СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Коллективные заказы / Оказии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Коллективные заказы / Оказии Раздел специально для коллективных покупок чего-либо либо оказий. Создавая темы, указывайте четко что вы предлагаете и способ сбора денег и доставки товара.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2016, 20:15   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
rul СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

Всем привет. Предлагаю желающим сделать освещение в аквариуме не на ноунэймах или говнячих epistar и прочей китайщине, а на нормальных светодиодах с гарантированной температурой, светимостью и CRI не 70-80% в лучшем случае, а 90% в худшем и другими хорошими характеристиками. Для этого давайте сделаем групповую закупку в США на Digikey - им можно доверять.

При этом у Digikey есть доставка напрямую в Украину, и стоит она... минимум.... $120! В Украине хороших светодиодов я не нашёл, у единственного официального дилера Cree vdmais.kiev.ua представлен далеко не весь ассортимент. Также я пытался найти нужный светодиод в Китае на aliexpress, создавал запрос на alibaba, там мне предлагали Cree CXA1340 с какими несуразными order code типа CXA1304-5000K-C2-COH или CXA1304-50G-C4-COH-000A5, хотя таких нет в даташите модели, т.е. Cree о таких не знает, и я предположил, что они продают подделку.

Поэтому я займусь доставкой через посредника shopotam. Предоплаты, если не хотите, не нужно, хотя у меня довольно высокий рейтинг на аукро и кидстаффе, так что до 10000 можно спокойно доверять. Смысл групповой закупки в том, что при покупке большего количества цена меньше, и доставка делится поровну на всех, причём не пропорционпально количеству светодиодов, а именно сумма доставки/количество участников.

К групповой закупке предлагаю один из вариантов :
http://www.digikey.com/product-detai...50H-ND/4436426
http://www.digikey.com/product-detai...282-ND/5180254
Это то, что хочу брать я, но мы можем сделать смешанный заказ, просто тогда нужно будет смотреть на поштучную цену, а не цену на 10 и больше.

В том магазине очень удобный поиск. Например, по такому фильтру я буду выбирать драйвер:
http://www.digikey.com/product-searc...=0&pageSize=25
Я хочу, чтобы драйвер умел диммировать по ШИМ с контроллера в виде ардуино, а вы можете хотеть обычный, будет дешевле. Хотя это не сложно - https://ru.coursera.org/learn/roboty-arduino.

Ну что? Кто присоединится?

SammoLove поза форумом  
Старый 02.04.2016, 21:46   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

Драйвера от 12$ ?? не дороговато ли за обычные ШИМ драйвера ?
На форуме есть в 2 раза дешевле, да и доставка

Сергій М поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Сергій М за данный пост:
Floyd (02.04.2016), sandik (03.04.2016)
Старый 02.04.2016, 21:51   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Re: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

Вы, наверное, про такие голые чипы похожие на контроллер? Я не умею ими пользоваться.
Хочу в корпусе типа вот такого - http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=ldh-45

SammoLove поза форумом  
Старый 03.04.2016, 00:21   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SammoLove Посмотреть сообщение
Я не умею ими пользоваться

А что там уметь ))) Хотите сказать что в 5-тью проводочками (или контактами) пользоваться умеете - а 5-тью контактами на платке - нет ?! странная математика ... ну и подход тоже.
Допустим светодиоды Вы выбираете по СRІ, оно хорошо, и возможно даже очень важно ... Но питание светодиода не требует нанотехнологий, всё гениальное просто - любой ШИМ драйвер, диммирует одинаково, в любом 5 контактов, "IN+" "IN-" "DIM" "OUT+" "OUT-" - всё, и если Вы "не сумеете" подключить эти 5 контактов, то не получится и "американский", ведь там те же 5 контактов ......
Цитата:
Сообщение от SammoLove
Я хочу, чтобы драйвер умел диммировать по ШИМ
Вот почему Вы боитесь что "не умеете", так как ни драйвер диммирует свет, а контроллер. Просто есть драйвера диммируемые, а есть нет.

Сергій М поза форумом  
Старый 03.04.2016, 02:35   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Re: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо оппоненту за вопрос. Хотя я не планировал дискуссии в теме сп

Ну, во-первых, я никого не принуждаю к покупке, это было для примера, что там ещё много всякой всячины. Тех же микродрайверов 7823 вида с ценой от 29 центов (7,50 грн) за штуку. Они в свою очередь бывают: AC ВС Offline switcher, DC DC regulator, DC DC controller, linear. Не подскажете, что мне нужно, если брать микру с 5 ножками?

Во-вторых, если бы 5 и как по-вашему, я б такого не писал, там и больше и меньше ножек.

Вот взять, к примеру, наугад - ON Semiconductor NCL30001 http://www.kosmodrom.com.ua/data/leddriver/ncl3.php. Вот, значит, перед нами "ПРИМЕР РЕАЛИЗАЦИИ СВЕТОДИОДНОГО ИСТОЧНИКА СВЕТА МОЩНОСТЬЮ ДО 150 ВТ":

тут сам чёрт ногу сломит, а у самой интегральной микросфемы 16 ножек! Правда есть у данного производителя и какие-то одноножечные драйвера:

А также 3, 4, 8, 10 ножек. У Supertex и других тоже миллион видов - http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist...upertex&page=0

Кроме того, нужно знать, какие из них могут пищать. У меня на работе был дешёвый ЖК-монитор на подсветке с шим-регулировкой, так он мало того, что сильно мерцал на яркости меньше 100%, так ещё и пищал. Приходилось использовать его только на 100% яркости, а затемнять программно. Кстати, здесь об этом упомянуто: Скрытый текст

Я же хотел бы человекопонятный драйвер 1000mA (9V), 500 mA (18V) или 250mA (36V) на 40-60W. Подаёшь ему 12V или сразу 220, а на выходе стабилизированный для моих диодов ток для последовательного подключения и мощность нужная и ШИМ есть. Я нашёл Meanweell дешевле, серия LDD-H, только не пойму почему они в 2-3 раза дешевле - http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=ldd. Вроде мне даже за 140 подходит - http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=LDD-1000H.

UPD: Нашёл что-то похожее на то, о чём вы говорили, Это оно? http://www.digikey.com/product-detai...2-1-ND/3078165


Последний раз редактировалось SammoLove; 03.04.2016 в 03:07..
SammoLove поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 03.04.2016, 11:07   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

Эко Вас носит из стороны в сторону ... Никакой последовательности ...
То Вы указываете ссылки на драйвера в корпусе, теперь Вы мне тычите микросхемы с 16-ю ножками ... И в конце опять кидаете ссылку на готовые драйвера. Наш разговор перешёл в разряд бреда. Откланиваюсь и рекомендую определиться с выбором комплектующих, дабы не вводить окружающих в заблуждение.

Сергій М поза форумом  
Старый 03.04.2016, 11:29   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Київ, Оболонь-3
Сообщений: 1,882
Поблагодарил(а) : 4,843
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 1,043 сообщениях
Відповідь: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

складається враження, що хтось почав вибирати, але перед цим погано вивчив "мат.часть"

Володимир поза форумом  
Старый 03.04.2016, 18:51   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Re: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

Я пока выбираю только светодиоды. Драйвера я ещё не изучал. Честно говоря, я думал, там всё проще. Я буду покупать в штатах только светодиоды. Драйвера буду изучать и покупать ближе к лету после изучения ардуино. Вопрос моего выбора драйвера не стоял, вы сами себе можете выбрать любой товар в этой закупке. Это всё был оффтоп.

SammoLove поза форумом  
Старый 15.05.2016, 21:12   #9
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

Хм, что ж так сложно то? Если все есть на месте?
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом  
Старый 15.05.2016, 21:27   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Re: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

Я вроде умею пользоваться гуглом. Но теперь усомнился. pimass, покажите ссылку где в Украине есть такие диоды?

SammoLove поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил SammoLove за данный пост:
viktor.nabokov (27.05.2017)
Старый 15.05.2016, 21:51   #11
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

SammoLove, Если мы говорим о
Цитата:
Сообщение от SammoLove Посмотреть сообщение
а 90% в худшем
читайте у меня вторую строку в подписи. Что до предложенных Вами СД согласно даташит, покажите мне где там CRI 90?
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом  
Старый 16.05.2016, 01:27   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Re: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

Я переходил по ссылке? И что я там должен был увидеть кроме сд с cri 70? Что-то я не пойму, что вы хотите сказать.

SammoLove поза форумом  
Старый 16.05.2016, 07:10   #13
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

Ну а в Ваших где 90?)

Отправлено с моего K00G через Tapatalk
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом  
Старый 16.05.2016, 07:29   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Re: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

Я не понял ваш вопрос.

SammoLove поза форумом  
Старый 16.05.2016, 07:31   #15
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: СП в США на Digikey. Светодиоды, драйверы и прочая электроника. ===www.aquaforum.ua===

Ну Вы в теме предлагаете закупить в США чудосветодиоды с cri 90, по двум Вашим ссылкам посмотрел но не нашел таких...

Отправлено с моего K00G через Tapatalk
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts