Скалярии собрались нереститься, а теперь вдруг дерутся - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 23:42   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Норвегия, Осло
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Скалярии собрались нереститься, а теперь вдруг дерутся ===www.aquaforum.ua===

Как сказка, но это так и есть...

Жили в аквариуме много рыбок разных и пара скалярий (возраст около 1,5 года), пара начала чистить фильтр, полностью прогоняли со своей територии остальных рыбок... мы были уверены, что они снова нерестятся, пересадили всех остальных рыбок в другой аквариум и оставили пару одну облюбовывать фильр в 160ти литровом аквариуме (засаженым растениями и хорошее место для нереста - фильтр).

Потом пару дней они были вялыми, так как нитриты в аквариуме были на большом уровне... потом в течение 3х дней - замена воды, понижение уровня нитритов, редкое кормление (1-1,5 раза за 2 дня)...

Проблема началась сегодня. Покормили скалярий обычным кормом, самец дожевал и сразу начал брыкаться и нападать на самку. Буквально сразу, как только пища провалилась в пузо. Теперь уже пару часов они друг друга кусают, толкают в бок, толкают рот в рот, но никак не занимаются делом (нереститься пора уже или хотя бы фильтр подготавливать/чистить надо).

В чём может быть проблема? Как утихомирить пару (самец буянит больше самки) и не поубивают ли они друг друга???

Пож-та срочно ответьте, так как пора икру откладывать, а не калечить друг друга.

cyberbob поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 15:13   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Ответ: Скалярии собрались нереститься, а теперь вдруг дерутся ===www.aquaforum.ua===

Не поубивают. Такого не слыхал.
Дерутся как правило однополые. Тоесть пара отгоняет другую пару или самцы за територию. Может у Вас не пара (могу ошибаться). И рыб незачем отсаживать. Иногда сомики или скалярки сами икры жрут, но если малька хотите, отсадите икру.
А вообще я за скалярками не заморачивался. Икру ложили постоянно. Ничего им специально не делал. Так что возможно меньше с сачком им что-то поправлять....
И при голодухе мне кажется им не икру ложить хочется, а жрать. Вот из-за этого скорей всего и стычка.
Если не прав поправте, но у меня такой именно опыт.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bulk за данный пост:
cyberbob (25.07.2008)
Старый 25.07.2008, 15:28   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Норвегия, Осло
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Скалярии собрались нереститься, а теперь вдруг дерутся ===www.aquaforum.ua===

Это точно пара, но сачком больше туда не полезу несколько дней
Сегодня покормил их, и снова драка сразу после еды... Вчера еще и самка получила в глаз от супруга... будем дальше надеятся на исправление ситуации...

cyberbob поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ

Метки
драка, нерест, скалярия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts