В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 22:17   #1
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
khm В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Зайдя еще впервые на сайт, меня поразило время загрузки страницы. Все гуд, что на сайте столько информации, море разделов и т.д., но почти 800 кб главной страницы - не кажется слишком много.
Например, не могу понять магический смысл кто за сегодня был на сайте? прикольно посмотреть? ну так можно ж вывести просто в отдельную ссылку. Ну про то, кто сейчас на сайте - ладно уж, это зачастую требуется. Но найти из более чем 1000 имен кто сегодня был да и зачем? так я понять и не могу.

К чему это все? потому что часто требуется зайти на сайт с мобильного устройства, загружая главную страницу, попадание на деньги уже почти 5 грн. про время загрузки я уже молчу.

Также коряво написан HTML код сайта, из-за чего долго отрисовываются подробности сайта. Ведь есть под форум куча бесплатных шаблонов, которые написаны на div/css и имеют значительно большую скорость загрузки. Ведь это пережиток прошлых лет. Думаю, решить возможно. Также почему-то таблица стилей всунута на каждую страницу сайта вместо того, чтоб вывести отдельно в файл.
Это все позволит убрать около 150-200 кб.

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Xakep за данный пост:
Misters (21.05.2009), Mykhaylo (19.05.2009), Oranda (25.05.2009)
Старый 19.05.2009, 14:44   #2
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 735
Поблагодарил(а) : 898
Поблагодарили 383 раз(а) в 195 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна12345 с помощью Skype™
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый,вы,наверное,первый,кто зашел на сайт с мобильного телефона.
Мы тут не настолько прогрессивны.
Заходим поучиться аквариумному делу,а не из любопытства кто на сайте находится.
Для этого есть"личка"
Многие не заморачиваются вопросом сколько грузится страничка,т.к. у почти всех тариф"шаровый".
Сходите к другу какому-нибудь в гости,у кого есть простой камп,выйдите из подполья хакерства и просто спокойно с нами пообщайтесь,никуда не спеша о том,о сем.
Просто уверена,у нас вам понравится!
Кстати,а у вас есть аквариум?
Если нет,после общения здесь на сайте,обязательно захочется завести.
До новых встреч!

Татьяна12345 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Татьяна12345 за данный пост:
Ностальгия (25.05.2009), Флорастим (21.05.2009)
Старый 19.05.2009, 15:27   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xakep Посмотреть сообщение
Это все позволит убрать около 150-200 кб.
Т.е. один МАЛЕНЬКИЙ рисунок, который кто-то вставил в пост. Здорово !!!
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:57   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страни ===www.aquaforum.ua===

Сайт есть в мобильном варианте - Стиль "mobile". Но там раньше совсем не высвечивались картинки.
Я тоже считаю, что страница монстроидальная (хочется напомнить, что выделенки и анлим пока еще далеко не у всех), но народ не может без аватарчиков, "умных изречений"... тема поднималась уже не раз.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
cherry (19.05.2009)
Старый 20.05.2009, 23:42   #5
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Татьяна12345 Посмотреть сообщение
Уважаемый,вы,наверное,первый,кто зашел на сайт с мобильного телефона.
Мы тут не настолько прогрессивны.
Заходим поучиться аквариумному делу,а не из любопытства кто на сайте находится.
Для этого есть"личка"
Многие не заморачиваются вопросом сколько грузится страничка,т.к. у почти всех тариф"шаровый".
Сходите к другу какому-нибудь в гости,у кого есть простой камп,выйдите из подполья хакерства и просто спокойно с нами пообщайтесь,никуда не спеша о том,о сем.
Просто уверена,у нас вам понравится!
Кстати,а у вас есть аквариум?
Если нет,после общения здесь на сайте,обязательно захочется завести.
До новых встреч!
Все по аква делу. Если бы просто так пос*ать на сайт - это не в моем вкусе.
Личка дла чего? чтоб узнать телефон? ну да, конечно. Но тчоб в нее зайти - надо загрузить всю страницу. А это мегабайт информации! Не много ни мало.
Не стОит думать, что у меня супер-пупер комп. Если по параметрам -сейчас сижу с нетбука за 200 у.е. с процессором 1,6 ГГц, винчестером 8 Гб, оперативной памятью в 1,5 ГБ и по беспроводной сетке на провайдере ОГО. Т.е. грубо говоря, хуже, чем среднестатистический пользователь.
А есть ли у меня аквас - надо было в профиль глянуть. Это не так трудно, как кажется на первый взгляд.

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Xakep за данный пост:
Misters (21.05.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.05.2009, 23:45   #6
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Т.е. один МАЛЕНЬКИЙ рисунок, который кто-то вставил в пост. Здорово !!!
Хм, однако, маленький
Маленький, даже фотка - это 600*600, имеющий вес около 50 Кб. Снимки с мобильного 2Мп камерой - это порядка 200-400 кб.

И еще. По аналогии, когда вместо рисунка грузится текст - это переброска информации с кол-вом файлов не 1, а 200000 весом в 1 байт. интересно, кто ж быстрее перепишется? Для теста рекомендую попробовать и все станет на свои места.

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:51   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xakep Посмотреть сообщение
Для теста рекомендую попробовать и все станет на свои места.
Отключите в броузере показ рисунков и у Вас и так все станет на свои места
Остальных 1000 и более ежесуточных посетителей сайта все устраивает.
А движек тут стоит не чета бесплатным, поверьте мне. Бесплатно предоставляется то, что уже нельзя продать, т.к. оно устарело.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:55   #8
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Відповідь: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной ст ===www.aquaforum.ua===

Mykhaylo, спасибо за подсказку - знаком я с этой опцией. Но для того, чтоб зайти с мобильного устройства я должен загрузить первую страницу притом полностью и только тогда выбрать стиль.
Я же говорю о скорости работы форума. Ну мало того, что идет лишняя нагрузка на процессор сервера, так еще и к базе данных. Как бы не мне указывать, но какой смысл делать в сутки запросов, даже так не скажу кол-во в виду отсутствия какого-либо счетчика на сайте, но предположу около 2-2,5 к человек за сутки, которые делают около 20-30 перезагрузок страницы каждый. Главную перегружают около 20-30% от этого числа. Т.е. около 10к перезгрузок главной - это 10 тысяч запросов на базу. Это только один запрос на вывод сегодняшних пользователей. Я не говорю о других.

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:13   #9
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Отключите в броузере показ рисунков и у Вас и так все станет на свои места
Остальных 1000 и более ежесуточных посетителей сайта все устраивает.
А движек тут стоит не чета бесплатным, поверьте мне. Бесплатно предоставляется то, что уже нельзя продать, т.к. оно устарело.
Я знаю откуда движок и его корни, и работаю с ним достаточно долго.
Не в картинках дело, еще раз говорю. Проблема в 400 кб самого сухого текста/кода. Внутренние страницы намного легче.

В отличии от других бесплатных движков, в которых как минимум есть функции сворачивания тем, которые мне не интерестные (морской аквас, например, террариумистика), здесь я вывожу их каждый раз.

В чем аргументация выбора именно этого движка - это дело хозяйское. Я на своих ресурсах буду решать что мне делать и что там юзать. Бесплатные просто разрабатываются не одной командой, а кучей людей с разных концов мира. Форумных двигов просто море, глянуть только на http://php.opensourcecms.com

Не стОит считать, что то, что платное - это лучше. Есть понятие GNU General Public License когда софт распространяется фри. Кстати, вбюллитень, если не изменяет мне память, имеет фришную лицензию, если же только используется в некоммерческих целях, т.е. как форум по аквасу.

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:13   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

к чему нытье о тяжелости сайта? Это не флешевый сайт, который долго грузиться и ест много инфы

  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:18   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xakep Посмотреть сообщение
Это все позволит убрать около 150-200 кб.
-Уберите все нафиггг! Оставьте только флуд-темку одну из самых выжных на форуме....выже Хакер ,вам и карты в руки.Ваши ребята пентагон взламывают, не то что какой то аквафорум...
А если серьезно на мобильные телефоны равняться здесь нельзя, тем более брать их за кретерий.Меня лично (уж извините как и многих других)пока все "убалтывает"-и загрузочная страница-тоже....-сразу море инфы,все дорожки и все направления открыты...
Другой вопрос что его выбивает иногда (как щас было недавно)-эт другое дело,с этим нужно как то бороться...
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
***шерхан*** (22.05.2009)
Старый 21.05.2009, 00:19   #12
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
к чему нытье о тяжелости сайта? Это не флешевый сайт, который долго грузиться и ест много инфы
сначала надо покурить что такое флеш, а потом утверждать, что этот флешевый сайт будет тяжелее, чем обычный с такой же графикой.
Расскажу секрет, что флеш сам по себе весит гораздо меньше, чем обычный хтмл. А вся тяжесть заключается в кол-ве видео-роликов, которые подгружаются по мере просмотра сайта.
Немного в сторону уйду - флеш - это векторная графика, которая априори имеет гораздо меньший вес, чем растровая - jpg, gif, png и т.д, и т.п.

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:30   #13
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KOROBA Посмотреть сообщение
-Уберите все нафиггг! Оставьте только флуд-темку одну из самых выжных на форуме....выже Хакер ,вам и карты в руки.Ваши ребята пентагон взламывают, не то что какой то аквафорум...
А если серьезно на мобильные телефоны равняться здесь нельзя, тем более брать их за кретерий.Меня лично (уж извините как и многих других)пока все "убалтывает"-и загрузочная страница-тоже....-сразу море инфы,все дорожки и все направления открыты...
Другой вопрос что его выбивает иногда (как щас было недавно)-эт другое дело,с этим нужно как то бороться...
Сорри, но я не взломщик. И с ником нет никакой прямой связи.
Я не беру курс на мобильный аппарат. Но прошу простить, коммуникатор с процессором в 400Мгц и с каналом в 144 Кб/сек не справляется с быстрой загрузкой, и отнють не из-за графики.
А то, что выбивает - это все та же БД валится. У провайдера есть понятие лимита подключений. Вот чем больше этих подключений - тем чаще будет отсутствовать доступ к сайту. Каждый запрос к БД (это не одна перезагрузка, а при одной может быть и 20 и 30 запросов) - это прямая нагрузка. Вот и валится все это дело.
Ну и следует всегда ровняться на самых слабых, это поможет сохранить новых пользователей, которые заходят на любой сайт. Это самое ценное. Ведь на периферии огромная часть людей до сих пор сидит на обычном телефонном проводе через диал-ап. И ждет загрузку странице в самом лучшем случае около 15 секунд, что просто нереально, а наверняка около пол минуты.

Вопрос же был задан еще сверху - в чем смысл более 1000 ников на сайте на главной странице? Кроме загрузки канала всех пользователей - это еще и нагрузка на сервак.

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Xakep за данный пост:
Koroba (21.05.2009)
Старый 21.05.2009, 00:34   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

плохо непонял этот прикол
либо аквариум надо выкидывать,либо мобильник с ноутбуком.
это у нас сайт програмистов или аквариумистов.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:38   #15
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Тут о списке пользователей говорят, но найдется тот, кто утверждает, что это сайт по аквариумистике )))))
Posted via Mobile Device

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts