Умерла золотая рыбка "красная шапочка" - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 00:35   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Г. Запорожье
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для goldfish2087 с помощью ICQ
warn Умерла золотая рыбка "красная шапочка" ===www.aquaforum.ua===

У меня умерла рыбка красная шапочка.Не могу понять почему.Буквально за день она распухла, жабры стали торчком. ДРУГАЯ ЗОЛОТАЯ РЫБКА НОРМАЛЬНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ.чТО СЛУЧИЛОСЬ С ТОЙ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ИЗ-ЗА ЧЕГО.

goldfish2087 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 04:10   #2
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
если вторая чувствует себя нормально, я все же устроила бы ей купания в соленой водичке минут на 15, здоровью точно неповредит (открою страшную тайну-мои оранды больше месяца жили в подсоленной воде вместе с креветками, никаких изменений и нарушений здоровья не наблюдалось)
И еще, навлеку на себя гнев знатоков, но все же, я бы сменила до 50% воды в аквариуме, будут кричать про нарушени баланса и т.д., но говорю не просто так, знаю, что у золотух оч.сильный иммунитет и пофигистическое отношение к таким большим подменам, иногда, чтобы понизить температуру воды да и освежить её, так делаю сама; если есть живые растения-баланс сильно не нарушится, имхо.

Посмотрела ваш профиль-с рыбой перебор:на 35л трех золотых много, да еще есть соседи... Там и одной золотухи много, разве только если еще маленькая. И еще, воду надо не просто подливать, ведь она загрязняется и нитраты никуда не денутся, её надо регулярно подменивать, тем более у вас золотые, а они очень грязнят водичку Сейчас жара, аквариум маленький, теплая грязная вода - источник бактериальной вспышки, хортошо бы хоть через день подменивать пока жарко воду литров по 5-10. Соль в общий аквариум не сыпьте-у вас сомик, он этого не любит!
Только солью серьезную болезнь не вылечить, надо осмотреть рыб на покраснения, язвочки, и т.д.


__________________


Последний раз редактировалось cherry; 16.07.2008 в 04:18..
cherry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:06   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Умерла золотая рыбка "красная шапочка" ===www.aquaforum.ua===

а вы вторую отдаете? если отдаете, то я заберу! мой адрес adres.kvas@optima.com.ua

kvasik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 09:26   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Умерла золотая рыбка "красная шапочка" ===www.aquaforum.ua===

Пишу сюда, потому что срочно нужно решение.
Золотая рыбка, 5 месяцев. У меня живет месяц. Вуалехвост. Все было хорошо. Вчера вечером покормили всех рыбсов как обычно (тетрачипсы и сомикам тетрамин). Весело плавала, рылась в камушках...
Сегодня утром - на боку на поверхности, дышит тяжело, при попытке погрузиться - пузо вверх и всплывает.
А мне на работу бежать...

Ну я все же почистил компрессор (Акваэль Фан 1) и поменял треть воды - хотя дело не вэтом, мелании все в грунте, остальные рыбсы весело плавают...

Вот сижу тут - а она там помирает...
Впечатление, что ку нее от переедания вздутие живота и запор...
Подскажите что - нибудь. Я тогда все брошу и поеду домой спасать кроху...

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts