Помощь ребенку - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Это важно!
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Это важно! Новости, объявления, события

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 12:02  
Помощь ребенку
 
Аватар для 4Life
Живу я тут

Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
 

Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
4Life 4Life поза форумом 28.10.2008, 12:02
Рейтинг: ()

Добрый день, форумчане!
Хочу обратиться к Вам с просьбой поддержать молодую семью в очень нелегкий момент их жизни. Дело в том, что жизнь разделилась на до и после вынесения страшного диагноза их сыну - семилетнему Дениске Новику. Болезнь настигла очень быстро, врасплох. Видимые проявления начались пару месяцев назад, когда ребенок начал жаловаться на небольшую боль в ноге и стал прихрамывать. По началу это походило на ушиб (тем более, что мальчик действительно ударился этой ножкой). Но боль не проходила и родители обратились к врачам (на минуточку родители были на приеме у врача в Охмадете!!!!!). Их успокоили, сказали что это действительно образовалась гематома от ушиба и назначили мази и как у нас любят говорить «симптоматическая терапия». На просьбу мамы направить на рентген, врачи убедили ее, что в этом нет необходимости. Однако подобное доверие лишь оттянуло время, а как известно ВРЕМЯ в лечении онкобольных людей это один из самых важнейших факторов и залог успеха.
Когда у Дениса отекла нога и потемнела, его в больнице срочным образом направили на рентген, а затем срочно к онкологу. Потом была череда сложных анализов, брали образцы ткани и наконец диагноз - остеогенная саркома нижней трети правого бедра. Одна из самых злокачественных и опасных разновидностей саркомы.
На сегодняшний день мама и мальчик находятся в Национальном Институте Ра-ка (ул. Ломоносова 33/43). Прошли первый блок химии. Резко упали показатели крови. Сейчас делают очистку крови, т.е. выводят химиопрепараты из крови ребенка. Таких блоков химии еще 6 до того как назначат операцию по удаление кости и замене ее на искусственную. К сожалению, наше государство не может обеспечить полноценным лечением онкобольных детей. На сегодняшний день родители уже вынуждены приобретать препараты. Поверти, они очень дорого стоят. А это только начало их испытаний на долгом пути к выздоровлению. Для ребенка, который никогда не сидел на месте, был подвижным и общительным первая проведенная неделя на больничной койке большое несчастье. Мама держится. Она не может до конца принять то, что случилось, да это и не возможно, ибо сознание не выдерживает всю тяжесть происходящего. Однако она понимает, что от того какими глазами она будет смотреть на сына, с какой интонацией с ним говорить, с каким настроением каждое утро будет ему говорить ему «Доброе утро», а вечером «Спокойной ночи» будет зависеть и настрой ребенка. А для этого требуется огромное мужество!
Приблизительная сумму на лечение 100 тыс. грн. (это в том случае, если все будет идти по назначенным протоколам, т.е. организм ребенка будет «откликаться» на ту химию, которую сейчас капают, в противном случае будут менять схему ле-чения и это неизвестно чего будет стоить). Сумма неподъемная сейчас для родите-лей. А при таком диагнозе (как впрочем для любого онкозаболевания) деньги могут понабиться в любую минуту. Кроме того может понадобиться после второй химии донорская кровь . У мальчика А(I) Rh(+) группа.
Исходя из всей сложности положения, я прошу у Вас от имени родителей, а самое главное от имени Дениски оказать помощь. Приветствуются любые суммы, перечисленные на р/счет или переданные маме ребенка. Каждая перечисленная гривна дает шанс полноценно продолжать лечение, не теряя ни дня. У Дениса есть огромный шанс победить болезнь, поскольку время было не упущено!!!
Денис в силу своей детской непосредственности не знает, что с ним случилось, поэтому надеется скорой выйти из больницы и вернуться в свой класс, к своим друзьям, к своим привычным занятиям. Ребята - одноклассники тоже ждут его скорейшего возращения. Я думаю, что мы все вместе можем оказать посильную финансовую помощь, а в остальном нужно только уповать на Бога и на организм малыша, иммунитету которого без поддержки извне будет очень сложно справиться с болезнью.
Мама мальчика просила обязательно сказать, что если будет собрано средств больше, чем потребуется для Дениса, то все деньги будут переданы другим остро нуждающимся детям, а их к большому несчастью много.

P.S. Я понимаю, что сейчас сложное время для всех. Проблема неплатежей (в том числе и зарплаты), сокращение, неуверенность в завтрашнем дне и т.д. По миру «гуляет» финансовый кризис. Это факт. Но мне кажется, что кризис души это намного страшнее. Вот что нельзя допустить всем вместе и каждому отдельно взятому человеку. Беда, особенно ребенка, не может быть чужой. Давайте не забывать об этом. Здоровья Вам всем!
Координаты р/счета и тел. мамы (если кто-то решит связываться с мамой, то очень желательно это делать после обеда, т.к. все утро уходит на процедуры, анализы, обход врачей и т.д.) на сайте http://helpthem.ucoz.ua/publ/1-1-0-52
Просмотров: 31641
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 4Life за данный пост:
Rusalo4ka (15.10.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.11.2008, 15:02   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Сегодня поехали здавать анализы и их пришлось оставить в больнице, т.к. упал гемоглабин и будут делать переливание крови. У малого, при подъезде к больнице слезы на глазах были.
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:47   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Обстановка на сегодня не самая радостная. Вчера дома поднялась тем-ра до 39. Воспалилось место где вставлен катектор, хотя его промывали и обрабатывали только в пятницу. Сегодня поехали на анализы и их врач оставила в больнице, т.к. упали все ! показатели крови и эритроциты, и лейкоциты, и тромбоциты, и гемоглабин. Оставить то оставили, но мест в палатах нет. Куда их определили еще не знаю. Наташа конечно очень сильно взволнована. Очень надеялась, что пятничное переливание крови поднимет показатели, но, к сожалению, этого не случилось.


Ситуация на вечер. Нашли место в палате. Малой есть, тем-ры нет. Но на сегодня остро стоит вопрос по поводу крови. ОЧЕНЬ НУЖНА КРОВЬ!
Значит так, нужна для переливания 1(+). Для этого нужно созвониться с Наташей (8-050-5548931) и подъехать на Ломоносова 43, гл. вход (там еще идет ремонт так для ориентира). Наташа проведет в лабораторию для сдачи анализа. Если анализ будет положительный, то там скажут в течении скольких дней можете подъехать еще раз в больницу для сдачи крови. Кроме того нужен тромбоконцентрат. Для этого подойдет кровь ЛЮБОЙ группы. Поэтому просьба ко всем у кого есть желание помочь в этом вопросе, позвоните пожалуйста Наташе с 10 до 16 и подъедте в институт. Кровь очень нужна. Заранее спасибо.
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 16:37   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Сейчас созвонилась с Наташей. Устраняю некоторые неточности. Значит анализ ДО 12 ! можно здать, до 16 выдают результат.
Чтобы повторно человек не ехал врачи предлагают сразу взять анализ и сразу взять кровь (если она в последствии окажется непригодна, то ее выливают), но это на усмотрение здающего. Для здачи тромбомассы придется 1,5 часа пролежать, пока кровь будут из вены в вену перегонять, отбирая при этом тромбоциты.
В понедельник делали переливание, вчера нализы были уже в норме!!!!! Сегодня взяли, но не могут найти результат, где-то замылили. Малой жутко кашляет. Зделали ренген, все чисто. Но снова начали капать антибиотик. У меня такое ошушение, что кашель аллергический (очень хорошо было слышно в трубку), возможно на какие-то препараты или, если такое возможно, на нервной почве, т.к. когда он спит кашля нет вообще. Врачи ничего не говрят. Один антибиотик назначили и все!
Продолжу по крови...Значит взятую кровь держат в течении 35 суток, тромбомассу 5 суток. Поэтому на первый случай кровь уже есть (вчера сдали), а потом Наташа скажет, когда еще нужно пополнить запас. Я сразу же сюда напишу. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ. Заглядывайте сюда ежедневно, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
__________________
Роблю, роблю - чую будять.


Последний раз редактировалось 4Life; 26.11.2008 в 16:56..
4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:00   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Их снова отправляли домой на три дня (с пятницы по воскресенье). Наташа говорит, что дома она "узнала" своего Дениса - веселый, разговорчивый. Кушал и нормально себя чувствовал. Купили костыли, но походить не удалось. Т.к. смогли достать нужный размер только в воскресенье, а в понедельник уже снова в больницу на третий курс легли. Начали капать только вчера вечером. Процедура займет 3-е суток. Этот курс легче в том плане, что препараты применяемые не такие токсичные как второй блок, поэтому есть надежда, что организм справиться с показателями крови сам. В любом случае пока запас крови для Дениса в лаборатории есть, а посему кровь понадобиться несколько позже. Как только, то я сразу сообщу. Что еще. Убрали катектор, т.к. воспалился и видимо именно он давал температуру. Их врач на больничном, поэтому ставил катектор другой врач позавчера. Естественно с другой стороны, но малой жалуется (хотя первый ему не приносил никаких неудобств), что болит и мешает ему. Но переставлять уже не будут пока. Волосы подстригли, но маленький "ежик" остался. Вчера Наташа замелила, что начал выпадать и он. Малой снова захандрил, но другого и не стоило ожидать.
К ним в гости на выходные ездила наша учителеница классная. Малой был так рад (он накануне просил маму купить ему парик, т.к. в таком виде он не можут встретить Елену Алексеевну , но Наташа конечно его успокоила и объяснила, что ему это не нужно, т.к. его любят не за его красивые волосы ). Он ее обожает (как впрочем все наши дети в классе. Она их любя называет "реп`яшками", т.к. только они ее видят все тут как тут и не дают ей прохода. Если бы позволила, то висели бы на ней как новогодние игрушки на елке). Вчера она пол урока посвятила рассказу детям про Дениса, как он заскучал за всеми, как хочет в школу, как он вынужден мужественно переносить все процедуры чтобы как можно скорее выздороветь и т.д. Дети конечно под впечатлением и у многих есть желание как-то поддержать мальчишку. Дети будут готовить для него какой-то подарок сделанный их руками. Вот такая беда, пришедшая к одному из однокласников, их как-то сплотила, несмотря на то, что они не могут до конца осознать, что же такого коварного кроет в себе слово РАК, из-за которого Денис вынужден так страдать. Вот такой у нас дружный и замечательный класс, где дети очень ждут скорейшего возвращения Дениса. И ждут все, потому что каждый благополучный исход дает надежду другим детям и родителям, попавшим в такую ужасную ситуацию, НАДЕЯТЬСЯ, БОРОТЬСЯ И ВЕРИТЬ.
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:34   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Новости такие на сегодняшний день. Их отпустили домой в среду до понедельника. Правда нужно ежедневные анализы делать и это вызывает опред. сложности. Хорошо, что от них недалеко живет мед. сестра, которая сегодня на смену ехала в институт. Так она сама взяла кровь и отвезла. Показатели неплохие (в любом случае пока запасы крови есть. Гемоглабин повышается и сегодня уже 87 ед. Опухоль визуально начинает сподать. Однако малой пока не ходит на костылях. За все это время он конечно очень ослаб и пока ему тяжело стать и ходить на костылях. Дай Бог до понедельника будет все хорошо, тогда им начнут 4 блок. Следующие три блока будут такими же как и первые.
В субботу в нашей школе были проведены соревнования по карате. Вся сумма, которую собрали организаторы от участников пойдет на лечение Дениса.
Так что вот такие дела. Будем верить!
_________________
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили 4Life за данный пост:
Clear (19.12.2008), Max_82 (19.12.2008), Svetla (19.12.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 31.12.2008, 01:17   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Доброй ночи всем и с наступающими небольшими каникулами. Новости о Дениске.
В понедельник они как планировалось приехали в больницу, но просидев день (!) их так и не положили из-за отсутствия мест. Во вторник картина повторилась, однако уже ближе к вечеру им таки нашли место и положили. Связано с тем, что после снятия карантина (ветрянка была) в институ хлынул поток детей. Наташа говорит, что конвеер. Не хватает аппаратов для капания химии. В среду их готовили к очередной химии. Взяли анализы. Низкий гемоглобин, причем там как-то весьма все сложно. Анализы показывают, что железа в организме достаточно, но по какой-то причине не происходит "связки" белка и железа, в результате чего должен образовываться гемоглобин - одна из основных составляющих эритроцита (извините я далека от медецины, поэтому могу допустить неточности в формулировке). В связи с этим они продолжают колоть рекормон. ( к слову сказать кризис никого не щадит, если раньше одна ампула 2000 Ме. стоила 212,00 грн, то сейчас Наташа заказывала уже по 360,00 грн. А малому прописали 7000 Ме.)
С четверга начали капать четвертую по счету, но пятую по протоколу химию. С чем связано перемена местами 4 и 5 не знаю. Это пятидневный курс весьма токсичен, потом перерыв 21 день. Так что Новый год им обеспечен в институте. Но есть и очень хорошая новость. Ножка в объеме уменьшилась на 3 см. Пусть это будут не такие стремительные, но все-таки шаги на пути к выздоровлению!!!!!!!!!!
Наташа от себя лично и от Дениса просила Вас поздравить с новым годом и поблагодарить всех, кто интересуется , переживает и поддерживает ее мальчика в столь сложной жизненной ситуацией и желает всем Вам только одного, но наверное самого главного, ЗДОРОВЬЯ вам и вашим близким. Я так же присоединяюсь к этому пожеланию и поздравляю с новым годом. Пусть год грядущий принесет больше радости, тепла, удачи. Будте здоровы! До "встречи" уже в новом году!
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 02:12   #37
Координатор раздела "Рыбы".
Лауреат конкурса "Автор года 2010"
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для KSO
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,461
Поблагодарил(а) : 2,954
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 1,377 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для KSO с помощью ICQ Отправить сообщение для KSO с помощью Skype™
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Jalo, извините,но я так и не понял,что с карточкой,или где номер счета ?Куда переводить средства?
Узнайте ,возможна ли здача крови в другом городе с последующей пересылкой карточки-справки, с подтверждением о здаче, факсом на банк крови института!Раньше такое практиковали!
__________________

я не встречал в природе жалости к себе.
любая птаха, коль с древа упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе
Сер Роберт Лоуренс

8067-479-40-30; 8063-578-25-02

*****Фото моих питомцев*****


__________________


Последний раз редактировалось KSO; 03.01.2009 в 21:03..
KSO поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:45   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KSO Посмотреть сообщение
Jalo, извините,но я так и не понял,что с карточкой,или где номер счета ?Куда переводить средства?
Узнайте ,возможна ли здача крови в другом городе с последующей пересылкой карточки-справки, с подтверждением о здаче, факсом на банк крови института!Раньше такое практиковали!
Здравствуйте! KSO спасибо за отклик. Значит, что касается банковского счета, то он открыт, его реквизиты здесь http://helpthem.ucoz.ua/publ/1-1-0-52 Что касается карточки, то Наташа обещала занятся этим на этой недели. Я тоже понимаю, что все это как-то затянулось, но она неотлучно возле малого пребывает. Но надеюсь все-таки что этот вопрос вот-вот решится.
Что касается здачи крови в др. городе. Это весьма проблематично, если не сказать, что просто невозможно. Слишком много нюансов и рисков. Я писала, что кровь требуется только свежая, т.к. вливание крови, которой уже больше 2-х недель (как это было недавно, когда срочно понадобилась кровь. Передали с пункта переливания крови пакет крови, срок которой уже подходил к концу) Денисом плохо переносится. Появляется аллергия, показатели практически не улучшаются, а ведь донорскую кровь подорванная химией печенка должна еще как-то переработать. Одним словом схема такова один донор сдает кровь для Дениса, другого Наташа уже держит "на готове", как только первая порция уходит на переливание, сдается второй донор. В общем все сложно, за всем нужно следить и делают это понятное дело, сами мамы. Кроме того, свежую кровь сейчас еще и облучают, т.к. проводить доп. анализы весьма дорого, а из-за этого очень много случаев заражения детей всякими болячками, в том. числе очень много заболевают гепатитом. Я задала этот вопрос на всякий случай волонтерам с донора вот тут ответ http://www.donor.org.ua/index.php?mo...o=32429&page=3.
А теперь немного новостей о Денисе.

Сегодня они снова в институте. Пятый блок должны были начать 15 января, но анализы не позволяли. На выходные их отпустили домой, т.к. в конце недели им зделали переливание свежей крови и анализы просто сказочные были. Ни аллергии, ни какого оторжения. Просто супер. Сегодня снова здают анализы, если все хорошо, то подключают на пятый блок. Малой за последнее время очень сильно подрос. Это отмечают все, как-то бурно в рост пошел. Чуть-чуть поправился.
Скорее всего уже после этого блока будут проходить полное обследование (т.е. будут делать биопсию легких, кости) , и будет понятно какие результаты дает химиотерапия. Потому что не загорами уже шестой блок, а там операция. На костылях малой не хочет ходить как-то они ему не подходят, хотя и погоняли под его размер, но .... "Прыгает" (держась за что-то конечно) дома на одной ножке периодически опираясь на носочек больной ноги. Вот такие новости.
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 4Life за данный пост:
KSO (07.03.2009)
Старый 19.02.2009, 14:05   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Всем добрый день!

Вчера виделась с Денисом. Слава Богу, состояние на сегодняшний день нормальное. Правда очень худенький и бледный, но зато настроение у него бодрое! Молодец! Их выписали домой после шестого курса. Анализы в пределах допустимого (гемоглабин подняли с помощью рекормона), а в остальном неплохо. Сейчас им уже подготавливают чертежи для будущего эндопротеза. Как только он будет готов, сразу будут оговаривать дату операции. Спасибо огромное всем кто отозвался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Единственное, что будет нужно на операцию это кровь. Как только будет известна дата операции я тут же обращусь к Вам с просьбой помочь решить этот вопрос.
Еще раз все огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили 4Life за данный пост:
KSO (19.02.2009), Svetla (19.02.2009)
Старый 06.03.2009, 21:11   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Есть свежие новости.
Слава Богу в целом сейчас Денис чувствует себя не плохо. Они еще дома, но во вторник уже ложатся в ин-т. Будут готовить к операции. Эндопротез практически готов, на сл. неделе его уже доставят в больницу. Операция ориентировочно запланирована на 17 марта.

Нужна будет кровь. Пожалуйста, кто может помогите. У Дениса 1+ группа. Можно здавать кровь начиная со вторника (10.03) по четверг (12.03), а также в понедельник (16.03). Тел. Наташи 8-050-5548931. Если есть желание и возможность, пожалуйста, созвонитесь с Наташей и договоритесь. Она во вторник уже будет в ин-те, поэтому она сама проведет куда нужно.
Кто может разместите, пожалуйста, эту просьбу на др. форумах.
Заранее спасибо!
_________________
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили 4Life за данный пост:
amator (11.03.2009), KSO (07.03.2009), Svetla (06.03.2009)
Старый 11.03.2009, 23:13   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

К сожалению молодой женщине, которая договорилась на сегодня на сдачу, отказали из-за того, что у нее зрение -5. Она очень переживала из-за сложившейся ситуации, но увы. Еще здали молодые люди (3 человека) с работы, где работает мой очень хороший знакомый. Он быстро у себя все организовал. Однако результат только будет завтра. Еще хотя бы три человека нужно (это при условии, что анализы будут положительными). Наташа конечно заранее уже договаривается на покупку крови на станции, но там тоже крови катострофические не хвататет. Помогите пожалуйста. Завтра, и максимум в понедельник, крайний срок.
В институт их не положили, нет мест. В пятницу Дениса везут на консультацию с анастезиологом и пр. Наверное уже в понедельник только положат.
Пожалуйста, откликнетесь у кого есть возможность. Столько слез уже пролито матерью, сколько боли и страхов уже пережито этим маленьким человечком, сколько еще впереди, пока он станет на ноги одному Богу известно. Все в его руках. Но мы же можем хоть чем-то помочь, ведь правда же? Родители проходят все круги ада, чтобы как-то спасти своих детей. Давайте сделаем шаг навстречу, чтобы как-то смягчить эти удары судьбы. Пожалуйста.
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 4Life за данный пост:
KSO (12.03.2009)
Старый 12.03.2009, 13:21   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Только, что созвонилась с Наташей. Точно сдали только 4!!!!! человека. Из них у троих взяли по 350 мл (берут по максимуму уже, т.к. доноров не хватает) и у одного взяли 400 (парень очень крепкий и румяный на вид был ). Т.е. получается 1450 мл. Из них проверен только 1 донор, чья кровь 100% походит, а это 350 мл. По остальным еще нет результата!!!!!!!!!!!!!
Извините возмущаюсь на заявление медсестры, которая сегодня заявила мужу ( у которого к сожалению тоже не взяли кровь) моей коллеги с бух. форума http://www.vobu.com.ua/forum/viewtop...=554506#554506, что крови уже достаточно для Дениса. На операцию нужно где-то 1,5 литра.

Если ситуация не изменится на сегодняшний день, Наташа едет покупать кровь, т.к. не дай бог экстренная ситуация, а крови нет (как было у них недавно с одним ребенком. Во время операции собирали где только можно кровь по 100 мл.) лучше перестраховаться. Поэтому вопрос о крови актуален, хотя времени проверить ее до операции практически нет. Но после операции не исключено, что кровь снова не понадобиться.
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 4Life за данный пост:
KSO (12.03.2009)
Старый 12.03.2009, 15:43   #43
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Я созванивалась с Натальей. Она сказала, что придется ждать до понедельника - сейчас они уже не принимают кровь. Возможно, что она и не понадобиться - если уже сданная подойдет по всем параметрам.
Ждем понедельника.

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Svetla за данный пост:
KSO (12.03.2009)
Старый 12.03.2009, 15:57   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Svetla, спасибо. Да на сегодня забор уже закончен, а завтра они вообще не принимают. Если вся сданная кровь подойдет + Наташа докупит, то скорее всего этого будет достаточно. Еще раз спасибо!!!!!!!
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 4Life за данный пост:
KSO (12.03.2009)
Старый 12.03.2009, 17:04   #45
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Ничего, прорвемся! Без крови малыш не останется.
Все будет хорошо!

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetla за данный пост:
4Life (13.03.2009), KSO (12.03.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts