Красноухая черепаха. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2005, 19:50  
Красноухая черепаха.
Guest

Сообщений: n/a
 

Викторович 29.06.2005, 19:50
Рейтинг: (1 голосов - 4.00 средняя оценка)

Доброго воемени суток!
Некоторое время назад, взял Красноухою черепаху, люди видимо за ненадобностью отдавали ну я и взял.
Живёт в 20 литровом, 24-25t, кормлю креветками и иногда даю сухих гамарусов. Видимо перекармливаю так как линяет она неперестовая!
Кормлю раз в 2 дня.
Хотелось бы узнать по подробнее чем можно ещё кормить, сколько раз в неделю.
Просмотров: 8342
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.07.2005, 16:27   #16
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кениец
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Днепропетровск, Левобережный-3
Сообщений: 4,541
Поблагодарил(а) : 2,077
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 1,413 сообщениях
Отправить сообщение для Кениец с помощью ICQ Отправить сообщение для Кениец с помощью Skype™
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AVS
И ещё - панцирь стал мягковат, похоже на недостаток кальция... Что можно предпринять?
Думаю, ракушняк в аквариуме поможет решить проблему.


__________________

Кениец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 17:31   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: .
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

Тех самых и даю. Только резал помельче (раньше), и кидал частями, чтобы съедала полностью. Ещё раньше часто давал обычную черноморскую кильку - резал её "дольками" и прямо с хребтом - тоже кальций! Переваривает всё . Так она на кильке росла по 3 мм. в неделю.

AduiDas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 16:32   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Новичек ===www.aquaforum.ua===

Вот уж не думал, что со мной такое произойдет. Мне их подарили - 2 штуки. Маленькие - по 7 см панцирь. У одной, которая поактивнее, он более бирюзовый что ли, с уклоном в морскую зелень. У второй, она поспокойнее, цвет более естественно зеленый. Первая спокойно переворачивается на пузо, если ее на спину положить. А вот вторая втягивается и не шевелется. Меня это немного беспокоит. Даже не знаю какой им аквариум подбирать. Мне тут в зоомагазине продали пластиковый тазик прозрачный с крышечкой и какие-то синие камушки. Сказали что это подходящий вариант для таких малявок. Но думаю, наджо побольше аквариум и стеклянный. Опять же песочку туда накидать просеяяного и гальки, растений.
Вообще, посоветуйте, с чего тут начинать надо. Я боюсь, что с малявками случится что-то. Я один живу и дома мало бываю, а тут такой сюрприз....

  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 17:49   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: .
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

Советую сразу думать об "тазике" побольше. (Растут они при соотв. уходе очень быстро.) Подойдёт аквариум широкий и невысокий С крышкой и желательно лампочкой накаливания для обогрева. Галька лучше чем песок. Черепахи не лютят низкую температуру и сквозняки.
То что Вы нечасто дома бываете - не помеха. Черепашки, даже маленькие спокойно могут переносить перерывы в еде до нескольких дней. Взрослые - до нескольких месяцев.

AduiDas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 23:24   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

Я так понимаю, в этом аквариуме идет встроенная лампочка? Эти лампы как-то различаюцца по напряжению или расстоянию до воды?

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.03.2006, 09:02   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: .
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

Да нет обычная лампочка на 25 или 40Вт. с рефлектором (чтобы крышка не грелась). Рефлектор прикручен шурупом к крышке аквариума.

AduiDas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 09:12   #22
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

А лампа в данном случае используецца только как источник света или как источние тепла тоже? И как в таком случае поддерживать температуру в 28 градусов? И как определять степень загрязненности воды, чтоб ее менять?

  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 10:48   #23
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

Вот я такой террариум сделала из 300 литрового аквариума для своих двух черепах http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=1871
По середине остров на котором они иногда отдыхают, в воде фильтр и обогреватель ( положенные на бок). Темпиратура воды - 30 градусов, так что лампы сверху служат лишь для освещения. Лампы 2 , одна дневного цвета, другая аквариумная с ультрофиолетовым спектром.

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 12:21   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: .
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Goldenfish
Вот я такой террариум сделала из 300 литрового аквариума для своих двух черепах http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=1871
По середине остров на котором они иногда отдыхают, в воде фильтр и обогреватель ( положенные на бок). Темпиратура воды - 30 градусов, так что лампы сверху служат лишь для освещения. Лампы 2 , одна дневного цвета, другая аквариумная с ультрофиолетовым спектром.
У меня практически такой же только на 200л., и над островком, под крышкой установлен рефлектор от "синей лампы" (помните такие раньше продавались?) с лампочкой на 40Вт.

AduiDas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 18:35   #25
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

Как мне все это знакомо!
Какая очаровательная черепашка! Она и останется такой маленькой? Она может жить с рабками? Неужели! Берем! Две!

Прошло полтора года. Черепахи выросли до 14 см каждая и в свое время успели истребить стайку неонов и гуппи, прежде чем наивные хозяева поняли что к чему. В старом 60-литровом аквариуме им стало тесновато.

Сейчас новоселов ждет новый 240 литровый аквариум. Могу переселить хоть сейчас, если б не два обстоятельства. По ним и хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые коллеги )

1. Отстоянная вода. Отстоять воду для 60-ти литров и 240 - разные вещи, согласитесь. Как вы решаете эту проблему? Отстаиваете тока часть, а остальное ддоливаете из под крана? Превращаете квартиру в выставку пластиковых жбанов?

2. Подмена воды. Ухаживать за черепахами оказалось сложнее, чем за кошкой и собакой! Как вы боретесь с порчей воды и как часто ее меняете?

В 60-ти литровым я меняю воду каждые три дня полностью. Пробовала фильтровать (ТЕТРА), но решила отказаться: вода портилась почти так же быстро, а в итоге, кроме банки и скал приходилос ьмыть еще и фильтр!

  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 19:38   #26
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

Я для своего террариума воду не отстаиваю, лью из под крана, темпиратура около 30. Просто при подмене всю не сливаю, а процентов 50.
И вода у меня не портится, и подмениваю я раз в 2 недели, иногда доливаю, при испарении. Видно у меня там хорошее биологическое равновесие.

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Goldenfish за данный пост:
Пазя (06.09.2006)
Старый 06.09.2006, 19:11   #27
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: <hjdfhs
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

Приветы! Я притащило домой черепашку и не знаю как назвать! Как определить она мальчик или девочка?

Пазя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 21:11   #28
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Пазя
Приветы! Я притащило домой черепашку и не знаю как назвать! Как определить она мальчик или девочка?
Лучше позаботся где и как она будет жить, а не как назвать. Если она как и вуалехвост будет жить в 10 литрах, то можно и не называть, она скоро сдохнет в мучениях.

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Goldenfish за данный пост:
Пазя (07.09.2006)
Старый 06.09.2006, 21:32   #29
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

[offtop]
Цитата:
Сообщение от Пазя
Я притащило домой черепашку
Убило.
[/offtop]

  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили за данный пост:
Afra (06.09.2006), Goldenfish (07.09.2006), Марусёна (07.09.2006)
Старый 16.02.2007, 23:53   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Снятин
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Гуленко с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха ===www.aquaforum.ua===

У меня вопрос к знатокам.
Первых два года чрепаха линяла почти через месяц, а теперь три месяца не линяет. Это нормально?

Гуленко поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts