Гуппи - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 14:34   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Valgard
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 365
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 114 сообщениях
Re: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Страница не загружается...

Valgard поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:17   #2
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для boba56
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 7,329
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Valgard, www.aquariumistika.ru может здесь. Кажется попал. Мне нравится Михайлов , Полонский . Прощу прощения за ошибку.
__________________
Поддайтесь искушению оно может не повториться.


__________________


Последний раз редактировалось boba56; 18.03.2011 в 22:22..
boba56 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил boba56 за данный пост:
Valgard (20.03.2011)
Старый 20.03.2011, 18:12   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Відповідь: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

M e L b i 8-) dRm пара скока стоет?

Aндрій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:21   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Люблю_растения
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 619
Поблагодарил(а) : 660
Поблагодарили 776 раз(а) в 262 сообщениях
Re: Відповідь: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
Просьба модераторам, почистить тему!

Люблю_растения поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 22:58   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Люблю_растения
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 619
Поблагодарил(а) : 660
Поблагодарили 776 раз(а) в 262 сообщениях
Re: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от кот
Гуппи всегда были и я думаю будут одной из самых привлекательных рыб.Конечно благодаря людям подобным виновнику этой ветки,Геннадию Павловичу и .т.д..Наверно только на этой рыбке было поставлено множество опытов , при выводе новой расцветки.Как то беседуя с человечком с рынка, который разводит этот вид,узнал что прибегают к химии для вывода новых расцветок.В общем очень интересно.Кстати занимаясь имбридингом Московской Смарагдовой в 80 годах где то в седьмом поколении от раскошных производителей получил таких простячков, которых и не видел нигде.Скорее всего надо было занести "свежую кровь".Но это тоже считаю маленьким опытом.В данный момент гуппи не имею, но очень нравится чисто красная расцветка,думаю приобрести.
Химия применяется не для выведения новых пород,а для возможно лучшего использования того "материала",что имеется в наличии.Например : всем известно,что у гуппи наиболее ценимы именно самцы(как видовая рыба),так вот,при добавлении в воду с мальками определённого препарата(названий и дозировки я писать не буду),из всего помёта мальков получается 80-85%самцов.А самки,"получившиеся" после такого нормального потомства не дадут.Самцов-же раскупают на "ура"!Выгода налицо.Ещё химические препараты применяются для увеличения размеров и улучшения окраски гуппи(но самцы после этого жизнеспособного потомства опять-же не дадут,и покупатель вынужден будет обращаться к "продавцу" снова и снова.Опять выгода на лицо!...
А для выведения новой порды химия не нужна.Там работают немного другие механизмы(но это уже тема другой заметки).
я занимался немного селекцией гуппи(довольно давно уже),но закрепить то,что вывел,я так и не смог(по разным обстоятельствам),но могу вам сказать,что во-первых:это очень кропотливый и трудоёмкий (по времени)процесс,а во-вторх:это очень интересное занятие.И во многом,именно ради него и возвращаются к гуппи те аквариумисты,которые когда-то начав с этих рыбок,благополучно их забросили,и набравшись с годами практического опыта в содержании и разведении других видов рыб,вновь возвратились к гуппи,но на другом,уже намного более осознанном и профессиональном уровне!
Я против "химии" в селекции рыб,и не применял эти способы никогда,хоть и знаю о них.Но поверьте мне,что для селекционной работы химические препараты способствующие мутации рыбок не нужны(если конечно-же не брать во внимание коммерческую сторону селекционной работы,там они наоборот,могут здорово помочь заработать денег на рыбках таким,вот"селекционерам"...)

Люблю_растения поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Люблю_растения за данный пост:
AquaMan (02.07.2008), Brembo (29.04.2011), jaseejatere (24.11.2010), sotori (27.07.2009), Александр Бешлега (31.03.2006), Жанна (25.04.2006), Саша84 (31.10.2009), студент 23 (11.05.2010), Чебурген (30.03.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.06.2008, 00:14   #6
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Re: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Как то беседуя с человечком с рынка, который разводит этот вид,узнал что прибегают к химии для вывода новых расцветок.В общем очень интересно.
Цитата:
Сообщение от Люблю_растения Посмотреть сообщение
Химия применяется не для выведения новых пород,а для возможно лучшего использования того "материала",что имеется в наличии.Например : всем известно,что у гуппи наиболее ценимы именно самцы(как видовая рыба),так вот,при добавлении в воду с мальками определённого препарата(названий и дозировки я писать не буду),из всего помёта мальков получается 80-85%самцов.А самки,"получившиеся" после такого нормального потомства не дадут.Самцов-же раскупают на "ура"!Выгода налицо.Ещё химические препараты применяются для увеличения размеров и улучшения окраски гуппи(но самцы после этого жизнеспособного потомства опять-же не дадут,и покупатель вынужден будет обращаться к "продавцу" снова и снова.Опять выгода на лицо!...
А для выведения новой порды химия не нужна.Там работают немного другие механизмы.

Я против "химии" в селекции рыб,и не применял эти способы никогда,хоть и знаю о них.Но поверьте мне,что для селекционной работы химические препараты способствующие мутации рыбок не нужны ...
Извините, что ворошу старое, но это было написано до того, как я зарегистрировался на форуме.
Люблю_растения, превратить генетических самок в нерабочих самцов действительно можно, но гормональные препараты так же используются и для селекции. Гормон добавляют в воду малькам на короткий срок, для того чтобы определить пол, не дожидаясь того, когда это будет видно и отсортировать самок от самцов. Так же препарат на короткий срок добавляют в воду самкам некоторых пород, тогда у них проявляются узор, который не виден в обычном состоянии, но который они передают своему потомству. Таким образом, можно выбрать самок максимально приближенных по окрасу к самцам. Если все сделано правильно, то самки не утрачивают репродуктивную способность.
Вслед за вами не буду указывать названия, дозировки, сроки, возраст рыб… я точно и не знаю, сам не занимался этим на практике.

Кстати, такие «самцы» иногда появляются и без обработки гормональными препаратами:


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:14   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для DonSanshes
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 290
Поблагодарили 263 раз(а) в 154 сообщениях
Отправить сообщение для DonSanshes с помощью ICQ Отправить сообщение для DonSanshes с помощью Skype™
Re: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Люблю_растения Посмотреть сообщение
Представить себе не могу в какие "спартанские"условия нужно поместить гуппи,чтобы они ели неонов и обкусывали хвосты золотым рабкам..
А у вас это точно гуппи?!
Точнее не придумать.Гуппи обычные(не селекция).Их корни идут бог знает откуда(у меня первые их потомки появились в 1993 г.)Мало того практически все друзья (которые брали их себе для дополнения)жаловались на их буйный характер .Как бы смешно не было но были и такие,кто пытался ущипнуть цихлиду ~10 см.!!!!!(правда не долго,т.к. был сильно подран и отсажен,за-то выжил).Да ещё забыл сказать,у нас в Донецке есть посёлок Бутовка,так вот там в ставке жили гуппи(выпустил кто-то из любителей ещё в 60х-70х годах).Жили за счёт тёплых стоков с прилегающей шахты.Так вот мои "ангелы" были скрещены с теми обитателями отловленными друзьями ради интереса(примечательно,что в неволе они прожили около полугода и склеили плавники по доселе неизвестным причинам)


__________________


Последний раз редактировалось DonSanshes; 02.02.2007 в 13:25..
DonSanshes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:35   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Люблю_растения
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 619
Поблагодарил(а) : 660
Поблагодарили 776 раз(а) в 262 сообщениях
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cheshir Посмотреть сообщение
А тут гуппиеводы-любители из Днепра есть?
Насчёт любителей гуппи из Днепропетровска не знаю, но на форуме они несомненно есть.
А вот каких гуппи я взял для заселения нового аквариума у девушки написавшей эту тему http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=18396
Брал я гуппи для аквариума с растениями, чтобы они его хорошо удобрили, так-как аквас был заново запущеный, с новым грунтом и соответственно, бедный органикой. Рыбки прижились (ещё бы?! Ведь условия им там были созданы очень хорошие!) и набрали окрас :





Вот таких рыбок раздают на форуме всем желающим. *Прошу прощения за невысокое качество фотографий, но рыбки живые и постоянно двигаются, а техника у меня не очень качественная. Поэтому поймать рыбок в кадр было чрезвычайно тяжело*.
Если рыбок содержать несколько поколений в хороших и стабильных условиях больших ёмкостей, то они будут ещё крупнее, цветастее, и вуаль у них будет длиннее и качественней. А развал хвостового плавника, соответственно, увеличится, что придаст самцам гуппи поистине шикарного вида.

Люблю_растения поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Люблю_растения за данный пост:
Aliaknife (16.06.2009), Andrey08 (18.06.2009), astra (01.11.2009), Floyd (13.05.2008), GemStones (28.06.2009), Igor6491 (11.11.2009), Leo Ju (17.05.2008), Olga11 (12.03.2010), Serpentarius (13.05.2008), sotori (28.07.2009), spowne (01.11.2009)
Старый 03.06.2008, 01:02   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Одесса-Тирасполь
Сообщений: 496
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 160 раз(а) в 102 сообщениях
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Опытом рецпта фарша никто делиться не хочет.Ну и ладно.
Может кто подскажет с таким вопросом- селекция,тело самцов 3.5-4см.
хвост сечётся . Тело 2.5-3см. -шикарный хвост. Как найти золотую середину?


__________________

Буба поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:02   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 142
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Опытом рецпта фарша никто делиться не хочет
дело совсем не в том, что никто не хочет делиться...
Можно поискать здесь на форуме были рецепты (но не для гуппи)
всё прийдёться выяснять действительно опытным путём...
могу подсказать такие ингридиенты: говяжье сердце, печень, морская рыба, креветки, кальмары, крапива, хлопья, дафния, перец красный (сладкий).... в качестве связующего агар-агар или желатин; мясные и рыбные составляющие можна проваривать (кто-как). Вот и поле для фантазий..

wdb поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 01:08   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Одесса-Тирасполь
Сообщений: 496
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 160 раз(а) в 102 сообщениях
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Самый бюджетный вариант:d-50(Тропикал),правда в скорости окраса уступает 'Астоколору'. Давайте его рыбе 4-5 раз в день малыми порциями,наряду с основным кормом.Рыбу не узнаете, даже ампулярии становяться розовыми.Вреда рыбе нет.


__________________

Буба поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:36   #12
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от wdb Посмотреть сообщение
А на сколько отдалённом это всё в будущем?
В таблицу нужно будет добавить фото обязательно.
В колонке "Устойчивость генотипа" хоть это и приблизительная инфо, но всё же толково придумано. Я так понял цифра основана на статистике разводчиков?
Гуппи есть и сейчас. Это не будущее, это то, что у меня плавает. Некоторые породы пока в небольшом количестве, но есть и на продажу, я просто до осени решил не продавать размеры m, l, xl породистых.
Я приобретал рабочий материал в разных местах. У немецкого коллекционера, у нескольких украинских коллекционеров, а также на чемпионате гуппи в прошлом году. Наихудшие генетические показатели были получены именно от гуппи с чемпионата. Из 12 купленных пород чистыми оказались всего три, еще 4 оказались непригодны для дальнейшего разведения. Поэтому я ввел в прайс-лист специальный показатель "устойчивость генотипа", чтобы не вводить покупателя в заблуждение насчет приобретаемых рыб, так как сам, вложив приличную сумму, обжегся с киевскими коллекционерами, у которых брал рыбу в прошлом году.
Фото я сделаю, как только куплю новый фотоаппарат, не все сразу.
Цифра "устойчивость генотипа" получена от собственных исследований по каждой породе, так как я знаю, откуда и когда каждая из них приобреталась, и что я с ней потом делал.
30% соответствует примерно породе, которую пришлось улучшать через скрещивание с другими схожими породами.
60% соответствует относительно-чистой породе, дающей те или иные пробросы - либо в очень близкие по экстерьеру породы, либо вообще нечто левое.
99% - показатель, при котором мальки выходят все одной породы, с разбегом по окрасу "хуже-лучше"
В ближайшее время подготовлю полную классификацию пород и способы их оценивания.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gelo Xuts за данный пост:
Старый 19.06.2008, 22:20   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 164
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 174 раз(а) в 68 сообщениях
gi Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Сайт американский про разводчиков селекционных гуппи,много красивых фотографий.
http://www.ifga.org/

smax поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили smax за данный пост:
Duble2 (18.08.2008), Люблю_растения (16.06.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts