Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство". - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 12:53  
Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство".
 
Аватар для Трактирщик
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны

Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
 

Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Трактирщик Трактирщик поза форумом 17.07.2012, 12:53
Рейтинг: (2 голосов - 4.00 средняя оценка)

Данная тема создана в рамках участия в конкурсе мини-аквариумов
"Аквариум вместо пепельницы "

который проводится Хмельницким Клубом Аквариумистики "TetraДОН"


при поддержке ТМ AQUAEL, а так же помощи ТМ Tetra и всеукранской ассоциации аквариумистов.


Посмотреть стартовую тему конкурса можно здесь

Немного истории.

Оффтоп

1 Комплект

Созвонился с клубом договорился о встрече. В назначеное время получил свой аквариум для начала работы. Будучи натурой любопытной первым делом разобрал ее "на запчасти". Отчасти и от того, что давно уже пробую найти толковую информацию о AquaEL AquaME. Но, к сожалению, так и не нашел. Кругом только копипаста одной и той же рекламной брошурки. И практически никаких технических данных. Потому и делаю этот технический миниобзор для тех, кто интересуется комплектом AquaME.

Итак начнем.

Описание самого комплекта - тут.
Описание донного фильтра - здесь
Описание светильника - там
Пробы разместить декорации - здесь
Растения высажены - Здесь

Состояние аквариума на 23 08 2012
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Последний раз редактировалось Трактирщик; 23.08.2012 в 19:25..
Просмотров: 14981
Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
Alisay (06.09.2012), DPT (17.07.2012), Hottei (19.07.2012), oksy35 (25.08.2012), Santa (24.08.2012), SparkDT (18.07.2012), Кот мартовский (17.07.2012), Фартовый (19.07.2012), Ярина (22.07.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.08.2012, 17:06   #16
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Высадка растений. ===www.aquaforum.ua===

За прошедшее время мини аквариум помаленьку обживается растениями. Судя по отчетам учасников конкурса, все столкнулись с сильной жарой.

Размышляя о том какие растения посадить в аквариум я остановился на мхах и папоротниках. Штатный свет переделывать не думал, поскольку утанавливаться аквариум будет в офисе. То есть субботу и воскресенье будет освещаться только светом от окна.

Задумано и воплощено.
Благо некоторые мхи были в наличии. С папоротниками помог SparkDT, часть подарил Юрий Владимирович. Неделю возился с мыслями как и куда посадить имеющееся в распоряжении. В итоге остановился на этой картинке.



Все это время аквариум держался. За последние дни пропал мох стринги... Побурел и перестал расти. Растворился папоротник, приехавший от Юрия Владимировича. Остальные растения пока держатся...
Из обитателей - улитки физы. Чуть позднее, когда аквариум переедет на свое постоянное место, подселю несколько черриков.
Была задумка подселить еще несколько тетр Аманды, но у нас их днем с огнем не найдешь... Потому пока будт только креветки.
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
uprst15 (05.02.2016), Зелёный (07.08.2012), Маркес (07.08.2012), Фартовый (07.08.2012), Ю.В. (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 17:24   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: -
Сообщений: 448
Поблагодарил(а) : 330
Поблагодарили 353 раз(а) в 154 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство". ===www.aquaforum.ua===

Отличная композиция получилась!

Фартовый поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Фартовый за данный пост:
Трактирщик (07.08.2012)
Старый 10.08.2012, 08:02   #18
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство". ===www.aquaforum.ua===

А я так не считаю! К сожалению, сроки конкурса таковы, что он может не успеть обрасти до той кондиции, когда от него "глаз не оторвать", но это явно будет.
Ну так мы все под этими правилами ходим. Трактирщик не посчитал нужным высаживать сразу много растений. И, возможно, это ему усложнит борббу, но с т.з. аквариумистики- это правильное решение- дать аквариуму зарасти самостоятельно. ИМХО, конечно.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
Зелёный (10.08.2012), Кот мартовский (10.08.2012), Маркес (11.08.2012), Трактирщик (10.08.2012)
Старый 10.08.2012, 14:19   #19
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleksandrit2000 Посмотреть сообщение
тема создана для обсасывания быстроты сборки разборки аквариума?
В том числе и для этого. Я уже писал об этом. В инете нигде кроме этого конкурса не описывается техническая сторона даного комплекта. Максимум что можно отыскать - габариты и обьем. Практика же показала что обьем не совсем точно указан.

Нет характеристик помпы. Нет габаритов решетки. Нет ничего.
Та же сборка\разборка весьма важна для понимания того, насколько удобно будет пользоваться аквариумом. Можно ли пользовать так называемый изкоробочный вариант или придется запастись набором напильников и терпением, что б довести общую задумку до реальных потребностей аквариумистов.

После проведения этого конкурса, да сейчас впрочем, любой желающий приобрести комплект уже будет видеть что он получит. Кто, как я, искал подобную информацию прочтет ее на страницах тем конкурсантов. Остальным будет вполне достаточно того оборудования, что есть в комплекте.

Касательно композиции, я вижу что она не оставляет равнодушной. Это и было задумано. Ярких цветов у меня не предусмотрено. Обилия растений тоже. И обьем маловат, и будущее размещение предусматривает минимум обслуживания. Потому композиция потихоньку готовится к тому, что бы "работать" по максимуму автономно.

Спешить мне некуда. Работаю я в рамках правил конкурса. А за победой я не гоняюсь. Мне важнее само участие, проба своих сил. Общение с коллегами-конкурсантами. Получение важной информации, обмен опытом.
Благо все конкурсанты общаются между собой на равных и помогают друг другу постоянно. Это и есть здоровая атмосфера конкурса, где все работают на общий позитивный настой. Вот за это и TetraДОНу и спонсорам спасибо.
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
Lessa_svet (10.08.2012), lorik (17.08.2012), uprst15 (05.02.2016), Зелёный (10.08.2012), Кот мартовский (10.08.2012), Маркес (11.08.2012), Ю.В. (10.08.2012)
Старый 13.08.2012, 15:53   #20
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,261
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство". ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за понимание. Тему с позволения автора почищу от флейма. Зачем мешать творческому процессу?
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
Маркес (13.08.2012), Ю.В. (13.08.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.08.2012, 19:55   #21
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Состояние аквариума на 23 08 2012. ===www.aquaforum.ua===

Био-баланс аквариума потихоньку налаживается.

Повторюсь, для себя ставил задачу создать биотоп, которій можно смело оставлять в офисе а выходные. В эти дни он будет освещаться только солнечным светом идущим от окна. Если не считать недавно появившихся нитей либо нитчатки либо кладофоры, система работает стабильно. Подмены раз в неделю. УДО не добавляю из вышеуказаных причин Стрижек не делал, но вскоре кое-что буду поправлять. Из обитателей только физы и акролюксы. Ну до кучи всякая микроскопическая мелочь. Хочется завести гидр, но думаю что черик их загрызут... Учитывая что аквариум стабилен скоро подселю туда черриков.
Фото состояние аквариума на сегодняшний день (23 08 2012).



И небольшое видео. В динамике аквариум выглядит приятнее, даже без активных и ярких обитателей.

__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.


Последний раз редактировалось Трактирщик; 24.08.2012 в 14:23..
Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
Lessa_svet (23.08.2012), Кот мартовский (23.08.2012), Маркес (24.08.2012), Фартовый (24.08.2012), Ю.В. (23.08.2012)
Старый 23.08.2012, 21:05   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Lessa_svet
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 495
Поблагодарил(а) : 1,340
Поблагодарили 657 раз(а) в 238 сообщениях
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Хочется завести гидр, но думаю что черик их загрызут...
Вы про гидр - врагов аквариума? Дык вроде они для чериков опасны, а не наоборот?


__________________

Lessa_svet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 13:58   #23
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lessa_svet Посмотреть сообщение
Вы про гидр - врагов аквариума? Дык вроде они для чериков опасны, а не наоборот?
Да какие из них враги? Обыкновенная мелочь. Для дафнии или циклопа - да, могу согласиться. Будут охотиться. А черрикам что они могут сделать...

По своему опыту уже пробовал в других "микриках" содержать гидру. Пока неудачно. Где были неокаридины - гидры исчезали. Думаю что пошли на корм креветкам.
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Трактирщик за данный пост:
Lessa_svet (25.08.2012)
Старый 16.09.2012, 01:30   #24
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
День финальный, но не последний ===www.aquaforum.ua===

Много можно было бы рассказать о неудачах. О том, как постоянные командировки не давали времени на аквариум и конкурс. О том, как не хватало знаний на борьбу то с одной, то с другой проблемой, возникавших пока био-баланс налаживался. О задумках и невозможности их воплотить из-за отсутсвия опыта или умений.
Но это ни к чему. Ведь главное не это.

Главное что лично я вынес из этого конкурса это то, что на самом деле наш народ не настолько плох как о нем принято думать. Спасибо ХКА "TetraДон" за то ,что в очередной раз собрали разных людей обьединенных общим делом и создали конкурс в котором аквариумисты не "бились насмерть", пытаясь любым способом победить, а работали как одна команда. В каждой теме шло активное обсуждение работ. Каждый конкурсант готов был прийти и приходил на помощь колегам ,когда нужна была подсказка, помощь растениями или декорациями. Ни один из фаворитов не "задрал нос", не заразился звездной болезнью ,а до конца с большим удоволствием работал на то, что б зрители конкурса и для себя вынесли что-то хорошее и полезное. Вот это я называю настоящим дружеским конкурсом.

Нужно отдать должное и тем, кто поддержал это мероприятие -ТМ AQUAEL, ТМ Tetra и всеукранской ассоциации аквариумистов. Без их помщи конкурс едва ли смог бы быть столь интригующим и интересным.

Спасибо всем, кто помогал, поддерживал и голосовал. Спасибо так же и тем ,кто критиковал и не давал расслабиться.

Подводя итог своего участия в конкурсе скажу, что AQUAEL AquaME выдержал испытание. Эта малютка действительно способна вместить в себе микро-мир. Живой микро-мир. Не внося в него никаких технических изменений, не обладая сверх знаниями, но благодаря внимательному, хоть и не строгому уходу в нем вполне возможно создавать маленькие, красивые живые шедевры. Главное делать это с любовью.

Аквариум мой жил и будет продолжать функционировать в своем изначальном режиме. Подмены дождевой водой раз в неделю. Без УДО, без подкормок. Свет около 12 часов. Суббота-воскресенье освещение только от попадающего из окна света. Из обитателей креветки черри, акролюксы, физы и различная мелюзга одноклеточная.
В планах подселить что-то мелкое из рыбьей мелюзги. Либо Галактику тибо тетру Аманды... Время покажет.

Финальные фото аквариума



И просто две фото за компанию...

__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
Serpentarius (16.09.2012), Кот мартовский (16.09.2012), Маркес (16.09.2012), Фартовый (16.09.2012), Ю.В. (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 07:52   #25
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: -
Сообщений: 448
Поблагодарил(а) : 330
Поблагодарили 353 раз(а) в 154 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство". ===www.aquaforum.ua===

Здорово!

Фартовый поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Фартовый за данный пост:
Трактирщик (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 08:32   #26
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: День финальный, но не последний ===www.aquaforum.ua===

Трактирщик, классно! Джунгли натуральные)))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Трактирщик (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 09:09   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: День финальный, но не последний ===www.aquaforum.ua===

Трактирщик, молодчина!Получилось у тебя передать тот пейзажик в с.Марковцы,что на берегу мы видели.А я отошёл от такой задумки,не получалось что-то.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кот мартовский за данный пост:
Трактирщик (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 12:14   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: -
Сообщений: 448
Поблагодарил(а) : 330
Поблагодарили 353 раз(а) в 154 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: День финальный, но не последний ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЮрийВладимирович Посмотреть сообщение
Трактирщик, классно! Джунгли натуральные)))
В точку, я тоже как увидел сразу о джунглях подумал!

Фартовый поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
конкурс микроаквариумов, нано аквариум, ХКА Тетрадон, эксперимент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts