SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з АліЕкспрес - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Светодиодное освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Светодиодное освещение Вопросы по светодиодному освещению, в т.ч. "ночному".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2019, 14:10   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Чабаны
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з АліЕкспрес ===www.aquaforum.ua===

https://ru.aliexpress.com/item/Ultra...23b633edYYfzKs

Придбав 2шт., на мій акваріум 360 л вистачає з головою. Доставили за 1 місяць. Рекомендую. (на макимальній потужності трішки гріються дроти в області регулювання потужнсті, в межах 40-45 град., корпус самого світильника алюмінієвий теж в цих температурних межах, - це єдине що як для літа, насторожує, але вже сьомий день працює на максимумі і все ок). Заплатив 54$x2 за обидва. Доставка безкоштовна.


Последний раз редактировалось Будулай; 06.06.2019 в 12:53..
Будулай поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:38   #2
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Львів
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 330 раз(а) в 198 сообщениях
Відповідь: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з Алі ===www.aquaforum.ua===

5800 лм \ 39Вт = майже 150лм\Вт
І це на 12В лінійках ))))
Якщо вірити цій брехні, то інші виробники світильників мають застрелитись )))

bobus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bobus за данный пост:
gulikov (03.06.2019)
Старый 03.06.2019, 18:40   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Михаил Сергеевич
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Киев. Соломенка
Сообщений: 562
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 204 раз(а) в 172 сообщениях
Re: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з АліЕкспрес ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
https://ru.aliexpress.com/item/Ultra...23b633edYYfzKs

Придбав 2шт., на мій акваріум 360 л вистачає з головою
Можно поинтересоваться что растет в аквариуме и как долго сей светильник Вы используете?
__________________
Мир можно изменить только изменяя людей

Михаил Сергеевич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 10:56   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Pro100LED
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 144
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 121 раз(а) в 63 сообщениях
Re: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з АліЕкспрес ===www.aquaforum.ua===

Будулай, это обычные светодиодные ленты в красивом профиле , вам дешевле было самому купить и сделать. Работоспособность светильника максимум на 1 год, сколько бы там он не выдавал лм.

Pro100LED поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:13   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з АліЕкспрес ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pro100LED Посмотреть сообщение
Будулай, это обычные светодиодные ленты в красивом профиле , вам дешевле было самому купить и сделать. Работоспособность светильника максимум на 1 год, сколько бы там он не выдавал лм.
почему год ? там явно температурный режим норм.
вот меня напрягают металлические скобы. Если что-то толкнет светильник, то стекло точно отколется. А акрил бы лопнул, но банку не повредил

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.06.2019, 11:27   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Pro100LED
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 144
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 121 раз(а) в 63 сообщениях
Re: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з АліЕкспрес ===www.aquaforum.ua===

Год, потому что ограничение по току на резисторах. Это классика жанра. Аквариумист хочет светодиодный свет, а тут как тут продавцы с яркими, красивыми и дешевыми предложениями на светодиодных лентах и манят меня и манят....
Ну, хотят люди получить дешево и красиво, так пусть пробуют, читать форум не для них.

Pro100LED поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:01   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Чабаны
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Відповідь: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bobus Посмотреть сообщение
5800 лм \ 39Вт = майже 150лм\Вт
І це на 12В лінійках ))))
Якщо вірити цій брехні, то інші виробники світильників мають застрелитись )))
А я й не вірю, я просто користуюсь. Реально перед тим як поставити на акваріум коли вмикав - то без захисної маски дивитись нереально, виміряти ці люмени мені нічим, але схоже таки на правду

Будулай поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:06   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Чабаны
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Re: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з АліЕкспрес ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pro100LED Посмотреть сообщение
Будулай, это обычные светодиодные ленты в красивом профиле , вам дешевле было самому купить и сделать. Работоспособность светильника максимум на 1 год, сколько бы там он не выдавал лм.
не дешевше, бо такої потужності світлодіоди придбати в Україні, навіть за вартість всюого світильника, в мене не вийшло. Так, я не профі в акваріумістиці, мені потрібен був просто потужне регульоване світло для мого простєцкого акваріуму, і я його отримав і дуже задоволений, чим і ділюсь з іншими не менш "професійними" акваріумістами

Будулай поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:42   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Київ, Осокорки
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з АліЕкспрес ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pro100LED Посмотреть сообщение
Будулай, это обычные светодиодные ленты в красивом профиле , вам дешевле было самому купить и сделать. Работоспособность светильника максимум на 1 год, сколько бы там он не выдавал лм.
дайте посилання на магазини чи хоча б статті як це зробити, в гуглі занадто багато інформації щоб самому таке зробити з нуля

koshdim поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:53   #10
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Львів
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 330 раз(а) в 198 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравість ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
виміряти ці люмени мені нічим, але схоже таки на правду
не схоже, взагалі, навіть близько.
По вашому посиланню є приклад: акваріум 60л, на котрому два світильники 39Вт. Це по їх байках 11600лм, тобто 190 лм\літр )))))
Ну і вартість двох 120$.
Цитата:
Сообщение от Михаил Сергеевич Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться что растет в аквариуме и как долго сей светильник Вы используете?
чому ви ігноруєте це запитання ?
Цитата:
Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
Заплатив 54$ за обидва
там найдешевший - 36$, це на 25см акваріум. Яку модель ви купили і як поставили на свої 360 літрів ???

bobus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 11:56   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 797 раз(а) в 574 сообщениях
Re: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з АліЕкспрес ===www.aquaforum.ua===

Похоже на клон Чихироса, возможно с минимальными изменениями. Профиль такой же, описание содрано тоже оттуда. По каким-то параметрам врут конечно, или мощность занижена или люмены завышены...

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

Pol_Kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 13:05   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Rulik
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 902
Поблагодарил(а) : 1,439
Поблагодарили 489 раз(а) в 301 сообщениях
Re: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з АліЕкспрес ===www.aquaforum.ua===

Обычный светильник. Эффективность то такое, светит же)
Напрягают ножки и подвес - не лучшее решение.

Rulik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 20:22   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва. Россия.
Сообщений: 358
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 227 раз(а) в 109 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з АліЕкспрес ===www.aquaforum.ua===

Если руки заточены под нужным углом и отличаете паяльник от утюга можно брать, замените потом светодиоды на нормальные, профиль уже есть

процентов на 80 если его запитать, думаю будет работать без проблем. На счет подвеса (опоры) - идиотский вариант, все исцарапается со временем и постоянно будет известковый налет. Нужны или пластиковые ножки или нормальный подвес на петлях с креплением к столу или стене. Можно самому сколхозить.


Последний раз редактировалось ТоптуновПотапов; 05.06.2019 в 20:35..
ТоптуновПотапов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 11:03   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Чабаны
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскрав ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bobus Посмотреть сообщение
не схоже, взагалі, навіть близько.
По вашому посиланню є приклад: акваріум 60л, на котрому два світильники 39Вт. Це по їх байках 11600лм, тобто 190 лм\літр )))))
Ну і вартість двох 120$.

чому ви ігноруєте це запитання ?

там найдешевший - 36$, це на 25см акваріум. Яку модель ви купили і як поставили на свої 360 літрів ???
Sorry! Так дійсно подивився на картку списано 106 зелененьких, тобто вартість за обидва 106 $ - перепрошую. придбав ті що дожиною 50см, бо підійшли за розміром. Перепрошую що не відповідаю своєчасно , бо не маю багато часу. Викладаю нижче фото. Мені трішки соромно за стан мого аква, але наразі коли є світло вже почав його відновлювати. Використовую третю неділлю, поки що світить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a.jpg
Просмотров: 445
Размер:	310.6 Кб
ID:	658269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3a.jpg
Просмотров: 421
Размер:	354.3 Кб
ID:	658270  

Будулай поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 13:43   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Чабаны
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Re: SMD Світлодіодна лампа освітлення з регульованою яскравістью, 30 Вт, з АліЕкспрес ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Сергеевич Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться что растет в аквариуме и как долго сей светильник Вы используете?
Зараз майже порожньо, пів року без світла. Наразі підкуплююсь на лотах рослинами. Третю неділлю підсвітлюю, починаю відновлювати свій акваріум

Будулай поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts