Аквариум в детский приют. - Страница 17 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 16:29   #241
Я тут недавно
  
 
Аватар для Плуто Неш
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Аквариум в детский приют. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Immortal Kosha Посмотреть сообщение
Пойдет. Только чуть позже, с недельку. Главная проблема, как всегда, пересечься.
я прошу прощения, но рыбы и ампулярки (как оказалось!)уже переехали в детсад . оказалось, что супруга уже пообещала нашим знакомым их давно, и вчера их забрали в аквариум в садике. так что...
но с остальным (см. выше)все в силе!


Последний раз редактировалось Плуто Неш; 26.10.2010 в 16:41..
Плуто Неш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 08:24   #242
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 309
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 114 раз(а) в 47 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Русская Борзая с помощью ICQ
Re: Аквариум в детский приют. ===www.aquaforum.ua===

Кош, могу поделиться курочками, если вдруг куда сгодятся.

У меня вообще была идея насчет "выдать в каком-нибудь детском доме каждому ребенку по литровой банке с собственной курочкой" (прошу не бросаться за эту идею помидорами)

На всех одну кастрюлю с водой для подмены раз в три дня (кастрюлю тоже могу выделить). Дежурного среди деток назначить по слежению за водой. И пару больших шприцов с трубочками для сифонки баночки на всех. И Банку с кормом тоже общую. И несколько рыбок воспитателю в кабинет "прозапас".

Объяснить деткам, как ухаживать, чего нельзя делать. Пусть учатся ответственности и доброте.

Поставит ребенок эту баночку на батарею возле кроватки. И будет у него свой собственный!!!!!!!! питомец. Мне кажется, оптимальный возраст для такой ответственности - 8-12 лет. (в детских домах детки взрослеют раньше домашних)

Перепады температур куры переносят с легкостью. У меня один дергунок больше года живет в литровой банке на батарее - прекрасно себя чует.
Как вам идея?


Последний раз редактировалось Русская Борзая; 27.10.2010 в 10:31..
Русская Борзая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:26   #243
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimik1
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 652
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 492 раз(а) в 242 сообщениях
Re: Аквариум в детский приют. ===www.aquaforum.ua===

Блин, после содержания курочек в общем аквариуме вид запихнутых в 250гр стакан вызывает возмущение и жалость одновременно. Ну да, человек тоже может жить вв помещении метр не два, но это ж не повод!

Dimik1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:41   #244
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 309
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 114 раз(а) в 47 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Русская Борзая с помощью ICQ
Re: Аквариум в детский приют. ===www.aquaforum.ua===

во-первых речь идет о литре, а не 250гр. (можно, кстати, два литра), во-вторых в нашем случае чувства пары десятков детей в детском доме - важнее, в-третьих не настаиваю...

Русская Борзая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:26   #245
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Аквариум в детский приют. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Русская Борзая Посмотреть сообщение
Кош, могу поделиться курочками, если вдруг куда сгодятся.

У меня вообще была идея насчет "выдать в каком-нибудь детском доме каждому ребенку по литровой банке с собственной курочкой" (прошу не бросаться за эту идею помидорами)

На всех одну кастрюлю с водой для подмены раз в три дня (кастрюлю тоже могу выделить). Дежурного среди деток назначить по слежению за водой. И пару больших шприцов с трубочками для сифонки баночки на всех. И Банку с кормом тоже общую. И несколько рыбок воспитателю в кабинет "прозапас".

Объяснить деткам, как ухаживать, чего нельзя делать. Пусть учатся ответственности и доброте.

Поставит ребенок эту баночку на батарею возле кроватки. И будет у него свой собственный!!!!!!!! питомец. Мне кажется, оптимальный возраст для такой ответственности - 8-12 лет. (в детских домах детки взрослеют раньше домашних)

Перепады температур куры переносят с легкостью. У меня один дергунок больше года живет в литровой банке на батарее - прекрасно себя чует.
Как вам идея?
Тут я уже выпустил камбоджийскую семью. От твоих когда-то зачерпнул на угад немного личинок из гнезда - с харацинкой выросли вместе. Самое интересное, что все вышли с белым телом и красными плавниками, один самец только с бело-голубоватыми. Хотя родители все красно-синие. Видимо харацинка виновата.
А в целом идея очень интересная. Я пообщаюсь с BFG на предмет "где уместно". Надо чтоб дети были примерно одного возраста и не очень большая группа.
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.11.2010, 14:09   #246
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Аквариум в детский приют. ===www.aquaforum.ua===

За прошедшее время были в приюте 3 раза.
1 - Я подъезжал сам - поставил таймер и обогреватель (спасибо Саше Ikhtiandr). По оборудованию у нас комплект.
2 - Подъезжали с Антоном Mustafa - подсадили еще растений, провели небольшую уборку (почистили стекло, просифонили передний план), поменяли немного воды. Остатки корма пылили - всыпали еще горсть меланий для утилизации и оживления грунта.
3 - В субботу с утра заезжали с Люсей Lusenok - выпустили пару анцев и немного криля для восполнения потерь, утопили корягу с анубами (кто-то передавал анубы через Dimik1), на нее же привязали мох. Непонятных цихл Люся забрала на работу.

Таким образом по обустройству и посадке вопрос закрыт. Особого дизайна, ввиду моей эстетической недоразвитости , там нет, ну да изначально акваскейп никто и не предполагал. По возможности Люся выложит фото что у нас там вышло по итогу.

Можно еще докинуть несложных рыб типа данио, кардиналов, или еще что-то, но так чтоб криль не били. Интересует не просто готовность отдать, а готовность подвезти туда самостоятельно и выпустить. Вероятно в ближайшей перспективе у меня будет напряг со временем.

Еще один вопрос - с остатками денег. У меня оставалось 250грн. Из них 100 я вернул Люсе ее взнос ввиду троекратного (и вероятно не последнего) участия транспортом - бензин нынче штука накладная. Надеюсь возражений тут не будет.
На оставшиеся 150 вижу несколько вариантов - одтать BFG-9000 на благотворительность, перечислить в форумный призовой фонд за статьи, отдать реализатору следующего общественного проекта (буде такой возникнет). Становиться казначеем клуба, который то-ли есть, то-ли нет, мне как-то не хочется. Склоняюсь к первому варианту - в течении недели принимаю возражения в личку от участвовавших взносами, и альтернативные предложения тут в теме.
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________


Последний раз редактировалось Immortal Kosha; 15.11.2010 в 14:23..
Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Immortal Kosha за данный пост:
ALVI (16.11.2010), diamant (15.11.2010), ikhtiandr (15.11.2010), lusenok (16.11.2010), Maksimiks (16.11.2010), StepanS (15.11.2010), worlon (16.11.2010), Yovin (15.11.2010), Миронов Анатолий (16.11.2010)
Старый 16.11.2010, 19:33   #247
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Re: Аквариум в детский приют. ===www.aquaforum.ua===

Кстати, по поводу "Непонятных цихл". Проведя расследование оказалось что это то ли голубые то ли бриллиантовые акары. Поэтому обращаюсь к людям знающим, плиз в личку - чего с ними делать чтоб им было хорошо?
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:45   #248
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Аквариум в детский приют. ===www.aquaforum.ua===

Immortal Kosha, мне кажется, что деньги лучше оставить

Цитата:
Сообщение от Immortal Kosha Посмотреть сообщение
одтать BFG-9000 на благотворительность
- большой погоды не сделает.
А здесь может куда срочно понадобятся, а ОНИ уже есть.

Цитата:
Сообщение от Immortal Kosha Посмотреть сообщение
Становиться казначеем клуба, который то-ли есть, то-ли нет, мне как-то не хочется.
- согласен это головняк)))).
Если в Харькове что-то вырисовывается, то может выбрать что-то типа "БАТЬКІВСЬКОЇ ТРІЙКИ" как в школах и садиках, которые будут держать у себя кассу Харьковского клуба. Скрытый текст

worlon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:51   #249
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Аквариум в детский приют. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от worlon Посмотреть сообщение
Если в Харькове что-то вырисовывается, то может выбрать что-то типа "БАТЬКІВСЬКОЇ ТРІЙКИ" как в школах и садиках, которые будут держать у себя кассу Харьковского клуба. Скрытый текст
Я не знаю что вырисовывается и вырисовывается ли - тема о клубе в очередной раз заглохла.
Тройку уже проходили - осталась одна Люся, модерит нас и то хорошо. Скорей всего добровольцев не будет. Буду рад ошибиться и без проблем отдам остаток.
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts