. Индустриальный
Сообщений: 688
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 494 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для sash81 с помощью ICQ
Ответ: Уважаемые члены всероссийской ассоциации аквариаумистов, объясните пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

А я соглашусь с Dizeli$t, так как есть биотоп "болото" (не путать со сленгом на форуме, означающем неухоженный аквас полностью заросший бородой, вьетнамкой и чертзнает чем) в котором живут некоторые рыбы и с удовольствием размножаются.
Простые (неприхотливые) Рыбы в таком аквариуме могут жить и неплохо себя чувствуют.
Но вряд-ли в таком аквариуме смогут жить цихлиды.

sash81 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sash81 за данный пост:
семКатерина (28.07.2008)
Старый 28.07.2008, 16:00   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 118 раз(а) в 89 сообщениях
Ответ: Уважаемые члены всероссийской ассоциации аквариаумистов, объясните пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Этот случай еще раз подтверждает правило- меньше лезем в жизнь банки, ей лучше.
Человек не заморачивается всеми умными словами и названиями. Он держит тех рыб и растений, которые МОГУТ И ЖИВУТ в таких условиях, то есть прошедших естественный отбор в данной среде обитания.

У меня тоже есть баночка на 20 литров, стоит на балконе, подсветки нет. Грунт НИКОГДА НЕ ЧИСТИЛСЯ (уже около года). Живет десятка 2 гуппи. Растения- валиснерия, пузырчатка, мох яванский, елеохарис. Все это растет, не бысто и не пышно, но растет. ВОДОРОСЛЕЙ НЕТ НИКАКИХ (видимых). Вода только доливается в замен испарившейся. То есть практически 100% схожесть с указаным выше аквариумом. Для меня это экспериментальная банка, которая мне ЕЖЕДНЕВНО своим видом напоминает- НЕ нужно лишних движений.
Параллельно есть 400 литров, травник, с СО2, удобрениями и сменой 30% раз в две недели. Но и в нем, стараюсь по минимуму влазить в его жизнь.
Так что, прежде чем что-то менять или бороться с водорослями АКТИВНЫМИ способами, хорошенько подумайте и ПОДОЖДИТЕ недельку-две-три.

Bobfalker поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Bobfalker за данный пост:
Clear (23.09.2008), Danio (28.07.2008), Opel (07.08.2008), sotori (24.07.2009), user367 (29.07.2008), конфеткина (03.09.2008), семКатерина (28.07.2008)
Старый 28.07.2008, 17:14   #20
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Ответ: Уважаемые члены всероссийской ассоциации аквариаумистов, объясните пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fail99 Посмотреть сообщение
Я ничего неоткуда не брал, я дал Вам те ссылки, которые читал. У себя такими экспериментами не занимаюсь. Все вопросы к авторам статей!
надо ответственней относиться к ссылкам.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.07.2008, 19:58   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Ответ: Уважаемые члены всероссийской ассоциации аквариаумистов, объясните пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
надо ответственней относиться к ссылкам.
Это Вы к чему? Или просто Ваше слово должно быть последним?


Последний раз редактировалось fail99; 28.07.2008 в 20:34..
fail99 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:32   #22
Registered User
  
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Саратовская область город Балакаво
Сообщений: 50
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: Уважаемые члены всероссийской ассоциации аквариаумистов, объясните пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Всем большое спасибо, теперь мне всё понятно. Очень хорошо, что мнения разные. Когда всё прочитаешь, получаешь в общем довольно объективное объяснение существованию такого акваса. Пересмотрела уход за своим аквариумом. Ещё раз всех благодарю.

семКатерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:38   #23
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Ответ: Уважаемые члены всероссийской ассоциации аквариаумистов, объясните пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fail99 Посмотреть сообщение
Это Вы к чему? Или просто Ваше слово должно выть последним?
Обьясняю.
В подтверждение своей позиции, Вы дали ссылку. Там написана глупость.
Вот и всё.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 08:35   #24
Растениевод
  
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 199
Поблагодарили 921 раз(а) в 276 сообщениях
Отправить сообщение для Глеб с помощью Skype™
Re: объясните, пожалуйста! ===www.aquaforum.ua===

Рыбам повезло: им достался разумный хозяин, который чувствует ситуацию в аквариуме. У меня много аквариумов и к некоторым из них я не подхожу месяцами, разве что покормить рыбок. Борода у меня появляется с новыми растениями , но исчезает со временем. Сифоню грунт только после настоятельных и долгих притязаний жены, она считает, что уже пора настала. Удобрения естественные- рыбные экскременты , в своих аквариумах грунт не сифоню вообще, но это не принципиально, когда делаю ошибки сифоню и даже перезапускаю аквариум.
наблюдаю и соображаю, хоть не всегда верно, живу я и живут аквариумы здоровья нам!

Глеб поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Глеб за данный пост:
Chaiinik (24.07.2009), fantom.83 (23.07.2009), sotori (24.07.2009)
Старый 23.07.2009, 10:21   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: объясните, пожалуйста! ===www.aquaforum.ua===

Призрак метода Дианы бродит в умах :
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=19237
Можно, так содержать аквариум, но необходим опыт, так организовать баланс сложнее, чем при классическом уходе.
У меня на работе вода в основном доливается, грунт не сифонится, рыбы всегда были простые, меченосцы активно размножаются, простые растения (валиснерии, анубиас, валиснерия, яванец, элодея) с трудом росли. После увеличения света с 0,25 вт/л до 0,45 вт/л стала активно расти валиснерия (до этого не росла высоко), ожила чахнувшая роталла, но и поперла нитчатка.
Еще вот такое существует:
http://www.mir-klimata.com/archive/n...cle/article21/
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:10   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Re: объясните, пожалуйста! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от StepanS Посмотреть сообщение
Еще вот такое существует: http://www.mir-klimata.com/archive/n...cle/article21/
Кеня оказывается в НАСА работает?! Нужно с него откат потребовать, не зря же тему обсуждали.
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:15   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: объясните, пожалуйста! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dizeli$t Посмотреть сообщение
Кеня оказывается в НАСА работает?! Нужно с него откат потребовать, не зря же тему обсуждали.
А вдруг он откат за разработку силикона потребует?
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:38   #28
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: объясните, пожалуйста! ===www.aquaforum.ua===

когда у меня впервые появился первый аквариум 40л, первое время как не планарии или еще какая-то дрянь, так борода замучивала. Интернета тогда ваще не было. Пособирал у знакомых книжек старых и добился биобаланса. Перед этим бульбулятор сломался, я его и выкинул. От него и наружный фильтр работал до этого. Обогреватель сломался. Остался только свет. Раздал лишних рыб, оставил только 6шт тернеций (на то время это были мои любимые рыбки) и анциструса. В грунте была масса меланий, больше улиток никаких. Растений было много. И с того момента 5 лет грунт не сифонил, воду не менял, никакого фильтра и аэрации. На протяжении 5 лет:
грунт оставался чистым, не заиливался. Рыбьи отходы перерабатывались меланиями, а затем - поглощались растениями. Вода была кристально чистой. В уход входили:
кормление рыб, включение и выключение света, доливание испарившейся воды (крышки не было, воды испарялось много) и частичное удаление растений (оставлял только место для плавания тернециям. На протяжении 5 лет 2 раза менял лампу (была обычная дневного света, которая еще и гудела), тернеций сменил на тетр. Аквариум подарил по причине переезда.

На мое удивление не только борода исчезла, но и переднее стекло чистить раз в пол года приходилось, да и то... так...
А относительно того, что аквариум заростал растениями, так мне лично вид подводных джунглей значительно лучше нравится.


Последний раз редактировалось Геныч; 23.09.2011 в 23:45..
Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 08:44   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: объясните, пожалуйста! ===www.aquaforum.ua===

У моего отчима дома аквариум уже 6 лет. Так он за 6 лет неразу воду не менял только подливал, растения у него ростут офигенно просто, стенке водорослями не покрываються а из за ростений даже ила не видно. И рыбы тоже между прочи розмнажаються отлично.
А тут блин постоянно вода мутна сколько не меняю им воду.

doom90 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 09:53   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрончик
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 957
Поблагодарил(а) : 1,001
Поблагодарили 529 раз(а) в 351 сообщениях
Re: объясните, пожалуйста! ===www.aquaforum.ua===

А тут блин постоянно вода мутна сколько не меняю им воду.Обычно это перекорм.А тогда меняй не меняй толку не будет.Правильно кормите ,раз в неделю подмена и у вас будет чисто.


__________________

Андрончик поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts