Совместимость креветок с рыбами и другими обитателями аквариума . - Страница 91 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Общие вопросы по креветкам
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 14:01   #1351
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Fontango
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Первая столица
Сообщений: 795
Поблагодарил(а) : 767
Поблагодарили 691 раз(а) в 280 сообщениях
Re: Совместимость креветок с рыбами и другими обитателями аквариума . ===www.aquaforum.ua===

Хочу всех предостеречь по поводу содержания Расборы Эспей, совместно с крилем.
Рыбка интересная и редкая. Плавает в средних слоях аквариума. По кустам не шарится и специальную охоту на креветок не ведёт, но если малёк креветки (> 5 мм) заплывёт в места дислокации расбор, будет сьеден немедленно. Хотя взрослому крилю это не грозит, проверено. Так что, даю информацию к размышлению)
__________________
Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе надо!!!


__________________

Fontango поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fontango за данный пост:
Dragon_D (04.12.2015), Walentin (20.09.2016)
Старый 26.03.2016, 12:13   #1352
Живу я тут
  
 
Аватар для uBaHbI4
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 444
Поблагодарили 2,235 раз(а) в 605 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Совместимость креветок с рыбами и другими обитателями аквариума . ===www.aquaforum.ua===

Коллеги, вопрос:
Клинопятнистая расбора, красный неон, минор, меека - кто из них хряцает всех креветок? Всмысле - кого оставить, но чтобы и креветосы выживали.
__________________
C yBa)I(eHueM, AJIekcaHgp.

uBaHbI4 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 12:53   #1353
Живу я тут
  
 
Аватар для виктор 31
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: г.умань
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 391
Поблагодарили 84 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Совместимость креветок с рыбами и другими обитателями аквариума . ===www.aquaforum.ua===

цихлазома меека виїсть всіх, а от з харацинки в мене червоні і прості неони, хасеманії, родостомуси і пальмері за креветками спеціально не полюють але пропливаючу креветку атакують. особливо хасеманія( не думав що така забіякувата риба, ганяє як харацинку так і невелику живородку).
__________________
з ким поведешся - так тобі і нада

виктор 31 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили виктор 31 за данный пост:
Dragon_D (28.03.2016), uBaHbI4 (26.03.2016)
Старый 28.03.2016, 21:24   #1354
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для vitruviy
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Київ. соломянка
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 433
Поблагодарили 380 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Re: Совместимость креветок с рыбами и другими обитателями аквариума . ===www.aquaforum.ua===

неон красний їсть все шо плаває і влазить йому в рот. при нормальній щільності рослин, кривенята виростають..... деякі.


__________________

vitruviy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vitruviy за данный пост:
uBaHbI4 (24.06.2016)
Старый 29.03.2016, 11:09   #1355
Живу я тут
  
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 3,950
Поблагодарил(а) : 2,102
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 1,323 сообщениях
Re: Совместимость креветок с рыбами и другими обитателями аквариума . ===www.aquaforum.ua===

Выбираете, кто вам дороже: рыба или креветки. Если вторые, то должны жить отдельно, если рыбки, то креветок нужно воспринимать по типу "съедят не жалко" и "выживут сильнейшие"
__________________
От так завжди: вчора було рано, завтра буде пізно, а сьогодні - немає коли!


__________________

Godo поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Godo за данный пост:
Dragon_D (31.03.2016), uBaHbI4 (24.06.2016), виктор 31 (03.04.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.06.2016, 19:04   #1356
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: Совместимость креветок с рыбами и другими обитателями аквариума . ===www.aquaforum.ua===

У меня Амано с Неонами - отлично живут, еще им бабулей могут дать)))

Вопрос к знатокам, амано с тетра фон рио - совместимы? И с африканским фильтра тором как?

MrEvil поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 01:52   #1357
Живу я тут
  
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 3,950
Поблагодарил(а) : 2,102
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 1,323 сообщениях
Re: Совместимость креветок с рыбами и другими обитателями аквариума . ===www.aquaforum.ua===

MrEvil, совместимы.
__________________
От так завжди: вчора було рано, завтра буде пізно, а сьогодні - немає коли!


__________________

Godo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 15:10   #1358
Живу я тут
  
 
Аватар для him-nataly
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 627
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 248 раз(а) в 125 сообщениях
Re: Совместимость креветок с рыбами и другими обитателями аквариума . ===www.aquaforum.ua===

У меня какие-то неправильные кристаллы.
Начитавшись, наслушавшись советов, сформировав о кристаллах представление. Я была уверенна что это очень нежная, прихотливая и мирная лапушка, а рыба и другие креветки ее могут только обижать. Решила создать аквариум с кристаллам совместить их с неокардинами (мне сказали, что они могут угнетать кристаллов, так что надо их популяцию постоянно держать в небольшом количестве) и пецилобриконами (маленькая рыбка кушает с поверхности креветок не обижает). Вообщем все создавалось для комфорта кристалликов, постоянно отлавливались слабоокрашенные неокардинки черри. Оказалось популяцию черриков в рамках держала не только я! Кристаллы выжрали весь маточники 5-6 больших красивых красных пропали без вести. Ни трупов, ни следов. Всех остальных выловила и подарила, от греха. Начала пропадать рыба, я знаю такое бывает, если она сдохнет, то креветки могут устроить пир. Но, из семи пецилобриконов осталось 2, за три месяца, все были здоровы и чувствовали себя нормально. Это не первый мой аквариум, я знаю как выглядит дохлая рыба, цвет тускнеет глаза мутнеют. Сегодня они нагло жрали красивую с нормальной окраской здоровую рыбу, но уже убитую рыбку. Походу они на нее устраивают охоту и убивают целенаправленно! Сожрали большинство улиток! я прям наблюдала, как кристалл сел на маленькую улитку, отлипли от стекла и унес в лапках в кусты, добивать! Притом валят даже теодоксусов, а потом месяц панцирь доедают.
Выменяла на форуме три кристалла панды, мирные малыши БЫЛИ. Мои убийцы, одного убили и сожрали, двое выживших (насмотревшись на такое безобразие) стали такими же кровожадными как все, устраивают бои и живут припеваючи. Лист кептанга им не интересен, шпинат _ фуууу! им свеженького мясца подавай.
Аквариум 40 литров, живет 25-30 (может чуть больше, они плодятся нормально) кристаллов , из рыбы осталось: 2 пецилобрикона и недавно дали 2 театры аманды. кормлю каждый день( как рыб так и креветок)! разгрузочный день раз в неделю.
Скажите это вообще нормально? Я не встречала заметок, что кристаллы такие кровожадные убийцы, я надеялась на мирную бусинку, спокойную креветочку. А у меня какие-то монстры. Кто то с таким сталкивался?
И может посоветуете какую-то мелкую красивую рыбеху, чтоб ни она не ела кристаллов, ни они не изловили ее.

him-nataly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:07   #1359
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 319
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 306 раз(а) в 122 сообщениях
Re: Совместимость креветок с рыбами и другими обитателями аквариума . ===www.aquaforum.ua===

Значит, какие-то враги вывели породу хищной креветки (типа макробрахиума) с окраской, как у кристаллов.

Торопыжка поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Торопыжка за данный пост:
Dragon_D (29.07.2016), him-nataly (28.07.2016), КСП (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 22:47   #1360
Живу я тут
  
 
Аватар для ahnenerbe
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Первомайск (Николаевская область)
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 194 раз(а) в 156 сообщениях
Відповідь: Совместимость креветок с рыбами и другими обитателями аквариума . ===www.aquaforum.ua===

Может корм с увеличенным составом животного белка нужно дать вашим кристаллам? Белка не хватает вот и жрут друг друга?


Последний раз редактировалось ahnenerbe; 29.07.2016 в 02:40..
ahnenerbe поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ahnenerbe за данный пост:
him-nataly (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 00:33   #1361
Живу я тут
  
 
Аватар для him-nataly
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 627
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 248 раз(а) в 125 сообщениях
Re: Відповідь: Совместимость креветок с рыбами и другими обитателями аквариума . ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=ahnenerbe;3262562]Может корм с увеличенным составом белка нужно дать вашим кристаллам? Белка не хватает вот и жрут друг друга?[/QUOTЕ]
Можете посоветовать у меня они на JBL NovoPrawn и на самодельном специальном корме от Рыбачка ( состав : клітчатка до 10% , білки до 45%, жири до 5%, вітаміни, мінерали, мікроєлементи). Но там вроде с белком все нормально.
Корм обожают, часа 2 его по акве гоняют, забирают друг у друга.

Притом, чери (я их около 2х лет содержала) они, так кружочком становятся и едят спокойно стадом. А кристаллы меня удивили своим поведением во время еды. Они дерутся, кусают друг друга, запрыгивают сверху и лупят клешнями по глазам сородичей, если могут, хватают кусок корма и улетают с ним в далекие дали, но их обычно другие на пол пути перехватывают. Короче, у них там только хардкор.
Только байков для полного счастья не хватает.

him-nataly поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили him-nataly за данный пост:
Pol_Kiev (29.07.2016), Бонифаций (21.10.2017)
Старый 29.07.2016, 01:43   #1362
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 797 раз(а) в 574 сообщениях
Re: Креветки + малёк. ===www.aquaforum.ua===

У меня кристаллы к любому корму индиферентны... Но у меня есть в акве и коряжка, и листья, и когда линяют, я не достаю их "шкурки", поедают потом... Ползают везде... Есть еще теодоксусы полосатые, размножаются нормально. Кристаллы улиток не жрут вообще, даже если им по 1 мм.

Посоветую давать раз в неделю мороженого мотыля чуток. В принципе там и типа "панцирь" есть и белка куча... Это таже дохлая креветка почти....

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Pol_Kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 01:47   #1363
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 797 раз(а) в 574 сообщениях
Re: Креветки + малёк. ===www.aquaforum.ua===

В принципе большинство креветок это "падальщики" в природе, жрут все: трупы, детрит, разлагающиеся ветки, листья и т.д.

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Pol_Kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Pol_Kiev за данный пост:
Старый 29.07.2016, 17:43   #1364
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 319
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 306 раз(а) в 122 сообщениях
Re: Совместимость креветок с рыбами и другими обитателями аквариума . ===www.aquaforum.ua===

Надеюсь, без обид. Первое впечатление при таких сообщениях, что это фейк. Есть любители так развлекаться. Но в данном случае ничто иное не поддерживает подозрение. И на фотографии знакомый образ кристалла.

Очень хочется дойти до конца в вопросе. Что естественно предпринять? Поделиться с другим опытным аквариумистом неправильными кристаллами. Если у него они будут вести себя так же, то придётся признать, что возникла новая линия кристаллов с эдакими хищными наклонностями. Если поведение окажется привычным, то надо разбираться с параметрами в аквариуме.

Торопыжка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 19:33   #1365
Живу я тут
  
 
Аватар для him-nataly
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 627
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 248 раз(а) в 125 сообщениях
Re: Креветки + малёк. ===www.aquaforum.ua===

Pol_Kiev, у меня в аквариуме тоже есть и коряжка, и листья, и кокосики, и камушек, и мох, и грунт специальный ширакура. И когда линяют, я тоже не достаю их "шкурки", поедают потом (ровно за сутки). рыбу иногда кормлю мороженым циклопом, полосатым троглодитам тоже достается. У меня нет проблем с недокормом, я скорее, тот сердобольный человек, который видит, как рыбка на него смотрит голодными глазами и просит кушать. Судя по нормальной такой колонии акролюксов, скорее грех мой в перекорме. За мотыля спасибо, попробую.
Я знаю что креветки падальщики. Но способны ли падальщики целенаправленно охотится?

Вот черики никогда не убивали живую даже спящую рыбу, хотя дохлятину лопали на ура, но еще раз, я как бы немного отличаю рыбу которая умерла самостоятельно или насильственной смертью. Макры могут и будут убивать.
Но про кристаллов я такого не слышала. Знаю что могут себеподобных убивать когда тесно, но 1 литр на креветку это как бы за глаза.


ТоропыжкаТак а че обижаться? честно, будет больше времени и момент поймаю может даже видео запишу. Новая линия и эволюция, скорее, не может быть, так как, эти звери у меня с апреля. брала 10 штук у Проц и 10 штук у Вячеславович А. Вот вообще не редкие линии и производители. Их первые дети еще не достигли половозрелости (меньше 2 см). А да, и 2 выжившие панды от KSENIA$ ( эти вообще нормальные спокойные были как приехали, а потом заразились маниакальностью, от моих наверно).
Из странных или ненормальных параметров: Ph слегка задран иногда до 7 доходит. КH-1, GH-6, вода рем осмос, все остальные мерялки: нитраты, фосфаты , нитриты,аммиак, по нолям. Сейчас лето иногда температура скачит до +27 но я стараюсь с помощью вентилятора опускать до +24. Иногда добавляю удо калий и микро, но когда уже у растений нормальные дырки на листьях появляются. Все фото креветосов и аквы у меня в альбоме 35*35*35.

him-nataly поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил him-nataly за данный пост:
Торопыжка (29.07.2016)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
гурами, креветки, совместимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts