Продолжение Аквариум "Тропическая амазонка" - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 21:19   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для yroslav1970
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,289
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 527 сообщениях
Продолжение Аквариум "Тропическая амазонка" ===www.aquaforum.ua===

Представлю вашей строгой оценке,еще один публичный аквариум.
Расположен он в том же п.Лазаревское(Сочи) и,в масштабах поселка,практически рядом с первым.А значит п.Лазаревское,может претендовать(да что там «может» уже претендует)на место с самой высокой плотностью такого рода экспозиций на кв/м.
Ну конечно же шутка,ибо Малазийские аквариумы нам уже не догнать.
Так вот,этот аквариум специально был задуман в противовес уже вами увиденному.
А значит в условиях такой жесткой конкуренции,должен был из кожи вылезти,что бы переманить часть электората.Да что там должен,уже вылез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если «морская звезда» сделан в стандартном,для выставочных аквасов, стиле,то «Тропическая Амазонка» изначально планировали как биотопный по типу «бек ту нейча»
Вот хотя бы фасад его,увенчанный огромным бетонным питоном/анакондой.

Традиционным для меня было и «гостеприимство» местных охранников,заявившим что фотографировать запрешено.Но опять таки,теже охранники не стали воспрепятствовать мне в поисках администратора,который,после короткой распальцовки(я то уже был в «морской звезде и знал как себя вести),любезно согласился на фотосъемку.
Один минус,малость повлиявший на качество фото,это полутемное помещение самой экспозиции,где мой сайбер-шот был без вспышки безсилен.
Первая банка встречает посетителя пираньями,да по нашему обычно,но народ цокает языком и почему то шепотом преговаривается(изредка меняя подгузники  )

В этом аквариуме плавала какая то колбаса,походившая на древних кистеперых.
Черного цвета и полутемном аквариуме,она еще болше походила на ископаемое.

А вот это шоу-рыба с громким названием электрический угорь,желающим проверить его видовую принадлежность,предлагали зарядить от него свои мобилы,так по крайней мере гласила табличка.

А вот он в полный рост

А на этом фото я снял его сонары(ямки)с помощью которых угорь «видит» отраженные сигналы своего генератора.

А вот основные емкостя,аквариумами это ни как не назовешь из-за размеров от 15 до 20 тонн
Высота панорамы 2.5 м!!!!!!!!! акрил 30мм.На фото именно «бек ту нейча»,как я это представляю,так как нет аккуратно разложенных декораций и искусственных фонов.
Все как в природе,валяется везде и в хаосе,все декорации натуральные.






Не то что бы редкая,но не часто встречаемая цихла,ну много воды ей надо.

Ну конечно же « шоу-гвоздь»,чуть ли не в прямом смысле,на заднем фоне панак.


Хальцеус,красив и натурален

Панака я все таки подловил,хорош зараза!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уару везде уару 

Лабик и макуликуда в 20 тоннах с лешевидным барбусом и метинесом
Обратите внимание на внуреннее убранство и мощный МГ свет,пробивающий 3метровую толщу.



Море море мир бездонный…..

Вот по декорациям как бы провальчик,чую «Ярославские краски» пожалели на кораллы,которые на улицах Сочи продают тоннами в день.
На стекле и откосах куча табличек типа «ногами не становиться» «по стеклу не СТУКАТЬ»»»»интересно а стучать и стукать это разные вещи????
Почему то вспомнил чей то фоторепортаж из Германии,я в смысле нашей «культуры»,так сказать ментальности.Там на фото сама автор репортажа на фоне большущего аквариума ,а на стекле большая надпись «Бите нихт фотографирен!!!!»
А фиг этот немецкий поймешь,вот если бы «Гитлер капут» или «хэнде хох!! Это бы мы поняли.Ну да ладно.





А вот главное ноу-хау,это аквариум сверху,спросите как я туда пробрался,в святая святых,так сказать кулисы.
Дело все в том что экспозиция устроена в двух уровнях,и турист может подняться по лестнице на второй уровень и увидеть верх всех нижних аквариумов своими глазами.
Более того этот»верх» это сама изюминка «тропической амазонки» так как искусно задекорирована стволами деревьев и лианами.А выхлоп мощных систем фильтрации струиться ,обратно в аквариумы,между стволов и камней,ну как в заправду.





Репортаж был не полный если бы я не предал всей красоты местной природы,и я предал.
Магнолия,какой тургор,какой глянец!!!!!!!!

Бутон,скоро начнется массовое цветение

Ура началось!!!!!!!

Что может быть прекрасней магнолии,ну может быть пальмы или бананы,которые тут повсюду


После фотоохоты,разгоревшийся аппетит,можно и нужно утолить 500г Мерло+2шашлычка+окрошка+салатики это все явство за 199руб!!!!!!!цены очень демократичны.Можно покушать в столовой за 200-300р а можно тож самое в кафе за 800р.

А это дорога на Адлер,там еще полно неизведанных аквариумов,но это уже совсем другая история….

Спасибо за внимание!!!
Ярослав 02.08.08
__________________
Кто может идти к источнику не должен идти к кувшину

yroslav1970 поза форумом   Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили yroslav1970 за данный пост:
aides (05.08.2008), Aleger (06.08.2008), cherry (05.08.2008), Clear (06.08.2008), fail99 (05.08.2008), navy (05.08.2008), red1157 (05.08.2008), sergeygady (05.08.2008), vfomenko (06.08.2008), борисфен (09.08.2008), Ёшка (05.08.2008), Йода (05.08.2008), костя (19.07.2009), МЕДУЗА (05.08.2008)
Старый 05.08.2008, 22:04   #2
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Продолжение Аквариум "Тропическая амазонка" ===www.aquaforum.ua===

какая красота, достоин восхищения и подход к оформлению-все эти потолки, стены, свет-такая волшебная таинственность, красота...
Ну и за комплексный обед-спасибо, от тдних только перечислений блюд потекли слюнки, это ж курортный антураж, святое дело!
Спасибо!


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts