Как я вижу клуб аквариумистов - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Это важно!
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Это важно! Новости, объявления, события

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 08:48  
Как я вижу клуб аквариумистов
 
Аватар для Chaiinik
Живу я тут

Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
 

Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Chaiinik Chaiinik поза форумом 13.06.2007, 08:48
Рейтинг: ()

Здравствуйте господа! Прочитав тему, был огорчён тем, насколько моё представление о КЛУБАХ и клубах аквариумистов в частности отличается от Вашего.
Я вспоминаю клубы кинологов, которые существовали в основном для того, чтобы человек мог туда обратиться, - ему помогали определиться с породой, найти щенка с родословной, отслеживали линию, помогали найти пару его собаке, сообщали о готовящихся выставках и многое, многое другое. Платились членские взносы, щенки стоили значительно дороже, чем просто по объявлению или на рынке, НО ЭТО РАБОТАЛО!
А взгляните на, так называемые, акваклубы. Конечно, здорово получать советы от таких же любителей, как ты сам. И замечательно собраться, чтобы под винцо обменяться фотками своих банок. Но господа! Разве это клуб?
Недавно удалось организовать получение довольно редкой, на Украине, рыбки. Для всех желавших. Со скрипом, но получилось. При этом ещё и были вопросы, почему тема размещена в клубе, а не в доске объявлений. Но я то думал, что пришёл в КЛУБ.!
Как и многих аквариумистов, у меня основная проблема поиск нужной, но часто – редкой рыбки. И постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой:
- « Вам нужно 5-6 рыбок? Редких? Нет, у нас нет. Заказать? Можно. 300-400шт.» ……
и при этом ещё называется цена в 2-3 раза превышающая указанную в прайсе той же Aquarium Glaser за ту же партию…….
Вот - работа для КЛУБА. Иметь дело с фирмами, консультировать начинающих, распространять редкие виды, объединять ……и т.д. и т.п. Да я готов платить за свои желания. Взносы? – Хорошо. Цены на рыб выше? По-другому и быть не может! Только, больше не в разы, а на разумные проценты: доставка, передержка, хлопоты…
Хотя бы вот так.
А помещение? Секретарь-председатель с зарплатой? Это, по-моему, вопрос - даже не второй. Понадобятся – и вы не заметите, как всё это, уже будет.
Для того чтобы, клуб существовал, нужно – чтобы было ЗА ЧЕМ туда ходить.
Выпивка и живое общение, по-моему, должно быть – приятным дополнением, а не основой. По-моему, в этом и причина столь малочисленных «собраний».

Это конечно, только моё мнение. И оно во многом наивно. НО…..


P.S. Не поймите меня превратно. Я бесконечно благодарен и ФОРУМУ и ОТЦАМ ОСНОВАТЕЛЯМ. Это безусловно – лучший аквофорум на УКРАИНЕ, а по-моему вообще из русскоязычных аквофорумов, про иноязычные просто не берусь судить.
После того, как я на него попал, я как мне кажется, вообще перешёл на другой уровень понимания.
НО….МЕЧТА О АКВОКЛУБЕ, ПОКА, - ОСТАЁТСЯ МЕЧТОЙ.
Просмотров: 9418
Ответить с цитированием
22 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
alexgen (09.07.2007), exploder (17.06.2007), Galla (13.06.2007), Maha (17.07.2007), Masjaska (17.06.2007), OlgaTheK (14.06.2007), Pelengator (09.08.2007), soraj (13.06.2007), UnderWorld (21.06.2007), user367 (21.06.2007), varuh (13.06.2007), Александр Бешлега (13.06.2007), Алена С. (13.06.2007), Глеб Рыхлевский (07.08.2007), Игорь uas (15.06.2007), Кокан (13.06.2007), майя (13.06.2007), Сай (01.08.2007), Татьяна12345 (07.03.2008), тернеция (17.06.2007), тим 16 (13.06.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.09.2007, 21:59   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Как я вижу клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Asatin
сытый голодного не понимает.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 10.09.2007 в 22:34..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 10:37   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Н.Н.
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Тирасполь (Приднестровье)
Сообщений: 470
Поблагодарил(а) : 109
Поблагодарили 481 раз(а) в 166 сообщениях
Отправить сообщение для Н.Н. с помощью Skype™
Ответ: Как я вижу клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Asatin Посмотреть сообщение
Ребят, да такой клуб уже есть! Это и есть наш форум!
Да совершенно верно, благодаря энтузиазму А. Бешлеги, виртуальный клуб аквариумистов всей Украины (и не только её) успешно существует. Что касается клубов реальных, сложностей не мало. Мы с энтузиазмом их обсуждаем, особенно активны в этом Харьковчане. Поднимаемые проблемы актуальны для всех, но у жителей малых городов, есть ещё свои, специфические. в нашем городе всего жителей, меньше чем аквариумистов в Харькове и Киеве. Потому нам прежде всего интересен опыт клубной жизни малых городов. Очень заинтересовало сообщение:
Цитата:
Сообщение от Дворкин Посмотреть сообщение
Сам активно работаю на Клубом в г. Северодонецке. Если не ошибаюсь, в прошлом году это было, присылал Саше Бешлеге небольшой телевизионный ролик о Клубе.
Если есть возможность пришлите данный ролик и нам тоже.
От имени всех членов клуба "Эхинодорус".

Н.Н. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 15:40   #48
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Киев; Ирпень
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Asatin с помощью ICQ
Ответ: Как я вижу клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дворкин
Сам активно работаю на Клубом в г. Северодонецке. Если не ошибаюсь, в прошлом году это было, присылал Саше Бешлеге небольшой телевизионный ролик о Клубе.
и мне тоже очень интерестно посмотреть на ролик, да и много кому еще... можно ли его гдени-будь выложить? ну или просто прислать?

Asatin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Asatin за данный пост:
Chaiinik (17.09.2007)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts