Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2008, 09:40   #16
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от morela Посмотреть сообщение
У меня в аквариуме с дискусами растут растения разные криптокорины,эхинодорусы,разные нимфеи и другие растения
Красиво. Какая температура воды в аквариуме с дискусами?


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 15.07.2008 в 09:46..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:21   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для morela
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 213
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 269 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для morela с помощью ICQ
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

У меня 30 градусов.

Добавлено через 5 минут
ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР*, у меня в аквариуме 29-30 градусов.
__________________
Век живи и век учись!


Последний раз редактировалось morela; 15.07.2008 в 11:27.. Причина: Добавлено сообщение
morela поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:45   #18
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

morela, скажите, а яванский мох растет в этом аквариуме? Как он относится к высоким температурам?

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 23:25   #19
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для fluorine22 с помощью Skype™
Ответ: Re: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Нучные монографии пишутся от ссылок к сути дела. Игорь перешел сразу к сути дела.
Например, химическая научная статья состоит приблизительно из таких частей: вступление (обоснование работы, литобзор со ссылками, постановка задачи), основная часть (чего авторы сделали), обсуждение полученных результатов, экспериментальная часть.
Господин Игорь Шапоренко написал, фактически, только литобзор.
Если вы видели хоть одну монографию, то знаете сколько там в конце ссылок на использованную литературу.
Я, по сути, глубоко уважаю Игоря, но он совсем не делится своим опытом дискусоводства, предпочитая цитировать открытые источники...

fluorine22 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 01:07   #20
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

Да кому из людей нужно большее ,чем написал Игорь.Там дельный совет не претендующий,как видно из его последующих сообщений,на приоритет. На поставленные мной вопросы он прямо оветил, без утайки. На счет опыта дискусоводства - 1. Если вы чувствуете ,что его опыт выше вашего,то предложите ему цену, я уверен он обучит вас своему мастерству. 2. Не спешите с выводами относительно закрытости его работы, подождите,может всем повезет и в обозримом будущем мы найдем на полках магазинов книгу от Игоря Шапоренко о дискусоводстве. P.s. И не верьте его утверждениям ,что он двоешник , всем известно ,что в дискусоводстве он профессор.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от morela Посмотреть сообщение
У меня 30 градусов.

Добавлено через 5 минут
ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР*, у меня в аквариуме 29-30 градусов.
Благодарю,вы меня обнадежили.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 16.07.2008 в 01:13.. Причина: Добавлено сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.07.2008, 08:21   #21
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для fluorine22 с помощью Skype™
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
На поставленные мной вопросы он прямо оветил, без утайки...
Да, Вы спросили:
"Как ведут себя криптокорины при повышенной температуре ,есть ли наблюдения по этому поводу? Насколько критичен вопрос совместного содержания южноамериканской цихлиды и азиатского растения . Можно, немного о протоке в разрезе: Дискус - протока -растения."

И Вам ответили:
"Ни чего сказать не могу, потому как уже лет 10 держу диска в голых банках."

Все предельно честно.

fluorine22 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:30   #22
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fluorine22 Посмотреть сообщение
Да, Вы спросили:
"Как ведут себя криптокорины при повышенной температуре ,есть ли наблюдения по этому поводу? Насколько критичен вопрос совместного содержания южноамериканской цихлиды и азиатского растения . Можно, немного о протоке в разрезе: Дискус - протока -растения."

И Вам ответили:
"Ни чего сказать не могу, потому как уже лет 10 держу диска в голых банках."

Все предельно честно.
Если быть внимательным, то можно заметить, что сообщение Игоря касалось содержания дискуса именно НЕ в голых банках. Мне сложно понять мотивы другого человека ,но можно предположить, что он имел в виду популяризацию данной рыбы у лиц с боязнью относящихся к системам" дискус-травник". Он осуществил прекрасную демонстрацию такой системы. Именно в ключе его сообщения я и задал интересующий меня вопрос относительно совместного содержания гидробионтов. То, что ответ с его стороны не дал разрешения моих вопросов подвигает меня к собственному пути на данном поприще. У вас так же открыты все пути в интересующих вопросах разведения . Я боюсь такое предпологать ,но мне кажется ,что разведение рыбы сродни искусству.Тут кроме знания химических монографий требуется талант .А он, к сожалению, раздается господом богом черезвычайно неравномерно. Надеюсь вы просто пока еще не раскрыли у себя этого потенциала. Игорь тут совершенно бессилен вам помочь. Он же занимается разведением специфических гидробионтов, а не психоанализом. Так же он не смог помочь мне ,так как его работа направлена исключительно на рыбу ,а не на растения. Так что в своем положении мы с вами схожи и у нас открываются пути: кому-то к трактатам о криптокарине ,а кому-то к книгам по психологии.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 16.07.2008 в 12:42..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 16:45   #23
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для fluorine22 с помощью Skype™
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
...разведение рыбы сродни искусству...Надеюсь вы просто пока еще не раскрыли у себя этого потенциала.
Я еще будучи школьником уже продавал на птичке рыб собственного разведения. А было это, дай бог, лет 20 назад.
Так что не надо, пожалуйста, рассказывать мне как космические корабли бороздят большой театр.

fluorine22 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:54   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для morela
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 213
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 269 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для morela с помощью ICQ
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от конфеткина Посмотреть сообщение
morela, скажите, а яванский мох растет в этом аквариуме? Как он относится к высоким температурам?
Яванский мох растет хорошо и хорошо переносит высокую температуру.

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Жизнь в 30 градусах" »»
__________________
Век живи и век учись!

morela поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили morela за данный пост:
sergeygady (02.08.2008), конфеткина (17.07.2008)
Старый 17.07.2008, 01:40   #25
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от morela Посмотреть сообщение
Яванский мох растет хорошо и хорошо переносит высокую температуру.

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Жизнь в 30 градусах" »»
Судя по фото у вас скромная и изысканная любовь к водной стихии.Очень изящная аква!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от fluorine22 Посмотреть сообщение
Я еще будучи школьником уже продавал на птичке рыб собственного разведения. А было это, дай бог, лет 20 назад.
Так что не надо, пожалуйста, рассказывать мне как космические корабли бороздят большой театр.
Вот с юмором у вас лады. Разговор о вашем прошлом меня не интересует по причине других целей посещения данного форума.И в частности данной темы, озаглавленой" Дискусы и растения в декоротивном аквариуме Евгения Зернова"-Игорь Ш.

Добавлено через 32 минуты
Игорь. Не могли бы вы указать ,что надо учесть при пересадки дискуса выращеного в голой банке ,в аквариум с грунтом.

Добавлено через 39 минут
morela, Какие в ваших аквариумах установились отношения между Королем рыб(дискусом) и королем харацинок( конго).На фото видно их совместное содержание.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 17.07.2008 в 02:20.. Причина: Добавлено сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 06:18   #26
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Игорь. Не могли бы вы указать ,что надо учесть при пересадки дискуса выращеного в голой банке ,в аквариум с грунтом.
Новую привезённую рыбу я всегда сажаю карантинник на определёное время - недели 3-4
При пересадке о бщий выраниваю рН, так как она очень влият на рыбу ( ножно спалить, аж шкура облезет)
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 06:58   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для morela
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 213
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 269 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для morela с помощью ICQ
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Судя по фото у вас скромная и изысканная любовь к водной стихии.Очень изящная аква!



Добавлено через 39 минут
morela, Какие в ваших аквариумах установились отношения между Королем рыб(дискусом) и королем харацинок( конго).На фото видно их совместное содержание.
У меня они хорошо чувствуют вместе,даже конго метали икру в общем аквариуме.
__________________
Век живи и век учись!

morela поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 13:35   #28
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

Игорь Ш, спасибо за предупреждение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от morela Посмотреть сообщение
У меня они хорошо чувствуют вместе,даже конго метали икру в общем аквариуме.
Хочу тоже такую комбинацию из рыб.Буду попробовать

Добавлено через 11 часов 56 минут
Игорь Ш, скажите пожалуйста ,НЕ ОПАСНО ЛИ ДЛЯ ДИСКУСОВ ,если аквариум сильно аэрируется? Я слышал о воздушной эмболии у рыб .


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 18.07.2008 в 01:31.. Причина: Добавлено сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:53   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 287
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 184 раз(а) в 92 сообщениях
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

2 Экспериментатор.
Сильная аэрация дискусам не опасна. Бывают отдельные особи которые, вообще, любят стоять в струе воздуха. И ни какой эмболии.

Ps Экспериментатор. Освободите свой ящик личных сообщений. Я не могу Вам отослать ответ на Ваше сообщение. Пишет, что у Вас переполнен ящик.
__________________
8 067 422 52 80


__________________

Vitalik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 08:51   #30
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Ответ: Дискусы и растения в декоративном аквариуме Евгения Зернова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
2 Экспериментатор.
Сильная аэрация дискусам не опасна. Бывают отдельные особи которые, вообще, любят стоять в струе воздуха. И ни какой эмболии.

Ps Экспериментатор. Освободите свой ящик личных сообщений. Я не могу Вам отослать ответ на Ваше сообщение. Пишет, что у Вас переполнен ящик.
Спасибо за ответ,ящик освободил.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
дискусы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts