С какими рыбками уживаютя золотые ? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 22:17   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

_stas_, Коридорусы, анциструсы, не агрессивные сомы. Остальное-как повезет.... Посмотрите фото моего акваса. Разве плохо?
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Элвен за данный пост:
Koroba (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 22:32   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Элвен Посмотреть сообщение
_stas_, Коридорусы, анциструсы, не агрессивные сомы. Остальное-как повезет.... Посмотрите фото моего акваса. Разве плохо?

Думаю что почти все сомы - агрессивные но очень тихо и незаметно. Потому как сом это бревно такое - оно лежит не видно и не слышно его но вот ночью они все активизируются.... С сомами вообще надо быть поосторожней - мелкую рыбу они могут сожрать , а крупную - покалечить и пообрывать плавники. К тому же ночью они не спят а бодрствуют, подкрадываются к соседям по аквариуму и тихоньку выламывают им чешую и хвосты - такие милые ночные маньяки....

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анна2010 за данный пост:
dolphinyara (21.01.2019)
Старый 08.11.2010, 22:34   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Элвен, Классный аквариум. Если у меня получится что-то подобное, буду очень рад)

_stas_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:43   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Потому как сом это бревно такое - оно лежит не видно и не слышно его но вот ночью они все активизируются.... С сомами вообще надо быть поосторожней - мелкую рыбу они могут сожрать
Анна2010, простите Вы коридорасов вообще в глаза видели?=))))))))))) Какое бревно???? Не говорите ерунды...

Цитата:
Сообщение от _stas_ Посмотреть сообщение
Элвен, Классный аквариум. Если у меня получится что-то подобное, буду очень рад)
Я тоже рад буду. Если потребуется совет-всегда готов помочь, на что опыта и ума хватит...=))
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.


Последний раз редактировалось Элвен; 08.11.2010 в 22:53..
Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:45   #20
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Полтава, Олимп
Сообщений: 778
Поблагодарил(а) : 1,183
Поблагодарили 478 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для AFINA с помощью ICQ
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Думаю что почти все сомы - агрессивные но очень тихо и незаметно. Потому как сом это бревно такое - оно лежит не видно и не слышно его но вот ночью они все активизируются.... С сомами вообще надо быть поосторожней - мелкую рыбу они могут сожрать , а крупную - покалечить и пообрывать плавники. К тому же ночью они не спят а бодрствуют, подкрадываются к соседям по аквариуму и тихоньку выламывают им чешую и хвосты - такие милые ночные маньяки....

а еще они по ночам вылазят из аквариумов ломают мебель, бьют посуду, окна и орут блатные песни.
ps Уважаемая, я в курсе какой вы "специалист" по лечению золотых рыб, так может вы потрудитесь узнать поподробнее о разновидностях сомов прежде чем оставлять такие комментарии. К вашему сведению есть достаточно маленьких безобидных сомиков, к примеру коридорасы, отоцинклюсы и тд, так может стоит сначала подумать прежде чем всех мести под одну гребенку.


__________________

AFINA поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AFINA за данный пост:
Элвен (08.11.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.11.2010, 22:53   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Кстати не хотел уже обращать на высказывания Анны,по поводу сомов,но AFINA это уже сделала за меня)))

А Элвен, кстати привел очень удачный пример про миролюбивых "травоядных" сомов
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:57   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Koroba, ну агрессия и у анциструсов бывает...но это уже дело характера(они считаются не агрессивными) =) у меня у многих закомых живут и норм. А про крапчатых вообще молчу=) Кормить животину надо и не будут они золотух кушать=)))
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:01   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

я кстати хочу одного коридараса...на корм кинуть...как вэтой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=532506
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
Элвен (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 23:07   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Жуть=)
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 01:41   #25
Я тут недавно
  
 
Аватар для Мифод
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: odessa city
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

У меня золотые со скаляриями,минор ,расбора .Уживаются мне кажется ,что им вообще друг до друга побоку.Чисто эстетически ,они очень разные и портят всю картину , особенно если аквас не большой.

Мифод поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 01:53   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Мифод Посмотреть сообщение
У меня золотые со скаляриями,минор ,расбора .Уживаются мне кажется ,что им вообще друг до друга побоку.Чисто эстетически ,они очень разные и портят всю картину , особенно если аквас не большой.
Да, конечно - нужна концепция аквариума. То есть если травник такой полутемный и с корягами то скалярии в нем - очень кстати, а с золотыми надо совсем другое делать - самый нарядный аквариум - когда там одни золотухи разных расцветок (даже если их только пара). К тому же они очень комфортно себя чувствуют в своей компании и я даже знаю - у рыб какой то там создается "контракт" (но только если один вид рыб) - то есть расход кислорода в воде идет меньше если к одной рыбе подселить другую но такого же вида. Как это объяснить - ученые не знают - скорее всего какие то природные законы работают. В таком видовом аквариуме не будет стресса постоянного - разные виды рыб стрессуют по разному и при этом выделяют в воду гормоны - и у каждого вида они свои , неповторимые (слизь, запахи и проч) - поэтому видовой аквариум всегда будет более здоровым в этом плане.
Кстати, насчет концепции аквариума с золотухами - вполне подойдет сказочная - то бишь, рыбка эта как из сказки и можно всё и обставить в этом жанре - какой-нибудь сказочный дворец - грот в аквариум, камни разноцветные положить (но не искусственные, конечно) - не знаю , лично мне золотая рыбка напоминает что то такое доброе и светлое из сказок Пушкина - с короной на голове, которую возят морские коньки на маленькой карете хе хе :-)))))


Последний раз редактировалось Анна2010; 09.11.2010 в 15:03..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анна2010 за данный пост:
dolphinyara (21.01.2019)
Старый 09.11.2010, 17:40   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AFINA Посмотреть сообщение
а еще они по ночам вылазят из аквариумов ломают мебель, бьют посуду, окна и орут блатные песни.
ps Уважаемая, я в курсе какой вы "специалист" по лечению золотых рыб, так может вы потрудитесь узнать поподробнее о разновидностях сомов прежде чем оставлять такие комментарии. К вашему сведению есть достаточно маленьких безобидных сомиков, к примеру коридорасы, отоцинклюсы и тд, так может стоит сначала подумать прежде чем всех мести под одну гребенку.

Насчет ваших коридоросов "безобидных" - золотые рыбы выделяют много слизи защитной - и многие рыбы очень не прочь полакомиться ею , и кстати, коридорасы - в этом же ряду. То есть рыбу -то они не съедят , но регулярно её ночью облизовать будут - а от этого у золотухи может быть занесена инфекцию под чешую и пошло -поехало. Пока коридорасы будут махонькие - то золотухи будут их заглатывать, когда они вырастут - то будут бедокурать и доставать золотух поэтому я всё правильно написала - сомов с золотухами лучше не держать, хотя многие держат. У меня у самой был синодонт эуптерус - очень красивая рыба и вполне как вы говорите "безобидная" - но только до выключения лампы. В темноте - с разинутой пащей несется как торпеда (сама видела) и норовит содрать с с рыбы всё что можно - закончилось тем, что у оранды был поломан хвост и даже кусками разорван и по утрам обнаруживалась сбитая чешуя. Пока сомика не эвакуировали - всё это продолжалось, сейчас таких проблем нету - не хвоста разорванного ни чешуи сбитой.


Последний раз редактировалось Анна2010; 09.11.2010 в 17:55..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анна2010 за данный пост:
dolphinyara (21.01.2019)
Старый 09.11.2010, 21:13   #28
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Полтава, Олимп
Сообщений: 778
Поблагодарил(а) : 1,183
Поблагодарили 478 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для AFINA с помощью ICQ
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Насчет ваших коридоросов "безобидных" - золотые рыбы выделяют много слизи защитной - и многие рыбы очень не прочь полакомиться ею , и кстати, коридорасы - в этом же ряду. То есть рыбу -то они не съедят , но регулярно её ночью облизовать будут - а от этого у золотухи может быть занесена инфекцию под чешую и пошло -поехало..
кстати, на ваших руках тоже куча бактерий -- ни в коем случае не лезьте ими в аквариум, не обмыв спиртом; в воздухе тоже куча всякий разных бактерий и тд в том числе вредоносных, а в воде то сколько всякой заразы..., короче я вам советую вынуть все из аквариума, помыть в спирте, прокипятить, прокалить в духовке, снова положить все в аквариум, залить дистилятом, налить антибактериальных средств и пр., посадить рыбу и закатать плотно крышкой, чтоб ни одна вирусинка, ни одна болячка не пробралась. И еще закройте аквариум плотной материей -- рыба очень стрессирует видя вас и выделяет в воду всякую слизь.

.
Цитата:
Пока коридорасы будут махонькие - то золотухи будут их заглатывать, когда они вырастут - то будут бедокурать и доставать золотух поэтому я всё правильно написала - сомов с золотухами лучше не держать, хотя многие держат. У меня у самой был синодонт эуптерус - очень красивая рыба и вполне как вы говорите "безобидная" - но только до выключения лампы. В темноте - с разинутой пащей несется как торпеда (сама видела) и норовит содрать с с рыбы всё что можно - закончилось тем, что у оранды был поломан хвост и даже кусками разорван и по утрам обнаруживалась сбитая чешуя. Пока сомика не эвакуировали - всё это продолжалось, сейчас таких проблем нету - не хвоста разорванного ни чешуи сбитой.
если аквариум достаточного объема, в нем много растений, укрытий, рыба хронически не голодает, то всех описанных вами ужасов не может быть в принципе. У меня уже более двух лет живут описанные вами выше синодонтисы, кроме них в этом же аквариуме еще куча разных сомов и я ни разу не видела агрессии ни от кого из них, даже креветки в наглую носятся у них под носом. Кстати, было время когда они жили в одном аквариуме и с золотухами, все были целы и здоровы.


__________________

AFINA поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AFINA за данный пост:
dolphinyara (21.01.2019)
Старый 09.11.2010, 22:30   #29
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

А вы и не можете видеть агрессии с их стороны - они ночью орудуют :-)))) Сомы это вообще ночные рыбы (почти все виды сомов) - они активизируются ночью, яркий свет не очень любят и едят абсолютно всё что дижется и в пащу пролезает. А золотухи ночью спят на дне и просыпается рыба только с рассветом - поэтому если вам, к примеру, нравится когда вам волосы выдергают ночью или там залазят непонятно куда - то это такое дело, а вот рыбы от этого всего стрессуют, не спят нормально , и начинают болеть. Поэтому именно золотух с сомами лучше не держать (можно , но нежелательно). Другие виды рыб приспосабливаются к жизни с ними, но , конечно, если сомов кормить на ночь хорошо )))))

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анна2010 за данный пост:
dolphinyara (21.01.2019)
Старый 09.11.2010, 23:36   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
когда вам выдергают ночью, или там залазят непонятно куда - то это такое дело,
-очень эротично
По поводу сомов ,что они ночные зверьки согласен.Но именно приведенные выше -шарятся и днем.Есть и еще другие.
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Koroba за данный пост:
dolphinyara (21.01.2019), r0man (12.10.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts