Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума

Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 10:38   #91
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквар ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
большое спасибо за ответы
у меня скалярии были отлаживали два раза икру на фильтр, так анцитрус ее пособирал подлец (еще барбусов клоунов не было а красные не таке движковые и не везде нос свой сунут и вообще скалярии побаиваются), так я во второй раз загородил фильтр и скалярий марлей а этот подлец все равно пробрался и поел. А и еще, у меня самец в рот брал икру - он ее прятал или ел?
сори за офф...
незачто
конечно ел но может то были уже мертвие икринки рыбы их обычно убирают хотя нерадивые пары жрут свою икру тоже с удовольствием.
вот я вам про тож в общем аквариуме ничего не получиться если пара хорошая она в начале может отогнать других рыб у меня скалярии в общем аквариуме даже мальков выводили потом с ними носились но когда мальки поплыли их все равно сожрали. и еще если у вас барбусы суматранские вот от них я б избавился точно они достают обычно большинство рыб

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:50   #92
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в а ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
и еще если у вас барбусы суматранские вот от них я б избавился точно они достают обычно большинство рыб
да фиг их знает какие они, вот соберусь пофоткаю всех и выложу узнать кто где и как называется
ну обычные полосатые или сининькие (черные, переливается цвет, но все же больше похож на темно синий), три полосатых и два темносиних. А 8 золотых цветом, они и поспокойнее, но как покупал так их название помоему даже не барбусы а как то подругому, но на барбусов похожи
я суматранских видел здесь на форуме - точно не суматранские
а не сори, походу саматранский ... но они мне нравятся, они движковые такие ... (блин а как скопировать с этого форума и вставить)

Vesomiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:54   #93
Живу я тут

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержа ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
да фиг их знает какие они, вот соберусь пофоткаю всех и выложу узнать кто где и как называется
ну обычные полосатые или сининькие (черные, переливается цвет, но все же больше похож на темно синий), три полосатых и два темносиних. А 8 золотых цветом, они и поспокойнее, но как покупал так их название помоему даже не барбусы а как то подругому, но на барбусов похожи
я суматранских видел здесь на форуме - точно не суматранские
полосатые это и есть суматранские правду есть мутанты они немного друго цвета какие то зелено -черные они по красоте и не плохие рыбки но любят доставать других рыбок пощипать плавники даже скалярий

Старый 09.02.2012, 11:57   #94
Живу я тут

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного сод ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
полосатые это и есть суматранские правду есть мутанты они немного друго цвета какие то зелено -черные они по красоте и не плохие рыбки но любят доставать других рыбок пощипать плавники даже скалярий
таки да саматранский ... ну я скажу что они не "стояки" у меня пока в аквасе
конечно после того как померла самка, мойВаська сник немного, думаю пару ему приобрету в скором времени

Старый 09.02.2012, 11:58   #95
Живу я тут

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты ус ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
таки да саматранский ... ну я скажу что они не "стояки" у меня пока в аквасе
конечно после того как померла самка, мойВаська сник немного, думаю пару ему приобрету в скором времени
удачи

Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Vesomiy (09.02.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 09.02.2012, 13:03   #96
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
блин, и что в общем никак разводить не получится?
так от скольких нужно избавится и от каких? О Скалярии понятно - глянул на Таблица основных параметров содержания аквариумных рыбок - на две скалярии 200 литров
вот если скалярию убрать - перенаселения не будет?
У вас нет перенаселения

Выкиньте эту таблицу. Как пример у меня в 140л (80*35*50) сидели 2 молли, 6 скалярий (3 пары), 5 анциструсов(4 взрослых), 4 крапчатых, 5 барбусов суматранцев.

Сейчас 4 скалярии 5 анциструсов, 4 крапчатых, 3 суматранца и 2 барбуса панда. В обоих случах размножались и скалярии и анциструсы и молли.

Хотя от себя могу добавить что для трех пар скалярий объем действительно маловат - рыба достаточно территориальна. 2 пары нормально уживаются и нерестятся

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили VKabanov за данный пост:
Vesomiy (09.02.2012), СЕРГЕЙ_1972 (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 13:20   #97
Живу я тут

Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VKabanov Посмотреть сообщение
В обоих случах размножались и скалярии и анциструсы
класс, я Вам по доброму завидую, а у меня блин ... анцитрус здоровенный и прожерливый а самка какя то переводняк, выросла на половину и больше не растет, уже года два ей а она непонятная какая то и не беременеет ... плавает еще поменьше белый анцитрус (если такие есть, сори) может с этим у самца получится

Старый 09.02.2012, 13:23   #98
Живу я тут

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
класс, я Вам по доброму завидую, а у меня блин ... анцитрус здоровенный и прожерливый а самка какя то переводняк, выросла на половину и больше не растет, уже года два ей а она непонятная какая то и не беременеет ... плавает еще поменьше белый анцитрус (если такие есть, сори) может с этим у самца получится
не ужели вы подумали что он получил малька в общем аквариуме он имел ввиду что они икру откладывали как и у вас но уверен что из этого ничего не получилось

Старый 09.02.2012, 13:26   #99
Живу я тут

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
не ужели вы подумали что он получил малька в общем аквариуме он имел ввиду что они икру откладывали как и у вас но уверен что из этого ничего не получилось
ну да, так и подумал (давайте на Ты)
он же написал: В обоих случах размножались и скалярии и анциструсы и молли.

Старый 09.02.2012, 13:27   #100
Живу я тут

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквар ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
ну да, так и подумал (давайте на Ты)
он же написал: В обоих случах размножались и скалярии и анциструсы и молли.
давай на ты так даже лучше
в общем аквариуме при наличии множества других рыб потомство получить НЕВОЗМОЖНО

Vesomiy (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 13:39   #101
Живу я тут

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в а ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
давай на ты так даже лучше
в общем аквариуме при наличии множества других рыб потомство получить НЕВОЗМОЖНО
Все понято! но я все же надеялся ...

Старый 09.02.2012, 13:42   #102
Живу я тут

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержа ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Все понято! но я все же надеялся ...
правильно надежда умирает последней у тебя она умерла

Vesomiy (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 13:54   #103
Живу я тут

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Малька молли в присутствии барбусов и скалярий увидеть даже на следущее утро проблематично, их выжирают моментально.

Икра скалярии в общаке как правило белеет, ее надо переносить в отдельный аквариум, продувать и добавлять синьку в воду.

Пытаться оспорить у нормально самца анциструса икру чревато смертельным исходом от побоев проголодавшихся. Анциструс размножается в общаке, но абсолютное большинство мальков выжираются до 1см размера. Хотя сейчас у меня в этом аквариуме есть подросток в нем вылупившийся и малек. Наличие укрытий не принципиально, т.к. барбусы и скалярии терпеливы и часто охотятся стаей. К тому же малек анциструса стремиться к свету и развешивается что дурной по стеклам откуда его и пожирают.

Но если речь шла о комфортном содержании рыб, то факт регулярного размножения это пождтверждает. Пытаться разводить в общаке нет смысла, надо хотябы видовые, а лучше ряд аквариумов для нереста и подьема малька.

Пользователь, который поблагодарил VKabanov за данный пост:
Vesomiy (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 13:58   #104
Живу я тут

Цитата:
Сообщение от VKabanov Посмотреть сообщение
Малька молли в присутствии барбусов и скалярий увидеть даже на следущее утро проблематично, их выжирают моментально.

Икра скалярии в общаке как правило белеет, ее надо переносить в отдельный аквариум, продувать и добавлять синьку в воду.

Пытаться оспорить у нормально самца анциструса икру чревато смертельным исходом от побоев проголодавшихся. Анциструс размножается в общаке, но абсолютное большинство мальков выжираются до 1см размера. Хотя сейчас у меня в этом аквариуме есть подросток в нем вылупившийся и малек. Наличие укрытий не принципиально, т.к. барбусы и скалярии терпеливы и часто охотятся стаей. К тому же малек анциструса стремиться к свету и развешивается что дурной по стеклам откуда его и пожирают.

Но если речь шла о комфортном содержании рыб, то факт регулярного размножения это пождтверждает. Пытаться разводить в общаке нет смысла, надо хотябы видовые, а лучше ряд аквариумов для нереста и подьема малька.
и я про то ж но у меня скалярии в общем аквариуме свободно выводили мальков притом что вообще ничего не делал и носились с ними с одного листка на другой а когда они чуть поплыли тут их и слопали

Старый 09.02.2012, 14:10   #105
Живу я тут

Цитата:
и я про то ж но у меня скалярии в общем аквариуме свободно выводили мальков притом что вообще ничего не делал и носились с ними с одного листка на другой а когда они чуть поплыли тут их и слопали
Отож. Значит у вас бактериологическая обстановка лучше. Личинку и мальку сожрут. В этом сомневаться не приходится

Share/Bookmark

Ответ