Как защитить аквариум от детей - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2020, 18:40   #1
Как защитить аквариум от детей
Я тут недавно

Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 25
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
sandsumy sandsumy поза форумом 12.01.2020, 18:40
Рейтинг: ()

Хочу запустить дома аквариум на 200-300 л.

В квартире обитает 2 маленьких ребенка. Хочу заранее перед началом изготовления аквариума и тумбы обезопасить аквариум от детей Возраст деток 1 год и 4 года. Договорится не трогать банку не получится

Есть ли какие-то рекомендации как все сделать максимально безопасно? Что бы аквариум не разбили, не перевернули, не бросили в него фен ну и так далее

Я имею представление об аквариумах, но точно не являюсь опытным пользователем, поэтому на первых порах создание и заселение аквариума планировал делать с привлечением хорошего специалиста. Заранее сори за глупые вопросы
Просмотров: 3424
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 19:47   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.01.2020
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Как защитить аквариум от детей ===www.aquaforum.ua===

Такой большой аквариум и такие маленькие дети должны жить в разных комнатах, и одну из них следует запираться на ключ.
Сорванцы в этом возрасте очень изобретательны, особенно если хотят добраться до "штуки с подсветкой и рыбками".
Только не обижайтесь, но вы уверены в своем решении завести сразу такой литраж?

Moriarty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 19:52   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 146
Поблагодарил(а) : 273
Поблагодарили 107 раз(а) в 71 сообщениях
Re: Как защитить аквариум от детей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sandsumy Посмотреть сообщение
Что бы аквариум не разбили, не перевернули, не бросили в него фен ну и так далее
Ну, хорошая новость, в ближайшие 15 лет Ваши детки аквариум на 300 литров не перевернут. )) Фен и т.п. электроприборы рекомендуют хранить в недоступном для детей месте без привязки к наличию дома аквариума.

А вот разбить аквариум, как ни странно, довольно легко. Самые уязвимые места - это торцы и углы стекла. При этом можно без фанатизма ударить в середину стекла гантелей и оно останется целым, а можно расколоть стекло аквариума просто, аккуратно поставив его углом на бетонный пол. Ну и, конечно, молотком по углу или торцу аквариума - самый болезненный удар.

Может, имеет смысл подумать о декоративной конструкции тумба + крышка + обшивка деревом по углам, хотя насколько это спасёт аквариум предугадать сложно.

Ryukin_N3 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 20:16   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Как защитить аквариум от детей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Moriarty Посмотреть сообщение
Только не обижайтесь, но вы уверены в своем решении завести сразу такой литраж?
Я планировал запуск и первичное обслуживание делать совместно с кем-то опытным. Не сам. Вот теперь ищу безопасный способ если он есть

sandsumy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 00:01   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.01.2020
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Как защитить аквариум от детей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sandsumy Посмотреть сообщение
Вот теперь ищу безопасный способ если он есть
Самый безопасный способ - иметь возможность изолировать аквариум от места, где играют дети и их друзья.
Хорошо бы поставить аквариум в кабинете, супружеской спальне или другой комнате, которая запирается на ключ.
Мебель, на которой установите аквариум лучше дополнительно прикрепить к стене. (Я так понимаю встроенный не рассматриваете).
У тысяч людей есть маленькие дети и большие аквариумы, но пусть это не даёт вам ложное ощущение безопасности. Хорошо продумайте конструкцию (лучше со специалистом), уделите внимание выбору стекла.

Moriarty поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.01.2020, 08:01   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Как защитить аквариум от детей ===www.aquaforum.ua===

А как по мне... так ничего не нужно защищать... Просто контролировать детей. 1 год... Что сделать может ребёнок в один год аквариуму? А 4, это уже вполне подходящий возраст, чтобы привлечь ребенка к запуску. Проявить у него интерес какой то. Ну и я не бумаю, что в таком возрасте дети остаются самостоятельно дома. Или толпа детей в гости приходит. А остальные вещи в доме вы тоже чем то загораживали и укиепляли? Телевизор, компьютер, печку на кухне, тарелки, посуду, зеркало ... и т.д. Вот честно! Даже не задумывался б об этом.... Ну и естественно контроль, как и за всеми детьми такого возраста...
ЗЫ... У меня кстати , вчера записаться на конкурс аквадизайна хотели, ре.енок 4 года.... А вы защитить....

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Митрич за данный пост:
bobus (13.01.2020), Pol_Kiev (13.01.2020), д--ж (13.01.2020)
Старый 14.01.2020, 00:29   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.12.2018
Адрес: Киев. Воскресенка
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Как защитить аквариум от детей ===www.aquaforum.ua===

У нас в садике, в группе стоит аквариум 200 л. Детей 15-25 человек, 5-6 лет. И ничего страшного. Дети любят наблюдать за рыбками, дали им имена, рисуют их и знают ,что их пугать нельзя. В группе стали тише себя вести...не
возле аквариума. В соседней группе дети 3 х лет и аквариум 450 л. Буквально сегодня одна из мам рассказала,что у них рыбки сдохли. Решили долить воду , а вылили 2 л самогона. Поэтому самое главное убрать все ненужное, чем можно накормить и напоить рыбок.

Esenij поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 01:33   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 178 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для nbinc с помощью Skype™
Re: Как защитить аквариум от детей ===www.aquaforum.ua===

Как вариант изготовить аквариум из оргстекла.
Оргстекло более "вандало-безопасно" в плане выдерживания ударов, так как в отличии от силикатного стекла оно эластично.

Да оно быстрее царапается ножницами и другими острыми предметами, но эти вещи как правило прячутся от маленьких детей.

И для аквариума использовать крышку для ограничения доступа детей и бросания туда игрушек.

Из оборудования придется ограничится внутренним фильтром, так как наружное оборудование может "пасть жертвой" разного рода игр и подергивания, что опасно в плане затопления (когда скручивают труб подачи воды с фильтра). Хотя есть варианты это спрятать в шкафчик под аквариумом но дети найдут способ как открыть шкафчик и залезть туда.

Для уменьшения оборудования можно сделать аквариум на холодноводных рыбках (их достаточно много и есть красивые) соответственно исчезает необходимость в дополнительном оборудовании (и висящих проводах) - обогревателе.

nbinc поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts