Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 17:50   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Ответ: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

Народ, не отвлекайтесь от темы
Нужны ли на рыбок, птичек, живность какие-либо сертификаты или ветсправки? Знаю, что очень много киевских зоомагазинов берут рыбу на птичке без всяких документов, но возможно на первую поставку все-же какие-то сертификаты/ветсправки есть или они вообще не нужны? Не будет ли проблем с контролирующими органами, если я не предоставлю документов, подтверждающих что рыбы/птицы/хомяки здоровы и т.д.?
Во вопросов накидал
А насчет окупаемости или прибыли скажу следующее:
Магазин планируется в торговом комплексе общей площадью 7500 кв.м. Оценочная посещаемость -10000 посетителей в день. Если из них 100 человек купят товара на 1000грн в день - я в плюсе. Для сравнения сейчас в моем минимаркете на окраине Бучи (продукты питания и основная химия) я продаю в неделю на 2000 грн кормов для собак/котов (места занимает стойка аж 0,5м.кв.) Для интереса делал анализ сколько чеков с кормами в неделю - в среднем 85. Т.е. 85 человек из 700 (посетители магазина в день) покупают корм для кошек/собак. А это более 10% покупателей. Так что думаю все будет ОК.
По крайней мере не прийдется раз в неделю мотаться в Киев, чтобы купить замороженых кормов для своих рыб и рыб моих знакомых.
100т на зоомагазин? Мне бы такой размах... Для моих 30-50 м.кв. можно было-бы золотые аквы поставить...


Последний раз редактировалось AlexSer; 16.11.2007 в 17:52.. Причина: добавил информацию
AlexSer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 20:56   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

Ну то что в ноль будешь уходить ето чудесно. У меня семья бизнесом занимаеться так что я знаю, обычно в первые пол года все в минус идет. Да и на зоо магазине сильно не заработаешь, действительно что для души. Думаю штук 100 баксов вполне нормально, в буде помешение намного дешевле чем в Киеве, да и ето дело не так пресовать будут, главноё ето реклама.

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 21:56   #18
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Ответ: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

Да не чудите! На 100 000 долларов я даже и не придумаю, чего можно напихать в зоомагазин... Разве что небольшую стайку попугаев (которые Ары) обезьян и гипопотамов!
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Afra за данный пост:
MasterWind (17.02.2010), Mayya (06.03.2013), t0mas (26.01.2010), Ty3uK (11.12.2007), varuh (22.11.2007), Vasnecov (20.11.2007), Кокан (17.11.2007), Путник (17.11.2007)
Старый 16.11.2007, 22:29   #19
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

А как ты думаешь, здание, ремонт, сертификаты, пратить пожпрнкам, в налоговую, в сан ипедемку...

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:54   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Ответ: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iridon Посмотреть сообщение
... ремонт, сертификаты, ...
Так нужны сертификаты все-же?
Здание есть, ремонт делать не надо. Только поставить стеллажи, прилавки, аквы, клетки и пр.

AlexSer поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.11.2007, 23:00   #21
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

Стоп, надо патент в наоговой получить и декларацию заполнить. Потом припруться пожарники (конечно придеться им на лапу дать, уж так построен мир, а то возьмут и забракуют всё дело), тоже самое и в сан ипедем станцыи (темболее ето зоомагазин, мол животные переносят болезни, а люди с ними контактируют, и при не приденжании норм ети болезни могут появиться у животных и перенестись на человек (ето так действует)). В налоговой наверное тож придеться давать на лапу, всех сейчас надо подкармливать.Так что советую пойти в налоговую и поинтересоваться там про ето дело.

П.С. Если вы ето знали и спрашивали что то другое тогда извините, не так понял.

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил IRIDON за данный пост:
AlexSer (16.11.2007)
Старый 16.11.2007, 23:16   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Ответ: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

С санстанцией, пожарными все ОК. С налоговой разберемся. Могу ли я поехать на птичку, купить там рыб/животных/птиц и пр. и перепродать в своем магазине??????
НУЖНЫ ЛИ ДОКУМЕНТЫ НА РЫБ/ПТИЦ/ЖИВОТНЫХ???????????
У меня дома пара сотен мальков подростает. СМОГУ ЛИ я их ПРОДАТЬ в своем ЗООМАГАЗИНЕ ЛЕГАЛЬНО???? Иными словами НУЖНА ли БУМАЖКА на ЖИВНОСТЬ что эта живность не больна/не является разносчиком инфекции/не содержит болезнетворных бактерий/может легально продаваться/не занесена в Красную книгу.......???
Неужели никто из форумчан никогда не работал в зоомагазине или это страшная коммерческая тайна?

AlexSer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 23:26   #23
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Gliss с помощью ICQ
Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер, уважаемый Алекс!
Смотря на то, как Вам все пытаются «помочь» (в том числе и я ), решила написать вот что.
Сразу говорю – консультировалась с квалифицированным бухгалтером, который мне все точно разъяснил. Так что записывайте! (это по поводу содержания живых существ – рыбок, хомячков и далее…)

1. Вам нужно написать официальное письмо в налоговую инспекцию Вашего города. Что же там должно быть? Обратитесь в письме к начальнику налоговой. Объясните ситуацию, что Вы открываете зоомагазин и хотите получить информацию о сертификатах и справках. ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите, чтоб дали ссылки и выписки с закона Укранины что данные документы действительно нужны на Вашем предприятии!! Также спросите, от каких еще инстанции должны быть документы при проверке? Обязательно это письмо отксерьте и САМИ занесите его в канцелярию налоговой! Там его должны зарегистрировать и дать (штампом) регистрационный номер (Ваш отксеренный экземпляр). Далее в течении 10 дней ждите ответ.

2. Тоже самое сделайте и СанЭпидемСтанцией. Напишите письмо, попросите ответить, что надо для содержания живых существ. Тоже зарегистрируйте письмо в канцелярии и ждите ответ.

3. Зайдите и проделайте эту же схему со всеми инстанциями, которые укажет налоговая.

4. В Киеве есть телефонная справочная по бухгалтерским вопросам и частным предпринимателям – 007. Будете в Киеве – наберите, проконсультируйтесь еще и у них (рядом должна быть ручка с листочком )

5. До того как не будут сделаны все документы – предприятие не открывайте!! Могут быть проблемы.

6. Если еще возникнут вопросы – обращайтесь! Пишите на мой электронный адрес – он указан в профиле или лучше вот: anastasiaad@ukr.net

И последнее: в случае каких либо предьяв по поводу того, что у Вас нет каких-то документов, Вы сможете предьявить письмо с налоговой. (их ответ). А Вы уж постарайтесь согласно закону и письму с налоговой, где будут указаны инстанции, выполнить требования.

Gliss поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Gliss за данный пост:
AlexSer (16.11.2007), iceSS (23.11.2007), ikhtiandr (17.11.2007), RitaMiller (01.07.2010), S V (26.01.2010), t0mas (26.01.2010), varuh (22.11.2007), Кокан (17.11.2007), Путник (17.11.2007)
Старый 16.11.2007, 23:38   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Ответ: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

Спасибо Вам громадное! Очень приятно прочитать грамотный ответ на свой вопрос.

AlexSer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 02:20   #25
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

Ваще со зверьём всё просто. Нужна справка. Какая-то от ветеринарной службы. А поскольку что это за служба никто не знает, хватает любой бумажки на которой есть печать, чем больше на бумажке слов похожих на "ветеринар", тем луччччче.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 09:01   #26
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

Тоесть идешь в ветеренарку даешь им полтиник они даж не будут ни на что смотреть, а просто втупую поставят печать.

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 09:17   #27
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Ответ: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

На каждую рыбку в отдельности нужна бумажка? Замучаюсь по полтиннику давать.

AlexSer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 09:40   #28
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

Нет одна бумажка в целом.Просто подойди к ним и спроси че и сколько надо

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 09:45   #29
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Ответ: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AlexSer Посмотреть сообщение
А насчет окупаемости или прибыли скажу следующее:
Магазин планируется в торговом комплексе общей площадью 7500 кв.м. Оценочная посещаемость -10000 посетителей в день. Если из них 100 человек купят товара на 1000грн в день - я в плюсе. ..
Хочу уточнить.
Вы планируетем выручку 1000 гр. в день с точки, или с человека, или с сотни человек ?


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 20:32   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Ответ: Открываю зоомагазин. Нужны советы/помощь... ===www.aquaforum.ua===

Неправильно выразился в посте выше. Зоомагазин будет находиться в торговом центре. Оценочная посещаемость торг. центра 10000 чел в день. Я предполагаю, что минимум 100 человек (1% от общего числа посетителей торг.центра) будут заходить в мой зоомагазин (или зоокиоск, так как 100000 у.е. явно мне ОЧЕНь много для открытия) и покупать какой-либо товар (при открытии упор делаю на корма для животных, а там посмотрим). Если средний выторг в день будет не меньше 1000 грн., я смогу платить аренду и зарплату продавцу (пока 1чел. - дальше посмотрим), сам остаюсь с ничем (кроме морального удовлетворения). Но, естественно, рассчитываю на лучшее. Например в магазине, где я сейчас работаю, почти 10% покупателей покупают корма.
Ну это я написал грубые прикидки, т.к. писать тут бизнес-план долго, муторно, да и не надо никому.
P.s. Сегодня отнерестились данио... Обьездил всю Бучу, Ирпень в поисках метиленового синего... Не нашел... Пришлось ехать на птичку... СКОРЕЙ БЫ ОТКРЫТЬСЯ!!!

AlexSer поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts