Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 00:22   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

2 ОгнеЛо

Ввоз в Украину предков обсуждаемых гуппи был тоже из зарубежный источников. И че? Будем меряться, зарубежностями зарубежного источника?
Гляйзер, как истину в последней инстанции, зря предлагаете. Если интересно почему, то легко нагуглите эпичные истории.

Или эндлеристость измерится тем, кто ссылочек больше накидает? Которых кстати кроме меня, никто не открывает и не читает


Видеть такое от вас, мне лично не по вкусу, т.к. судя по рецензии и вопросах на акварии по одному из громких опусов, в курсе, как именно проводятся исследования и анализируется полученная информация. А по факту опять сводится все к типичному ".. я тут разок скрестил кого-то с кем-то и получил РЕЗУЛЬТАТ!!!!!1111"

Если очень надо утверждать о РЕЗУЛЬТАТЕ, то пожалуйста, организуйте нормальные исследования на большом кол-ве живности, с надлежаще оформленной документацией, выборкой, контрольными группами, проверкой в другом месте, в другое время года, с обоснованием процента погрешности и т.д. и т.п. и если будут однозначные выводы в пользу проверки на чистоту линии уинги путем попытки скрещивания с ретикулятой, то ихтиологи будут просто шокированы, а вам - всемирная честь, хвала и слава.

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили KoraCarerra за данный пост:
s.dz (02.04.2015), чмо (13.03.2015)
Старый 16.10.2014, 00:05   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
bis Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
2 ОгнеЛо

Ввоз в Украину предков обсуждаемых гуппи был тоже из зарубежный источников.
Как мы уже выяснили, «зарубежные источники» и местные торговцы бывают разными... И это даже не упоминая конечных потребителей-аквариумистов сначала устраивающих в своих аквариумах компот, а затем удивляющихся случившемуся там расщеплению. Про идентификацию мы уже всё выяснили.

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
И че? Будем меряться, зарубежностями зарубежного источника?
А смысл? Мне повезло с источникам, кому-то — не очень, кому-то совсем не повезло... А кто-то сам себе «помог», причём целенаправленно, хотя и не так, как предполагал изначально, но в строгом соответствии с известной пословицей про благие намерения и реальный пукт назначения... Это — факты. Из фактов можно и нужно делать выводы, что бы не повторять ошибок, лучше чужих, и не делать собственных.

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
Гляйзер, как истину в последней инстанции, зря предлагаете.
Я ничего не предлагаю, а озвичила источник получения одной из популяций рыб, по вашей же просьбе. Факт: Аквариум Глейзер поставляет то, что заказал покупатель. Строго по прайс-листу: в заяку нужно скопировать всю строку из прайс-листа «Код, Латинское название, Коммерческое название, Размер, Кол-во, Цена, Ваш Заказ, Наличие, Примечания» и указать количество. Если что-то непонятно, можно и нужно уточнить до окончания формирования заказа.
про Аквариум Глейзер

Мы заказываем через «Арчер-Фиш», условия заказа и поставки всем известы, они же продублированы в каждом прайс-листе.
Никаких «кидаловых», за многолетнюю практику заказов не было и нет.

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
Если интересно почему, то легко нагуглите эпичные истории.
Если вы об этих историях (там и там), то кто ж виноват, кроме самих рассказчиков данных историй? Кстати, те кто «в теме», в обеих темах указали на совершённые горе-покупателями ошибки. Если одна не то заказала, другая вообще непонятно с кем и о чём договаривалась, вместо того, чтобы официально всё оформить и самой ввезти нужную ей рыбу.

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
Или эндлеристость измерится тем, кто ссылочек больше накидает? Которых кстати кроме меня, никто не открывает и не читает
Термин «САМОобразование» подразумевает: самостоятельное изучение чего-либо. Оптимально, и правильно, например, оценивать пение Карузо — слушая пение именно Карузо, а не напевы безголосого соседа, к тому же с отсутствием музыкального слуха, даже если этот сосед слушал Карузо собственными ушами «в живую».
Более того, я, для тех, кому может быть интересно, формирую подборку доступных публикаций:
Каталог публикаций результатов некоторых научных исследований гуппи. Какими-то материалами и ссылками обмениваюсь с некоторыми коллегами по электропочте.
Пользоваться ли ими или не пользоваться, изучать или не изучать, принимать к сведению или не принимать, использовать в своей работе или нет — каждый решает САМ. Это — как шведский стол — только в области знаний, в данном случае, по узкому сегменту, в частности, генетике гуппи.

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
Видеть такое от вас, мне лично не по вкусу
Правда может даже шокировать. Чем больше заблуждение, тем больше шок от Правды.

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
т.к. судя по рецензии и вопросах на акварии по одному из громких опусов, в курсе, как именно проводятся исследования и анализируется полученная информация. А по факту опять сводится все к типичному ".. я тут разок скрестил кого-то с кем-то и получил РЕЗУЛЬТАТ!!!!!1111"
Оффтоп
При наличии нужных знаний в необходимом объёме, навыков и умений — при реальной возможность получения желаемого результата— это достаточно просто.

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
Если очень надо утверждать о РЕЗУЛЬТАТЕ, то пожалуйста, организуйте нормальные исследования на большом кол-ве живности, с надлежаще оформленной документацией, выборкой, контрольными группами, проверкой в другом месте, в другое время года, с обоснованием процента погрешности и т.д. и т.п.
Интересно, что конкретно вы собрались исследовать? Подробную программу этого исследования написать сможете? Конкретно и по пунктам?
Лично я, на те вопросы, которые меня интересовали, ответы получила.

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
и если будут однозначные выводы в пользу проверки на чистоту линии уинги путем попытки скрещивания с ретикулятой, то ихтиологи будут просто шокированы, а вам - всемирная честь, хвала и слава.
Стесняюсь спросить, без обид, но... вы поняли, что написали БРЕД?
Ибо, чистоту линии определяют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО близкородственным разведением «в себе», т.е. [родная сестра × родной брат], и так в течение достаточно длительного ряда поколений. А не созданием непойми-чего.

Например, начиная от первого скрещивания, проведённого в 28.06.2009 между, наконец-то, выбранными (F1) двумя родными сёстрами и их родным братом, и получения в ноябре 2009 года первого помёта от этих скрещиваний (F2), до настоящего момента, ничего нового, кроме того, что было выбрано, не народилось. «Почему», для знающих даже азы Генетики, ответ очевиден и известен. Аналогична ситуация с обеими рассами эндлеров: каждая живёт своей жизнью.
Скрытый текст
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений

ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ОгнеЛо за данный пост:
THERA130 (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 08:55   #63
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

ОгнеЛо , Брависимо ! Оффтоп

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:47   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Снова много букв с офтопами, оверковотами и ссылочками, при этом - ни понимания, ни смысла.

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KoraCarerra за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 16.10.2014, 11:58   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Боюсь вмешиваться и получить , обе стороны правы, это гибриды гуппи эндлера .
http://aquarium.at.ua/news/pochti_vs.../2010-05-11-21
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.10.2014, 12:17   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Сахаров Посмотреть сообщение
Боюсь вмешиваться и получить , обе стороны правы, это гибриды гуппи эндлера .
http://aquarium.at.ua/news/pochti_vs.../2010-05-11-21
получите в глаз не от меня, Копетан Очевидность)))) ибо один утверждал, что японский голубой может быть только у ретикуляты, а другая - еще больше всякого, а я как раз про это и толковала (см.первую страницу этой темы).

на дикие штаммы оформляется документация и владельцы вносятся в реестры хранителей дикой популяции ибо это по существу - природоохранная деятельность.

а пацаны-то и не знали... (с)


Последний раз редактировалось KoraCarerra; 16.10.2014 в 12:22..
KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:19   #67
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 670
Поблагодарили 251 раз(а) в 156 сообщениях
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=ОгнеЛо;2958369]
про Аквариум Глейзер


Оффтоп

андро поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил андро за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 16.10.2014, 16:12   #68
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Сахаров Посмотреть сообщение
Боюсь вмешиваться и получить , обе стороны правы, это гибриды гуппи эндлера .
http://aquarium.at.ua/news/pochti_vs.../2010-05-11-21
Есть умные не вызывающие сомнений в компетентности и знаниях люди , которые создали Стандарты ПОРОД эндлеров , не гибридов , а ПОРОД ! . У гибридов пород небывает .
Старайтесь не приводить примеры из малонаучных комерческих сайтов . В интернете пишут все кому не лень и что бог надушу положит , особенно на рускоязычных сайтах , как заметил один поэт : " И даже во французских туалетах , есть надписи на русском языке ... "
А то следуя Вашим рассуждениям и Вашим сноскам , я вдруг решу , что у меня в аквариумах не меченосцы , пецилии вариатус и макулатус плавают , а гибриды ...
Если Вы говорите , что эндлеры в аквариумах это гибриды и верите сноске , что привели , то как член клуба требуйте , присвоения правильного названия клубу - нужно клуб эндлеров джапан блю , даже не в ретикуляту джапан блю , а в КЛУБ ГИБРИДОВ переименовать ... Оффтоп

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
ГуппиМЭН (18.10.2014)
Старый 16.10.2014, 17:00   #69
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от андро Посмотреть сообщение
про Аквариум Глейзер
Хитро завернули они с установкой аквариумов! Я правильно понял, они стоят фронтальными стёклами друг к другу, а точки опоры это две квадратные трубы? Интересно, какой объём банок и толщина стекла?
Не знаю как на Глейзере , а в Харькове такая система установки аквариумов уже лет десять действует . - http://www.aquaforum.ua/showpost.php...7&postcount=38
андро , Оффтоп


Последний раз редактировалось THERA130; 16.10.2014 в 19:15..
THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:50   #70
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 670
Поблагодарили 251 раз(а) в 156 сообщениях
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Да, THERA130, действует, читал, но в Харькове банки стоят торец к торцу, а там - фронт к фронту. Висящие сады Семирамиды))) В Харькове, судя по данным: дл-130см. толщина - 10мм. Допустим: глубина - 50см, и высота - 60см. Это 370л. воды + вес стекла. Стяжки и тп. есть?

андро поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил андро за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 16.10.2014, 20:12   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
, то как член клуба требуйте , присвоения правильного названия клубу - нужно клуб эндлеров джапан блю , даже не в ретикуляту джапан блю , а в КЛУБ ГИБРИДОВ переименовать ... Оффтоп [/LEFT]
.. получил

Какой клуб?? там два члена всего, фигня какая-то , уставы всякие, темы от имени РастОК надо создавать, хорошо еще, что членские взносы пока не надо платить, кому это надо?
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юрий Сахаров за данный пост:
THERA130 (16.10.2014), ГуппиМЭН (18.10.2014)
Старый 16.10.2014, 21:57   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
У гибридов пород небывает . [/LEFT]
Ваши породистые черные меченосцы являются гибридами меченосцев и пецилй
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юрий Сахаров за данный пост:
THERA130 (16.10.2014), ГуппиМЭН (18.10.2014)
Старый 16.10.2014, 23:49   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
У гибридов пород небывает .
угу-угу... а теперь как я ранее предлагала - топайте к кошкофилам им такое же рассказать)) или собаковедам - они тоже всплакнут от умиления такой широте кругозора. На цветоводов небось и сил уж не останется))))

Оффтоп

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 01:08   #74
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Сахаров Посмотреть сообщение
Ваши породистые черные меченосцы являются гибридами меченосцев и пецилй
Ну воперых они называются меченосцами , а не черными пицилиями . На это есть свои причины , форма . количество лучей в плавниках и др. Кроме черного рисунка на корпусе , от пецилий у него ничего нет . Есть породы меченосцев гомозиготные , когда по цвету всь помет одинаков и есть гетерозиготные - расщепляющиеся по цвету . Черные меченосц относится к гетерозиготным породам . Экспертизу на выставках проходит по общим для меченосцев - пяти стандартам меченосцев , а не пецилий .
Это , например как доберманы - стандарт один , порода одна , но по цвету рождаются и черные , и коричневые и голубые . У догов стандарт один , но окрасов около десятка ... Но их никто гибридами не называет .
Об этом не говорят , но рассы людей негроиды , европеиды и т.д. - это по сути виды рода гомосапиенс ...
Вы уж извините , Вас и себя я сравню с черными меченосцами .
От момента создания у черного меченосца прокрутилось очень большое количество поколений . У нас с Вами тоже . Вашей родословной я не знаю . Но мои родители : мама украинка с корнями из Каменец Подольска , а отец русский с корнями из Борисоглебска , рядом с Воронежем , где Петр Первый кораблики пускал . Так следуя Вашей теории я гибрид ? Теперь о Вас . Я не знаю Вашей родословной , но предположим , что ваши родители украинцы . Но Вы ведь не знаете . кто был вашими предками в 10-ом колене . может не украинец ? Если такое допустить , то Вы тоже гибрид как и я ? Черный меченосец скорее по этой теории мене гибрид... так как у него значительно большее число колен крутится без прилития крови пецилий ! . Вообще гибридами считаютя первые поколения - далее идет расщепление по Менделю . Может здесь Ваша ошибка называть черного меченосца гибридом ?
Я тоже где-то называл черного меченосца "вечным гибридом" , вкладывая в это словосочетание совершенно другой смысл - невозможность генетически получить гомозиготу по окрасу - весь помет одинаково окрашен .
P.S.
Спрошу у Вас , как у рыболова : Вы зеркального карпа тоже называете гибридом - у него в помете рождаются не 100% зеркальные но и часть чешуйчатых карпов , или это не гибрид , а культурный подвид сазана ? Хотя в самом начале стояли межвидовые кресты сазана ...

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 06:40   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
- это по сути виды рода гомосапиенс ..
Надо не по сути, а по науке. Если бы я произошел от гориллы и человека, тогда бы я был гибридом. Вид один гомосапиенс. Национальности это не виды. Рассы это подвиды. Все породы карпов это один вид, карп это одомашненый сазан. Гибрид карася с карпом называется гибридом (неспособен к размножению, т.к. имеет триплоидный набор хромосом).
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юрий Сахаров за данный пост:
fario (17.10.2014), KoraCarerra (17.10.2014)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts