Аквариум и аллергия. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 18:19   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Danio
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Xмельницкий
Сообщений: 1,333
Поблагодарил(а) : 857
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 516 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Скажу из своей практики .Моя мама аллергетик уже много лет. Началась от медикаментов(профессиональная).Даже от диазолина теперь появляется. Сейчас у неё вообще целый список явных аллергенов.В то далёкое время ,когда я установил свой первый аквариум,основной корм была сушеная дафния.Состояние здоровья после установки с каждым днём ухудшалось.От чего ,никто не имел понятия.В один день,срочно уже нужно было вызывать скорую.Сначала врачи не знали в чём проблема,но когда один увидел аквариум,он сразу поставил диагноз и он оказался точным.Сразу аквариум был удалён вместе со всем ,что к нему у меня прилагалось.Даже книги отдал,думал ,что акавриума нам больше не видать.После удаления аллергена и небольшого лечения мама стала здорова. Но сам аквариум тут не причём-сушеная дафния причина. Уже намного позже ,один врач нам сказал,что если пронумеровать аллергены по опасности ,то сушеную дафнию можно поставить на второе место после шерсти котов и собак.Маме очень нравятся рыбки.Сейчас у неё дома стоят два 150л аквариума,которые она сама обслуживает ,кормит рыб.Корма я заготавливаю сам:есть и дафния и циклоп (мороженые).От запаха ничего ,но если возмёт руками,может быть небольшая сыпь.Берёт пинцетом.Пробовали сухие корма хлопьевидные-сразу начинала ощущать задышку.Пылевые микро частицы от тепла,от воздушных потоков быстро попадают в дыхательные пути. В эти корма ,скорее всехо входит сухая дафния. Не для рекламы,но от гранулированого корма аллер футура ,которым она кормит(других не пробовал) ,небыло никаких признаков аллергии. Но я в основном делаю комбикорм ,куда входит яйцо,манка,молоко,морковь,чуть посного масла,растительные добавки.Рыбы едят такой корм очень хорошо.Один мой знакомый ,как только заходит в аква магазин на нашей пчичке ,там сушеная дафния у каждого продавца стоит в стаканах,начинает чихать ,текут слёзы ,глаза начинают краснеть. Максимум 10мин. и он уходит.

Danio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:08   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Сасквач
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Полтава, Огнивка
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 90
Поблагодарили 146 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Люди! Человеки! Мы ж аквариумисты, нам хоть основы биологии знать положено. Объясню вам кратко (у самого 34 года аллерги+мед образование и аквас с детства) а вы передайте врачам (пусть учат матчасть). Аллергия-это бурная реакция иммунитета на вещество которое он посчитал враждебным, чужеродным. Обычно это вещества сложной структуры и чаще всего это белки и прочие сложносоставные органические вещества. Т.е.- шерсть, пыльца, частички панцирей ракообразных (дафний и т.д.). Вода не вызывает аллергии сама по себе, стекло акваса тоже (ну вобщем принцип понятен).
Пы. сы. а вот самодельная крышка из какой нибудь непонятной пластмассы или ДСП с фенолами из-под которой шпарит лампа накаливания-это да, это матерому аллергику или астматику задаст перцу...
__________________
0501364990 Андрей

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженым...


__________________

Сасквач поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Сасквач за данный пост:
adel-dream (20.09.2012), ak27 (21.09.2012), BRATISLAVA (21.09.2012), DEPS (24.01.2013), Faust1977 (19.09.2012), Floyd (21.09.2012), Tassha (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 23:32   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для the_art
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Kh
Сообщений: 146
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для the_art с помощью ICQ
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

у меня аллергия на дафню
аквасов - десяток
обслуживаю в резиновых перчатках,
систематическая уборка и проветривание дают возможность забыть про аллергию

the_art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:26   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Walentin
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Kиїв Дарницька площа
Сообщений: 869
Поблагодарил(а) : 2,918
Поблагодарили 488 раз(а) в 301 сообщениях
Отправить сообщение для Walentin с помощью Skype™
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
Ну у меня бывает когда я сухую дафнию перетираю мелко для малька то у меня сразу начинает глаз слезится и чесатся.
Жидкий корм для рыб Wardley Essentials Small Fry liquid food 30гр

Для выращивания личинок и мальков аквариумных рыб, был создан уникальный, жидкий корм, не имеющий аналогов. Основу корма составляют яичный желток и специальная поливитаминная добавка.

Применение:
Корм дают 3-4 раза в день по несколько капель, недоеденные остатки ежедневно удаляют.

Гарантированный анализ:
Протеин мин 6%
Жир мин 3,5%
Клетчатка мак 0,4%
Влажность мак 88%

Состав:
Дистиллированная вода, яичный желток, дрожжи, вит А, лимонная кислота.
__________________
День обіцяв бути вдалим, але свого слова не дотримав.

Walentin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:15   #35
Активный участник форума
  
 
Аватар для renessans
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,024
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Атлантида. Посмотреть сообщение
Простите, но это же как надо "пылить" кормом, чтобы аллергия началась??? Скорее всего у малыша просто ОРЗ.
У меня например на сухой корм страшная аллергия, только начинаю кормить всегда чехаю, в грудях душит, во всем другом некогда ничего подобного со мной не происходит. И когда кормлю ничего вовсе не пылить, так что все может быть! Для того что проявились симптомы аллергии вовсе не обязательно "пылить"!

renessans поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.11.2013, 23:49   #36
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Kривой рог
Сообщений: 281
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 64 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

На сухую дафнию аллергия.Перешел на мороженный мотыль,после контакта руками с мотылем стоит потереть глаз и все пипец,глаз чешется и красный как у быка.Мойте руки после мотыля!

Papay поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:03   #37
Активный участник форума
  
 
Аватар для oltrew
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Лукашендия
Сообщений: 518
Поблагодарил(а) : 286
Поблагодарили 211 раз(а) в 140 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Много нас - аквааллергиков, точнее дафналлергиков

oltrew поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:58   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Израиль.Ашдод
Сообщений: 502
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 253 раз(а) в 159 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые!Не знаю ,что это,но конкретно связано с водой аквариумной,или то что в этой воде есть.Если меняю воду,и не чищу стекла,т.е. не касаюсь воды все нормально.Свет я обязательно выключаю,всё таки 330 ватт.Стоит влезть руками в воду и поковыряться,через час полтора начинают краснеть и слизиться глаза.Естественно мокрыми ,в аквариумной воде в глаза не
лазаю.Сразу же после обслуживания бегу в душ.Ночью могу проснуться от рези в глазах.И так каждый раз,как только влезу руками в акву.Последний раз жена закапала мне глаза,сразу же, какими то тёщиными каплями,прошло намного легче.Вот и думай ,что это?


Последний раз редактировалось Gariman; 10.02.2014 в 14:03..
Gariman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:21   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для MONGOLnemesis
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 261
Поблагодарил(а) : 157
Поблагодарили 296 раз(а) в 107 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gariman Посмотреть сообщение
Уважаемые!Не знаю ,что это,но конкретно связано с водой аквариумной,или то что в этой воде есть.Если меняю воду,и не чищу стекла,т.е. не касаюсь воды все нормально.Свет я обязательно выключаю,всё таки 330 ватт.Стоит влезть руками в воду и поковыряться,через час полтора начинают краснеть и слизиться глаза.Естественно мокрыми ,в аквариумной воде в глаза не
лазаю.Сразу же после обслуживания бегу в душ.Ночью могу проснуться от рези в глазах.И так каждый раз,как только влезу руками в акву.Последний раз жена закапала мне глаза,сразу же, какими то тёщиными каплями,прошло намного легче.Вот и думай ,что это?
А вы рыбу когда сырую чистите на ее слизь реакция есть? На удобрения для растений реакция есть или на водоросли?


__________________

MONGOLnemesis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:23   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для MONGOLnemesis
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 261
Поблагодарил(а) : 157
Поблагодарили 296 раз(а) в 107 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

У меня аллергия на сухие корма так кормлю заморозкой и все нормально единственное как то налил случайно циклопа на ребро жесткости он там высох на него была аллергия, помыл стенки аквариума все нормально.


__________________

MONGOLnemesis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:06   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Израиль.Ашдод
Сообщений: 502
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 253 раз(а) в 159 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

На рыбу точно нет!А вот про удобрения как то и не думал!Но почему только глаза!
Я даже маску,для подводного плавания пару раз одевал,не помогает.
Оффтоп
Была у меня раз "настоящая" аллергия,давно в Луганске.Началась после принятия душа.Но она началась тут же, только вытерся, с отеком Квинке, скорой ,уколом.
До сих пор не знаю на что.Спасибо.


Последний раз редактировалось Gariman; 11.02.2014 в 17:26..
Gariman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:04   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для MONGOLnemesis
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 261
Поблагодарил(а) : 157
Поблагодарили 296 раз(а) в 107 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Чтобы узнать надо сдавать анализы на аллергию думаю найдете причину

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk


__________________

MONGOLnemesis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:38   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Киев, Оболонь (М.Минская)
Сообщений: 995
Поблагодарил(а) : 269
Поблагодарили 337 раз(а) в 261 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gariman Посмотреть сообщение
На рыбу точно нет!А вот про удобрения как то и не думал!Но почему только глаза!
Я даже маску,для подводного плавания пару раз одевал,не помогает.
Оффтоп
Была у меня раз "настоящая" аллергия,давно в Луганске.Началась после принятия душа.Но она началась тут же, только вытерся, с отеком Квинке, скорой ,уколом.
До сих пор не знаю на что.Спасибо.
Глаза просто у Вас самые чувствительные, слабое место, так сказать. Когда мочите в аквариумной воде руки, то те вещества, которые организм принимает за аллерген проникает в клетки, где и идентифицируется как враг имунной системой.

Вот такое здесь вычитала :
Цитата:
Другое дело, если в организм поступают химические соединения извне, которые не являются продуктами естественного обмена веществ и попадают иногда не через желудочно-кишечный тракт, а через кожу или дыхательные пути. Все эти вещества в организме обычно подвергаются метаболизму (чаще всего в печени) и выводятся. Но если среди этих веществ или их метаболитов встречаются такие, которые имеют активный, реакционный участок в структуре молекулы или жесткое строение, то такие вещества соединяются с белком-носителем химическими связями. Это ведет к образованию комплексного аллергена.

Однако нужно учитывать, что роль гаптена иногда может выполнять не все химическое вещество, а определенная его часть, группировка. Одинаковые группировки могут находиться в составе различных химических веществ. Поэтому при сенсибилизации к одному химическому веществу возможны аллергические реакции и на другие химические вещества, имеющие аналогичные группировки..
если есть желание разобраться, то пройдите по указанной ссылке. Особо обратите внимание на раздел 2 (патогенез аллергических реакций).
__________________
Ремонт чемоданов и кожгалантереи (https://4emodan.com.ua/)

Рита поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Рита за данный пост:
Gariman (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 23:26   #44
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Израиль.Ашдод
Сообщений: 502
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 253 раз(а) в 159 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Рита, Вы правы,меня просто нужно немного подтолкнуть и направить ,потом у меня включаются мозги.У меня это новый аквариум,большой,220л чистой воды.На старом 80 литров такого не было.Удобрения лил - Ферропол.В новом не потянул материально.Начал лить ,не самомес,а чей то мес,покупаю готовый порошок микро у частного "мешателя",не дорого ,а главное у меня нет сомнений в его бесчестности.Не будет человек рисковать репутацией,чтобы набодяжить ,что попало.Страна маленькая,слух быстро распространиться.Ещё добавляю калий ,покупал у него же.Готовая смесь микро на 1 литр удобрения:
Содержит все необходимые микроэлементы для аквариумных растений.
Состав: K2SO4,MgSO4*7H2O,Fe2(SO4)3*H2O, CuSO4*5H2O, ZnSO4*7H2O, H3BO3, (NH4)2Mo7O24*4H2O, MnSO4H2O
Хелатор: EDTA В принципе микро Ермолаева.Всё растет,не жалуюсь.Но как определить ,что мне мешает из этого списка,а началось точно с применением год назад этого состава.Огромное спасибо,что откликнулись.

Gariman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:17   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Киев, Оболонь (М.Минская)
Сообщений: 995
Поблагодарил(а) : 269
Поблагодарили 337 раз(а) в 261 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gariman Посмотреть сообщение
Рита, Вы правы,меня просто нужно немного подтолкнуть и направить ,потом у меня включаются мозги.У меня это новый аквариум,большой,220л чистой воды.На старом 80 литров такого не было.Удобрения лил - Ферропол.В новом не потянул материально.Начал лить ,не самомес,а чей то мес,покупаю готовый порошок микро у частного "мешателя",не дорого ,а главное у меня нет сомнений в его бесчестности.Не будет человек рисковать репутацией,чтобы набодяжить ,что попало.Страна маленькая,слух быстро распространиться.Ещё добавляю калий ,покупал у него же.Готовая смесь микро на 1 литр удобрения:
Содержит все необходимые микроэлементы для аквариумных растений.
Состав: K2SO4,MgSO4*7H2O,Fe2(SO4)3*H2O, CuSO4*5H2O, ZnSO4*7H2O, H3BO3, (NH4)2Mo7O24*4H2O, MnSO4H2O
Хелатор: EDTA В принципе микро Ермолаева.Всё растет,не жалуюсь.Но как определить ,что мне мешает из этого списка,а началось точно с применением год назад этого состава.Огромное спасибо,что откликнулись.
Не за что! Я сама аллергик с приличным стажем и знаю как это искать ответы "почему?" Прежде всего вспомните, перед тем как начались проблемы не принимали ли лекарственные препараты? Если да, то посмотрите их химсостав и сопоставьте с удо. Приведу свой пример. Во время первой беременности пришлось пить много препаратов с содержанием магния. Поначалу все было более-мение нормально. Только магнезия добивала напрочь. Эффект был обратный ожидаемому. Но потом стал вообще караул. Теперь у меня аллергия на магниесодержащие препараты. Может это и совпадение, но уж очень хорошо вписывается в общую картину. Да и я связала появление аллергии с лекарствами до того, как нашла информацию. Это сейчас интернет, а раньше только библиотека


Чтобы узнать точно можете провести эксперимент. В чистую дистилированную воду добавьте то на что думаете (все соли по отдельности). Если пойдет реакция то аллерген найден. Но мне лично кажется, что у Вас аллергия на соли серной кислоты. Это так, интуиция.
__________________
Ремонт чемоданов и кожгалантереи (https://4emodan.com.ua/)

Рита поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts