Анциструс (Ancistrus cirrhosus) - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Кольчужные сомы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 16:51   #76
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Околостоличный регион
Сообщений: 732
Поблагодарил(а) : 210
Поблагодарили 176 раз(а) в 142 сообщениях
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Вполне возможно, что еще молодые. Если это точно самец и самка, то блище к весне отнерестятся.

Olexa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Olexa за данный пост:
Aleger (22.11.2007)
Старый 22.11.2007, 17:08   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Вполне возможно, что еще молодые. Если это точно самец и самка, то блище к весне отнерестятся.
Спасибо за потдержку.
Буду ждать и надееться на лутчшее.

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 10:07   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Заметил такую вещь, я стал больше давать мяса и сухих кормов своим анциструсам, так от растительной пище они начали отказываться. Ни так что бы совсем, но раньше они тыкву и капусту ели во всю, а теперь немного каждый по ест и прекращают, даже в том случае если я за день кроме растительной пищи ни чего не даю.
Я конечно знаю что анциструсы быстро привыкают к мясной диете, но все равно как то это настораживает.

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 10:18   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Я до сих пор не могу точно определить сколько у меня самцов, а сколько самок. Раньше я писал, что ни одной из рыбок не усов, хотя им уже год есть. Так вот у одной рыбки усы выросли - значит самец, Но у других усов все еще нет. Но мне как то не вериться что из 7 рыб всего один самец. Я слышал, что у анциструсов наоборот преобладает к-во самцов обычно. Меня конечно радует что самцов мало, а может просто еще рано, и усы у остальных позже вырастут. Но тогда я по-прежнему боюсь что бы не было мало самок.
Если еще какие-то признаки кроме наличия усов, как определить пол у анциструсов?

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:56   #80
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Околостоличный регион
Сообщений: 732
Поблагодарил(а) : 210
Поблагодарили 176 раз(а) в 142 сообщениях
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Размер. Самец обычно крупнее. Хотя у меня наоборот, но мой самчик затянут малость. Только рога и растут.

Olexa поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.12.2007, 13:36   #81
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Aleger привет! Мне нравиться ваше стремление как аквариумиста. Но хочу вас огорчить, 6-7см в возрасте год это очень мало. Если есть самцы то их не узнать просто не возможно. У самцов растут не усы, а рога. Которые могут вырасти до 2см. По вашему описанию анцитрусы скорее всего затянуты. У меня 6-7см вырастают за 5-6 месяцев. Годовалые и двух годичные производители вырастают самки 8-10см, самцы 10-12см. Были такие экзэмпляры самцов которые достигали 15см. Мои самцы нерестятся сразу с 2-3 самками. После такого нереста весь горшок забит икрой. Капусту надо давать наночь, а утром уберать жилки. Тогда не будет проблем с водой. Можно подкармливать аллером 493. Жилаю вам удачи!


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили dmitriy за данный пост:
Aleger (21.12.2007), irek (04.12.2010), Ludma (02.03.2011), s.shablevskaya (14.01.2016), StunD (20.10.2008)
Старый 21.12.2007, 17:48   #82
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Купил двух анциков... из магазина какие-то серые п пришли, ну видимо стресс и всё такое, когда освоились, один преобрёл привычную (в моём понимании) для сабжа окраску - коричневый в крапинку... второй же стал синечёрным с отдающими синим крапинками. До формирования такого "синего" окраса вовсе был весь в пятнах серых.

Щас "синий" гоняет "коричневого"... рядом в соседней банке ещё пара анцев (оба коричневых), там вражды никакой.... может это не анцик а кто-то другой? Ведь у всякой мимикрии предел есть...

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 20:20   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Хотелось бы фото увидить этого анциструса "синего" окраса. Самому очень интересно

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 07:26   #84
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Aleger Контраст чётко виден когда две рыбки рядом. Попоытаюсь сделать такое фото. Результат будет в течении следующей недели.

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 17:29   #85
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

У анцев появились... даже не знаю как сказать. На верхнем веке какое-то бельмо жёотосерого цвета размером с полглаза. Тоесть, глаза у рыбы чёрные, а сверху жёлтые пузыри. Когда веки закрыты - видно "жёлтые глаза". Я такое у некоторых собак видел, ну чтоб птица в драке била в жёлтую бровь а не в чёрный глаз (у ротвеллеров например), но чтоб у рыб... при этом три анца из четырёх подобного не имеют, а у одного на обоих глазах. Цвет я ему выправил темпиратурой, чуток поднял и он из синего стал коричневый, но теперь вот глаза... чего делать?

Вот фото (130 кубов). Скептикам сразу скажу, глаз там есть! Более того, после того как рыбу поймал и сфоткал, эти "бельмы" толи прорвались, толи ещё что... вобщем, один глаз чистый, второй вот такой.

Сунул сома буквально на 5 минут в слааабенький раствор фурацилина, он как-то быстро начал изображать из себя умирающего сома. Выкинул в банку, дал еды - тут же ожил, щас ест мясо...


Последний раз редактировалось IdeaFix; 24.12.2007 в 17:39..
IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 08:50   #86
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Был в зоомагазине, задал прямой глупый вопрос: Дайте мне препарат широкого спектра действия (панацею от всех болезней), да ещё и такой, чтоб сомы от него вдруг случайно не сдохли. Дали Sera Costapur. Не взял.

Вобщем, из личной практики вылечивал рыб фуразолидоном и ихтиофором и supaer ick cure'ом, остальное как-то не понял.

Замачиваю в костапуре уже с неделю сомов - лучше конечно, но всёравно плохо, аналогично с живородками и антипаром (старая формула).

Ребят, чем сомов полечить можно чтоб и нежно и эффективно?

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:34   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для EVGENICH
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Киев.
Сообщений: 463
Поблагодарил(а) : 769
Поблагодарили 2,028 раз(а) в 298 сообщениях
Отправить сообщение для EVGENICH с помощью Skype™
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от IdeaFix Посмотреть сообщение
Был в зоомагазине, задал прямой глупый вопрос: Дайте мне препарат широкого спектра действия (панацею от всех болезней), да ещё и такой, чтоб сомы от него вдруг случайно не сдохли.

Ребят, чем сомов полечить можно чтоб и нежно и эффективно?
Sera OMNIPUR


__________________

EVGENICH поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили EVGENICH за данный пост:
Aleger (26.12.2007), IdeaFix (26.12.2007), varuh (04.01.2008), Татьяна12345 (02.12.2008)
Старый 26.12.2007, 07:28   #88
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Один анцык сдох. Не думаю что его улитки так порвали... толи об ками со страху обрезался, толи ещё что. Вобщем, в боку дыра, пдавники висят... я его в марганцовку конечно кинул, но минут через 40 пон таки ласты склеил. Второй по тихоньку оживает в костапуре... думаю прекращать лечить и смотреть что будет.

Омнипур попробую, но пока случая удобного нет.

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 22:12   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Можно подкармливать аллером 493. Жилаю вам удачи!
Привет!
Это что за чудо? 493


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 23:31   #90
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: АНЦИТРУСЫ!!! ===www.aquaforum.ua===

Это корм. Ищё называют его печёночный. Светло коричневые гранулы. Можно купить его у вас на птичке.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts