Скалярии: l'amoure-de-trua - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 10:25   #16
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

да, тема плавно перетекла в иное русло
Все же интересно было бы увидеть разные курьезные фото из семейной жизни скалярий у др. аквалюбителей.
Люди, выкладывайте, будем вместе посмотреть!


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил cherry за данный пост:
navy (06.06.2008)
Старый 09.06.2008, 10:05   #17
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

Итак, тема имеет продолжение!
Все просто-наша чудная троица решила не раставаться и снова отметила лист нимфеи икрой, на этот раз значительно большим количеством!
Участники-все те же:
большая полосатая самка, золотой вуалевый самэц и золотой "змеиная кожа".
На этот раз всё спокойнее, никто не избит, рыбы медленно кружат вокруг большущего листа, полного икры, другие члены банды (стаи), наученные уже, просто не суются в ту часть аквариума, вот вам и мир, и спокойствие!

Сфотографировать пока не успела, утренняя спешка на работу не позволила,
если рыбки до вечера доняньчатся, то устрою им фотосессию,
кстати, вот пришла мысль-может они тащатся втроем от того, что я их фоткаю, такие себе эпатажные фотомодели ?


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:22   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

М-да, мир и спокойствие это хорошо. А у меня приколом и не пахло. Результатом первого нереста моих скаляр (они правда по-старинке - вдвоём) стала смерть другой самки. Видимо та самка, из пары, всё-таки увидела угрозу своему супружескому счастью.

VasilOK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:50   #19
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

вобщем, отобрала я вчера у них икру-все равно вижу, что к вечеру уже и половины нет, и хотя не хотела заморачиваться, да вот решилась на эксперимент-интересно попробовать поднять малёчков от этой шведской семейки.
Особенного успеха в этом безнадежном предприятии не ждем, просто были яйца артемии под рукой-сегодня забодяжила, а там посмотрим, коловратка тоже есть, дело за малым-нехай кто-то вылупится !
Кстати, видели бы вы обиженные морды рыбок, когда они ползали по всем листьям немаленькой нимфеи и искали свое сокровище... Вот тут и конец спокойствию, гоняют остальных рыбок в отместку!


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили cherry за данный пост:
GemStones (26.02.2009), invisible (07.08.2010)
Старый 10.06.2008, 17:55   #20
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
вобщем, отобрала я вчера у них икру-все равно вижу, что к вечеру уже и половины нет, и хотя не хотела заморачиваться, да вот решилась на эксперимент-интересно попробовать поднять малёчков от этой шведской семейки.
Особенного успеха в этом безнадежном предприятии не ждем, просто были яйца артемии под рукой-сегодня забодяжила, а там посмотрим, коловратка тоже есть, дело за малым-нехай кто-то вылупится !
Кстати, видели бы вы обиженные морды рыбок, когда они ползали по всем листьям немаленькой нимфеи и искали свое сокровище... Вот тут и конец спокойствию, гоняют остальных рыбок в отместку!
Ничего, скоро они снова "делом" займутся....Материнский инстинкт так сказать...)))) Готовьтесь к фотосессии.....Ждем отчета)))


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Леночка за данный пост:
cherry (07.02.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.06.2008, 23:34   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для kylinar
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 107
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

Так интересно читать про парочки у рыб)))
А вот у меня плавают две скалярии, но я пока даже не догадываюсь кто из них кто.

Вопросик, Вы после каждого нереста скалярок обрываете лист с икрой?

kylinar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 11:59   #22
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kylinar Посмотреть сообщение
Вы после каждого нереста скалярок обрываете лист с икрой?
Нет, я вообще никогда не отрывала лист с икрой, это был первый раз, к сожалению, блин оказался комом . Объясню-с отрывом в одни сутки вторая парочка отложила икру в другом углу банки, все было мирно, никто ни к кому не лез,только мелкая харацинка шныряла везде, а крупные скалярки, не участвующие в процессе, гуляли в центре банки, зная свое место .
И тут - я, со своим судочком, лезу, отбиваюсь от разъяренных родителей, обраваю о-очень немаленькие листки нимфеи привожу рыбок в состояние полной обиды на жизнь и друг на друга. Сначала они еще не верили и стояли на месте нереста, пытаясь что-то охранять, потом рыскали по всем ярусам листьев нимфеи (50 см высотой), буквально лазали на пузе.
Т.к. у рыб и у людей проблемы разные, я убежала на работу, решив что все наладится. вечеру в банке можно было наблюдать избитую с особой жестокостью черную самку из второй пары-из чисто черной она превратилась в мраморную, всю в белых ранах, ни одного целого плавника .
Сейчас бои в банке продолжаются-тягание за губы, удары по жабрам, выпады и гонка за мелкими. Раньше такого не было...

Судок с листьями и икрой был прикреплен липучками на поверхности этой же банки в углу, заросшем нимфейными листьями-сроду там никаких крупных рыб не плавало, к вечеру судок я нашла оборванным и перевернутым, всю икру подъели ампулярии, блин, а я уже артемию заквасила, теперь её съедят мальки живородки...
Вот вам и спокойные рыбки!


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:33   #23
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

Мир и покой закончились, наступила Эра боёв!
Характер питомцев скоропалительно испортился. Рыбы, не подумав долго, решили , что икра пропала по вине черной самки и начали её жестоко избивать, причем, амое интересное, при вкл.освещении они били как-бы нехотя, ну клюнут легонько, ну турнут в бок...
А вот когда свет выключили, вода и вскипела!!! Включаю снова свет-черная бедняжка под верхом, лежит на боку в самом углу, а под ней-ВСЕ скалярки, даже мелкие... Жуть,и тут я поняла смысл выражения "сделать темную".
Отсадила избитую в креветочник- пускай попасется немного, не обеднеем, так она первые 2 дня даже не ела, стояла под задней стенкой.
Потом досталось и мелким скаляркам-подросткам, пришлось им срочно искать новых хозяев, на следующий день переехали к соседям в их 140л, соседи и не ожидали таких подарков!
Сейчас в аквариуме осталась сформированная семья-трио, да еще полосатый самец скучает без своей избитой половины. Но при этом, когда через 4 дня я попробовала подсадить чернушку обратно в аквариум, её снова бросились избивать, я ждать не стала, убрала бедняжку снова к креветкам. Одинокому самцу-изменнику подсадила белоснежную молодую самку, как-буд-то не бьет, но и не признает, так равнодушно относится.
Еще раз убедилась, что как мужики, так и рыбы предпочитают блондинок, а причиной всех вселенских катастроф и утрат спешат объявить брюнеток! (угадайте, какой у меня цвет волос? )


__________________


Последний раз редактировалось cherry; 23.06.2008 в 22:01..
cherry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:35   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Еще раз убедилась, что как мужики, так и рыбы предпочитают блондинок, а причиной всех вселенских катастроф и утрат спешат объявить брюнеток! (угадайте, какой у меня цвет волос? )
Позвольте с Вами не согласиться - на мой взгляд (и не только на мой) брюнетки привлекательнее и сексапильнее, а вселенские беды тут не при делах. Но это флуд.
А по делу - если вдруг решите одинокого самца убирать из аквы, то я первый на очереди. У меня две самочки без кавалеров плавают. Кстати брюнетка и блондинка - он сможет выбрать

VasilOK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:45   #25
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

пока будем наблюдать, уж больно самец красивый-полосатый, змеиная кожа, плавники отливают и зеленым, и синим!
Да и вырастила его с 2-копеечной монеты , а теперь размерчик что надо!


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 04:53   #26
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

Вечером рискнула я еще раз подсадить избитую самку, которая немного подлечилась в креветочнике , к её крутым сородичам. И снова - таже реакция, толпа опять бросилась терзать брюнетку . НО тут случилось чудо-полосатый самец-змеиная кожа вроде как узнал свою девочку и сейчас в банке силы перераспредилились: полосатый "змей" грудью прикрывает свою чернушку, которая скромно стоит в углу банки, а на них свирепо бросается ранее бывшая в одном экземпляре крупная самка и два её кавалера-золотой вуалевый и золотой жемчужный! Между этими враждующими лагерями глупо плавает туда-сюда молодая белая самка, сказано-блондинка, никак не въедет в ситуацию .

Фото с передовой будут позже, спать сильно хочется!


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 01:15   #27
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

Вот по прошествии 2-х месяцев могу спокойно вспоминать то страшное время,когда скалярии забыли слово мир и отрыли топор войны!
Как я и говорила, они не смогли простить черной скалярии её тотальную черноту и всем обществом дружно загоняли и избивали жертву. За один день она из черной красавицы с роскошными плавниками превратилась в мраморную забитую доходягу, лежащую на дне и решившую уплыть в лучший из миров...

После долгого лечения я волевым решением пересадила-таки чернуху в общий аквариум, после чего ей пришлось несладко... Только через месяц черная начала выходить из укрытия на несколько минут, чтобы посмотреть как её супруг-полосатый самец "змеиная кожа" променял её на молодую блондинистую самку , правда нереста не было, только ухаживания и драки с конкурентами!

Черная не сдалась, за месяц сиденья в подполье (в зарослях апоногетона ) она отрастила себе подобие плавников и начала потихоньку "выходить в люди", и даже смогла вернуть себе симпатии бывшего ухажера-он снова начал ухаживать за ней и даже отгонял не в меру агрессивных соседей по стае

Блондинка не осталась без внимания-у неё теперь новый ухажер-большой золотой самец, которого еще называют жемчужный или бриллиантовый, как кому нравится, ну а блондиночке он нравится и такой!

Сейчас войны закончились (чего не скажешь о мире людей ),
парочки вспомнили о любви и вовсю чистят листья нимфеи и апаногетона, им вторят самые мелкие из цихлид в моем аквариуме-рамирезки, так что все будет хорошо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: драка.JPG
Просмотров: 388
Размер:	52.9 Кб
ID:	15845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: жертва.JPG
Просмотров: 374
Размер:	28.1 Кб
ID:	15846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: защита.JPG
Просмотров: 385
Размер:	57.8 Кб
ID:	15847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: блондинка.JPG
Просмотров: 387
Размер:	59.1 Кб
ID:	15848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: блондин.JPG
Просмотров: 330
Размер:	53.7 Кб
ID:	15849  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: вокруг куста.JPG
Просмотров: 329
Размер:	50.3 Кб
ID:	15850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ночь.JPG
Просмотров: 352
Размер:	86.9 Кб
ID:	15851  


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили cherry за данный пост:
GemStones (26.02.2009), kylinar (17.08.2008)
Старый 16.08.2008, 01:31   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
угадайте, какой у меня цвет волос?
Зелёный?...


Апистограммы Агассица у меня взбесились... Самка завела себе двух хахолей. Уже один раз нерестились, правда икру, как всегда, сожрали. Подобные наблюдения для меня были откровением. Агассицы, по моим наблюдениям, самые воинственные из Апистограмм, а тут 2 самца (!) мирно живут в одной половинке кокоса с самкой. Вот к чему приводит нехватка женщин...

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 01:40   #29
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
тут 2 самца (!) мирно живут в одной половинке кокоса с самкой. Вот к чему приводит нехватка женщин...
Если будете им на ночь оставлять пульт от телевизора возле аквариума, то вскоре самцы будут жить в кокосе и без самки, в свете последних телевизионно-сексуальных веяний


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:59   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 11
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для ксаночка с помощью ICQ
Ответ: Скалярии: l'amoure-de-trua ===www.aquaforum.ua===

А я так и не могу своих различить...кто есть кто)))
у меняпервоначально в аквариуме было две скалярки...месяца три назад подселила к ним черную в магазине сказали что самка(но не факт)...полосатая скалярка вроде спокойно к черной относится..золотая же иногда гоняет.Отношения между полосатой и золотой непонятные..держаться в основном вместе...становятся иногда напротив друг друга и начинают как бы подрагивать глядя друг на друга...у полосатой аж полоски чернильные становятся...))) Чем объясняется такое поведение может знает кто??7
черную к себе в компанию вообще не берут...


Последний раз редактировалось ксаночка; 22.08.2008 в 19:11..
ксаночка поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts