С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? - Страница 18 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 21:47   #256
Я тут недавно
  
 
Аватар для Sergey371
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
hello Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Началось всё в школе с 3..5 литровых банок с речной водой и речными же обитателями: личинками стрекоз, головастиками, пауком-серебрянкой, ручейниками и скорпионами. Никакого оборудования, света и знаний конечно не было. Но как ни странно головастики отбрасывали хвосты и вырастали до лягушат. Речной скорпион был засушен, препарирован и подарен школьному кабинету зоологии(за 5-ку ).
__________________
И только небо тебя поманит синим взмахом её крыла.

Sergey371 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sergey371 за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 28.12.2010, 22:39   #257
Я тут недавно
  
 
Аватар для moby12
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Джапанрожье
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

первый аквариум появился в 4 или5 лет точно уже не помню, давно это было. аквариум был банкой от акумулятора на портора ведра (дважды ронял и не разбился), не помню откуда но появились пара меченосцев, потом на рынке купил двух гуппи, а спустя несколько месяцев гуппи стало так много что вся школа была одарена. потом сосед отдал золотую рыбку и водный геацинт(этот цветок люблю по сей день). и однажды когда с родителями мы уехали на море, а соседка кормила моих драконов, здохла золотая рыбка и вот именно в этот момент зацвел геацинт прям на наше возвращение. рыбки не болели, воду менял еженедельно, фильтра небыло, только компрессор, даже нагревателя небыло. с родителями уехал в болгарию на пять лет и аквариум был остановлен. запуск нового спустя 25 лет.

мечтаю о большом пресноводнике(до 500 л) и маленьком но морском.

moby12 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил moby12 за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 07.01.2011, 01:54   #258
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Лисичанск
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях
Відповідь: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Когда мне было лет 7, папа принес круглый аквариум литров на 20. Кто там только не жил: меченосцы, барбусы, гуппи... Но меня они не устраивали, хотелось самых красивых - золотых рыбок! Мама же ни за что не соглашалась их покупать из-за цены (ну ооочень дорого - 5 рублей штучка). Этот аквариум простоял у нас года 3, пока не разбился при очередной ПОЛНОЙ смене воды. Ох я и плакала! Родители обещали подарить через полгодика новый. Но вот за эти полгода у меня вдруг почему-то прошел хронический насморк, который не излечивался ни какими лекарствами. Настал счастливый день покупки нового аквариума. Всей семьей поехали на рынок. Минут 10 у одного прилавка выбирала тот, который мне понравится (а дяденька этот еще и сухой дафнией торговал). И тут у меня резко начался насморк, чих и чесание глаз. И мама, наконец, понимает, что у меня "аллергия на рыбок". И мне запрещается иметь аквариум "на веки вечные"..... Прошло больше 20 лет. Идем мы с сыном и мужем по рынку. Сын просит купить ему маленькую черепашку, но я отказываю. И тут вмешивается муж..... Вобщем, мы купили черепашку (а еще аквариум 10 л, грелку, термометр), через месяц - еще одну черепашку. Потом еще аквариум, пластинчатый корм "для аллергиков", несколько неонов и мечту моего детства - золотушек (в 20л!!!!!) Вобщем, сейчас аквариумами болею только я, муж ворчит и уже не рад, что предложил когда-то купить черепашку, грозится выбросить "все болота" в мусорник. Но в Новый год под елкой я обнаружила еще один аквариум!


__________________


плутоша1 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили плутоша1 за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), Димич (16.01.2011)
Старый 15.01.2011, 21:41   #259
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для idzanami
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 3,219
Поблагодарил(а) : 3,097
Поблагодарили 5,560 раз(а) в 1,218 сообщениях
Записей в дневнике: 78
hello Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Перенялась интересом от знакомых


__________________

idzanami поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил idzanami за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 16.01.2011, 23:47   #260
Я тут недавно
  
 
Аватар для Димич
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Донецк, г. Енакиево
Сообщений: 58
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Мое увлечение аквариумами началось тоже с круглого аквариума 20л, когда мне было 7или8лет.Освещал я это чудо светильником с ручкой в котором стояла ультрофиолетовая лампа.Лампу я заменил на обычную лампу накаливания. Население помню как сейчас: золотые две шт. два сома торакатума, два гурами мраморных и данио два шт. Сейчас этого аквариума уже нет...Есть 200л,150,50,45,40,10, и аквариум жены 60л.У нас разное хозяйство и каждый кормит своих отдельно)
__________________
Безумства следует совершать осторожно.

Димич поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Димич за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), montorc (17.01.2011), плутоша1 (27.10.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 17.01.2011, 23:56   #261
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 225
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

З того, що мій батько вирішив виконати свій почесний обов'язок по вихованню мого сина/свого онука влаштуванням для нього живого куточка під мою відповідальність. Він без спросу й попередження привіз з-під своєї красноушки, що прожила рік і втекла влітку десь у городі, акваріум-ширму(!) на 12л (мабуть, їй просто набридло робити "колесо" і "сальто боком"). І поставив перед фактом, що наступною буде тварина на Новий рік. Оскільки стиль утримання красноушки під кодовою назвою "ватерклозет" мене не влаштовував, то я швиденько підсуєтилася і знайшла простіших у догляді амфібій. Потім я запустила спеціально для амфібій 30-л акваріум, через брак досвіду не розрахувала терміни заростання декорацій, і в підсумку довелося купляти ще один акваріум 60 л для своїх аксолотлів, з великим камінням на фальшдні, щоб вони не наїлися дрібного та щоб не побили великим дно. Вдало запущений акваріум на 30л після місяця очікувань було шкода розбирати, тож пішла у найближчий магазин та накупила там рибок. У всіх відношення цей "подарунок на Новий рік" обійшовся мені дуже "дешево". Але постійно увімкнений в хаті кварц для черепахи просто б мене добив...


Последний раз редактировалось Semelena; 18.01.2011 в 00:02..
Semelena поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Semelena за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), V-Grek (01.02.2011)
Старый 18.01.2011, 00:14   #262
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Мое увлечение аквариумом началось с того ,что я шпатлевал оконные откосы -у одного "крутого рыбовода"... вот так все и началось)))))))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________


Последний раз редактировалось Koroba; 18.01.2011 в 01:01..
Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 18.01.2011, 00:54   #263
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

А потом я уронил шмат шпатлевки в аквариум -который он не захотел убрать с окна,где плавал одинокий замумифицированный суматранец...-вот так и продолжилось мое увлечение аквариумистикой...)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
jaseejatere (19.05.2011)
Старый 18.01.2011, 03:20   #264
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Первый аквариум появился у меня в 1962 году в Караганде.Отчим случайно нашёл сваренный из уголка каркас ,а какой-то умелец (наверное за бутылку ) вмазал стёкла. Короче это тридцатилитровое чудо оказалось в полном моём владении ,а надо сказать ,что в те времена ничего кроме беспородных гупёшек в Караганде не было. Не было зоомагазина ,не было птичьего рынка . По совету профи (у которых уже были аквариумы) набрал в карьере роголистника ,какого-то гравия на ЖД насыпи и произвёл свой первый запуск.Гупёшками поделились ""консультанты",а через месяц приехала из Харькова бабушка и привезла мне 2меченосца (самцы),2 гурами (двухточечные) и 2вуалехвоста (см.по3). Как я вырос в глазах моих наставников .Все заходили хвалили рыбок и забивали очередь на малька.Мы были уверенны ,что все аквариумные рыбки обязательно живородящие -книжек -то тоже не было .

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Гоша Куценко за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 18.01.2011, 17:01   #265
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Ввод в аквариумистику произошел у меня благодаря товарищу-Валерке,который ничтоже сумняшеся где-то подобрал ржавый каркас,прошкурил его наждачкой,сосед-стекольщик вырезал под этот самый каркас стекла,а Валерка вмазал эти самые стекла пластилином.Закончив столь ответственное мероприятие,вышел на улицу с ведром,и в детской песочнице нагреб песка,с мусором и еще не весть чем.Закрывшись в ванной долго его промывал, и наконец, выйдя с довольным видом, начал укладывать в аквариум.Справившись и с этой задачей,Валерка приступил к последней-самой ответственной-заливке водой.Принеся из кухни блюдце,осторожно положил его на песок,взял ведро с водой налитой из-под крана, и стал потихоньку,чтоб не размывать песок,лить(строго по тогдашней инструкции!)...Вскоре аквариум был залит.Но...вот незадача-начала в некоторых местах просачиваться вода,на что Валерка глубокомысленно заметил-ничего-забухнет,надо только тряпками аквариум обложить...Обложив свое творение мощными тряпками, Валерка задумался,а затем таинственно промолвил:вот есть пацан,в соседнем квартале живет,я у него недавно лилию в его бутыльке видел.Как бы ее у него выдурить...красивая водоросль.Я и сам не на шутку заинтересовался лилией в бутыльке,и мы стремглав побежали к счастливому обладателю интригующего раритета.Прибыв на место,Валерка сказал,что мне туда,к счастливчику, хода нет,стой здесь,ожидай,а то еще чего доброго спугнешь какой фразой товарища,а он мнительный и осторожный.Что делать,если мои функции посредника оказались незадействованными,осталось стоять у подъезда и ждать.Долго.Но все же дождался-Валерка выскочил из дверей подъезда сияющий-в руках он держал ту самую лилию,вернее,как я значительно позже узнал-сагиттарию прямолистную-растение,появлявшееся,как правило у тех,кто делал первые шаги в аквариумистике.Итак,начало было заложено.Несмотря на некоторые особенности своего аквариума,кроме того,что он тек,он еще и не освещался,но зато стоял на окне,а этого оказалось достаточно,чтобы лилия подросла и дала побег....Который потом оказался у меня,в моем первом,тоже из черного металла аквариуме,на оконной замазке....
24 года на двоих нам тогда было....
Валерки уже давно нет в живых...
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Анатолий за данный пост:
adel-dream (19.01.2011), Fedir13 (27.09.2018), jaseejatere (19.05.2011), kapucin (04.04.2011), Walentin (18.12.2011), Гоша Куценко (18.01.2011), Чебурген (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 19:37   #266
Живу я тут
  
 
Аватар для Oleval
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а) : 256
Поблагодарили 866 раз(а) в 417 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

У меня гуппи появились в 8-летнем возрасте(возраст мой ,а не рыбы )жили в 3х литровом бутыле,потом 20л.
__________________
Зачем толочь воду в ступе? Лучше вылей ее в аквариум!


__________________


Последний раз редактировалось Oleval; 18.01.2011 в 22:57..
Oleval поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Oleval за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 18.01.2011, 19:55   #267
Живу я тут
  
 
Аватар для Oleval
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а) : 256
Поблагодарили 866 раз(а) в 417 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

В 12лет на мой день рождения мы с дедом на Соловках(наша птичка)купили аквариум на 60литров из нержавейки(для 70х это было очень круто)дома он удачно потек т.к замазка цемент и песок,вообщем развели нас. Дед хотел везти назад,но я уперся(понравился ак-ум) разобрал его и сделав замазку по книжке(олифа,цемент,канифоль)вклеил стекла. Желание иметь такой акв-ум было столь велико,что у 12летнего пацана,не имеющего опыта,все получилось.
__________________
Зачем толочь воду в ступе? Лучше вылей ее в аквариум!


__________________


Последний раз редактировалось Oleval; 18.01.2011 в 20:03..
Oleval поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Oleval за данный пост:
adel-dream (19.01.2011), Fedir13 (27.09.2018), montorc (19.01.2011), Анатолий (18.01.2011), Володина (06.02.2011)
Старый 08.03.2011, 01:47   #268
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев, Нежин
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Відповідь: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Все началось с того что я в 4-5 лет нашел дома книжки про рыбок (папа с дядей тоже когда-то увлекались) и после просмотра картинок я твердо решил что мне нужен этот зверь. После недели нытья у меня появились гуппи в 3х литровой банке, потом нашелся старый аквариум.........

Dre поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dre за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 01.04.2011, 08:50   #269
Живу я тут
  
 
Аватар для lorik
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,713
Поблагодарил(а) : 1,993
Поблагодарили 1,139 раз(а) в 736 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

У меня мужу на день рождения друзья на работе подарили 120 литровый аквас, теперь у меня их много...А муж так- посмотрит, полюбуется
__________________
Даже браки, заключенные на небесах, неизбежно спускаются на землю.

lorik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lorik за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 02.04.2011, 19:28   #270
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Я ему завидую белой завистью...У меня в этом плане все наоборот...
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts