Проблемы в аквариуме - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 11:43   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Проблемы в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Добрый день всем форумчанам,обращаюсь к вам за помощью.
Купил аквариум на 160 литров.Засыпал грунт ,поставил корягу,помпу с губкой,неделю все это дело побурлило.И я решил купить двух полиптерусов.Один дельгези ,второй эндлихера.Все хорошо,красиво.Выезжаю я на зоорынок(рыбок посмотреть)и припали нам к душе два анцыструса(желтый и черный)самца.Закидываю все плавают бегают едят.Захотел калабарского каламоихта-купил(маленького),и так же все хорошо.Закинул им неонов они их хорошо поели,и поехал я опять в эти выходные рыбок посмотреть.И припала мне к душе рыба-жаба.Покупаю.Закидываю.Не знаю почему вода начала попахивать через день,я по ведру сливаю-заливаю.Через день вижу анцыструс покусаный(хоть мне сказали рыба -жаба чешуйчатых не ест и как она его проглотит если он как с кости сделан),в итоге анцыструс сегодня сдох.Что может быть причиной вони? Какие лекарства использовать? Почему рыба -жаба ничего не ест(я ей прям в рот тернецию пихаю,креветку пихаю очищеную)?И кстати купил две ростючки но правда не знаю как называются,красненькие кустики но они почему то светлеют(мне так кажется).Аквриум 160 литров,температура 25,жосткость и кислотность не знаю

dat32 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 11:47   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Проблемы в аквариуме ===www.aquaforum.ua===


dat32 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 09:48   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Проблемы в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Сегодня умерла рыба-жаба,и чет все стало спокойнее

dat32 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:08   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман1806
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: Снятин
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Проблемы в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Може шось гниє (коряга, неони). Добре б було протестувати воду хоча б на ph (в ідеалі на аміак, нітрит, нітрат). Можна кинути пару капсул нітрифікуючих бактерій

Роман1806 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 16:34   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Проблемы в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

спасибо за то что обратили внимание на мою проблему.Рыбу я выбросил и растения которые купил тоже скинул.Все реально началось на следующий день после покупки рыбы-жабы и двух растений(не помню как называются,красной окраски)ну думаю поменяю воду,каждый день менял по ведру.Но еще кстати почитал что может амиак быть,но я не могу найти в Киеве нормальную зооаптеку с такими тестами да препаратами.Сегодня опять сменил воду и залил но уже с тетра аквасейф.Буду наблюдать.Жалко просто рыбину за почти косарь которая прожила 4 дня и анцыструса за собой потянула.
Утром обнаружил икру ампулярии,неумею я ее рожать поэтому утилизировал,но десяток малышей успели спрыгнуть,так что слымачата новые есть

dat32 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dat32 за данный пост:
Роман1806 (08.02.2019)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.02.2019, 17:41   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман1806
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: Снятин
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Проблемы в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Риби вроді не зовсім на Ваш літраж - поліптерус дальгезі росте до 70 см, добре шо риба- жаба відкинулась, вона в основному для видового акваріуму (все шо її розміром і менше для неї корм та й хазяїна може вжалити, її яквас від 250 літрів). До речі риба-жаба живе при ph від 8,0, її смерть може вказувати на підкисання води. В першу чергу придивіться на корягу, звідки вона? чи не свіжозрізана? чи оброблена? з якого дерева ( особливо хвойні породи, рідше дуб?). Якшо б акваріум був більш устояний, можна б ше грішити шо забагато грунту (з часом назбирууються відходи риб і коли немає рослин з розвинутою кореневою системою, буде киснути). Каміння теж можуть фонити, яле частіше в бік підвищення твердості води і ph (звідки вони? чи не з кар'єру промислового?).
З приводу рослин питання до "травників", але наскільки мені відомо червоні часто вибагливі, на початок треба садити непримхливі і швидкоростучі.
Перед запуском акваріуму не зле б було продумати все наперед: яку картинку хочете? яких риб? які рослини? чи підходять вони під літраж? чи сумісні вони? яких умов треба ( н-лад дно - пісок чи галька? коряги? гроти каміння? твердість води підвищувати чи знижувати?) Від цього і обладнання пляше - обігрів-температура, яскравість світла, аерація, інше- розмір підмін води, харчовий раціон і т.д.
На ринку шоб продати товар продавці чого завгодно начешуть, якшо йдете шось купляти треба вже наперед знати шо Вам треба

Роман1806 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:18   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Проблемы в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

я со временем розширю до 300 л,просто я читал что рыба-жаба практически не плавает,а лежит на дне.И я подумал что ширины ей хватит.

dat32 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dat32 за данный пост:
Роман1806 (08.02.2019)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts