Малавийские цихлидники 450 литров и меньше - Страница 17 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Африканские цихлиды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 16:37   #241
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 261
Поблагодарил(а) : 87
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Малавийские цихлидники 450 литров и меньше ===www.aquaforum.ua===

Давно я тут не отписывал, надо что-то написать что бы этот акк не постигла участь предыдущего. Вообщем провел лечение как выше было посоветовано, после лечения за все это время не умерло ни одной рыбы. Непосредственно перед лечением было две проблемные рыбы: как уже упоминалось - самка галерей, и самка "оранж" очень исхудала, живот впал сильной дугой, думал ей уже ничего не поможет. Однако в результате лечения она пошла на поправку и сейчас выглядит более менее нормально. Планирую провести еще 1-несколько курсов лечения канамицином. Да, и кстати самец "оранж" перекрасился, как по мне очень красивая рыба получилась. Правда фоток сейчас не могу сделать - в природовкой крышке перегорела ЭПРА, что собственно меня спровоцировало пожаловать на форум.

Korshun поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 14:24   #242
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Івано-Франківстьк
Сообщений: 82
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Малавийские цихлидники 450 литров и меньше ===www.aquaforum.ua===

Цікаво прочитав все. як там епра, можна фотки?

koleg81 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 17:43   #243
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 261
Поблагодарил(а) : 87
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Малавийские цихлидники 450 литров и меньше ===www.aquaforum.ua===

К сожалению до эпры до сих пор руки не дошли, кривые они у меня( Ходил как-то в маркет, были там эпры, да вот только какие-то не такие с виду, застремался покупать. Сейчас настольную лампу включаю по вечерам для освещения аквы, меня лично устраивает, тк люблю полумрак, да и рыбы не жалуются, надеюсь)
Такая проблема: думал вот мед. профилактику провести - метрогила купить жидкого, да прокормить замоченным в нем кормом. Да вот не задача - обошел штук 7 аптек и нигде нет его( Не знаю что и поделать, может какой-то аналог есть, или аптеку кто знает? нудануда, вариант пробить по базе где этот метрогил еще не задействован, но мне же надо чет написать, чтоб страница не ликвидировалась)) все же вопрос актуален)

Korshun поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 20:52   #244
Активный участник форума
  
 
Аватар для ander67
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Витебск . Беларусь
Сообщений: 930
Поблагодарил(а) : 7,466
Поблагодарили 3,784 раз(а) в 805 сообщениях
Re: Малавийские цихлидники 450 литров и меньше ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
может какой-то аналог есть, или аптеку кто знает?
В аптеке надо спрашивать Метронидазол.
Цитата:
Применение вещества Метронидазол
Для системного применения. Протозойные инфекции: внекишечный амебиаз (включая амебный абсцесс печени), кишечный амебиаз (амебная дизентерия), трихомониаз, балантидиаз, лямблиоз (гиардиоз), кожный лейшманиоз, трихомонадный вагинит, трихомонадный уретрит. Инфекции костей и суставов, ЦНС (в т.ч. менингит, абсцесс мозга), бактериальный эндокардит, пневмония, эмпиема и абсцесс легких, вызываемые Bacteroides spp. (в т.ч. B. fragilis, B. distasonis, B. ovatus, B. thetaiotaomicron, B. vulgatus). Инфекции брюшной полости (перитонит, абсцесс печени), инфекции органов малого таза (эндометрит, эндомиометрит, абсцесс фаллопиевых труб и яичников, инфекции свода влагалища после хирургических операций), инфекции кожи и мягких тканей, вызываемые Bacteroides spp. (в т.ч. B. fragilis), видами Clostridium spp., Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp. Сепсис, вызываемый Bacteroides spp. (в т.ч. B. fragilis), видами Clostridium. Псевдомембранозный колит, связанный с применением антибиотиков. Гастрит или язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, связанные с Helicobacter pylori. Профилактика послеоперационных осложнений (особенно при вмешательствах на ободочной кишке, околоректальной области, апендэктомии, гинекологических операциях). Алкоголизм. Лучевая терапия больных с опухолями — в качестве радиосенсибилизирующего средства, в случаях, когда резистентность опухоли обусловлена гипоксией в опухолевых клетках.

Для интравагинального применения: урогенитальный трихомониаз (в т.ч. уретрит, вагинит), неспецифический вагинит различной этиологии, подтвержденный клиническими и микробиологическими данными.

Для наружного применения: розовые угри (в т.ч. постстероидные), вульгарные угри, инфекционные заболевания кожи, жирная себорея, себорейный дерматит, трофические язвы нижних конечностей (на фоне варикозного расширения вен, сахарного диабета), ожог, длительно незаживающие раны, пролежни, геморрой, трещины заднего прохода.

В стоматологии: смешанные (аэробные и анаэробные) инфекции различной локализации, заболевания пародонта, гнойно-воспалительные процессы челюстно-лицевой области.
Вся статья тутhttp://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_756.htm


__________________

ander67 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 21:47   #245
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 261
Поблагодарил(а) : 87
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Малавийские цихлидники 450 литров и меньше ===www.aquaforum.ua===

Метрогил - жидкий метронидазол. Попробую его все же найти, раньше без проблем в первой же аптеке покупался.

Korshun поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.04.2016, 11:58   #246
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Львов
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Малавийские цихлидники 450 литров и меньше ===www.aquaforum.ua===

Всем привет. Фото акваса можно, интересно как он сейчас у Вас смотрится, рыбки уже огромными выросли ?

Tur поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts