Ptero Ray 1700/25-30, мои впечатления. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > TM Ptero
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 00:24   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Саша88
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Черновцы
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 140
Поблагодарили 136 раз(а) в 66 сообщениях
Ptero Ray 1700/25-30, мои впечатления. ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер Уважаемые Форумчани. Сегодня приехали светильники Ptero Ray 1700/25-30, как и обещал выставляю фото и опишу свои первые впечатления. Скажу сразу что на фото не передается полная яркость освещения могу только выложить фото с одним включенным и двумя светильниками.

Один.



Два.



Что касается самих светильников по качеству исполнения и материалах то по пятибалльной шкале на четверку с минусом, хотя если брать цена качество тут все хорошо.
Светильники вот в такой фирменной картонной коробке, в которой находиться сам светильник в защитных кожухах, а под ним коробочка с блоком питания, креплениями под крышку и гарантийным талоном.
Блок питания соединяется с светильником с помощью штекера, это удобно когда приходиться снимать полностью крышку. Длина провода от светильника примерно пол метра, а провод блока питания около трех метров, в общем целом где то три с половиной метра.












Светодиоды прикрыты не стеклом, как может показаться по началу, а каким то пластиком.





Заявленные производителем данные в 18 Вт и 1700 Лм, по визуальному восприятию соответствуют характеристикам. После часа работы блоки питания ощутимо теплые, примерно 40 градусов. Светильники около 70 - 80 градусов, но это под крышкой. Сама крышка стала немного теплая. Не хочу дырявить крышку и устанавливать вентиляторы из за лишнего шума и влажности но скорее всего буду делать охлаждение.



Нашел инструкцию к светодиодам фирмы NICHIA. Судя по всему у меня светодиоды из серия NSSL157TH3, наименование в каталоге NSSL157H3 (внешний вид приборов показан на рисунке 13), – тёплые белые светодиоды с умеренным индексом цветопередачи. Предусмот рено три исполнения по световому потоку и пять исполнений по цветовым координатам X, Y. Назначение – элементы световых приборов в форме
ламп накаливания и других светильников.
Основные параметры светодиодов:
● световой поток ϕV (лм): Rank P10 –
25,5…30,3; P9 – 21,4…25,5; P8 –
18…21,4 (при Iпр = 80 мА, Т = 25°С);
● прямое напряжение Uпр = 3,2 В (макс.
3,6 В);
● индекс цветопередачи Ra– 85 (мин. 75);
● максимальный прямой ток If = 150 мА
(импульсный 200 мА);
● мощность рассеяния Pd = 540 мВт;
● максимальная температура внутри
корпуса 120°С.
Результаты испытаний на надёжность такие же, как у рассмотренных выше при боров. Спектральная характеристика светодиодов приведена на рисунке 14; на ней заметно увеличение уровня зелёных и красных составляющих (в сравнении с рассмотренными приборами)

Инструкция





Теперь у меня света будет достаточно. На мой аквариум в 80 литров, а если быть точнее с учетом грунта 70 литров, при заявленных производителем 3400 Лм., входить примерно по 48 Лм. на литр, что соответствует активному травнику.
Для проверки светильников сегодня оставлю их на ночь.
В общем и целом светильники мне понравились, жду не дождусь когда запущу аквариум. Спасибо всем за помощь.
Когда запущу аквариум отпишусь более подробнее.

Саша88 поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Саша88 за данный пост:
Gansartem (20.12.2017), myprog (20.03.2017)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts