Перезапуск аквариума - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2021, 23:30   #1
Перезапуск аквариума
Я тут недавно

Регистрация: 06.12.2019
Адрес: Черновцы
Сообщений: 26
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
MichaelFox MichaelFox поза форумом 21.01.2021, 23:30
Рейтинг: ()

Здравствуйте, хотел бы попросить совета в вопросах перезапуска аквариума.
Скажу сразу, я не профессионал и даже не любитель (если сравнить Ваши достижения в этой сфере).
Аквариум достался мне по наследству от предыдущего владельца (ему надоело да и много мороки) в общем так и завертелось.
Аквариум: 200 л., переехал из одного места на другое в июне 2018 года, тогда же был перезапуск, вымыт грунт, фильтр, произведена замена воды, вода - осмос (Aqua Nice), накипи не дает. Грунт с того времени не менял, какой там был засыпан мне неизвестно. Скорее всего необходимо его заменить, так как в грунте не растет и не приживается ни одно растение кроме того что там уже было но и оно уже давным давно погибло. После этого перезапусков больше не производилось.
С того времени была проведена замена фильтра - atman at-1100D Power head на Internal Filter Aquarium Pump - JZ-F1301. Причина замены проста, ресурс помпы себя исчерпал и она вышла из строя.
Компрессор: atman Aquarium Air Pump AT-A6500;
Заменил освещения: Старые лампы:
кухонная Feron 9w 800lm (не рабочая) и люминесцентная T8 30W 6400K G13 на люминесцентные Т5 39Вт/849мм pink color и 39Вт/849мм 8000К все это подключил к балласту ЭПРА, и вывел на таймер.
Спустя кое какое время, китайский таймер вышел из строя и я задался вопросом - акваконтроллера. Покупать не стал, пошел по пути меньшего сопротивления. Решил как и с освещением делать все своими руками. И вот спустя 2.5 года и всего вышеупомянутого я пришел к выводу что мне необходимо произвести перезапуск всего этого подключив все это к контроллеру.
Все вышесказанное я подкреплю фотками для большей ясности:






















Помогите пожалуйста, какой грунт и какой зернистости лучше взять для обычного травника.
Какой должна быть вода и в каких пропорциях.
Допустимый температурный диапазон воды в аквариуме.
Ну и восстановление баланса света для травника.
Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось MichaelFox; 21.01.2021 в 23:37..
Просмотров: 1590
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 12:53   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Shiroko
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Україна
Сообщений: 456
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 251 раз(а) в 179 сообщениях
Відповідь: Перезапуск аквариума ===www.aquaforum.ua===

1. Грунт 2 - 3 міліметра для травника в самий раз.
2. У вас взагалі немає рослин, на одних криптах складно дотримуватись балансу. Рослини мають займати хочаб 1\3 акви.
3. Світло, з таким рослинами ... я б на 0,5 - 0,7 вата на літр зупинився. Лампи необхідні нові. Старі провокують водорості. температура 6500 кельвінів або коло цього. Тривалість світлового дня 8 -9 годин.

А взагалі почитайте розділ для новачків, освітлення, рослини.

Shiroko поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts