Новые COB Cree eTone - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Светодиодное освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Светодиодное освещение Вопросы по светодиодному освещению, в т.ч. "ночному".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2018, 14:27   #106
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anya_V Посмотреть сообщение
И что я по вашему умышленно устраивала перекос
Аня, человек так устроен, что ему хочется получать простые ответы на сложные вопросы В данном случае простой ответ выглядит так - вероятность водорослевых обрастаний крайне слабо коррелирует со спектром светильника. Только в том случае, когда в этом спектре начинает доминировать излучение с длиной волны 660нм, только тогда этот спектр может быть причиной образования водорослевой вспышки. Во всех остальных случаях, повторюсь, спектр света на водорослевые обрастания влияет очень мало, чтобы не сказать - никак.

Другое дело - как сделать в аквариуме так, чтобы росли высшие растения и не росли водоросли - это посложнее вопрос К счастью, он хорошо изучен и есть готовые рецепты, которых нужно придерживаться и тогда успех гарантирован с высокой вероятностью.

Опять же, для понимания множества процессов полезно помнить о базовых принципах логики. В данном случае я имею в виду такой: "после того - не значит вследствие".

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 15:09   #107
Живу я тут
  
 
Аватар для Anya_V
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 602
Поблагодарили 524 раз(а) в 360 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Я всего лишь хотела увидеть аквариумные растения, выращенные под этим светильником, потому что считаю, что огуречная рассада в теплице это несколько «другое» хоть и тоже растение. Думаю, если надо будет выложить за светильник с новыми COB Cree eTone сумму равную 10 (а может и более) комплектам спец. аквариумных ламп, то я не единственная, кто задастся вопросом «а получу ли я хотя бы тот же результат, что имею при моем нынешнем свете».

Anya_V поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 15:26   #108
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anya_V Посмотреть сообщение
Думаю, если надо будет выложить за светильник с новыми COB Cree eTone
Аня, вы читали, что я пишу в этом топике? Я неоднократно отмечал, что реальная разница в стоимости светильников с применением таких светодиодов будет практически незаметна. Кроме того, я показывал, сколько стоит светодиод, который гораздо дороже eTone и при этом гораздо лучше. После чего форумчанин Трионикс совершенно справедливо заметил "И это недорого". Вы всё это видели? Или умудрились пропустить?

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 15:48   #109
Живу я тут
  
 
Аватар для Anya_V
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 602
Поблагодарили 524 раз(а) в 360 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Вы всё это видели? Или умудрились пропустить?
Могла и пропустить, потому что тема забита выяснением, что такое белый свет. Если Вас не затруднит, назовите реальную стоимость светильника на аквариум длиной 100 см, а не отдельный диод. Но меня сейчас больше волнует не стоимость а практический опыт применения в аквариумистике.

Anya_V поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 15:50   #110
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anya_V Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, назовите реальную стоимость светильника на аквариум длиной 100 см, а не отдельный диод.
По вопросам стоимости светильников на основе COB светодиодов, пожалуйста, обращайтесь, к их производителям. Разницу в стоимости светодиодов можете посмотреть самостоятельно. Всё остальное у этих светильников будет одинаковым.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts