Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Щучки (Killifish)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2007, 22:12   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Ага, теперь я поняла, откуда в моём воспалённом воображении сегодня ночью возник светлый образ подобного фильтра - я читала Вашу тему про микроаквариумы, примите мои поздравления, Аннулатусы - ляли, аквариум - чудо. По поводу фильтра, я попробую (попутно буду Вас дёргать). А вот мои будущие акулы шоу-бизнеса (мне есть к чему стремиться, не правда ли?)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Killifish 1.jpg
Просмотров: 456
Размер:	36.8 Кб
ID:	3944  

Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 23:09   #32
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Ответ: Відповідь: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Раз 15л, то ставить внешний фильтр (а CF - 1000 внешний фильтр, объемом наверное с ваш аквариум) с производительностью под 800л/ч немного избыточно (думаю Светла просмотрела размер вашей баночки).
Взяли, наехали...
Я вообще-то в профиль смотрела, ориентировалась на 100 литров.
Ну никак на вас не угодишь!
Шучу я так Про мини-аквариум все замечательно написано!

2 Nova
Будет возможность, заезжайте к нам в гости - снабдим флорой и фауной

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Svetla за данный пост:
Nova (09.04.2007)
Старый 09.04.2007, 11:19   #33
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ford
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Киев, Левобержка
Сообщений: 507
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 819 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для Ford с помощью AIM Отправить сообщение для Ford с помощью Yahoo
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

На Вашей миниатюрке изображены с лева на право : Нотобранхиус Палмквисти, Нотобранхиус Рубриппинис Лизингири или Егерси Ред, Нотобранхиус Раховии, Нотобранхиус Гюнтера и Нотобранхиус Фоерши. Могу ошибиться, так как картинка очень мааленькая, но на 80% угадал. Для информации скажу, что последние три вида у меня есть и если появится желание обменяться видом, то милости прошу.
__________________
Killifish.


__________________

Ford поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ford за данный пост:
Nova (09.04.2007)
Старый 09.04.2007, 14:14   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Svetla, огромное спасибо за теплоту и гостеприимство. Так прекрасно осознавать, что где-то (пусть и не очень близко) тебя ждут и готовы помочь . Но я пока (за эту неделю по крайней мере) попробую разыскать местных любителей аквариумистики (не может быть, чтобы в таком селе, как наше, их совсем не было). Обойду их всех с протянутой рукой (но с большим кошельком), и если уж совсем ничего не добьюсь, тогда уж к Вам с Mykhaylo лыжи навострю. Заодно посещу Киевский птичий рынок (есть и такая мечта).
Ford! Ну теперь у меня есть тройной стимул плодить и приумножать (размножать) сокровища, случайно попавшие мне в руки. После вашего сообщения у меня вот уже час как повышенное слюноотделение, так, что теперь буду денно и нощно сопеть и пыхтеть в трудах и заботах. Наши интересы, как я поняла, совпадают, поэтому о-о-очень надеюсь на дальнейшую дружбу и сотрудничество .
А теперь покажу вам, друзья мои, своё скромное (но о-о-очень милое) хозяйство. Кот мой, кстати, достаточно уникальный кот. Он три года с хомячком дружил, не обижал его - они общались (даже вне клетки). Теперь он любит на наш "аквариум" медитировать. В банку он не лезет - просто охраняет и получает эстетическое наслаждение. А кильки наши, несмотря на столь нежный возраст, таки согласились попозировать. Sorry за какчество - мобильным щёлкали, тремор в руках не могли унять - так усердствовали. Заодно вопрос - такая лампа подойдёт нашему кругляшку? Как она называется?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-12-06_1733.jpg
Просмотров: 373
Размер:	46.4 Кб
ID:	3948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-12-06_1730.jpg
Просмотров: 369
Размер:	37.2 Кб
ID:	3949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-12-06_1729.jpg
Просмотров: 401
Размер:	38.3 Кб
ID:	3950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-12-06_1704.jpg
Просмотров: 351
Размер:	58.6 Кб
ID:	3951  

Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 14:39   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Люди добрые, помогите очередным советом. Сын счастливый приволок фильтр Atman Atf-302 - продавец сказал, что это самый маленький, какой бывает (была ещё такая прозрачная коробочка, набитая синтепоном - но мальцу она показалась не солидной (из-за цены, наверное - 10 гр) Ну да Бог с ним, с размером - не выгонять же человека из дому с его покупкой. Всвязи с формой нашего аквариума (круглой) вопрос: Его (фильтр) обязательно держать вертикально? Горизонтально он и смотрится и держится (без присосок) лучше. Ответьте, пожалуйста, кто может (может его лучше вообще вернуть, пока не поздно?)

Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.04.2007, 14:53   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Nova, не переживайте и смело прикрепляйте его хоть "стоя", хоть "лёжа". Правда нужно будет поэкспериментировать с направлением выходной струи из фильтра (для создания оптимальной циркуляции воды). Но это всё дело техники и какого-то получаса вашего времени.
Главное ваше желание!
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lusenok за данный пост:
Nova (10.04.2007)
Старый 10.04.2007, 15:17   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, Lusenok, Вы меня успокоили - приступаю к обустройству своего пруда. Отчёт будет приложен.
Р.S. Мои дети прутся от Вашей подписи про слоников .

Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:00   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Вам пока что должно с головой хватить той лампы настольной которая запечатлена у вас на фото (у меня такая же стоит на 10 литровый аквариум с моими килльками и всё пока нормально). Только нужно обязательно накрыть аквариум, потому что рыбы могут выпрыгнуть , обидно будет.
А вообще-то когда придумаете крышку (я в технике как-то не очень, да и круглая форма меня сбивает с толку ), то наверно лучше проконсультироваться в разделе освещение на нашем форуме.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lusenok за данный пост:
Nova (11.04.2007)
Старый 10.04.2007, 16:08   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Продумывая место для фильтра не забывайте, что его нужно доставать для чистки регулярно. Я в круглом вижу только 1но решение по центру и замаскировать под скалу. Но может вы предложите лучший вариант.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Nova (11.04.2007)
Старый 14.04.2007, 09:07   #40
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва - Куркино
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Как там акулы шоубизнеса поживают?

Рапуха поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 23:27   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Всем доброго времени суток! Очень sorry за дологе молчание - навернулся инет, на работе аврал (времени хватало только на всех многочисленных домочадцев, включая килькиных хвостов). Ось, нарешті, всё починили - отладили, и я сразу к вам, друзья мои. Я счастлива, что Вам интересны наши дела, Mykhaylo и Lusenok. Рапуха, рада познакомиться, спасибо за большое человеческое участие !
Так вот, отчитываюсь о проделанной работе:
1. Песок насеяла (как предложил Mykhaylo. Хи-хи - с целого целлофанового пакета получилась мисочка песочка - но на мою банку хватило), тщательно промыла и прокипятила - 1 час.
2. Польский грунт проверила на наличие щёлочи (капнув на него уксусом - опять же по совету Mykhaylo - опытного человека) - реакции не было, значит можно использовать. Промыла, прокипятила.
3. Кокос промыла, прокипятила (края дырки зашлифовала).
4. Самое главное и приятное известие: и в нашому селі таки есть птичий базар. И пусть там стоит ровно пять частников - но он есть!!! Дык я там купила: всю раслюху, какую видела, кремниевые камушки (сказали, что это тоже полезно), девять меланий, две ампулярии, средство для регулировки напора аэратора (Svetla подсказала),пол-кучки трубочника и средство для дезинфекции "Аквафлора" с серебром.
5. Раслюху и улиток выдержала в растворе, фильтр установила всё-таки плашмя (да простит меня Mykhaylo). Залила воду - бутылированную Оболонь, ещё раз отфильтрованую и смягчённую неполной заморозкой.
6. Всё это разместила в аквариуме (настолько высокохудожественно, насколько позволила моя креативность). Запустила фильтр, зажгла лампу. Это было в прошлый вторник - 8 дней назад.
7. Через пару дней вода помутнела, ещё через два дня стала прозрачна аки слеза (хоть стихи пиши). Правда, за это время я разнервничалась, достала фильтр (думала, он забился от той мути), промыла. Потом подумала и к той мочалке, что внутри, добавила ещё синтепон (интересно, я не переборщила??? Как думаете, Mykhaylo?). Затем я ещё подумала и всё же прицепила воздуходувку - ну не пропадать же добру - предварительно вставила в трубку регулятор напора, по совету Svetla. Получились славные бульбашки. Короче, вот что в итоге получилось:

На рисунке 2 (если прищуриться и всмотреться), можно увидеть весь абгрейд (фильтр и воздуходувку - она же свинтопруль). Mykhaylo рекомендовал "...замаскировать под скалу". У меня же получился эдакий затонувший атомный реактор... По-моему, свежо Улитки прутся от кокоса - они там тусуются по полной программе, иногда выползают на свет божий, а потом опять в домик. Скумбриевичи мои растут, мы несколько разнообразили рацион: на завтрак артемии, на ужин - мелкие кусочки трубочника. Ещё не окрасились (может, там вообще все три дэвушки). Но явно хочут в аквапарк. Я уже три дня им воду из аквариума подливаю в баночку - вроде привыкают. В итоге, уже девять дней как океанариум запущен. Как думаете, ребята, может уже рискнуть переселиться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08-12-06_2127.jpg
Просмотров: 367
Размер:	68.9 Кб
ID:	4037  


Последний раз редактировалось Nova; 09.05.2007 в 23:25..
Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 09:57   #42
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для soraj
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 1,370
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 555 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Приветствую,поздновато увидел ету тему,но лучше позже,чем никогда.Думаю Вам лучше продолжить тему в разделе рыбы-щучки(killifish) присоединятся специалисты и помогут дельными советами.Как уже писал Ford,в колекции клуба киллифишеров ета рыбка не представлена,и мы заинтересованы в ее разведении.Первое- у Вас сохранился субстрат,в котором была икра?Есле да, то стоит попробовать получить мальков еще раз,второе, ети рыбы не любят течение,а какое создает Ваш фильтр?Продувка воздухом нужна,но незначительная.Препараты,содержащие серебро и медь категорически не рекомендую,рыба чувствительна к ним,и к химии вообще,без крайней необходимости лучше обходиться без нее.С окрасом самцов подождем еще немного.Тему беру под контроль,постараемся все сделать правильно.
__________________
Национализм- инстинкт сохранения нации.


__________________


Последний раз редактировалось soraj; 19.04.2007 в 12:16..
soraj поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил soraj за данный пост:
Nova (20.04.2007)
Старый 19.04.2007, 10:25   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Бодрый день, Nova!
Рада вас снова слышать! Ещё больше рада тому, что у вас дела просто замечательно идут.
"Океанариум" у вас получился неплохой, но главное чтоб вам нравился. Насчёт течения, продувки и прочего слушайтесь soraj, он точно знает что говорит
Удачи вам в остальном!. Вот так смотри и станете единственным на Украине заводчиком этого вида килли
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lusenok за данный пост:
soraj (19.04.2007)
Старый 20.04.2007, 00:18   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Приветствую Вас, Soraj! Спасибо, что взяли нас под контроль - мы читали о Вас и ваших нотобранхах Раховии. Кстати, именно эти красавцы мне очень нравятся. Был даже соблазн - заказать и таких, чтобы разноарбузие в аквариуме было. Потом, правда, передумала - будем блюсти чистоту крови, раз уж мои хвосты такие эксклюзивные. Субстрат у меня не только сохранился - я его две недели просушила, и сегодня запустила в баночку - поглядим, чего получится... Фильтр мой течение создаёт, но я его на минимум поставила, вроде не бурлит. Кто его знает, как определить - сильное течение или нет? А как Вы определяете? Поделитесь секретом,а?
Послушала я Вас, подумала-подумала и убрала воздуходувку (засунула её в бутылку с артемией). У меня фильтр, вроде тоже с воздуходувкой - бульбашки тоже идут, правда ме-е-еленькие такие - еле видно...
Насчёт препаратов с серебром Вы, наверное, меня не правильно поняли - в аквариум я их не лила (только подержала в них раслюшки и улиток после покупки - для дезинфекции, потом промыла - и в аквариум засунула). Я, вообще-то, против химии в аквариуме (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Наверное, ещё и потому, что по первому образованию аз есмь инженер химик-эколог (это было лирическое отступление...)
Lusenok, как там Ваши фишечки. Мои хвостатые шлют вам привет (вон орут во всё горло из аквариума:"Ролофи Джерикам - наш пламенный буль-буль!" - слышите?
Вобщем, каюсь... Не утерпела я... Выпустила своих шпротиков в большое плавание. Поначалу, они носились по аквариуму как угорелые - занимались исследованиями местности (при этом не забывали друг дружку з хвост пощипать). Ужинали с аппетитом. Сейчас разбрелись по зарослям - еле отыскала. Приколола ампулярия. Уж не знаю, как она поняла, что ужин наступил, только выползла она, распласталась на воде кверху ртом (зацепившись за стекло хвостовой частью) и ела трубочника прямо с зубочистки. Надо же, какая умная...
Р.S. А в аквариуме мои сельди вдруг стали синим отливать. Конкретным таким синим. Все три. Неужто все три мужики?.. И вообще! Предлагаю устроить тотализатор: Я Вам сейчас дам вводные - а Вы попробуйте угадать - сколько у меня рыбсов какой половой принадлежности! Итак, условия задачи:
1. Двое вылупились одновременно. Один из них больше, другой - поменьше. Причём, тот, что поменьше иногда гоняет толстого.
2. Третий на два дня младше. Размером почти догоняет Второго. Но удирает от обоих.
Итак, господа, делайте ставки (у кого какие версии на сей счёт?)

Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 09:42   #45
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для soraj
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 1,370
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 555 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Приветствую,рад что Вы серьезно подходите к етому занятию,начнем входить в курс дела.Рыба сезонная,на все про все отведенно полгода,может немного больше,сильно зависит от температуры воды,поетому больше 24 градусов не поднимайте.Мои рахова отошли уже в мир иной,икра дожидается своего часа,сейчас у меня 5 видов килли,2 вида несезонные,которые живут около 3 лет.По поводу фильтров-у меня в хозяйстве их вообще нет,я два раза в неделю подмениваю воду,примерно десятую часть,много менять нельзя,рыба боится перепадов гидрохимии,в Вашем случае течение не должно мешать рыбе свободно плавать по аквариуму.Про трубочник- свежий с базара не даю,дня три выдерживаю в посуде с водой,периодически промываю,за ето время он очищается.По поводу подселения Вы правильно решили,не стоит,есле решитесь развести-об етом пойдет отдельный разговор,по малькам сейчас судить сложно,но надеюсь,что будет самка и два самца,а есле получится самец и две самки-начну верить в чудеса,ето идеальный вариант,на нашем жаргоне называется гнездо.Cейчас на всякий случай запаситесь марганцовкой,пусть будет под рукой немного.Я по сезонным килли готовил статью-от икринки до икринки,прийдется поработать быстрее,выложу на форуме.Егерси рыбка не из простых в содержании и разведении,есле у Вас получится,будет просто супер! Появлюсь на форуме с понедельника,с уважением,Андрей.
__________________
Национализм- инстинкт сохранения нации.


__________________


Последний раз редактировалось soraj; 20.04.2007 в 10:57..
soraj поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил soraj за данный пост:
Nova (20.04.2007)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts