Тестирование УДО от "михаиха и PAN" - Страница 108 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Освещение, удобрения, СО2, осмос...
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Освещение, удобрения, СО2, осмос... Вопросы по интенсификации содержания растений, системам удобрений, подаче СО2, использованию осмоса и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 09:32   #1606
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Попов Саша (aka PAN) Посмотреть сообщение
Да это все нормально.Нам пока приходится отправлять в Москву растворы и осуществлять розлив там
Ну я так и думал примерно.

Цитата:
Сообщение от Попов Саша (aka PAN) Посмотреть сообщение
В общем как-то так. Использование P+K отдельного необходимо если у вас нитраты полезут выше 5, а фосфатов все также не будет видно.
Можно уточнить. Полезут выше 5 когда? При вечернем замере или при субботнем? И если не лезут выше 5, то и фиг с ним, не давать отдельно фосфор, даже если по нитратам все ок, а фосфора нет? Разве это не означает, что пропорции фосфора и нитратов нарушены (мнооого нитратов и мало фосфора по отношению к нитратам). А не будет это ступором в росте, когда
чего-то одного не хватает и все, росту капец, все достается водорослям.

Цитата:
Сообщение от Попов Саша (aka PAN) Посмотреть сообщение
Значит у банки перекос потребления в сторону фосфатов (а проще говоря есть дополнительные источники нитратов в банке).
Ну наверное какой-то есть. Умирающие водоросли дохнут, рыбы какают (правда там рыб-то там смешное количество, на 100л 10 черных неонов + 5 отто + 10 креветок + 1 анциструс).

При таких перекосах соотношение фосфатов и нитратов выравнивать не требуется или требуется? Если требуется, то надо или с нитратами бороться (что малоперспективно) или фосфаты лить дополнительно.

Может покорить сухим кормом? Где-то читал, что в них фосфатов много. Может даже у вас на сайте читал.


Цитата:
Сообщение от Попов Саша (aka PAN) Посмотреть сообщение
Что касается калия - то это фрукты - по нему вы передоз не получите.
А он не накапливается в итоге? Или растения его "щелкают" в любом количестве как бабки семечки на лавочке?


И еще, наверное это спрашивали 100-500 раз. Но не могу найти. В какой форме в макро азот фосфор и калий?


Последний раз редактировалось ArtemKuchin; 17.05.2011 в 09:38..
ArtemKuchin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 09:33   #1607
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Попов Саша (aka PAN), удобрения покупала у представителя, указанного на Вашем сайте. Так что подделка исключена.
Вопрос в другом, почему даже просто делая замеры фосфатов, разводя дистилированой водой в малых пропорциях, все равно тесты не показывают фосфаты?

Я так поняла, что в аквариум необходимо подавать отдельно фосфаты до тех ор пока они не начнут определяться до нужной концентрации? А потом уже можно комплексное вместе с нитратами?

Elia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 09:52   #1608
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
И еще, наверное это спрашивали 100-500 раз. Но не могу найти. В какой форме в макро азот фосфор и калий?
Про макро подробно тут:

А про остальные вопросы - давайте ка с самого начала - опишите банку (грунт, свет, СО2, водоподготовка)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
А он не накапливается в итоге? Или растения его "щелкают" в любом количестве как бабки семечки на лавочке?
Да только это такие семечки, без которых бабки быстро скопытятся. Передоза по калию надо боятся в последнююочередь

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Попов Саша (aka PAN), удобрения покупала у представителя, указанного на Вашем сайте. Так что подделка исключена.
Вопрос в другом, почему даже просто делая замеры фосфатов, разводя дистилированой водой в малых пропорциях, все равно тесты не показывают фосфаты?

Я так поняла, что в аквариум необходимо подавать отдельно фосфаты до тех ор пока они не начнут определяться до нужной концентрации? А потом уже можно комплексное вместе с нитратами?
Понимаете, очень сложно потребление макроэлементов загнать в какие-то жесткие рамки. Каждый аквариум очень индивидуален. PAN Macro предлагается для аквариумов с пустыми грунтами, и с отсутствием большого количества рыб. Таких ситуаций большинство (базальт, галька, и т.п.). В любом другом случае макрокомплекс любого соотношения приведет в перспективе к перекосу. Более того, ситуация не постоянна, поэтому мы просим хотя бы раз в неделю делать замеры.

Соотвественно и начинать вносить макро надо исходя из имеющихся показателей. Расскажите свои данные - мы обсудим.

Приведу пример. У меня в 800 литрах грунт JBL Monada (очень много грунта надо на такой объем и на другие варианты просто жалко было денег). Почти год (без трех месяцев) я успешно использовал комплекс PAN Macro пока грунт не закекался плотно рыбами (которых у меня достаточное количество). В настоящий момент я подаю только калий ежедневно и PAN P+K раз в три-дня (в дозе на подъем на 0,2 мг/л), и у меня фосфат нитрат держутся (0,4-0,5 мг/л) - (5-7 мг/л). У каждой банки своя специфика, и для получения долгосрочного результата - надо следить и быть внимательным. В краткосрочной же перспективе сначала у всех все начинает переть, человек расслабляется, и через месяц ловит передоз по нитрату или что-нить в этом роде, и начинается поиск крайнего


__________________


Последний раз редактировалось Попов Саша (aka PAN); 17.05.2011 в 10:09.. Причина: Добавлено сообщение
Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Попов Саша (aka PAN) за данный пост:
Elia (17.05.2011), EVGENIYS (17.05.2011), GOREZ (17.05.2011), владимир 456 (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 11:22   #1609
Клуб мастеров
  
 
Аватар для михаиха
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 745
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 899 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для михаиха с помощью Skype™
Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Elia,
Цитата:
Вопрос в другом, почему даже просто делая замеры фосфатов, разводя дистилированой водой в малых пропорциях, все равно тесты не показывают фосфаты?
В этой теме это уже обсуждалось.Большие концентрации фосфора реактивы не видят- добавте в тестируемую воду всего лишь одну каплю,тогда получите желаемое.

михаиха поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:34   #1610
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для aqua_musya
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина, Киев, Оболонь-Харьковский.
Сообщений: 1,005
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 245 раз(а) в 185 сообщениях
Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от михаиха Посмотреть сообщение
Elia,
В этой теме это уже обсуждалось.Большие концентрации фосфора реактивы не видят- добавте в тестируемую воду всего лишь одну каплю,тогда получите желаемое.
Можно про это болие подробно.
Есть тест JBL на фосфаты, покажит он содержание фосфатов в акве?
Спасибо.
__________________
С ув. Алексей.


__________________

aqua_musya поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.05.2011, 11:43   #1611
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

aqua_musya, конечно покажет. Выше шла речь о тестировании фосфатов в самих удобрениях.


__________________

Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:53   #1612
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для aqua_musya
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина, Киев, Оболонь-Харьковский.
Сообщений: 1,005
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 245 раз(а) в 185 сообщениях
Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Попов Саша (aka PAN), Понял. Спасибо.
Завтра буду запускать банку на Ваших УДО.
__________________
С ув. Алексей.


__________________

aqua_musya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:55   #1613
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

aqua_musya, успехов. Только вы сразу не лейте макро, особенно если у вас питательные грунты


__________________

Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:01   #1614
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Попов Саша (aka PAN) Посмотреть сообщение
Про макро подробно тут:

А про остальные вопросы - давайте ка с самого начала - опишите банку (грунт, свет, СО2, водоподготовка)

Добавлено через 1 минуту

Да только это такие семечки, без которых бабки быстро скопытятся. Передоза по калию надо боятся в последнююочередь
Хорошо, не будем боятся передоза по калию.

макро составу я читал ту ссылку. Там загадочная фраза:
"Нами используются соединения, синтезированные методом молекулярного наращивания, последние разработки биохимических лабораторий Великобритании. "

Как-то непонятно, что это на самом деле там есть. Что на чем наращивается и что в итоге то? К чему N P K прикреплены там?


Касательно банки:
банка 100Л номинал, воды наверное около 80, грунт - базаль, рыбы:
Свет: тупо подсевшие две лампы Т5 Flour Glo + что-то еще более белая от той-же фирмы. Мало света в общем от ламп. Однако есть засветка передней стенки естественным освещением. Сещуственная или нет - не могу сказать. CO2 нет. Растений сейчас не много (основная масса лечится в отсаднике 20Л от зеленой бороды мега дозами сайдекса), но если их вернуть, то будет очень платная посадка анубов. Там процентов 90 анубы + немного крипт + роголистник + 1 какой-то папаратник. Водоподготовка - никакой. Просто долив воды из по крана через угольный фильтр и редкие подмены (раз в месяц процентов 20) водой через более крутой фильтр. KH=9. PH=8 (эти параметры в аквариуме и в воде из под крана совпадают). Рыбы: 10 черных неонов + 5 отто + 10 креветок + 1 анциструс). Фильтр внешний.

Касательно света и CO2: банку принципиально не хочу разгонять, никаких пузыряний и мега света соотвествено. В итоге хочу на светодиодное заменить, чтобы спектр подходил хорошо, надолго и относительно экономично. В ближайшее время скорее всего поменяю тупо на галогенки 12В, там спектр вполне адекватный для растений, чтобы догнать PAR на дне до 40-45 моль, тогда коврик без CO2 с хорошими удобрениями должен расти. А может и не должен


Ну и повторю вопросы, чтобы не рылисЬ:

Про доп. источник нитратов:
Ну наверное какой-то есть. Умирающие водоросли дохнут, рыбы какают (правда там рыб-то там смешное количество, на 100л 10 черных неонов + 5 отто + 10 креветок + 1 анциструс).

Можно уточнить. Полезут нитраты выше 5 когда? При вечернем замере или при субботнем? И если не лезут выше 5, то и фиг с ним, не давать отдельно фосфор, даже если по нитратам все ок, а фосфора нет? Разве это не означает, что пропорции фосфора и нитратов нарушены (мнооого нитратов и мало фосфора по отношению к нитратам). А не будет это ступором в росте, когда чего-то одного не хватает и все, росту капец, все достается водорослям.
При таких перекосах соотношение фосфатов и нитратов выравнивать не требуется или требуется? Если требуется, то надо или с нитратами бороться (что малоперспективно) или фосфаты лить дополнительно.

Может покорить сухим кормом? Где-то читал, что в них фосфатов много. Может даже у вас на сайте читал.

Купили макро NPK + микро для kh>4. Микро же надо тоже вносить?


Последний раз редактировалось ArtemKuchin; 17.05.2011 в 12:23..
ArtemKuchin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:04   #1615
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для aqua_musya
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина, Киев, Оболонь-Харьковский.
Сообщений: 1,005
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 245 раз(а) в 185 сообщениях
Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Попов Саша (aka PAN), У меня будет так:
1. Подложка JBL
2. Вулканит
3. JBL Монадо

Планирую вносить УДО сразу. так как подложка имеет только Микро элементы. И СО2 сразу начать с минимальной дозы и постепенно увиличивать.

Что Вы посоветуете?
__________________
С ув. Алексей.


__________________

aqua_musya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил aqua_musya за данный пост:
ArtemKuchin (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 13:33   #1616
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение

Касательно банки:
банка 100Л номинал, воды наверное около 80, грунт - базаль, рыбы:
Свет: тупо подсевшие две лампы Т5 Flour Glo + что-то еще более белая от той-же фирмы. Мало света в общем от ламп. Однако есть засветка передней стенки естественным освещением. Сещуственная или нет - не могу сказать. CO2 нет. Растений сейчас не много (основная масса лечится в отсаднике 20Л от зеленой бороды мега дозами сайдекса), но если их вернуть, то будет очень платная посадка анубов. Там процентов 90 анубы + немного крипт + роголистник + 1 какой-то папаратник. Водоподготовка - никакой. Просто долив воды из по крана через угольный фильтр и редкие подмены (раз в месяц процентов 20) водой через более крутой фильтр. KH=9. PH=8 (эти параметры в аквариуме и в воде из под крана совпадают). Рыбы: 10 черных неонов + 5 отто + 10 креветок + 1 анциструс). Фильтр внешний.


Касательно света и CO2: банку принципиально не хочу разгонять, никаких пузыряний и мега света соотвествено.

Для таких условий в принципе достаточно регулярных подмен воды, с незначительными внесениями УДО на случай недостатка элементов в водопроводе. Вносите 2 раза в неделю макро 3 мл на вашу банку и один раз в неделю микро те же 3 мл. А вообще такие баночки содержать и вообще без УДО, просто меняют 30% воды раз-два раза в неделю. Да живородку добавляют.

Цитата:
Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
Ну и повторю вопросы, чтобы не рылисЬ:

Про доп. источник нитратов:
Ну наверное какой-то есть. Умирающие водоросли дохнут, рыбы какают (правда там рыб-то там смешное количество, на 100л 10 черных неонов + 5 отто + 10 креветок + 1 анциструс).

Можно уточнить. Полезут нитраты выше 5 когда? При вечернем замере или при субботнем? И если не лезут выше 5, то и фиг с ним, не давать отдельно фосфор, даже если по нитратам все ок, а фосфора нет? Разве это не означает, что пропорции фосфора и нитратов нарушены (мнооого нитратов и мало фосфора по отношению к нитратам). А не будет это ступором в росте, когда чего-то одного не хватает и все, росту капец, все достается водорослям.
При таких перекосах соотношение фосфатов и нитратов выравнивать не требуется или требуется? Если требуется, то надо или с нитратами бороться (что малоперспективно) или фосфаты лить дополнительно.
Откровенно говоря в ваших условиях все эти заморочки не особо имеют смысл. Меняйте воду, слегка подкармливайте как я вам рекомендовал и будет вам счастье.

Цитата:
Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
Может покорить сухим кормом? Где-то читал, что в них фосфатов много. Может даже у вас на сайте читал.
В некоторых из них бывает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aqua_musya Посмотреть сообщение
Попов Саша (aka PAN), У меня будет так:
1. Подложка JBL
2. Вулканит
3. JBL Монадо

Планирую вносить УДО сразу. так как подложка имеет только Микро элементы. И СО2 сразу начать с минимальной дозы и постепенно увиличивать.

Что Вы посоветуете?
Начинайте СО2 нормально сразу. И питание давайте нормальное - в вашем случае не откуда будет браться макроэлементам, кроме как если не из крана


__________________


Последний раз редактировалось Попов Саша (aka PAN); 17.05.2011 в 13:36.. Причина: Добавлено сообщение
Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:50   #1617
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Попов Саша (aka PAN) Посмотреть сообщение
Для таких условий в принципе достаточно регулярных подмен воды, с незначительными внесениями УДО на случай недостатка элементов в водопроводе. Вносите 2 раза в неделю макро 3 мл на вашу банку и один раз в неделю микро те же 3 мл. А вообще такие баночки содержать и вообще без УДО, просто меняют 30% воды раз-два раза в неделю. Да живородку добавляют.
Живородку в топку. Не хочется. Проблема как раз в том, что при регулярных подменах воды (до этого были, потом забили), все параметры все равно были ноль. И если добавлять, как вы сказали, то тогда вопрос, на каком уровне при контроле держать нитраты и фосфаты? Что следует видеть в контрольный день на тестах? Т.е. вопрос в том, подходит ли алгоритм подбора дозировки на вашем сайте к этому случаю? Не хотелось бы тыкать пальце в небо, хочется цифр.




Цитата:
Сообщение от Попов Саша (aka PAN) Посмотреть сообщение
Откровенно говоря в ваших условиях все эти заморочки не особо имеют смысл. Меняйте воду, слегка подкармливайте как я вам рекомендовал и будет вам счастье.
Нехочу менять воду много и/или часто. Такая вом комбинация лени и философии. Скорее лени, конечно, так как на протоку в принципе согласен

Так про перекос с нитратами и фосфатами уже имеет место быть. Что с ним делать? Вообще ничего? Не вижу фосфатов в воде и хрен с ними? Или подождать неделю-две, растения наедятся и он появится?


Последний раз редактировалось ArtemKuchin; 17.05.2011 в 14:11..
ArtemKuchin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:44   #1618
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
Так про перекос с нитратами и фосфатами уже имеет место быть. Что с ним делать? Вообще ничего? Не вижу фосфатов в воде и хрен с ними? Или подождать неделю-две, растения наедятся и он появится?
Столько ждать не придется. Растения наедаются достаточно быстро. Если фосфат ноль в вечернюю проверку - добавьте 2 мл PAN P+К, чтобы довести до 0,5. Нитраты если больше 5 - не добавляйте. На след день если фосфатов 0 - то же самое. Нитраты добавлять только когда они опустятся ниже 5-ти. Через пару таких дней ситуация выровняется до 0,5 / 5 фосфат/нитрат, тогда можно лить комплекс. Правда высока вероятность что у вас нитрат бодро льется из крана, поэтому лучше пользоваться раздельными Р+К и Н+К. Тогда с третьего четвертого дня вы сможете понять сколько в день ест нитрата и фосфата ваша банка, и вносить их так, чтобы поднимать фосфат вечером например до 0,4 (чтобы если вдруг пойдет накопление, у вас был маленький запас прочности). Так вносите в течение недели а в проверочный день проверяете - все ли съедено, если много на остатке - то вывод - снижение дозировки. Если по нулям - но трава выглядит хорошо - так и оставляете дозировки.
Ориентирование по внешнему виду травы и по состоянию протисты - надежней любых тестов. Здесь просто надо немного набить руку.


__________________

Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Попов Саша (aka PAN) за данный пост:
ArtemKuchin (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 20:11   #1619
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Спасибо большое за консультацию. Попробуем пойти этим путем. Только купит надо в отдельных банках еще
НО кое-что все-таки не ясно. Вы извините, но я как вижу цифры, начинаю сопоставлять.

Итак вы пишите:
Цитата:
Нитраты если больше 5 - не добавляйте.
Речь о вечерней проверке. Вечером нитраты съедены. У нас сейчас они вечером 0.1 (устром после заливки макро 3-4). О каких 5 идет речь тогда?

Цитата:
Нитраты добавлять только когда они опустятся ниже 5-ти
Опять же, речь о вечерней проверке. В инструкции сказано, что лить надо до включения света. А тут получается вечером у нас нитраты 0.1 и мы вечером же бабахаем нитраты до 5. Так что ли?

Касательно воды из крана. Я протестировал ее сейчас на нитраты. Сидим с женой в ужасе. Из крана нитраты 1. Но проблема в том, и после 3-х ступенчатого фильтра (механика+ арагон + уголь) они все-равно 1! Причем картриджи 3 недели назад всего посталены новые. Хрен с аквариумом, но мы же это пьем. Ладно, это офтопик, но факт что источник нитратов у нас есть, небольшой (из расчета на литр), но есть.



Вы и не ответили за вопрос:

"Как-то непонятно, что это на самом деле там есть. Что на чем наращивается и что в итоге то? К чему N P K прикреплены там?"

Это секрет фирмы?

Еще хочу подтвердить, что в качестве стабилизаторов и консервантов не использовано ничего вредного. Это 100 так?


Последний раз редактировалось ArtemKuchin; 18.05.2011 в 08:27..
ArtemKuchin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:16   #1620
Клуб мастеров
  
 
Аватар для михаиха
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 745
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 899 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для михаиха с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

ArtemKuchin,
Цитата:
"Как-то непонятно, что это на самом деле там есть. Что на чем наращивается и что в итоге то? К чему N P K прикреплены там?"

Это секрет фирмы?

Еще хочу подтвердить, что в качестве стабилизаторов и консервантов не использовано ничего вредного. Это 100 так?
На стадии синтеза нутриенты сшиваются с адьювантом растительного происхождения.
Два консерванта пищевых и один медицинский,если можно так сказать.

Оффтоп

михаиха поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
pan, удобрения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts