Фон для травника - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 00:48   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для klimnet
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 775
Поблагодарил(а) : 115
Поблагодарили 463 раз(а) в 234 сообщениях
Отправить сообщение для klimnet с помощью ICQ Отправить сообщение для klimnet с помощью Skype™
Re: Фон для травника ===www.aquaforum.ua===

имеется в виду поверхность со стороны клея через просвет стекла
я могу и не то придумать для печати (есть где и на чем)
__________________
[URL=https://matchnow.info]Super Сasual Dating[/URL]

klimnet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 01:10   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для klimnet
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 775
Поблагодарил(а) : 115
Поблагодарили 463 раз(а) в 234 сообщениях
Отправить сообщение для klimnet с помощью ICQ Отправить сообщение для klimnet с помощью Skype™
Re: Фон для травника ===www.aquaforum.ua===

да что за хня с нэтом
взял сегодня пленку AVERY GRAPHICS серийный номер 294541, после выходных выложу в фото агрехи и как их исправить, именно клеевой снаружи аквариума
завели
напечатать сейчас можно что угодно, жаль фоток мелких наклеек на кухне не осталось (утеря телефона), мама прыгала
__________________
[URL=https://matchnow.info]Super Сasual Dating[/URL]

klimnet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 10:02   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
Re: Фон для травника ===www.aquaforum.ua===

Dani, я ж говорю,мне надо оклеить заднюю стенку акваса 200л,100х60,идеально ровную поверхность.Таскать его по ванным,душевым кабинам у меня нет желания.Фен используется для неровных поверхностей,смотреть через макрооптику я не буду.Мне просто нужно ровно наклеить на стенку заднюю и всё.Какие следы клея,первый раз слышу,там что 1 мм слой клея?Я его видел только при поклейлке обоев.Я взял в магазе образец оракла синего,попробую сегодня клейнуть на небольшое стекло,гляну что получится.

ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 11:30   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Dani
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киев, Borschagoff, CA
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 247
Поблагодарили 357 раз(а) в 241 сообщениях
Отправить сообщение для Dani с помощью ICQ
Re: Фон для травника ===www.aquaforum.ua===

ladyka, то я в идеале описывал. Витрины в душ для оклейки не таскают.

Попытаюсь описать процесс, хотя показать намного проще. Прежде всего нужен правильный инструмент. Ракель можно сделать и самому, из куска толстого пластика или фанеры, и отрезка кавролина. Главное чтобы ворс не отлетал и пленку не царапал. Вот так, примерно:

Еще понадобиться канцелярский нож и маленькая швейная игла, ножницы и брызгалка с мыльным раствором - 50:1, или еще меньше. Если клеить на воду, то лучше попросить кого-то помочь.
Желательно перевернуть аквариум обклеиваемой гранью вверх. Отскоблить, отмыть, обезжирить спиртом. Все что останется на стекле будет видно на пленке.
Пленку вырезать по размеру оставив вылеты по всему периметру, хотя бы по несколько см. Чем меньше опыта, тем больше нужны вылеты. С одной стороны (желательно с узкой) сделать стартовый припуск, оставив сантиметров 10. Т.е. если площадь стекла 1000*600 мм, то отрезок пленки должен быть 1150*700 минимум.
Брызгаем раствором на стекло. Стекло надо немного намочить, много воды не есть хорошо, аля лобовое стекло при легком майском дожде на скорости 100-110 км/ч.
Внизу пленки есть бумажная подложка, она должна быть чистой, без пыли и грязи. Это очень важно.
Снимаем стартовую полоску бумажной подложки, эти самые 10 см. подложку, чуть меньше чем сама полоса, отрезаем ножницами. И этой полоску обнаженной пленки клеим на боковое, а не на обклеиваемое стекло. При этом надо следить чтобы все было ровно, если накосячить в начале, то в конце стекла пленка может уйти в бок, и останется пустое место. Можно проверить развернув отрезок над стеклом. Ни в коем случае не касайтесь воды подложкой!!!! Помощник должен держать пленку под небольшим углом.
Ровность старта можно проверить померив противоположные края приклеенной полосы. Если все ОК, то помощник равномерно снимает подложку, а поклейщик, вооруженной ракелем разглаживаем пленку таким вот макаром:

Главное разглаживать последовательно, и не пропускать места, движения должны повторять расположение чешуи у кольчужных сомов. Каждая последующая полоса должна "накрывать" предыдущую. Выгонять воду от центра в бок, и после каждого движения надо проверять наличие пузырей, если таковые есть, то помощник должен "подорвать", оторвать пленку с того места, а поклейщику надо там пройтись заново, для этого и нужен мыльный раствор. На "сухую" пленка плохо подрывается и может растянуться.
После прикатки все поверхности, надо дать пленке высохнуть, чем дольше тем лучше. Если остались пузыри, то их можно проколоть иглой и пальцем выдавить остатки воды. Потом уже канцелярским ножом обрезать вылеты. Советую клеить на общий периметр грани, чтобы при обрезке не порезать силикон.
Кстати, если резать без нажима, то можно и по силикону резать. Дело в том, что если разрезать верхний слой пленки, не порезав нижний, то она легко отрывается.
Где-то так.

klimnet, я теперь понял о каких полосах идет речь. То следы подрыва пленки, полосы на клею поперек линии отрыва, и их таки да только со стороны стекла видно. То не от пленки зависит, а от сноровки.

Dani поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Dani за данный пост:
ladyka (12.06.2013), Mishek (05.07.2013), Кошк@ (23.09.2013), Сантехник (12.06.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts