Агресивное поведение киллифиш - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Щучки (Killifish)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 21:33   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Anya_V
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 602
Поблагодарили 524 раз(а) в 360 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Агресивное поведение киллифиш ===www.aquaforum.ua===

Знатоки killifish, помогите избежать новых смертей. Заселили двух самцов и самку афиосемиона Гарднера в 30 литровый аквариум. В аквариуме мелкий черный базальт, немного живых растений, есть яванский мох. Через неделю обнаружили труп самки. Поскольку, не сразу поняла, что смерть ее была насильственной, вскоре купила еще одну самку афиосемиона Гарднера и пару нотобранхиуса Рахова. В течение дня наблюдала, как новоселы осваиваются, а вечером посмотрела в аквариум и обмерла от ужаса. Все плавники и хвост у самки Рахова объедены, у самца Рахова сильно поврежден хвостовой плавник. Самка отправилась в отдельную банку на лечение, но умерла. Самца отселили в другой аквариум. Он среди цихлид и сомовьих оказался в большей безопасности. Новую самку афиосемиона оставили с самцами в маленьком аквариуме. Один из самцов хоть и ухаживал за ней в грубой форме, но угрозы ее жизни как мне казалось, не было. Новая самка протянула с этим «маньяком» почти месяц. Вчера я заметила, как самец оживленно ухаживает за самкой, не дает ей прохода, а сегодня новая жертва. После третьего случая со смертельным исходом у меня уже нет сомнений самок убивает один из самцов афиосемиона (он крупнее и ярче окрашенный). Характерно ли такое поведение для этих рыбок? Сколько должно быть самок, что бы не обрекать их на верную гибель?

Anya_V поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:40   #2
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: красноармейск
Сообщений: 619
Поблагодарил(а) : 204
Поблагодарили 359 раз(а) в 279 сообщениях
Re: Агресивное поведение киллифиш ===www.aquaforum.ua===

На мой взгляд не профисионала смерть самки вызвана не готовностью ее к нересту. Мое мнение самок должно быть больше чем самцов.


__________________

dim0n поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 22:05   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Киев Печерск
Сообщений: 169
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Відповідь: Агресивное поведение киллифиш ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер.вообше на одного самца желательно2-3 самки,но и содержание желательно видов порознь.

Beliy78 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 22:46   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Anya_V
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 602
Поблагодарили 524 раз(а) в 360 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Агресивное поведение киллифиш ===www.aquaforum.ua===

До этого случая даже не предполагала, что рыба может убить своего сородича. Не попался ли мне особо агрессивный самец, который будет методично избавляться от самок. Сейчас он еще не отошел от сексуального гона и срывает зло на другом самце, а когда они некоторое время жили вдвоем без самок, то все было довольно мирно.

Anya_V поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:02   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Re: Агресивное поведение киллифиш ===www.aquaforum.ua===

Почти все виды килли держат на одного самца 2-3 самки, т.к. рыба постоянно нерестится и самец загоняет самку. Самцов держать без самок тогда они более спокойные друг к другу. Из своего опыта скажу самый идеальный вариант 1 самец и 3 самки или 3 самца (тогда самец-доминант не заостряет внимание на другом самце, а гоняет обоих но не сильно) и 5-6 самок. И виды желательно держать отдельно друг от друга или в более просторном аквариуме (у меня живут в 100 л четыре вида килли и др. рыба). Не кто не кого не гоняет. Если хотите несколько видов в 30л. тогда ищите хромоафисимеонов и афисемионов, они более спокойные, а не фундулопанхаксов и нотов. С ув.
P.s. Почитайте несколько статей по килли и их характер. И все станет на свои места


__________________

Taran поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.10.2011, 23:35   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Anya_V
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 602
Поблагодарили 524 раз(а) в 360 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Агресивное поведение киллифиш ===www.aquaforum.ua===

Спасибо всем откликнувшимся. Думаю, Ваши ответы помогут разрешить мне проблему.

Anya_V поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:57   #7
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ford
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Киев, Левобержка
Сообщений: 507
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 819 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для Ford с помощью AIM Отправить сообщение для Ford с помощью Yahoo
Re: Агресивное поведение киллифиш ===www.aquaforum.ua===

Травки в аквариум побольше.
Смотрю на свой аквариум, воды там 35 литров и живут 2 самца и 3 самки Гарднера около года, и хоть бы плавничек оборванный был. Нету. Да, самцы не любят друг друга, но уживаются и самки целы.
__________________
Killifish.


__________________

Ford поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 08:54   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Anya_V
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 602
Поблагодарили 524 раз(а) в 360 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Агресивное поведение киллифиш ===www.aquaforum.ua===

Укрытий и правда в аквариуме почти нет. Почвопокровных растений нет, а грун колотый с острыми краями. Еще читала, что необходим вываренный торф. Где его взять или чем заменить? Уже поняла из сообщений, что содержать нотобранхиуса Рахова и афиосемиона Гарднера в одном аквариуме не получится. Спасенный нотобранхиус сейчас живет в 180 л с цихлидами. Держится все время в верхних слоях и его не трогают. Можно ли подселить к нему 2 самок?

Anya_V поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts