Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2007, 11:23   #31
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

Да ладно напали... возможны два варианта, либо будут жить (в чем я больше уверен) либо будут жертвы.. ну и что? у кого не было жертв? или все трындец гринписы?
Маххх - а ты чего разводиш демагогию? - купил - смотри че будет, потом раскажешь.


__________________

red1157 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 13:40   #32
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от red1157 Посмотреть сообщение
Да ладно напали... возможны два варианта, либо будут жить (в чем я больше уверен) либо будут жертвы.. ну и что? у кого не было жертв? или все трындец гринписы?
Маххх - а ты чего разводиш демагогию? - купил - смотри че будет, потом раскажешь.
С кем не бывает мы тут все немножко демагогией занимаемся, я просто хочу посоветоваться. Ты прав будем, смотреть, наблюдать, холить и лилеить я думаю не одному мне интересно что будет дальше! Согласитесь очень интересные две эти рыбы как врось так и вместе! Тетрадоны так вообще просто милашки правда вредные и гадят много, но это не чего мощная биологическая и механическая фильтрация, песочный грунт, регулярные замены воды и все будет в порядке!

  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 13:46   #33
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Одна рыба - африканская пресноводная, другой нужна подсоленная вода... хз, как их совместить (80)
Берешь аквариум и вклеиваешь герметиком стекло посередине получаеться две емкости в одной воду солишь в другой нет

Да кстати ребята кто сказал что тетрадон зеленый живет только в подсоленной воде в моей теме про тетрадона уже давно написано что он прекрасно живет и размножается в пресной! Эт не означает что если воду подсолить то он там не будет жить! Еще как будет, причем тоже вполне комфортно!

  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:35   #34
Я тут недавно
  
 
Аватар для Mordaka
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Re: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Maxxxl721 Посмотреть сообщение
Берешь аквариум и вклеиваешь герметиком стекло посередине получаеться две емкости в одной воду солишь в другой нет
А смысел-то какой? Проще две аквы рядом поставить...
Цитата:
Да кстати ребята кто сказал что тетрадон зеленый живет только в подсоленной воде в моей теме про тетрадона уже давно написано что он прекрасно живет и размножается в пресной! Эт не означает что если воду подсолить то он там не будет жить! Еще как будет, причем тоже вполне комфортно!
Жить будет и в пресной, но в подсоленной и здоровье крепче, и живут дольше...Тебе выбирать.

А что насчет совместного проживания, то мне лично довелось наблюдать некоторое время живущих в 70 литрах семью чернополосок и таиландского тетраодона. Зрелище не для слабонервных: постоянные разборки и борьба за территорию с самым большим самцом, как следствие- оторванные хвосты, плавники и жаберные крышки, висящие лохмотьями губы... Тетраодон сражался до последнего, но в итоге проиграл...Зачем все это?
Учти, что в отличие от самого компактного сенегальского полиптеруса, твои могут вырасти до приличных размеров...

Кроме того, лично мне кажется, что содержание в одной банке настолько ярких личностей, к тому же представителей совершенно разных биотопов- это просто кич... Но это ж дело вкуса.

Mordaka поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Mordaka за данный пост:
Гуппiк (19.08.2012), Сергей-Голум (10.02.2013)
Старый 31.01.2007, 14:52   #35
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от red1157 Посмотреть сообщение
смотри че будет, потом раскажешь.
Ни фига, рассказать я и сам много чего могу... Maxxxl721, фото в студию ! И видеоролики тоже...

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.06.2008, 18:28   #36
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

Ну, и чем все закончилось ?

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 20:54   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

Могу поспорить, что тетраодон просто здох в такой акве.
Автор похоже с горя исчез, год не появляется.


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:44   #38
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

VladOleg, ты еще не завел тетраодончика ?....Я подумываю....видела у нас пару раз, правда, тогда как то даже и не задумывалась и не пригляделась какой вид...А рыбка таки прикольная....Жаль, что они только для видового аквариума подходят. Но, на сколько я поняла, их либо по одиночке, либо штук 5 можно держать....

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:53   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

Sendy, Я пока ищу. Хочу именно такого, как был у автора темы (Tetraodon nigroviridis). Они могут жить в пресной воде недолго, обычно до пары месяцев. Аквариум под них готов, жду пока появится у нас свежий завоз, не замученный продавцами.


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 18:06   #40
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,246
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Ответ: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

Обалденные рыбки. Жена как-то купила парочку (как обычно, пришла на птичку ничего про них не зная и купила). Плавали, один вечно клевал всех, второй ныкался. Очень забавные рыбки. Провда умерли вместе в один день через месяца два вроде. Хотелось бы тоже купить, но под них нада специально банку покупать.

Kolyanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 08:57   #41
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для lena с помощью ICQ
Ответ: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

У меня живут полиптерусы и тетрадоны если кому интересно...

lena поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 10:49   #42
Модератор. Любитель карликовых цихлид
  
 
Аватар для maxfortuna
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Киев. Голосеево
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а) : 2,243
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,685 сообщениях
Отправить сообщение для maxfortuna с помощью ICQ
Ответ: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

Очень интересно,пишите!


__________________

maxfortuna поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 06:55   #43
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для lena с помощью ICQ
Ответ: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

Они у меня в разных аквариумах живут.
Так что вполне мирно сосуществуют...
Тетрадоны очень прикольные рыбы, у меня они живут в 140 литрах втроем третью неделю. У меня карликовые, махонькие, но улиткам усы уже обрывают!

lena поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lena за данный пост:
r0man (11.03.2015)
Старый 14.11.2010, 01:03   #44
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

у меня живут в одной акве полиптер и зеленый тетрадон, из 400л для тусовки выбрали один угол, все отлично. полиптер дружит с моли, а тетрадоша сам по себе


Последний раз редактировалось bi_ti; 14.11.2010 в 01:20..
bi_ti поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bi_ti за данный пост:
r0man (11.03.2015)
Старый 10.01.2011, 18:43   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Алексанр
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,097
Поблагодарил(а) : 648
Поблагодарили 807 раз(а) в 453 сообщениях
Re: Сенегальский полиптерус vs тетрадон зеленый кто кого? ===www.aquaforum.ua===

Уже месяца 4-5 два тетрадона живут в малавийцами сейчас в 160л,до этого жили в 50 литрах(состав тотже)с живыми растениями!!!По идее все должны были сьесть растения а потом друг-друга, все были куплены мальками.Через пару месяцев напишу что изменилось,когда все начнут нерестится.

Алексанр поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts