Подскажите по премансам. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Морские рыбы Все, что связано с морскими рыбами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 12:52   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для livci
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 257
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Подскажите по премансам. ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток. Ситуация такова: Два года назад была у меня пара премансов. Брал маленькими. Потом один начал стремительно рости. Я так понял началось деление на самца и самку. Но большой в скором времени выпрыгнул из акваса и капут. После была покупка пары доминошек. Все говорили, что пипец всем рыбкам, акобы повыбивают всех. Рискнул и взял. С доминошками случилось тоже самое. Осталась одна. Сейчас они с премансом дружат. Доминошка отгоняет от преманса хризиптерок, но в пределах разумного, не убивает. Сейчас я думаю докупить премансу пару. Вопрос: подружатся или будут воевать? У кого есть опыт в таких делах, подскажите.
Всем спасибо!
__________________
Рамы для картин, печать фото, холсты. 067 2678406 Дмитрий

livci поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:15   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Подскажите по премансам. ===www.aquaforum.ua===

В природе Дасцилус Домино тесно живет практически со всеми клоунами(и Премнасами тоже) Больше всего они ладят с Кларковыми.

У них "дружба" заложена на генетическом уровне На ютуб видел как крупный Домино плавал с двумя малыми клоунами и никто никого не трогал.
Из личного опыта: Жил у меня маленький Домино в 50л, раскормился вырос, стал крупненький и пузатый. из-за того что жил долгое время сам, не принимал никого, вся аква была его территорией. Убивал за считанные минуты всех, включая рыбу крупнее себя. Как то раз собрал немного инфы об этих рибках узнал что они в природе тесно живут не конфликтуя с рыбами-клоунами. И решил попробовать, рискнуть. Кинул Оцеляриса который был даже немного меньше.
Сначала Домино это не понравилось, и как-то необычно он его отганял,не так как другую рыбу, которую сразу молниеносно атаковал . Подплывал к нему боком, толкал хвостом, и мне показалось что был даже звук в виде щелчков, потом были 2-3 атаки, Оцелярис отбивался! А я в шоке! Дасцилус попустился слегка, а на утро плавали не обращая внимания на друг друга. И прожили они еще долго вместе, и в полном игноре.
Вот так вот.

zik-zak поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:47   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для livci
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 257
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Подскажите по премансам. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, но меня больше интересует приживутся ли два взрослых преманса.
__________________
Рамы для картин, печать фото, холсты. 067 2678406 Дмитрий

livci поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts