Цветовая гамма аквы. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 09:53   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Цветовая гамма аквы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Пленка стала отходить от стекла, скоро совсем отпадет. Придется делать перезапуск банки с переоформлением и высадкой обитателей в др. емкость. А как не хоцца.
Да зачем пересаживать, тем более перезапускать? Сливаешь большую часть воды по каким-нибудь емкостям (можно в ванную, накрытую пищевой пленкой), оставив сантиметров 10-20 для рыб, зовешь троих друзей, отодвигаете аквариум, хорошо наклееваешь фон, ставите акву на место, постепенно заливаешь воду обратно. Рыба, конечно, стресует,
но если не будет больших перепадов температуры воды выдерживает.
В процессе можно и поменять декорации. Я таким образом свой неоднократно двигал, причем вдвоем и по очень разбитому паркету.

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 10:36   #47
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 336
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: Цветовая гамма аквы. ===www.aquaforum.ua===

Так это и есть перезапуск, почти. Ну вода старая, ну рыбы.
Но для безопасноти рыб их лучше переселить. Смена декораций приведет к взмучиванию воды, а так и рыб можно придавить, к тому ж плохо виден новый сюжет. А посему - полный вылив воды, добыча и промывка грунта, новая декорация, старая вода с постепенным подмешиванием свежей.. до заполнения.
__________________
Да здравствует все то, благодаря чему мы все, не смотря ни на что!

Sergey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 11:15   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Цветовая гамма аквы. ===www.aquaforum.ua===

Ну, не знаю. В моем понимании перезапуск это вынуть все, вымыть-вычистить, что-то поменять/добавить/переставить/пересадить, постепенно поместить обратно. А в данном случае самое сложное - грунт можно не трогать, оборудование, растения, рыб тоже можно оставить на месте. Можно сначала поменять декорации, грунт не вымывать, только просифонить в случае необходимости, после этого слить не всю воду и двигать акву - так возможно будет менее затратно по времени и усилиям, да и баланс в аквариуме (из-за того же грунта) меньше нарушиться.

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:42   #49
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 336
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: Цветовая гамма аквы. ===www.aquaforum.ua===

В том то и весь фокус, что нужен перезапуск, коего не было с 1994 -го года. Всегда обходился элементарной приборкой и сифонкой, ну поправлю чего, ну переставлю и все. Анцитрики и птерики помогали содержать банку в чистоте.
В данном случае считаю разумным сделать все основательно.
Еслиб не стекла - согласился бы на такой тюнинг аквы, а сча пора ему быть ухоженым и первую очередь налет на стеклах, который рыбсы не могут снять. Видимо нужна химия, а она не соместима с жизнью рыб.
__________________
Да здравствует все то, благодаря чему мы все, не смотря ни на что!

Sergey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:03   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Цветовая гамма аквы. ===www.aquaforum.ua===

Уговорили, раз в 14 лет !!! можно и перезапуститься :-).
В чистке стекол может помочь пластиковая карточка типа кредитки,
(лучше светлая), в запущеном случае одной может не хватить. Ну и губки для мойки посуды, с более жесткой с одной стороны поверхностью рулят. А вот с химией (содой моют) осторожней, последствия ее применения убрать довольно тяжело, а рыбы чуствительны даже к очень маленькому ее количеству.

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.03.2008, 05:00   #51
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 336
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: Цветовая гамма аквы. ===www.aquaforum.ua===

ПРо карточки и соду знаю давно, но всеравно спасибо.
В моем случае (ИМХО) это не поможет. При подмене воды тер стекла посудной губкой, мало помогает, подозреваю, что произошло выщелачивание стекла, а это кирдык, сильнго боюсь их замены.
Бум пробовать постепенное увеличение хим.активности препаратов, поглядим чем все закончится.
Замена - крайняя мера.
__________________
Да здравствует все то, благодаря чему мы все, не смотря ни на что!

Sergey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:01   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев, Новобеличи
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для Сергей-К с помощью ICQ
Ответ: Цветовая гамма аквы. ===www.aquaforum.ua===

У Вас проблема в том что передний и задний план не отделяются. Есть такое понятие как сочетаемость цветов. Разные цвета смотрятся по разному в сочетании с другими. Я сейчас не найду уже ссылку на статью в интернете, но в двух словах расскажу смысл.
Обычно передний план на фотографиях чуть темнее заднего, так фото выглядит объемнее, в аквариуме может быть наоборот - с этим у Вас вроде все верно. Далее... У Вас в аквариуме преобладают песочно-желтые тона не переднем плане. Желтый цвет лучше всего выделяется на синем и голубом заднем (одной тональности, ярко желтый на бледно голубом уже не имеет того эффекта). Кроме этого совсем в переди вроде как просится масивный темный предмет (коряга, грот и т.д.)

Сергей-К поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts