Загадочный мор рыбок. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 08:17   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Харьковщина
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

Ув. аквариумисты-специалисты помогите решить головоломку. Проблема в том, что дохнут рыбки. Ситуация такая: аквариум 22л. вода из крана (жесткость 33 ед.), разбавляю дистилиров водой 25% от объёма. Грунт мелкий гравий. Растения вуалиснерия - 4 куста, лимонник большой -1. Аэрация. Фильтра нет. Свет дневной+лампа накаливания. Время освещения 8 часов. Подмена воды 10% от объёма, раз в неделю. Расположение в комнате - противоположный (дальний) от окна 5 метров угол комнаты. Аквар-м накрыт стеклом, оставил небольшую щель. Население гуппи 10 шт. Стали дохнуть взрослые самцы (падают на дно и через 10-20 часов уже не дышут). Отсадил в друрой аквар-м. Отфильтровал воду, усилил аэрацию и посадил туда мальков гуппи. Чарез 30 часов подохли все. Убрал грунт, вымыл аквар-м, промыл растения, заменил воду на родниковую мягкую (все рекомендуют как хорошую). После отстоя 1 сутки запустил улиток и поставил растения, вроде нормально себя чуствуют. Улитки откладывают икру. Запустил маленьких рачков - циклопов 50 шт. Через два дня все сдохли. Вопрос: чё за фигня!Почему дохнет фауна??

Вячеслав II поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:28   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Харьковщина
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

Ув. аквариумисты-специалисты помогите решить головоломку. Проблема в том, что дохнут рыбки. Ситуация такая: аквариум 22л. вода из крана (жесткость 33 ед.), разбавляю дистилиров водой 25% от объёма. Грунт мелкий гравий. Растения вуалиснерия - 4 куста, лимонник большой -1. Аэрация. Фильтра нет. Свет дневной+лампа накаливания. Время освещения 8 часов. Подмена воды 10% от объёма, раз в неделю. Расположение в комнате - противоположный (дальний) от окна 5 метров угол комнаты. Аквар-м накрыт стеклом, оставил небольшую щель. Население гуппи 10 шт. Стали дохнуть взрослые самцы (падают на дно и через 10-20 часов уже не дышут). Отсадил в друрой аквар-м. Отфильтровал воду, усилил аэрацию и посадил туда мальков гуппи. Чарез 30 часов подохли все. Убрал грунт, вымыл аквар-м, промыл растения, заменил воду на родниковую мягкую (все рекомендуют как хорошую). После отстоя 1 сутки запустил улиток и поставил растения, вроде нормально себя чуствуют. Улитки откладывают икру. Запустил маленьких рачков - циклопов 50 шт. Через два дня все сдохли. Вопрос: чё за фигня!Почему дохнет фауна??

Вячеслав II поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 09:25   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=63296

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:07   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для Животное
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Киефф
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

Такая же фигня =(

Купил аквариум 20л на работу, с большого (450л) забрал всех гуппей (больших и малых и карапузов впридачу), так же 15л воды. Привез на работу, разместил, свет, фильтр, воздух, посадил водоросли. За вчера и сегодня уже -5 гупей..

Так же замечено, что большие рыбы постоянно висят с самого верха воды, малек еще заплывает на средину и ниже к водорослям.

Животное поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:28   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

ну...либо это отравление....либо отравление...

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.04.2010, 10:35   #6
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

Живность живет в условиях туалета типа Сортир. При остутствии фильтра и малых подменах они плавают в отходах собственной жизнедеятельности.
Надо в корне поменять подход к функционированию такой системы. У меня аквариумы процветают при жесткости до 42 градусов. Но подмены регулярны и достаточны, отсутствует перекорм и растет много растений.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
VAM (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 11:29   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Харьковщина
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

Ссылка конечно зае... замечательная, но в моём конкретном случае неочень помогает. У меня есть ещё один аквар-м на 55л. Рыбы там живут замечательно. Вода такаежа. Есть отличие: больше растений и мочалочный погружной фильтр. Я не думаю, что в 22л проблемы из-за отсутствия фильтра. В аналогичном аквариуме и приблизительно с темежеми параметрами гуппешки жили и массово не дохли! А тут как-будто порчу навели.

Вячеслав II поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:41   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вячеслав II Посмотреть сообщение
Подмена воды 10% от объёма, раз в неделю.
Минимум 60-70% в неделю.В 20 литровых неростовиках я воду меняю малечку два раза в неделю по 50%.Проблема в перенаселении.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Serpentarius (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 11:43   #9
Я тут недавно
  
 
Аватар для Животное
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Киефф
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Живность живет в условиях туалета типа Сортир.
Кто Вам такое сказал или написал?
Не заставляйте думать, что Вы игоистичны и "только у Вас" все хорошо.

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
При остутствии фильтра и малых подменах они плавают в отходах собственной жизнедеятельности.
Фильтр чистится каждый день. Воду то же менять раз в сутки?
Для 20 литров замена 10-15% раз в неделю думал достаточна.

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Надо в корне поменять подход к функционированию такой системы.
Слить воду, прокипятить камни, промыть растения, взять со скажены воду и отстоять ее?
Идея хороша, а толку? Если так и было сделано.
Та и воду взял из рабочего аквариума (где рыбы жили то того как), единственно, что поменялось -объем и мощность фильтра.

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
У меня аквариумы процветают при жесткости до 42 градусов. Но подмены регулярны и достаточны, отсутствует перекорм и растет много растений.
Рад за Вас!
В большом аквариуме у меня то же все хорошо, "да же просто замечатеьно" (с)


В итоге никакого полноценного ответа или идеи, только очевидные проблемы которые и так понятны.

Спасибо за вариант "отравление", надо будет подумать как и что, не сталкивался..

Животное поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:50   #10
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

Животное, Вы не нервничайте, и не злитесь. Прежде, чем заводить аквариум, лучше получить хотя бы предварительную информацию о питомцах, об их нуждах
Цитата:
Сообщение от Животное Посмотреть сообщение
Кто Вам такое сказал или написал?
Друг мой, об этом мне говорит мой многолетний опыт и профессиональная подготовка. Химик я. Люблю не только читать, но и создавать достойные условия для обитателей аквариума. Потому, Ваше дело - прислушиваться к советам или распускать перья. Ибо мой ответ предназначался топикстартеру. С Вашими проблемами при Вашем желании можно разобраться отдельно
Цитата:
Сообщение от Животное Посмотреть сообщение
очевидные проблемы которые и так понятны.
Если бы это очевидное было бы Вам понятно - мора бы не былос
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:54   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

Вячеслав II, http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=64089 - в какой теме отвечать ?

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:02   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для Животное
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Киефф
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Животное, Вы не нервничайте, и не злитесь. Прежде, чем заводить аквариум, лучше получить хотя бы предварительную информацию о питомцах, об их нуждах
Извените, если показалась резкость в моих ответах но, я спокоен как удав

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Друг мой, об этом мне говорит мой многолетний опыт и профессиональная подготовка. Химик я. Люблю не только читать, но и создавать достойные условия для обитателей аквариума. Потому, Ваше дело - прислушиваться к советам или распускать перья. Ибо мой ответ предназначался топикстартеру.
Простите и Вы меня, не заметил кому был дан ответ но, идея понятна не будем развивать.

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
С Вашими проблемами при Вашем желании можно разобраться отдельно
Если бы это очевидное было бы Вам понятно - мора бы не былос
С утра очевидные проблемы уже начал устранять, часть взрослых уже плавает по всему аквариуму, часть все еще у самой поверхности воды и не спешит от туда уплывать.

Просто в переди выходные, а я никогда не оставлял рыб без пресмотра больше чем на сутки, и незнаю как они себя поведут. Потому и выбрал гуппи.
Не хочу приехать в понедельник на работу и увидеть холодные тела.
__________________
Хаос, паника, разрушения.. - я сделал все, что мог!

Животное поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:09   #13
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

У меня такое предложение ко всем жаждущим ответа и находящимся в Киеве: трудно однозначно установить диагноз в виртуальном пространстве. Завтра будет встреча в честь Дня аквариумиста. Приходите - пообщаемся в живую. Познакомитесь со многими знающими людьми, увидите много интересного. Как проехать, программа мероприятия здесь http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=60517
А топикстартеру желательно протестировать водичку на азотные соединения и увеличить подмены
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:49   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Харьковщина
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

SkyNet, Лучше здесь

Вячеслав II поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:23   #15
Я тут недавно
  
 
Аватар для Животное
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Киефф
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Загадочный мор рыбок. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
У меня такое предложение ко всем жаждущим ответа и находящимся в Киеве: трудно однозначно установить диагноз в виртуальном пространстве. Завтра будет встреча в честь Дня аквариумиста. Приходите - пообщаемся в живую. Познакомитесь со многими знающими людьми, увидите много интересного. Как проехать, программа мероприятия здесь http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=60517
А топикстартеру желательно протестировать водичку на азотные соединения и увеличить подмены
К сожалению вынужден отказатся, так как в течении етих выходных еду по селам на гробки.

Так как умерло еще три рыбки, а смотреть на ето я больше не мог - переместил их в банку и забрал аквариум домой.

Сейчас (правда в меньшем количестве =( ) они снова в 450 литрах и на удивление активны и умирать не собираются.

Аквариум же то же забрал, промыл гарячей водой, прополоскал кипятком.
Водоросли сейчас в миске отдыхают.
Грунт (как понял так принято называть да же камни) прокипятил в 2х кастрюлях, обе на огне ( в одной кипятил, отцеживал, споласкивал во второй пару минут и в миску сохнуть). Вода мутная не передать словами (в 1й кастрюле)..

Решил рыб не насиловать, на выходных постараюсь попасть в магазин и преобрести рыбок которые не знают 450 литрового щястья, поживут около недели в литрах 10 (фильтр, воздух, пару растений прилагается), пока аквариум на работе отстоится и придет в чувство, а там им и щястье будет.

Хотел бы выяснить вопрос каких рыбок лучше купить, что бы они до 4х суток могли обойтись без присмотра (автономной жизнедеятельности) но, ето другая тема, если не найду на форуме создам, а если есть советы пишите в личку буду признателен.

Спасибо!
__________________
Хаос, паника, разрушения.. - я сделал все, что мог!

Животное поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts