самые редкие и дорогие породы золотых - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 10:37   #91
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 233
Поблагодарили 173 раз(а) в 59 сообщениях
Відповідь: Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
Простите за вмешательство в дискусию, но у кого спросить как не у профи.

Сейчас реально купить настоящего здорового ваулехвоста? Хотя бы вот такого
С трудом но найти можно. Хотя то что на вашей фотке это давно позавчерашний день. Вы лучше стремитесь натии вот такие экземпляры, они изредка да встречаются в продаже выщепляясь из общей массы продаваемой у нас рыбы. Я имею ввиду в первую очередь круглую форму тела и правильную вуаль плавников. Цвет и окраска рыбы это совсем другой ворос. На фото отчасти вуалехвосты, отчасти с примесью риукинов.

PS...Простите забыл отметить что речь не идет о таких взрослых экземплярах, только о молодняке. намного лучше самому подростить то что может в такую рыбу превратиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_4193-copy.jpg
Просмотров: 338
Размер:	436.5 Кб
ID:	527163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_2678-copy.jpg
Просмотров: 320
Размер:	433.9 Кб
ID:	527164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_8421-copy.jpg
Просмотров: 308
Размер:	456.2 Кб
ID:	527165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_4567-copy.jpg
Просмотров: 351
Размер:	425.4 Кб
ID:	527166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_4596-copy.jpg
Просмотров: 360
Размер:	514.3 Кб
ID:	527167  



Последний раз редактировалось aid60; 19.12.2015 в 11:10..
aid60 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 10:43   #92
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: приазовье
Сообщений: 102
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

да знаю я про цвет и отбраковку у золотух, развлекаюсь пока пруды теплые не запустил и в коммерцию с головой не ушел!

гуппик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 10:45   #93
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: приазовье
Сообщений: 102
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

ржу не можу, та где у нас такое найти? да и скольких разводчиков местных знаете где купить можно хоть за какие деньги?
как говорится за не имением гербовой, пишем на промокашках!
надергать из сети можно много чего

гуппик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 10:46   #94
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 233
Поблагодарили 173 раз(а) в 59 сообщениях
Відповідь: Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гуппик Посмотреть сообщение
да знаю я про цвет и отбраковку у золотух, развлекаюсь пока пруды теплые не запустил и в коммерцию с головой не ушел!
У китайцев и японцев сколько они разводят золотух теплых прудов небыло))) и нет сейчас. А климатические условия почти схожис нашимим))). Так что можно и без подогрева!!! Я своих даже малей не грею никогда. Зимой темература понижается у меня до 3-5 градусов. Главное чтобы акрвриум не замерз, а то лопнет)))

aid60 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 10:50   #95
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 233
Поблагодарили 173 раз(а) в 59 сообщениях
Відповідь: Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гуппик Посмотреть сообщение
ржу не можу, та где у нас такое найти? да и скольких разводчиков местных знаете где купить можно хоть за какие деньги?
как говорится за не имением гербовой, пишем на промокашках!
надергать из сети можно много чего
Форма тела приобретается с детства, все что у нас сами разводят почти все рахитное, а потом подтянутое до продажного размера. Правильное питание и содерание залог получение идеального тела))). Ну почти как у людей))))

aid60 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.12.2015, 11:13   #96
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: приазовье
Сообщений: 102
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Відповідь: Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aid60 Посмотреть сообщение
У китайцев и японцев сколько они разводят золотух теплых прудов небыло))) и нет сейчас. А климатические условия почти схожис нашимим))). Так что можно и без подогрева!!! Я своих даже малей не грею никогда. Зимой темература понижается у меня до 3-5 градусов. Главное чтобы акрвриум не замерз, а то лопнет)))
золотуха как и ее родитель карась в 7-9 градусов перестает питаться, а малей нужно кормить иначе затяг и смерть!
пруды не лопнут бо кирпичные, все лето там красных шапок растил, а вот самому там работать не уютно, пока слил а в одном дафнию ращу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 017.jpg
Просмотров: 459
Размер:	190.3 Кб
ID:	527169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 018.jpg
Просмотров: 364
Размер:	192.0 Кб
ID:	527170  

гуппик поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили гуппик за данный пост:
aid60 (19.12.2015), amstel (19.12.2015), astra (28.12.2015), KoraCarerra (19.12.2015), YuraIF (21.01.2016), Махиджунчик (22.12.2015)
Старый 19.12.2015, 11:23   #97
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 233
Поблагодарили 173 раз(а) в 59 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гуппик Посмотреть сообщение
золотуха как и ее родитель карась в 7-9 градусов перестает питаться, а малей нужно кормить иначе затяг и смерть!
пруды не лопнут бо кирпичные, все лето там красных шапок растил, а вот самому там работать не уютно, пока слил а в одном дафнию ращу
Сейчас какраз вода 8-9 градусов, спецом ходил смотреть)))) .А корм жрут как сумашедшие заморозку ,живой и гранулят трираза в день, я про сантиметровых малей))). А насчет того что у малей затяг и смерь зимой это не правда просто понижается обмен и они ложаться спатки как и взослые. Хотя чтобы в зимовку рыба шла хорошо размножать ее надо только весной и ранним летом, чтобы хоть 2-3 см по телу рыбас был. Взрослых кормлю реже, не хочу чтоб ожирели.
Ну на счет прудов Вы батенька загнули) . это больше похоже небольшие рыборазводные лотки, хотя и это намного лучше чем аквариум.
На счет развода дафнии это очень правильно! Азиаты давно это поняли и почти каждое солидное хозяйство этим 100% занимается. потому как понимает нельзя поднять малька без живого корма в хороших объемах.


Последний раз редактировалось aid60; 19.12.2015 в 11:32..
aid60 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 11:43   #98
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 233
Поблагодарили 173 раз(а) в 59 сообщениях
Відповідь: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

гуппик, не плохое у тебя хозяйство. Года два назад я бы сделал тоже самое. Но теперь там где у тебя бассейны из кирпича вырыл котлаван, пролжил сантехнику и сделал бы бассейны вглубь без проходов. Слив в спец колодец на улицу, хотя слвная вода подойдет отлично для огорода или гидропонной установки). Бассейны глубиной до метра и в ровень с полом. Сверху можно делать настилы по которым ходитьили полностью ими закрывть утепляя сверху назиму.
Бассены замкнул одной протокой на механический, биологический фильрры, аэрационную колону и уф стерилизатор.
Получишь стационадную установку замкнутого водоснабжения для разведения рыбы )
Понимаю что давать советы когда не простят неблагодарное дело. Но через все это уже проходил и хочу помочь из хороших побуждений.


Последний раз редактировалось aid60; 19.12.2015 в 11:49..
aid60 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 13:22   #99
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: приазовье
Сообщений: 102
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

это только то что в зимнем саду стоит
еще в подвале вся рыба пока находится
бассейны и будут вровень с полом, по краям хочу бамбуковую рощу
слив у меня в черешневый сад идет

гуппик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 13:28   #100
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: приазовье
Сообщений: 102
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

кстати все компании в россии, перекупающие в китае рыбех, именно так классифицируют оранд ранчей и львиноголовок как и я!
вот новый прайс пришел, аж глаза на лоб, самая дешевая золотуха из китая 65 руб и это в москве или питере без перепаковок....!!!!

гуппик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 15:22   #101
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 233
Поблагодарили 173 раз(а) в 59 сообщениях
Відповідь: Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гуппик Посмотреть сообщение
кстати все компании в россии, перекупающие в китае рыбех, именно так классифицируют оранд ранчей и львиноголовок как и я!
вот новый прайс пришел, аж глаза на лоб, самая дешевая золотуха из китая 65 руб и это в москве или питере без перепаковок....!!!!
Оптовики даже в Китае только оптовики и названия у них скорее комерчесские чем породные. Вот они гамузом все под одну гребенку обзывая и всучают. У меня знакомая на базаре породистыми дворнягами торует так вот в однм приплоде продает и шарпеев и питбулей во втором лаек и овчарок))) и продает)))))))))) . Кто что захочет. Ну неплановое спаривания .
Племеная рыба есть только у заводчика который работает не на ее колличество , а на качество и репутацию. Продав пару элитных рыбех он обычно получает больше выгоды чем если бы всю мелочь сдавал оптом. Оптовики это санитары племхозяйств)))
Чато они даже не выращивают рыбу, а просто ездят по мелким, средним хозяйствоам и скупают все гамузом. Большие хозяйства сами организовывыют доставки. Хорошая крупная рыба в пересчете на доллар может стоить от 50 до 500. А может и больше все зависит от качества, породы и ее распостраненности и это цены производителя!!!!
По дешовке они отдают большими партиями рыб 5-6 см по телу за 1 америкосского президента, это приблизительно. Доставка, растаможка и интерес отовика в стране тоже где-то так вот вам и цена не менее 2 баксов на совсем простенькую оптовую рыбу.
Обычно реально приходит меньше заявленного размера, очень худая и в первое время хорошо мрет. Сказывается транспортный стресс, плотная посадка тепературные , воднохимические и пищевые стрессы. Никто из них веть почти не делает каранин в течении месяца.

PS... Забыл сказать . Бывает и так что у небольшой рыбехи относительно крупные глаза. А про что это нам говорит? Наверное про то что она уже взрослая))) . У меня 3-4 санитметровые импортные рыбы начинали нереститься. Да и хорошая шапка появляется только на втором году обычно. Ну вот и получается все кто работает на опт по достижении рыбой определенного размера прекращают ее кормить. И продают нам затянутых карликов. Хотя родители могли быть и большими и красивыми. Вывод лишь один - используя этот плем материал, другого у нас пока нет выращивай деток на отлично и там выбирай себе материал для дальнейшей работы.


Последний раз редактировалось aid60; 19.12.2015 в 15:54..
aid60 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 15:34   #102
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 233
Поблагодарили 173 раз(а) в 59 сообщениях
Відповідь: Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гуппик Посмотреть сообщение
это только то что в зимнем саду стоит
еще в подвале вся рыба пока находится
бассейны и будут вровень с полом, по краям хочу бамбуковую рощу
слив у меня в черешневый сад идет
гуппик, ты для себя определись толи профессиональная разводня, толи красивый зимний сад. Обычно совмещать это трудно когда объемы идут на десятки тон воды и куча разных емкостей и пород. Веть даже один приплод надо сортировать каждые две недели по размеру!. я имеюю в виду период интенсивного роста.


Последний раз редактировалось aid60; 19.12.2015 в 15:43..
aid60 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 16:41   #103
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: приазовье
Сообщений: 102
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

ну я же для себя делаю в первую очередь! чтоб душа радовалась
а ради американских президентов надоело ишачить...

гуппик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 17:14   #104
Живу я тут
  
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Киев, Оболонь (М.Минская)
Сообщений: 995
Поблагодарил(а) : 269
Поблагодарили 337 раз(а) в 261 сообщениях
Re: Відповідь: Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

aid60,
Цитата:
Хотя то что на вашей фотке это давно позавчерашний день.
Я не гонюсь за модными тенденциями и последним словом селекционеров. Мне просто очень нравятся определенные пропорции.
Цитата:
Вы лучше стремитесь натии вот такие экземпляры, они изредка да встречаются в продаже выщепляясь из общей массы продаваемой у нас рыбы. Я имею ввиду в первую очередь круглую форму тела и правильную вуаль плавников.
Такие экземпляры буду обходить далеко стороной - это не в моем вкусе. Риукин должен присутствовать в крови, но не настолько, чтобы тело было совсем уж круглым. А на счет правильной вуали плавников спорить не буду, но на фото ее и близко нету (замечу ни на одном из представленных, в том числе и на том, на которое ссылаюсь я).
__________________
Ремонт чемоданов и кожгалантереи (https://4emodan.com.ua/)

Рита поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 17:56   #105
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 233
Поблагодарили 173 раз(а) в 59 сообщениях
Відповідь: Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гуппик Посмотреть сообщение
ну я же для себя делаю в первую очередь! чтоб душа радовалась
а ради американских президентов надоело ишачить...
У меня все почти также. Все началось с детства и эту любвь уже не искоренить))). Так что я тоже все это делаю только ради своего удовольствия. Ну нравятся мне эти акваиуные поросята и все. Только мне больше нравится селекция.


Последний раз редактировалось aid60; 22.12.2015 в 13:34..
aid60 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts