Убийца астронотусов - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 19:02   #1
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для skylina
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 222
Поблагодарил(а) : 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для skylina с помощью Skype™
Убийца астронотусов ===www.aquaforum.ua===

Хочу поделится своим печальным опытом,захотелось мне вырастить астриков с малька,чтобы сформировалась пара. Заказала я малышей 1 см,в количестве 15 шт.,аквариум на 180л. Кроме них в аквариуме жил трехгибридный попугай,спокойный как удав,никого не трогал.Малыши росли,когда они стали по 10 см,я 8 шт раздала,осталось 7,но так как малыши серенькие и не очень приглядные были,ко мне все домашние цеплялись,чтобы я докупила более ярких рыбок,особенно доставала свекровь,я решила ей не перечить и докупила разных рыб - еще одного попугая,еллоу,хромисов,лабиатум. Короче получился вот такой компот. За то красотища,думала через несколько дней раздам астриков,оставлю только 4,а потом,2х. Через день,смотрю сильно покоцаные астры, потом нахожу одного астрика мертвым, потом еще одного,самого большого и красивого 12см,я в шоке, на астрике нет шелухи,глаз, при чем что вся рыба не больше него была,потом приметила,дерется новый попугай,я его в течении двух дней,поменяла на другую рыбу, неделю было все спокойно, потом опять,покоцаные астрики(кроме них остальные все рыбы целые),и снова на утро мертвый,и так пока не все и не полегли,и убил их лабиатум,меньшего размера,вернее он их очевидно то ли глушил,то ли еще что-то,а остальные добивали . Отсадить агресора было некуда. Теперь вот в акве все спокойно,малавийцев лабиатум не трогает.


__________________

skylina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:23   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Ю.Наумовичь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Донецк.
Сообщений: 106
Поблагодарил(а) : 199
Поблагодарили 80 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Убийца астронотусов ===www.aquaforum.ua===

Да уж, это пока астронотусы маленькие ,а потом им не страшны малавийци да и все остальные ,а пока надо бы их отдельно ростить.
__________________
Как аукнится так , и откликнется.


__________________

Ю.Наумовичь поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 22:50   #3
Любитель дискусов
  
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Kievstyle
Сообщений: 166
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Re: Убийца астронотусов ===www.aquaforum.ua===

тоже прошел школу пачки цихлид малавии которые уничтожали всех новоприбывыших.
выжирали глаза, потом жрали труп (

век живи, век учись.

techno поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 15:57   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Max_82
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 294 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для Max_82 с помощью Skype™
Re: Убийца астронотусов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от skylina Посмотреть сообщение
Хочу поделится своим печальным опытом,захотелось мне вырастить астриков с малька,чтобы сформировалась пара. Заказала я малышей 1 см,в количестве 15 шт.,аквариум на 180л. Кроме них в аквариуме жил трехгибридный попугай,спокойный как удав,никого не трогал.Малыши росли,когда они стали по 10 см,я 8 шт раздала,осталось 7,но так как малыши серенькие и не очень приглядные были,ко мне все домашние цеплялись,чтобы я докупила более ярких рыбок,особенно доставала свекровь,я решила ей не перечить и докупила разных рыб - еще одного попугая,еллоу,хромисов,лабиатум. Короче получился вот такой компот. За то красотища,думала через несколько дней раздам астриков,оставлю только 4,а потом,2х. Через день,смотрю сильно покоцаные астры, потом нахожу одного астрика мертвым, потом еще одного,самого большого и красивого 12см,я в шоке, на астрике нет шелухи,глаз, при чем что вся рыба не больше него была,потом приметила,дерется новый попугай,я его в течении двух дней,поменяла на другую рыбу, неделю было все спокойно, потом опять,покоцаные астрики(кроме них остальные все рыбы целые),и снова на утро мертвый,и так пока не все и не полегли,и убил их лабиатум,меньшего размера,вернее он их очевидно то ли глушил,то ли еще что-то,а остальные добивали . Отсадить агресора было некуда. Теперь вот в акве все спокойно,малавийцев лабиатум не трогает.
Вот так, люди прочитав такой пост скажут - лабиатумы страшные убийцы

Max_82 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Max_82 за данный пост:
Junior (03.10.2009)
Старый 03.10.2009, 16:08   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Re: Убийца астронотусов ===www.aquaforum.ua===

Люди прочитав такой пост скажут - свекровь на растерзание лабиатумам!!!!

***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили ***Полина*** за данный пост:
-=Spirit=- (22.09.2010), Aronia (29.10.2009), gagari1 (09.01.2012), Max_82 (03.10.2009), morror (04.10.2009), techno (05.10.2009), АЛЕСЯ (01.12.2009), Ю.Наумовичь (09.10.2009), юрий макаренко (25.03.2012)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts