Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 16:42   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

Уже давно не секрет,что многие любители аквариума,приобретя опыт,пусть даже и не столь серьезный,как того требует аквариумистика,применяют оный для обслуживания т.н. перифирийных аквариумов.Речь сегодня пойдет не об оплате,и техособенностях таких аквариумов,а хотелось бы затронуть больной вопрос об отношении самого владельца,дальше-клиента,к самому явлению публичного(домашнего) аквариума,какие проблемы он обязан решать для нормальной его работы,как относиться к людям которые его обслуживают,как выполнять те договоренности,которые однозначно заключались перед вводом в эксплуатацию его аквариума.А если откровенно,то как заставить клиента втемяшить себе в башку,что прикладная аквариумистика не переносит разгильдяйства,жадности и равнодушия...Ведь чего греха таить, многие из наших клиентов в ночном стрип-клубе,в порыве сладострастья может за резиночку стриптизерше пару сотен зеленых всунуть,а на компрессор за 60 грн. у него бедненького денег нет.Они ездят на мерсах и крайслерах,а на дифреле денег не оказалось,что и привело в одном заведении к пожару,они ставят магазины и поликлиники,вкладывая в это дело громадные суммы,а на корм денег нет....Тема об отношении вобщем-то не нова,однако настолько въелась в сознание,что прошу к обсуждению...Может удастся в дискуссии что-либо новое почерпнуть,приумножив в тактике борьбы за выживание аквариумистики в условиях "крутизны" новые тактические приемы........
Безусловно,кто-то скажет,а в чем собственно дело,видишь,что такова ситуация,брось все, да и дело с концом....все правильно,можно и бросить,тяжело нести, да вот только бросить жалко...живое ж оно...
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Анатолий за данный пост:
alpetra (18.07.2012), mabilochka (22.08.2012), Tyulckin (25.08.2014), Vaser (26.03.2013), Vesomiy (15.02.2012), Татьяна12345 (15.12.2013)
Старый 19.01.2012, 16:50   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

Увидел у знакомого аквариум - купил себе - похвастался - все .... дальше неинтересно и деньги тратить не хочется.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:56   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Увидел у знакомого аквариум - купил себе - похвастался - все .... дальше неинтересно и деньги тратить не хочется.
А знакомый,в свою очередь,по совести поступает....значит получается,на кого попадешь....а если подругому,например,заставить безответственного клиента путем ультиматума,дескать или ты будешь выполнять,то,что я скажу,или сливай воду,во,тут они начинают чухать репу,это ж престиж теряется,а они этого страшно не любят....
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 01:26   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
или ты будешь выполнять,то,что я скажу,или сливай воду
Он найдет другого. Не скажу ЛУЧШЕГО, но менее требовательного.
..................
Ира все правильно написала. Только вот это иногда очень трудно добиться, чтобы тебя уважали и ценили как специалиста и соответственно относились.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 06:07   #5
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
только против лома нет приема....
если нет другого лома. А мой лом - это терпение, доброжелательность, вежливость и профессионализм. Против этого лома у хама своего лома и нет- он безоружен. Потому и вынужден играть по моим правилам.
Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Только вот это иногда очень трудно добиться, чтобы тебя уважали и ценили как специалиста и соответственно относились.
Так это самое интересное в нашей работе! Наорать, нагрубить, обматерить - много ума не надо. Но лично я получаю жгучий кайф от того, что сумела из врага сделать друга - тут мне есть чем гордиться. Самое удивительное, что именно эти люди (которые поменяли тактику и стиль общения) становятся самыми дисциплинированными клиентами. Просто надо всегда делать первый шаг навстречу и видеть в любом собеседнике личность, человека. Это заключается в уважительном отношении к любому человеку и высоких требований к себе. Я не позволю себе опуститься до уровня орущего или хамящего оппонента, но могу очень твердо и вежливо попросить общаться со мной в таком же тоне, как я общаюсь с ним. У меня много формул, которые я использую при этом. Срабатывает.
Теперь немного об орущих и матерящихся. Я очень люблю работать с такими людьми - мне легче, чем с тупым занудой, у которого не знаешь что на уме. Орущий человек открыт и делает много ошибок. Орет он от того, что душа что-то чувствует. Моя задача - дать ему проораться (если это только не личные оскорбления) и начать разговор сначала, но уже в вежливом тоне. А попутно мягко указать на то, что все вопросы и проблемы можно решить спокойно. Он проникается и чувствует себя виноватым. И идет на уступки! А если бы я ответила ему тем же - он чувствовал бы себя обиженным и посчитал, что вправе творить все, что вздумается. Есть у меня любимый клиент и мой кормилец Вася (это имя такое). Страшный матершинник и горлопан, который может довести до слез кого угодно - жену, домработницу, детей. Но очень душевный и с обостренным чувством справедливости человек. Я это поняла при первом знакомстве. Я поняла его мотивы! И с ним очень легко работать. Когда у него какие-то проблемы на работе, он приезжает домой и орет. Или просто орет, когда ему что-то не нравится. Я просто терпеливо жду, когда он сбросит негатив (а иногда специально подставляюсь) и разговаривает нормально. Сколько раз было - наорет на домработницу матом (но адресованным не ей лично, а просто для связки), она плачет (принимает на себя и чувствует свою вину - наорал за дело, а не просто так). Потом он приходит ко мне и с сокрушенным видом спрашивает - ну почему она плачет, я же просто орал, а не на нее. Она плачет потому, что не понимает его мотивов и не знает, что будет дальше. Я не плачу именно потому, что все это понимаю и знаю. А когда он успокаивается, мягко делаю разбор полетов. Вот за это он меня очень уважает и выполняет в точности все, что я рекомендую. И с удовольствием платит на месяц вперед! Просто такие вспышки надо переждать, как стихийное бедствие, а не воевать. Сколько раз меня эта тактика выручала - я и клиента не теряла, и отношения налаживались. Не могу назвать себя другом семьи, но отношения со всеми клиентами у меня дружеские. Это же касается и руководителей предприятий и персонала, где я обслуживаю аквариумы.
Всегда помните, клиент - наш кормилец и его надо беречь и лелеять. Но нельзя позволять садиться на голову. Тут важно найти золотую середину. Я ее нашла. Любым человеком можно манипулировать. Орущим манипулировать легче, потому я и люблю с ними работать.
Еще помните - один довольный клиент приведет вам еще 5 других. А один недовольный отобьет 10.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
glottis (26.07.2013), Medved (22.01.2012), pel (26.01.2012), Данина (25.07.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.01.2012, 20:12   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Он найдет другого. Не скажу ЛУЧШЕГО, но менее требовательного.
Найдет...только от этого никакого чуда не произойдет,останется он тем же ортодонтом,что и был....К тому же,от таких, нашему общему делу наносится большой вред,т.к. образовывается потом "мнение",муссируемое в их кругах...проще говоря,порочится доброе имя аквариумиста профессионала.


Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
становятся самыми дисциплинированными клиентами.
По моим многолетним наблюдениям,как ни парадоксально это,но больше дисциплинированы те,у кого больше денег,и з.плату ессно,они платят не сиротскую.Живо в памяти воспоминание об одном "крутом",демонстративно проносившем на виду у честного люда пачки денег,и сквозь зубы,в полоборота общавшийся с теми,кто как он метко выразился,"рыбок распространяют"....Жена его тоже,как и положено жене "крутого",всячески выставляла напоказ благополучие и достаток,выматывая нервы из "распространителей",одна установка ее аквариума,чуть не довела до инфаркта одного из них,а потом пошел дурдом с обслуживанием; тот камень не так поставили,то растение не там и не так разместили,вот эту корягу давайте заменим на другую,грунт не нравится,и т.д. и.т.д.,хотя все покупалось изначально с ее одобрения.....Закончилась обслуга тем,что "распространителю" наотрез отказались платить и без того скудную зарплату....
К чему я это говорю...да к тому,что лояльность и терпение,по отношению к клиенту,должны быть тоже регламентированы,и как справедливо Вы заметили,на голову садиться, позволять нельзя.В моем видении проблемы,"распространитель",это прежде всего ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ,а если еще и зрелого возраста,и профессионал,то тут вся "крутизна",с ее плутократическим мирком и хамскими замашками, на 5 порядков ниже,чем они себя представляют...и периодически,их необходимо "обламывать",во,тогда они становятся такими как и положено им быть...вот эти...
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 20:57   #7
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
.и периодически,их необходимо "обламывать",
Не периодически, а сразу и немедленно! Нельзя им давать шанс возвыситься в своих глазах за счет унижения другого. А я еще в таких случаях устраивала публичную порку. Был случай, когда меня отправили на погашение конфликта. Фирма сделала 2 аквариума по безмозглому желанию клиента - высокие, в нишах, добраться очень трудно, не говоря об установке нормального оборудования. Жили там аксолотли. Хозяйка из тех, о которых сказано выше - без году неделя в Киеве, муж при больших погонах, а она похожа на базарную торговку - черноротая и горластая. И дочка- десятиклассница точная ее копия. Эти граждане сначала заказали аквариумы с наполнением, отказались от обслуги, угробили живность, а потом начали предъявлять серьезные претензии с угрозами, на повышенных тонах и с применением базарного сленга. Купили квартирку в центре города, перестроили, как было модно и растопырили пальцы.
Прихожу. Мужа дома нет, на диване сидит здоровенный мужик (как дальше выяснилось - священник), жена с дочкой в два горла на меня орут. Первым делом отсекла дочку. Тем, что вообще не смотрела в ее сторону и никак не реагировала на звуки с ее стороны. Вроде как муха летает. Она повякала и отвалила. А от хозяйки такое выслушала в адрес фирмы и каждого сотрудника поименно - не каждая торговка на базаре так сможет. Я уже говорила, что орущий человек уже проиграл, потому что допускает ошибки. Я наблюдаю за ней и вижу слабые места. Когда она иссякла (потому что я не стала орать в ответ, а просто молча и спокойно смотрела ей прямо в глаза), вот тогда я и устроила ей порку. Очень мягко ей сказала, что мое дело - обслуживание аквариума (меня отправляли, чтобы я ей показала, как обслуживать аквариум, мыть фильтр) и я не владею финансовыми и юридическими вопросами. Она кивнула. Дальше по нарастающей. Я по-матерински начала ее журить - я понимаю ваши претензии, но их же можно было высказать нормальным тоном и без оскорблений. Ну какой пример вы подаете свой дочери, ведь ей еще учиться общаться с людьми. Она виновато захлопала глазами. Дальше заключительный удар по болевой точке (я ее определила, пока она тренировала легкие и голосовые связки): ведь вы молодая красивая женщина, а так нервничаете. От этого и нервы страдают, и кожа быстрее стареет, и волосы выпадают, а потом начнут трястись голова и руки - зачем вам это надо? Мужик на диване все это время внимательно смотрел и слушал, не вмешиваясь. Хозяйка чуть не заплакала - начала извиняться, мол, нервы ни к черту, жизнь тяжелая, я не хотела вас обидеть и т.п. И тут же предложила мне деньги за работу и очень просила взять ее аквариумы на обслужку. Естественно, я отказалась, мотивируя тем, что у меня каждый день расписан по минутам и очень плотный график. Оно так и было - я тогда работала в лаборатории на заводе, а обслужки были в качестве подработки. Но в принципе, могла с ней поладить. Другое дело, я не знала, как ухаживать за аксолотлями.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
biabuchja (12.07.2012), glottis (26.07.2013), Medved (22.01.2012), pel (26.01.2012), r0man (10.01.2016), ГСД (23.01.2012), Данина (25.07.2013)
Старый 19.01.2012, 17:28   #8
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

Вопрос сложный. Какое-то обсуждение было здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=23908
А вообще весной я читала в Донецке об этом лекцию с подборкой документов. Есть у меня пакет. Если интересно - сброшу на мыло
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
Tyulckin (25.08.2014)
Старый 21.01.2012, 20:15   #9
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Вопрос сложный. Какое-то обсуждение было здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=23908
А вообще весной я читала в Донецке об этом лекцию с подборкой документов. Есть у меня пакет. Если интересно - сброшу на мыло
Ира, и мне. zoomir55@mail.ru
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:04   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для advokat
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 164
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Вопрос сложный. Какое-то обсуждение было здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=23908
А вообще весной я читала в Донецке об этом лекцию с подборкой документов. Есть у меня пакет. Если интересно - сброшу на мыло
А можно и мне лекционный пакет документов на advokat2006@i.ua
Спасибо.
__________________
Каждый человек принадлежит либо Богу, либо дьяволу.

advokat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 06:12   #11
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

advokat, отправила
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 09:18   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для skif1
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Ялта
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

А можно ли на мой e-mail пакет отправить?

skif1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:39   #13
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Уже давно не секрет,что многие любители аквариума,приобретя опыт,пусть даже и не столь серьезный,как того требует аквариумистика,применяют оный для обслуживания т.н. перифирийных аквариумов.Речь сегодня пойдет не об оплате,и техособенностях таких аквариумов,а хотелось бы затронуть больной вопрос об отношении самого владельца,дальше-клиента,к самому явлению публичного(домашнего) аквариума,какие проблемы он обязан решать для нормальной его работы,как относиться к людям которые его обслуживают,как выполнять те договоренности,которые однозначно заключались перед вводом в эксплуатацию его аквариума.А если откровенно,то как заставить клиента втемяшить себе в башку,что прикладная аквариумистика не переносит разгильдяйства,жадности и равнодушия...Ведь чего греха таить, многие из наших клиентов в ночном стрип-клубе,в порыве сладострастья может за резиночку стриптизерше пару сотен зеленых всунуть,а на компрессор за 60 грн. у него бедненького денег нет.Они ездят на мерсах и крайслерах,а на дифреле денег не оказалось,что и привело в одном заведении к пожару,они ставят магазины и поликлиники,вкладывая в это дело громадные суммы,а на корм денег нет....Тема об отношении вобщем-то не нова,однако настолько въелась в сознание,что прошу к обсуждению...Может удастся в дискуссии что-либо новое почерпнуть,приумножив в тактике борьбы за выживание аквариумистики в условиях "крутизны" новые тактические приемы........
Безусловно,кто-то скажет,а в чем собственно дело,видишь,что такова ситуация,брось все, да и дело с концом....все правильно,можно и бросить,тяжело нести, да вот только бросить жалко...живое ж оно...
Бросаеш переступив через внутренние эмоции, апотом через 2 - 4 недели на твои условия бегут сами, или продают или дарят аквариум.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:21   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Бросаеш переступив через внутренние эмоции, апотом через 2 - 4 недели на твои условия бегут сами, или продают или дарят аквариум.
Были такие в мебельном магазине,помню еврокухни продавали...позвонили однажды утром,сказали больше в ваших услугах не нуждаемся,потому как дорого за обслугу вам платим....В тот же день увидел ихнего приказчика на зоорынке,ходил,вербовал нового,недорогого работника,и что ж,нашел!!!Стал некто Рома обслуживать за мизерную оплату "курам на смех"...Однако ж и тут "крутые" не угомонились,начал он кормить аквариум со своего кармана.Но держался до последнего,пока с темой аквариума в магазине не завязали...нет его уже там,и Ромы тоже...А не так давно директор по телеку выступал,кухни на все лады расхваливал,по его импозантному виду можно было определить,что аквариум ну никак не повлиял на благополучие фирмы,зато задачу по привлечению клиентов выполнил....
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:14   #15
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: Психология хозяина,или особенности обслуживания аквариумов на перифирии..... ===www.aquaforum.ua===

А такая фигня не только с аквами...

обслуживаю как ИТ пару контор... не, ну вот какой гемморой сбить с человека лишние 10-15% при закупках, что бы купить не полное гуано, а хотя бы что то более менее вменяемое... И потом тратить бешенное бабло на ремонт, ремонт и в конце концов замен на такое же самое гуано...

Это замкнутый круг )))
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил manulo за данный пост:
Махиджунчик (17.12.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts