Создание Клуба аквариумистов Харьковщины - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 23:19   #61
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr3055517
THERA130,
Думаю,что идея колхозов -хорошая и правильная,что доказывает УСПЕХ В ЭТОМ ДЕЛЕ Израиля.Просто у нас хорошую, в общем-то ,идею испохабили исполнители и их методы.
Согласен с вами . Просто у нас идея коммун и колхозов насаждалась сверху вниз . А кебуцы организовывались низами , т.е. самими людьми желающими объединиться .

THERA130 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Frontozavr (26.03.2015)
Старый 25.03.2015, 23:43   #62
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
И попытайтесь собрать на Съезд аквариумистов со всей Украины...посмотрим что получится.
Так были ж уже. Шесть аквафорумов уже прошло, если мне память не изменяет.
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом  
Старый 26.03.2015, 00:03   #63
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для ser1980
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 540
Поблагодарили 396 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

А кебуцы организовывались низами , т.е. самими людьми желающими объединиться .
Да вроде мы с вами не первые лица государства. Желаем объединиться для обмена опытом в аквариумистике и приятного общения. А если весь сыр бор из-за клубных взносов (как мне показалось), то все сводится к тому, чтобы помочь организатору встреч с оплатой аренды помещения где мы собираемся. Ну и на чай или кофе, которые мы пьем за приятной беседой. Никто не собирается вводить бешеные взносы.
__________________
Будьте проще и к вам потянутся люди


__________________

ser1980 поза форумом  
2 пользователей поблагодарили ser1980 за данный пост:
boba56 (26.03.2015), Frontozavr (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 00:19   #64
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

зачем вам клуб?
Встречаетесь на птичке и у Владимира.
Общаетесь тут и на птичке.
Кому надо те встречаются и обмениваются опытом, рыбой и травой в частном порядке.
Чего вам ещё не хватает?
Я например как и многие здесь считаю себя харьковским аквариумистом и мне этого достаточно

OrcSin поза форумом  
2 пользователей поблагодарили OrcSin за данный пост:
slava boroda (26.03.2015), THERA130 (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 00:36   #65
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 292
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 299 раз(а) в 151 сообщениях
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

OrcSin, полностью согласен: "встречи на птичке и у Владимира", "общение тут и на птичке", всякие кооперации, совместные проекты, обмены и продажи - это и есть Клуб, реально существующий Клуб, уже существующий. В той форме, в которой ему позволяет существовать ситуация. А введение искусственных регламентов и церемоний может еще и разорвать естественно склеенные связи. Будет проект или мероприятие для которого нужно будет все это еще и официально оформить - это не проблема, это вопрос технический. Да и цели-задачи-заинтересованные тогда ясны будут.

Hippo-Po поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Hippo-Po за данный пост:
Chaiinik (26.03.2015), slava boroda (26.03.2015), THERA130 (26.03.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 26.03.2015, 02:06   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп


Я за клуб, только много пафоса-пиджаки, шорты, скидки в магазинах и т.д. Для начала надо зарекомендовать себя,а потом уже понтаватся.
Хотите клуб и что бы в него вступали надо все по пунктам разложить, а у нас как у депутатов обо всем и ничего конкретно. Если нам интересен клуб, создаём тему и пишем вместе "устав". Финансы все понимают что без них некуда, но куда и на что их тратить - конкретно фиг поймешь. Взносы пропить и проесть, тоже вариант, но если взносы будут уходить на обеспичение клубной выставки, снятие помещения. Взять тот же магазин Володи, он часть помещения сдает /на сколько мне было известно/, взял бы клуб в аренду. Организация детского кружка, постоянно действующая выставка и т.д. тогда имеет смысл создания клуба, а если просто поразминать язык, можно и на птичке.


__________________

Taran поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Taran за данный пост:
boba56 (26.03.2015), Chaiinik (26.03.2015), Frontozavr (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 02:13   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп


__________________

Taran поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Taran за данный пост:
Frontozavr (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 06:23   #68
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Есть предложение , сделать основным направлением или одним из направлений , что -то типа генофонда аквариумных рыб и растений.
Каждый член клуба держит у себя определенный вид (виды), поддерживает его, излишки , может даже какую -то "отбраковку" реализует с помощью , например, моего интернет магазина или реального магазина у Владимира
Суть мысли в том , что подобная деятельность может принести какой то имидж в обществе и сохранить исчезающие , а потом появляющиеся или исчезнувшие с рынка виды рыб и растений.
У кого есть мысли по предложению?
Только создание галерей ,промышленного комплекса, генной базы и пр не нужно освещать , это мечты , давайте по сути: если моя мысль интересна - развиваем, если нет - не возвращаемся к ней.
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Viktor Kharkov за данный пост:
boba56 (26.03.2015), Frontozavr (26.03.2015), YANdex (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 06:31   #69
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

И еще, предлагаю на базе магазина аквариум , если ,конечно, сам Владимир согласится, сделать небольшую но постоянно действующую выставку - продажу рыб, растений и другого.
Комиссионные в пользу магазина должны быть обязательны , процент должен предложить Владимир
Что касается технологического оборудование - тоже нужно определиться , чтобы все это имело какой -то стиль и соразмерность
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Viktor Kharkov за данный пост:
Frontozavr (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 09:25   #70
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

я думаю те кто разводят рыбу и так её продают, через птичку, через свой сайт, или через аквафорум или ХФ. Последний имеет на порядок больше посещение чем любой из сайтов, ну разве что может олх. И я думаю что посредники, которые увеличат стоимость продукта здесь не нужны. У Владимира я думаю и так ассортимент нормальный. И на сколько я знаю заработать можно только на рыбе ширпотреба, а не эксклюзиве. А Viktor Kharkov скорее всего говорит за какие то редкости.
А содержитать у себя будет каждый ту рыбу которую будет содержать и не находясь в клубе. Ни чего не поменяется или при вступлении в клуб у претендента должна быть какая то особая рыбка или ему говорят, что надо развести исчезающий вид и он сломя голову бросается этим заниматся

Честно говоря, я пока не вижу ни одной хоть чу-чуть значимой причиной перевода нашего харьковского клуба из виртуального режима в узаконенный.
Аквариумистов по харькову тысячи, тех кто посещает семинары Владимира до 15 человек, судя по фотографиям. И сколько тогда будет содержать в себе клуб, эти 15 человек?
Если бы хотели, эти 15 человек уже давно бы его создали и обсудили там же собраниях, а в итоге сопли по форуму разводят. Вывод просится простой, языком по клавиатуре легко, а взять и создать - проблема.
Если есть желание возьмите и сделайте, а это обсуждение на форуме просто трёп и набивание постов. Со стороны кажется что Вы себя сами упрашиваете его сделать или ждёте что бы вас поупрашивали.
Как тут говорят многие, пока не будет чётких целей клуба, которые бы заинтересовали харьковским аквариумистов и привнесли в их жизнь что то новое, создание харьковского официального это чисто фикция.
Сколько я на это форуме, сколько мы это создание обсуждаем.

OrcSin поза форумом  
4 пользователей поблагодарили OrcSin за данный пост:
Frontozavr (26.03.2015), Immortal Kosha (27.03.2015), MSN (26.03.2015), uJLuXa (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 12:23   #71
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение
я думаю те кто разводят рыбу и так её продают, через птичку, через свой сайт, или через аквафорум или ХФ. Последний имеет на порядок больше посещение чем любой из сайтов, ну разве что может олх.
,,,,,,,,,,,Это вы о чем и к чему или просто мысли вслух?
И я думаю что посредники, которые увеличат стоимость продукта здесь не нужны.
................А причем здесь посредники , кстати много посредников очень грамотные люди , например есть Каришин - сплошная инцеклопедия рыб , ну и пусть увеличивает цену, вы например , не идете за носками на фабрику, а покупаете у посредника и нормально

У Владимира я думаю и так ассортимент нормальный. И на сколько я знаю заработать можно только на рыбе ширпотреба, а не эксклюзиве. А Viktor Kharkov скорее всего говорит за какие то редкости.
.............А причем здесь зарабатывание ? Я предложил направление ,которое должно быть полезным клубу как вид деятельности. Не имел ввиду редкости , хотя имею, например три вида дельфинов и проплатил за четвертый вид , жду когда приедет, больше видов не знаю но речь не в этом, например, кто сейчас разводит и поддерживает окраску простой рыбки как хемихромис бангуи ?

А содержитать у себя будет каждый ту рыбу которую будет содержать и не находясь в клубе.
Ни чего не поменяется или при вступлении в клуб у претендента должна быть какая то особая рыбка или ему говорят, что надо развести исчезающий вид и он сломя голову бросается этим заниматся

.........У вас какое то понятие о клубе своеобразное. Не нужно там сидеть и содержать рыбку)))
И никто не будет уговаривать вас поддерживать генофонд такой рыбке как хорн)) Хотите - занимайтесь , не хотите - ваше дело


Честно говоря, я пока не вижу ни одной хоть чу-чуть значимой причиной перевода нашего харьковского клуба из виртуального режима в узаконенный.
........Сейчас век информационных технологий и это нельзя сбрасывать со счетов, никто ничего никуда не собирается переводить , а встречи в живую еще никто не отменял и ,думаю , что , например , секс никогда не станет по настоящему виртуальным , иначе вид вымрет) Сразу делаю поправку для тех кто решит поерничать : реальные встречи аквариумистов не переступят границу дружеского рукопожатия )

Аквариумистов по харькову тысячи, тех кто посещает семинары Владимира до 15 человек, судя по фотографиям. И сколько тогда будет содержать в себе клуб, эти 15 человек?
..............Сначала нужно определиться что содержать а потом считать сколько нужно человек)
Если бы хотели, эти 15 человек уже давно бы его создали и обсудили там же собраниях, а в итоге сопли по форуму разводят.
..........Вот кто сопли разводит , так это не те 15 человек
Вывод просится простой, языком по клавиатуре легко, а взять и создать - проблема.
............Здесь поступают предложения и , думаю, половина из них несет в себе "место жить" А вы что нибудь предложили ?

Если есть желание возьмите и сделайте, а это обсуждение на форуме просто трёп и набивание постов. Со стороны кажется что Вы себя сами упрашиваете его сделать или ждёте что бы вас поупрашивали.

Как тут говорят многие, пока не будет чётких целей клуба, которые бы заинтересовали харьковским аквариумистов и привнесли в их жизнь что то новое, создание харьковского официального это чисто фикция.
Сколько я на это форуме, сколько мы это создание обсуждаем.
......... Спасибо за совет и желание что -то сделать , чтобы о нашем городе узнали дополнительный позитив
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Viktor Kharkov за данный пост:
Frontozavr (26.03.2015), ser1980 (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 13:09   #72
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Viktor Kharkov, пока нет чётких целей,мыслей и задач клуба - нет смысла спорить. Все по чу-чуть правы. Покамисть мы хотим создать клуб, но зачем и для чего не понятно Ни одной завлекающей массы аквариумистов мысли ещё не было.

OrcSin поза форумом  
Старый 26.03.2015, 14:14   #73
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Клуб - одна из составляющих рейтинга аквариумистов как в Украине, так и вне
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Viktor Kharkov за данный пост:
Frontozavr (26.03.2015), ser1980 (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 15:11   #74
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
Клуб - одна из составляющих рейтинга аквариумистов как в Украине, так и вне
_______________
Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
........Сейчас век информационных технологий и это нельзя сбрасывать со счетов, никто ничего никуда не собирается переводить , а встречи в живую еще никто не отменял и ,думаю , что , например , секс никогда не станет по настоящему виртуальным , иначе вид вымрет) Сразу делаю поправку для тех кто решит поерничать : реальные встречи аквариумистов не переступят границу дружеского рукопожатия
Вот с этими высказываниями согласен на 100%.Это -в точку.Заниматься виртуальным сексом-это все равно,что нюхать розу через противогаз,примерно то же и виртуальный клуб аквариумистов.Может быть уже пора переходить от средневековья,дикости к более цивилизованным формам общения.?Не зря же люди собираются спонтанно на базе у ВЛАДИМИРА-их тянет к реальному общению.
Кто преставит программу и устав Клуба,устраивающий всех(включая любителей раков,креветок.крабов)-на 1 год будет освобожден от уплаты членских взносов.
Как только наш клуб состоится реально-лично пойду на прием к А.фельдману- с просьбой оказать нам помощь материальную и помещением.Правда после этого наш К ЛУБ Лопе де Вега возможно станет называться по другому-А.Фельдмана.
Друзья,весь мир собран в Клубы по интересам-и всем это нравится...НиКТО ЖЕ никому не запрещает посещать птичку.Но ,рискуя навлечь на себя гнев,скажу,что в моем понимании-архаичная птичка-это ,в какой- то степени уже рудимент и анахронизм.Ассортимент тоже там бедноват.спасают,спасибо им, китайцы.Дедов -разводчиков осталось там единицы,сплошной перекуп ,молодежи практически нет-а это путь в никуда.Молодых разводчиков вы вряд ли туда затянете-им не интересна такая форма.Поймите,я люблю птичку,но времена меняются...Хотите нормального человеческого общения в Клубе-надо и Клубу что-то пожертвовать.Но получать какую-то большую финансовую выгоду для себя-...на это вряд ли нужно рассчитывать.Хотя сбрасывать со счетов тоже нельзя.Думайте, ,решайте,предлагайте.

Frontozavr поза форумом  
Старый 26.03.2015, 15:16   #75
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

OrcSin,
Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение
Ни одной завлекающей массы аквариумистов мысли ещё не было.
И вряд ли будет в дальнейшем...Если вам больше нравиться виртуальное общение,то принудить вас к реальному- никому не удасться.

Frontozavr поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Frontozavr за данный пост:
ser1980 (26.03.2015)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts