Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....) Раздел не для самоделок. Обсуждение фирменного оборудования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 13:17   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для rom4a
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев,троещина
Сообщений: 347
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 147 раз(а) в 64 сообщениях
Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

Всем добрый день.Давно уже обратил внимание на такое решение, для удобной фильтрации через внешний фильтр,через врез в дно аквариума и установку фитингов.В интернете об этом мало информации и отзывов.Хотелось бы услышать от тех у кого такая система, на сколько это надежно,удобно,какие плюсы и минусы..очень интересно узнать ваше мнение.Для меня плюс в том ,что меньше всяких трубок и шлангов,удобнее сливать из аквуариума воду,да и гармоничнее смотрится .А вот самый большой минус на сколько это все надежно и практично ? все таки дыры в аквариуме? мало ли????...Думаю новый аквариум заказывать с такой системой стоит ли?...Админы если создал не там тему просьба перенести.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02826.jpg
Просмотров: 1043
Размер:	19.6 Кб
ID:	397886  


__________________

rom4a поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:37   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

rom4a,
Подобные системы давно используются в морских аквариумах. В пресноводных их применение редко используется.
Хотите узнать практику - спрашивайте здесь.

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:52   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Пашок
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 122
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

rom4a, отверствия в дне аквариума в принципе к ослаблению конструкции не приведут, самое противное в такой схеме как у Вас - это протечка на переходе из аквариума(т.к. вся вода может потихоньку уйти) у себя я сделал переливную шахту как в морских аквариумах. так если переход потечет то максиум выльется объем шахты.

Пашок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:45   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для rom4a
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев,троещина
Сообщений: 347
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 147 раз(а) в 64 сообщениях
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Пашок Посмотреть сообщение
rom4a, отверствия в дне аквариума в принципе к ослаблению конструкции не приведут, самое противное в такой схеме как у Вас - это протечка на переходе из аквариума(т.к. вся вода может потихоньку уйти) у себя я сделал переливную шахту как в морских аквариумах. так если переход потечет то максиум выльется объем шахты.
а как это выглядит у вас,где можно глянуть схему такой конструкции?


__________________

rom4a поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:10   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

rom4a,
есть много вариаций, но основные:
перелив дюрсо
перелив стокман

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил briz07 за данный пост:
rom4a (11.01.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 11.01.2014, 12:17   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

rom4a,
вот тут по сайту походите посмотрите.
вот как вариант.

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил briz07 за данный пост:
rom4a (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 19:07   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

rom4a, если использовать нормальные фитинги то всё будет ок,но вот только с разводкой внутри акваса всё немного сложней,у меня есть один аквас на 800 литров зафитенгован,и на нем стоит наружник,весь прикол в том как они будут установлены внутри акваса,дальнейший доступ... и т.д.эскиз что вы выложили в шапке топика... в практике встречал такое подключение в пресном... как правило головная боль... да и если фитинговать аквас,то отпадает надобность в наружнике... потому как не один наружник не сможет сделать такой фильтрации как самп... и стоимость....и то что аквас зафитингованный с сампом теперь может легко использоваться под травник,цихлидник,море,в всё что нужно будет изменить это будут минимальными манипуляциями.....варианты разводки для сампа выше показал briz07
__________________
Зоомагазин ZOOLUX

дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил дух святой истины за данный пост:
rom4a (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 19:33   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===



__________________

GGB поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили GGB за данный пост:
mrFresh (11.01.2014), rom4a (11.01.2014), дух святой истины (11.01.2014), тешнер (12.01.2014)
Старый 11.01.2014, 20:58   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для rom4a
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев,троещина
Сообщений: 347
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 147 раз(а) в 64 сообщениях
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дух святой истины Посмотреть сообщение
rom4a, если использовать нормальные фитинги то всё будет ок,но вот только с разводкой внутри акваса всё немного сложней,у меня есть один аквас на 800 литров зафитенгован,и на нем стоит наружник,весь прикол в том как они будут установлены внутри акваса,дальнейший доступ... и т.д.эскиз что вы выложили в шапке топика... в практике встречал такое подключение в пресном... как правило головная боль... да и если фитинговать аквас,то отпадает надобность в наружнике... потому как не один наружник не сможет сделать такой фильтрации как самп... и стоимость....и то что аквас зафитингованный с сампом теперь может легко использоваться под травник,цихлидник,море,в всё что нужно будет изменить это будут минимальными манипуляциями.....варианты разводки для сампа выше показал briz07
В том то и дело,хочу разобраться что такое нормальные фитинги а что нет...хочу пресный литров 300,наружник через фитинги.И думаю если правильно их расположить в аквариуме и сделать циркуляцию воды по кругу на дне,то фильтрация будем хорошая и на дне не будет собираться мусор..принципе мастера сами все делают и устанавливают,но хочется сначало разобраться в вариантах и преимуществах...по поводу сампа заморачиватся не хочется,думаю проще внешник обслуживать .


__________________

rom4a поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:00   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для rom4a
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев,троещина
Сообщений: 347
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 147 раз(а) в 64 сообщениях
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
а фото трубок в аквариуме нету?интересно как сделана циркуляция воды в аквариуме


__________________

rom4a поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:24   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от rom4a Посмотреть сообщение
В том то и дело,хочу разобраться что такое нормальные фитинги а что нет...хочу пресный литров 300,наружник через фитинги.
GGBуже выложил фото фитингов и подключение с низу
Цитата:
Сообщение от rom4a Посмотреть сообщение
И думаю если правильно их расположить в аквариуме и сделать циркуляцию воды по кругу на дне,
циркуляцию да,просто выброс воды должен регулироваться за счет установленного колена,хотите вниз,пожалуйста,хотите в бок? пожалуйста! только поворачивайте в нужную сторону!-)))))
Цитата:
Сообщение от rom4a Посмотреть сообщение
принципе мастера сами все делают и устанавливают,но хочется сначало разобраться в вариантах и преимуществах..
если это люди знающие,то они сами вам сразу предложат фитинги как на фото-))))
Цитата:
Сообщение от rom4a Посмотреть сообщение
по поводу сампа заморачиватся не хочется,думаю проще внешник обслуживать .
однозначно на оборот! что там заморачивается? снизу склеить или установить емкость?померяйте какой по объему аквариум можно засунуть при желании в низ в тумбу под аквас? и о преимуществах... ну во первых затраченный бюджет на внешник и на самп,во вторых вы не привязаны по запчастям к производителю.... и не один производитель не предоставит вам внешний фильтр такого объема как сам,а следовательно и качества... Я вас не переубеждаю,briz07 дал отличные ссылки там вы найдете все ответы-)))))))))
__________________
Зоомагазин ZOOLUX

дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили дух святой истины за данный пост:
briz07 (13.01.2014), rom4a (11.01.2014)
Старый 13.01.2014, 10:58   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

дух святой истины,
Цитата:
Сообщение от rom4a Посмотреть сообщение
по поводу сампа заморачиватся не хочется,думаю проще внешник обслуживать .
Просто еще не пришел тот час, когда приходит осознание, что самп - это сила... Просто, дешево и сердито..
Чуток позже, делаю себе по результату покажу как это все делается.

rom4a,
Вот фитингов разных кучка, смотрите и выбирайте.
Некоторые именитые производители используют такое подключение в своих аквариумах, если поискать то увидите такие картинки и описания

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили briz07 за данный пост:
GGB (13.01.2014), rom4a (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 11:42   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для rom4a
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев,троещина
Сообщений: 347
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 147 раз(а) в 64 сообщениях
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

я с вами согласен,по поводу сампа так же не вникал во все тонкости да и принципы работы ,так что с интересом по смотрю на ваш результат.


__________________

rom4a поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:39   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Пашок
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 122
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

rom4a, у сампа действительно много плюсов, соотношение стоимости к качеству биофильтрации значительно лучше чем у канистровых фильтров. Единственная проблема которая возникла у меня с сампом, так это настройка бесшумного слива воды(аквариум стоит в спальне).

Пашок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:50   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Фитинги в дне аквариума для внешнего фильтра.Плюсы и минусы? ===www.aquaforum.ua===

Пашок,
эта проблема обсуждалась в морском разделе..
Решается она комплексно, надо видеть как сделан слив и тогда уже можно что-то говорить..

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts