«Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины > АКВА - Супермаркет Аквариумных Товаров
> Конкурсы от интернет-магазина AQA.com.ua
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 19:40   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 328
Поблагодарили 171 раз(а) в 90 сообщениях
ura «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===


Конкурс от AQA.com.ua ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥



Привет всем, кто заглянул в мою тему-
дневник тестирования Diversa NanoLED!

Я всем очень благодарна за внимание, надеюсь, Вам будут интересны и может быть полезны мои впечатления, мысли, рассуждения
относительно тестирования и запуска аквариума с набором оборудования Diversa NanoLED,
который был любезно предоставлен для тестирования интернет-магазином AQA.com.ua.

Всех приглашаю к обзору предоставленного набора – надеюсь, будет интересно!

Буду всем благодарна за отзывы и комментарии!


(это мой дебют в создание темы, тестирования и участия в акваконкурсе, буду очень-очень рада, Вашей моральной поддержке!)


Содержание:


Знакомство с набором
Обзор аквариума
Обзор терморегулятора
Обзор фильтра
Обзор светодиодного светильника LED-intenso!
Общие выводы
подбор дизайна, или каменная ночь
Первое видео
Запуск
4 дня после запуска, немного выводов
7 дней после запуска
2 недели после запуска
42 дня после запуска
__________________________________________________ ________


Итоговое фото:
__________________
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2103119#post2103119
] «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua [/url]
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=137754] Голосование♥ Diversa nanoLED ♥[/url]


Последний раз редактировалось AQA.com.ua; 29.12.2012 в 07:34..
Щучка поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Щучка за данный пост:
-SANYA- (28.12.2012), AQA.com.ua (22.10.2012), Kusaka (13.11.2012)
Старый 19.10.2012, 20:08   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 328
Поблагодарили 171 раз(а) в 90 сообщениях
Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Итак, приступим!


Приехав в магазин AQA.com.ua (порадовало, что это не только интернет магазин, но и, достаточно уютный, комфортный зоомагазин с приятным обслуживанием и очень не плохим выбором всего, что может понадобиться для всех наших домашних любимцев),
мы получили для тестирования красивую коробку, с аквариумом, хорошую, объективную консультацию, по дополнительным товарам, и просто хорошее, человеческое общение (что, редкость, в нашей жизни).
Начнем с обзора упаковки.
Это не секрет, что встречают по одежке!
Внешняя упаковка набора Diversa NanoLED очень порадовала!
Аквариум упакован в качественно склеенную коробку, с довольно красивой, красочной, легкой полиграфией, со всей необходимой маркировкой, информацией для полиглотов (ни словечка на украинском (к сожалению, наши братья поляки, экспортируя свой товар, не позаботились о подаче информации и на украинском или русском языке). (или может быть, наши братья украинцы взяли то, что нам не преднадназначалось).

Также на упаковке размещена фотография запущенного аквариума – что провоцирует легкое чесание ручек, в направление скорого запуска всего содержимого в упаковке.
Хочу отметить, что такую упаковку, такой набор не стыдно подарить.
Внешний вид достаточно солидный, и, на мой взгляд, будет приятен, в качестве подарку, как взрослому, так и ребенку, нужно всего лишь добавить упаковочный бант.
Но, заглянем вовнутрь упаковки.
Там мы найдем целый аквариум упакованного оборудования, рекламных брошюр, снова таки, для полиглотов, и тестовые корма (некоторые с плохой пропайкой упаковки).
Набор состоит из очень простых, и так необходимых вещей:
  • - аквариум с защитными и держательными уголками;
  • - покровное стекло стильной конфигурации;
  • - LED-светильник;
  • - внутренний фильтр с набором насадок (а-ля собери-ка);
  • - терморегулятор;
  • - брошюра-пособие и инструкции для полиглотов (наверное, там что-то дико интересное и полезное, жаль, я об этом так и не узнаю, но, цветная полиграфия порадовала);
  • - набор кормов (мелочь, а приятно).

Хочу сразу отметить, нам повезло, что и мы, и магазин находились в одном городе, и нам не пришлось транспортировать упаковку курьерскими службами, или даже, банальным общественным транспортом.
Так как данная упаковка не предназначена для экстремальных транспортировок.
Аквариум не закреплен в пенопласт, или любой другой, ударосмягчающий материал, для защиты от повреждений, при транспортировки.
Также, простите, но, гамузом, насыпанное оборудование в сам аквариум, никак не зафиксированное, может повредить аквариум из нутрии.
Да и эстетического удовольствия, такая «расфасовка» не очень приносит.
Но, это не самое важное, просто личные наблюдения.

Выявленные мною плюсы упаковки:
  • - отличный стильный внешний вид;

Выявленные мною минусы упаковки:
  • - нет внешней (между коробкой и самим аквариумом) защитной, ударосмягчающей прокладки;
  • - нет внутренней фиксации/закрепления всего набора;
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02155.jpg
Просмотров: 519
Размер:	42.7 Кб
ID:	272543  
__________________
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2103119#post2103119
] «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua [/url]
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=137754] Голосование♥ Diversa nanoLED ♥[/url]


Последний раз редактировалось Щучка; 19.10.2012 в 21:53..
Щучка поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Щучка за данный пост:
AQA.com.ua (22.10.2012), Cuba (22.10.2012), live (23.10.2012), vansoul (19.10.2012), Маркес (19.10.2012), Фартовый (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 20:46   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 328
Поблагодарили 171 раз(а) в 90 сообщениях
Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Ну а теперь, более детально оценим внешний вид оборудования и самого аквариума!
С последнего и начнем.
Аквариум.
В наш комплект входит, пожалуй, главный герой данного набора это достаточно хороший нано-аквариум, с размерами 30х30х35см, с очень аккуратно склеенными прозрачными швами, черными, зафиксированными уголками внизу, и съемными черными верхними уголками, которые также являются и держателями, для покрывного стекла.
Для создание аквариума было использовано 4-х мм стекло, с легким, приятным, зеленым оттенком на торцах.
Субъективное мнение, но, мне понравилось, что аквариум выполнен в классическом стиле нано-куба, без слизанной, округлой лицевой части (гнутой), (которую предлагают некоторые производители в конкурентных наборах).
На мой взгляд, гнутое смотровое стекло очень искажает перспективу – так как не всегда есть возможность установить аквариум так, чтобы на него смотреть только фронтально. (Но, повторюсь, это дело вкуса).

Уголки выполнены из достаточно качественного пластика, простой, аккуратной формы – выглядят достаточно аккуратно, стильно, не навязчиво.
Также, порадовало то, что нижние защитные уголки зафиксированы на силикон, а вот верхние уголки-держатели не зафиксированы, легко, и без конструктивных изменений удаляются, что позволит, при необходимости не использовать покрывное стекло, без видимых внесенных изменений.
Такой вариант необходим, например, для создания аквариума в таком модном, на данный момент, японском направление как Wabi-Kusa или при личном нежелание накрывать аквариум покрывным стеклом.
Покрывное стекло достаточно стильное, элегантное, имеет удобную многофункциональную особенность конструкции, (с двумя вырезанными частями, на противоположных сторонах), что позволит приоткрывать/открывать аквариум, кормить жителей, вносить удобрения.
Вырез на противоположной стороне используется для проводки и крепления светильника.
Также, безусловно, это очень хорошее, стильное решение для вентиляции аквариума.
Очень огорчил брак на покрывном стекле.
Так как в самом аквариуме осколка не нашлось, даже при самом тщательном рассматривание – я не могу сетовать на то, что повреждения произошли, при транспортировке, или в самом магазине.
Этот брак, на мой взгляд, был при производстве, и очень обидно, что производитель не уважает своих покупателей, и их деньги, ведь такие детали должны идти в утиль!
Мелочь, но, неприятно!

На этом минорном моменте хотелось бы также отметить, что производитель не продумал, или не захотел продумать более детально момент вывода проводов оборудования из аквариума.
У нас есть только один вариант, выводить провода от фильтра, (а также его воздушный шланг), терморегулятора, а также, возможные шланги от подачи СО2 и компрессора только через середину задней стенки.
Прямо по центру, всем зрителям на радость!!!
На мой взгляд, это не очень красиво, так как меньше всего хочется любоваться самим оборудованием, а особенно проводами, и всегда хочется спрятать их подальше от глаз.
В нашем случае, удивительно красивой китайской проводкой мы будем вынуждены любоваться всякий раз, как только взглянем на аквариум.
(Или придется подстраивать разработку будущей композиции таким образом, чтобы скрыть эти недостатки).
Проводку (хотя бы основную, которая предусмотрена набором), можно было бы пропустить через уголки, которые в свою очередь могли бы быть еще и прозрачными!
Не знаю, как они будут восприниматься при запущенном аквариуме, но, на пустой банке уголки очень притягивают взгляд – этот момент не оправдан!
Выявленные мною плюсы аквариума:
  • - качественная, прозрачная склейка;
  • - отшлифовка торцов;
  • - наличие верхних и нижних уголков;
  • - наличие стильного покрывного стекла, с удобной конструкцией;
  • - ровная лицевая часть (субъективное мнение – на любителя);
Выявленные мною минусы аквариума:
  • - черные уголки;
  • - брак покрывного стекла;
  • - не проработана проводовыводящая часть аквариума;
__________________
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2103119#post2103119
] «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua [/url]
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=137754] Голосование♥ Diversa nanoLED ♥[/url]

Щучка поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Щучка за данный пост:
AQA.com.ua (22.10.2012), live (19.10.2012), tytmoss (25.10.2012), vansoul (19.10.2012), Маркес (19.10.2012), Фартовый (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 21:14   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 328
Поблагодарили 171 раз(а) в 90 сообщениях
cros Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Терморегулятор.
В набор входит грелка с термостатом 50Вт, достаточно милого формата – всего 15см в длину (в отличие от большинства длинных терморегуляторов, которые есть на нашем рынке).
Сразу складывается впечатление, что, все же комплектация данного набора была продумана, а не укомплектована не глядя – для нано-баночки, нано-оборудование!
Крепление.
2 крупные присоски-держатели, пусть не очень качественного литья, но, достаточно большие, и с мягкой резины.
Особенно порадовала одна конструкционная деталь терморегулятора – это шкала на его верхней части.

Дело в том, что многие грелки по конфигурации созданы так, что регулирующий механизм находится вверху, а сама шкала посередине самой грелки.
Данное размещение не очень удобно, так как приходится или вынимать терморегулятор из аквариума, для установления необходимой температуры, или стоять в достаточно неудобной позе, одной рукой регулируя температуру, и нагибаться, другой рукой убирая растения, чтобы рассмотреть выставленную температуру на самом терморегуляторе, через толщу воды.


В случае с нашим терморегулятором и установка температуры, и сама шкала находится в очень легкодоступном (сверху) месте,
легко удобно, и не нужно выполнять акробатические этюды, перед банкой на радость рыбам и смех домочадцам!
Упаковка выполнена с внутренней перегородкой, куда легко фиксируется терморегулятор, что защищает его от повреждений,
в лёгком полете по коробке, при транспортировке с последующими ударами об собственную же вилку.
И, Ура тАварищи!!! Первая инструкция на русском языке!!!

Выявленные мною плюсы терморегулятора:
  • - удобная, продуманная упаковка с фиксатором;
  • - детальная инструкция на русском языке;
  • - малые размеры (как раз для нано-банки);
  • - удобная конструкция регулятора температуры;
  • - наличие индикатора;
  • - наличие линии минимального погружения в воду;
Выявленные мною минусы терморегулятора:
  • - отсутствие наконечника;
__________________________
Субъективное мнение – на мой взгляд, если производитель побеспокоился о том, чтобы набор был укомплектован грелкой, становится удивительным, почему он не побеспокоился о такой детали как градусник?!
Ведь терморегулятор может давать ошибку, или выйти из строя, и хорошо, если он просто перестанет работать, а если он подогреет нашу водичку до заявленных 35 градусов по Цельсию, или того выше?
Думаю, такой момент будет плачевным, а отсутствие градусника не даст нам возможность вовремя проконтролировать какие-либо температурные изменения.
Тем более, учитывая, что термометры стоят достаточно дешево, можно было бы дополнить набор данным девайсом.
Также было бы очень приятно, если бы он был интересной малой фирменной конструкции!
_____
Если клиент останавливает свой выбор на полностью укомплектованном аквариуме, соответственно можно сделать вывод,
что по какой либо причине у него нет возможности/времени/желания заниматься поисками и приобретениями отдельных, жизненно необходимых дополнительных элементов оборудования.

И очень жаль, что приходится уделять внимание такой мелочи – как градусник (отдельно его подбирая и заказывая).
Также, на нашем рынке так мало хороших, стильных, градусников маленьких размеров, учитывая это, его наличие в данном наборе многих бы порадовало.
__________________
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2103119#post2103119
] «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua [/url]
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=137754] Голосование♥ Diversa nanoLED ♥[/url]

Щучка поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Щучка за данный пост:
AQA.com.ua (22.10.2012), CARL ZEISS (22.10.2012), Cuba (22.10.2012), live (23.10.2012), Маркес (19.10.2012), Фартовый (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 21:29   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 328
Поблагодарили 171 раз(а) в 90 сообщениях
Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Теперь хотела бы уделить внимание обзору фильтра.
Фильтр.

Набор оснащен также не менее важной деталью, без которой сложно представить себе современный качественный аквариум – как фильтр CLARO - 300.
Он у нас внутренний с регулировкой протока воды, с дождевальным устройством и комплектом наконечников, производительностью 300 л/ч..
Крепление.
Фильтр идет со встроенными мини присосками в количестве 3-х штук, расположенными на задней части корпуса!
Сам фильтр имеет достаточно компактный вид и сдержанный дизайн.
Ничего нового для себя, я, не увидела, в данном оборудование.
К сожалению, это один из самых дешевых вариантов фильтров, китайские сородичи которых, в огромном количестве, заполняют наш рынок.
Имела возможность ранее тестировать такой фильтр, поэтому могу сказать что «малыш» выполняет заявленные показатели, беспрекословно, и достаточно хорошо работает, без поломок.
Очень порадовало наличие насадок в стиле собери-ка, установив которые мы можем отрегулировать нужное положение вывода подачи воды, или поставить дождевальную насадку, для аэрации и максимально мягкой подачи отфильтрованной водички.
Еще одно везение – очередная инструкция на русском языке (о чудо!))

На корпусе фильтр оснащен рычагом-регулятором, для регулировки потока; (не очень качественно отрегулирован, с достаточно плохим ходом, и не приятным звуком трения пластика, при переключение).

Все детали корпуса подогнаны достаточно хорошо, качественная сборка, без заусениц, брака.

Полностью выполнен из одного по тону черного, матового пластика.
Также, в набор входит прозрачная силиконовая трубка с наконечником, для подачи воздуха, которая в свою очередь фиксируется специальным зажимом на провод от фильтра, и выходит из аквариума компактно, не занимая много места.
Внизу корпуса фильтр имеет плотно фиксирующуюся крышку, сняв которую мы без проблем сможем удалить для очистки или замены губку (которая также идет в комплекте).
Сам фильтр имеет прорези в нижней части корпуса, с обеих сторон, безопасные для взрослых креветок и рыб, но, позволяющие достаточно объемно поглощать воду, для фильтрации.

Минусы (уже исходя из практики), в данную конструкцию фильтра часто забираются мелкие креветки-подростки, но, вот найти выход назад они не в состояние. При эксплуатации фильтра такой же конфигурации – в момент очистки часто удалялись мертвые креветки, которые попали в лабиринты данного «монстра» и не смогли выбраться.
Поэтому после такой практики я отдаю предпочтение только фильтрам с открытым корпусом – где губка не закрывается защитным пластиковым стаканом. Это также субъективное мнение.

Выявленные мною плюсы фильтра:
  • - инструкция на русском;
  • - набор насадок;
  • - регулировка мощности;
  • - компактный, сдержанный дизайн;
  • - мини формат;
  • - хорошая заявленная мощность;
  • - предусмотрена (и продумана) аэрационная система, что позволит сэкономить на дополнительном приобретение компрессора);

Выявленные мною минусы фильтра:
- достаточно маленькие, не внушающие доверия, присоски (посмотрим,
  • как он будет держаться в процессе эксплуатации на стекле);
  • - короткий шнур;
  • - брак подгонки деталей насадок – или невозможность (запланированная производителем) использования одновременно и дождевального устройства и насадки с наконечником аэрации.
  • При «насильном» совмещение - уголок треснул по шву (но, зато теперь можно использовать все вместе (пусть и с трещиной)))
  • - отсутствие схемы правильного сбора насадок, и возможности их конфигураций (в общем, такая схема обязана быть в любой инструкции, прилагающейся к изделию, которое состоит из сборных деталей);

_______________
Еще одна приятная деталь – упаковка для фильтра и терморегулятора выполнены в едином стилевом и цветовом решение, что очень радует глаз, и не провоцирует ощущение комплектации набора в слепую самим магазином.
__________________
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2103119#post2103119
] «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua [/url]
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=137754] Голосование♥ Diversa nanoLED ♥[/url]

Щучка поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Щучка за данный пост:
AQA.com.ua (22.10.2012), CARL ZEISS (22.10.2012), Cuba (22.10.2012), live (23.10.2012), Фартовый (19.10.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 19.10.2012, 21:42   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: -
Сообщений: 448
Поблагодарил(а) : 330
Поблагодарили 353 раз(а) в 154 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Мне тема понравилась, материал изложен хорошо. Так держать!

Фартовый поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Фартовый за данный пост:
CARL ZEISS (22.10.2012), Cuba (22.10.2012), live (19.10.2012), Щучка (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 21:42   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 328
Поблагодарили 171 раз(а) в 90 сообщениях
Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Встречи с ним я ждала, наверное, больше всего, ожидая получение данного набора…

Второй главный действующий герой набора, без которого нам ну просто никак, и который радует нас своей элегантностью, аристократичностью, относительной новизной и стильным внешним видом это LED-cветильник, которым оснащен наш набор!
Светильник LED-intenso!

Сразу приоткрою занавес – тут у меня только самые позитивные эмоции и впечатления, при визуально тестирование!

Начнем с упаковки.
Она довольно стильная, сдержанная, дизайн выполнен в светлых тонах, с качественной полиграфией.
На упаковке есть фотографии разных ракурсов крепления светильника, и вся необходимая информация, для полиглота.

Инструкция также наталкивает на мысль, что данная вещь не должна принадлежать русскоговорящему аквалюбителю, но, как говорится, «Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно ни было!» я очень рада, что имею возможность протестировать данное оборудование!

Сам корпус лампы выполнен из алюминия (что очень порадовало), со стильными черными вставками, в виде полосы сверху корпуса, 2-х колпаков наконечников
(которые плотно посажены на силикон (но, при большом желание/любопытстве их можно снять), а также самого крепления.
Черные детали светильника немного сглаживают наличие черных уголков аквариума, тем самым поддерживая цветовое решение всего комплекта.
Крепление.
Тонкий, стильный корпус, с поднимающимся механизмом, и разной степенью фиксации на стекле (под разную толщину стекла). Также имеется упорная ножка, на фиксирующей детали.
Но, к сожалению, очень малый ход поднятия лампы.
Например, при тримминге, доливке воды и т.д. хотелось бы лампу поставить вертикально, чтобы она не мешала, чтобы не снимать ее, но, этого не получится сделать.
Хотя, посмотрим, как она себя проявит в эксплуатации. Насколько будет удобно с ней работать на всех этапах создания и созревания аквариума.
Все детали выполнены из качественного черного пластика, без заусенок, хорошо подогнаны, и собраны в общее изделие.
Хорошая заизолирована всё тем же прозрачным силиконом (силикон всему голова) пропайка.
На блоке питания черным по серебру написана страна производитель – made in Сhina (куда же без нее)?
Очень порадовало, что кнопка включения/выключения в силиконовом, изолирующем от влаги корпусе – мелочь, а приятно!

С корпусом разобрались, теперь о самом главном – это сам свет!
Внутренняя часть корпуса лампы оснащена двумя полосками светодиодной ленты.
Боковые юбки корпуса являются своего рода дефлекторами.
___________
При большом желание и необходимости, (если Ваши растениям будет мало предложенного освещения)
среднюю беговую дорожку, также можно использовать для дополнительной светодиодной ленты, запитать ее можно из концевой части, где под колпаком идет спайка лент.

(наш человек всегда любит что-то доделать, улучшить, и очень хорошо, что в данном случае, при необходимости есть возможность дополнить, лампу освещением, а не полностью переделывать/покупать новое оборудование).

Длинна самого корпуса 29,5см.
Длинна светодиодной ленты 24см.
Каждый сегмент светодиодной ленты оснащен 16 точками.

В каждой точке находится 3 кристалла, которые дают достаточно интенсивный световой поток.

Каждая светодиодная лента, находится в силиконовой оболочке, которая в свою очередь является своего рода рассеевателем света.
Параметры света.
К сожалению, кроме заявленных производителем 7,2 W мощности, не удалось найти параметры интенсивности светового потока, ну и да Бог с ним, хотя, хотелось бы знать.
Также нигде не указана цветовая температура… Оффтоп

Но, строго по визуальным восприятиям интенсивность света в принципе должна быть достаточной, а цветовая температура порядка 5000K и 5600K, что в принципе максимально приближено к солнечному свету.
Радует, что данный светильник является достаточно экономичным, по энергопотреблению.

Выявленные мною плюсы светильника:
  • - стильный, элегантный корпус;
  • - алюминиевый, который в свою очередь является радиатором, для охлаждения светодиодов;
  • - энергозберегательность;
  • - предусмотрена фиксация на стекло разной толщины;
  • - подъемный механизм;
  • - удобство монтажа/демонтажа;
  • - качественная сборка;
  • - изоляция кнопки вкл./выкл.
  • - да и просто красиво, по сравнению с увиденными аналогами, светодиодных светильников, предлагаемых разными производителями, на нашем рынке;

Выявленные мною минусы светильника:
  • - малый радиус подъема;
  • - отсутствие инструкции на русском языке;
  • - сугубо по визуальной оценке, данного освещения может не хватить для особо светолюбивых растений;
__________________
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2103119#post2103119
] «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua [/url]
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=137754] Голосование♥ Diversa nanoLED ♥[/url]

Щучка поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Щучка за данный пост:
AQA.com.ua (22.10.2012), CARL ZEISS (22.10.2012), Cuba (22.10.2012), Kusaka (13.11.2012), live (23.10.2012), Фартовый (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 22:08   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 328
Поблагодарили 171 раз(а) в 90 сообщениях
Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Общие выводы после визуального тестирования набора Diversa NanoLED
  • Учитывая такие показатели как: цена/качество/комплектация –отличный набор за свои деньги, для начинающих любителей, на подарок коллегам/друзьям, ребенку, ну и себе любимым, если не очень хочется тратить деньги, время на подбор и комплектацию.
  • Суммарно, при приобретение аналогов оборудования в интернет магазинах Украины, с заказом поклейки банки у частника, данных размеров (учитывая разъезды, плату за доставки и трату времени на подбор всего необходимого), по цене приобретения набора Diversa NanoLED, заявленной в интернет-магазине AQA.com.ua выходит дешевле (строго на глаз).
  • Поэтому, нет смысла тратить время и деньги - Diversa NanoLED отличное решение на свою стоимость!
  • Комплектация порадовала, равно как и внешний вид как упаковки, так и оборудования!
  • Всегда есть к чему стремиться, по улучшению качества, но, думаю, для компании с 30-ти летним опытом работы, это дело малого времени, при желание!
  • После детального просмотра комплектации возникло еще большее желание протестировать весь комплект в работе!
  • Только общее позитивное впечатление!
Еще раз, огромная благодарность организаторам конкурса, магазину AQA.com.ua, за любезно предоставленную возможность тестировать данный девайс!
__________________
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2103119#post2103119
] «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua [/url]
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=137754] Голосование♥ Diversa nanoLED ♥[/url]

Щучка поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Щучка за данный пост:
AQA.com.ua (22.10.2012), CARL ZEISS (22.10.2012), Cuba (22.10.2012), Gorbik (19.10.2012), live (19.10.2012), Reporter (19.10.2012), vansoul (20.10.2012), Фартовый (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 23:44   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Ай молодца!
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________

Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Maksimiks за данный пост:
Щучка (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 23:47   #10
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Понравилось, ай маладца новичок Щучка, робота достойная уважения, всем в команде будет стимул, да урок, как нужно ваять!
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________


Последний раз редактировалось pimass; 20.10.2012 в 00:02..
pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pimass за данный пост:
Щучка (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 23:51   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Gorbik
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Киев Голосеево
Сообщений: 576
Поблагодарил(а) : 331
Поблагодарили 471 раз(а) в 161 сообщениях
Записей в дневнике: 26
Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Отчеты пошли все лучше и лучше Сильные участники в команде новичков оказались.
Оффтоп
__________________
Мой [URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80973"]аквариум 700L+[/URL]
Маленькое семейное счастье ♥ [URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=132723"]Diversa nanoLED 30L[/URL]
Я на [URL="https://www.facebook.com/SergeyGorbanev"]фейсбук[/URL] в [URL="http://vkontakte.ru/id6761548"]контакте[/URL]

Gorbik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gorbik за данный пост:
Щучка (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 00:10   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 328
Поблагодарили 171 раз(а) в 90 сообщениях
Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Фартовый, Gorbik, pimass, Maksimiks, ух, спасибо огромное, за такие лестные отзывы!!!
Так приятно!!!!)))

Цитата:
Сообщение от Gorbik Посмотреть сообщение
Фото фильтра очень эротично
о да, я старалась, разглядеть в нем что-то большее, чем просто кусок пластика ))) и судя по всему, мне удалось
спасибо!)))
__________________
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2103119#post2103119
] «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua [/url]
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=137754] Голосование♥ Diversa nanoLED ♥[/url]


Последний раз редактировалось Щучка; 20.10.2012 в 13:35..
Щучка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Щучка за данный пост:
Gorbik (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 00:35   #13
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Щучка, Что бы по этому поводу сказал дедушка Фрейд?
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pimass за данный пост:
Щучка (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 00:51   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 328
Поблагодарили 171 раз(а) в 90 сообщениях
Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
Щучка, Что бы по этому поводу сказал дедушка Фрейд?




О, боюсь, что в моем случае дедушка Фрейд деликатно промолчал бы
__________________
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2103119#post2103119
] «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua [/url]
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=137754] Голосование♥ Diversa nanoLED ♥[/url]

Щучка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 16:29   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 328
Поблагодарили 171 раз(а) в 90 сообщениях
chi Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток всем!
Ну что ж, продолжим!
Сегодня я бы хотела рассказать о том, какие дополнительные товары мы приобрели для нашего запуска, что нам еще жизненно будет необходимо.

Безусловно, ни один травник не обходится без, собственно, растений, а они в свою очередь, практически не могут жить без грунта.
Особенно если речь идет о нано, соответственно и сами растения будут миниатюрные, нежные, которые нуждаются не только в хорошем свете, но и грунте.
В магазине AQA.com.ua мы приобрели 2 вида грунта.
Это грунтовая смесь, JBL AquaBasis plus и покрывной грунт Грунт JBL Manado
И немного детально, о каждой.

Грунтовая смесь, JBL AquaBasis plus



Она нам будет необходима для питания корней будущих растений.
Упаковка создана с мелкими прорезями, через которую грунт «дышит».
Смесь приятного, природного коричневого оттенка, но, при этом имеет разнообразную консистенцию.
По тактильным ощущениям шелковистая, прохладная, влажная, приятная на ощуп.
На запах – слегка пахнет сырой землей.
Я никогда не использовала данную смесь в работе, поэтому будет очень интересно протестировать ее в работе.


Грунт JBL Manado



Он нам необходим для покрытия питательной, грунтовой смеси.
Имеет очень хорошую круглую фактуру.
Очень меленький – что просто идеально для нано растений.
В описание было написано, что грунт имеет красноватый оттенок.
Но, вживую, грунт мне показался больше приятного, коричневого тона, в цвет к подложке (не будет перепадов по цвету, на лицевой стенке аквариума).
Грунт очень легкий, по весу, что позволит воде циркулировать, предотвращая закисание.


Также, для нежных, тонких корней нано-растений такой грунт не будет давить, что позволит им быстро прижиться, оклиматизироваться и успешно развиваться.
Без явного запаха.

Ну и, безусловно, куда же без моей любимой помощницы -модели


Также приобрели градусничек, Термометр стеклянный Ferplast который порадовал своей толщиной, но, длинна великовата, конечно, хотя, посмотрим, как он будет смотреться в нашем аквариуме (он у нас также, не очень маленький).
Небольшая фотосессия:
Тестирование в «старшем брате» (в моем аквариуме), показало, что градусничек не дает ошибку – показатели совпали, со старым градусником.

На этом, пока все, что бы мне хотелось Вам рассказать и показать)))
Дальнейшая работа ведется в направление, так горячо ожидаемом мною, запуска.
Разрабатываем композицию, подбираем и обрабатываем декорации, и, соответственно сами растения, об этом всем я обязательно и с удовольствием напишу в следующем посте!

А пока всем доброго, солнечного воскресенья!!!
__________________
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2103119#post2103119
] «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua [/url]
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=137754] Голосование♥ Diversa nanoLED ♥[/url]

Щучка поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Щучка за данный пост:
AQA.com.ua (22.10.2012), CARL ZEISS (22.10.2012), Gorbik (21.10.2012), Maksimiks (21.10.2012), Фартовый (21.10.2012)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aqacomua, diversa nanoled, аква, аквакомуа, аквамагазин, аквариум diversa, аквариум Диверса, аквариум киев, аквариумный комплект, аквариумный магазин, Ахматова 48, диверса, диверса нанолед, дизайн аквариума, зоомагазин Киев, интернет магазин, интернет-магазин аква, интернет-магазин киев, конкурс, купить аквариум, купить аквариум киев, нанолед, фйфюсщьюгф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts