:( Нитчатые в пруду - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 22:14   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: с.Фонтанка
Сообщений: 122
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 102 раз(а) в 56 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gurver Посмотреть сообщение
Хорошие водоемы делает Грин Арт. Но вот что касается темы нитчатых: На фотографии №2 мелководье, занимающее большую площадь. Травоядных рыб там явно нет, притенения тоже, донный водозабор там явно отсутствует. И нитчатки нет! Вот, в чем дело? http://www.aquaforum.ua/images/smili...7ce7b176ed.gif
Посмотрите внимательно на этот снимок №2:
- на пластмассовых бортиках нет никаких отложений, даже пыли или земли нет;
- на камнях, полупогруженных в воду, нет никаких следов от долгого пребывания;
- гравийная засыпка на берегу абсолютно белая.
Т.е. этому водоему 1 - 2 недели и снимок сделан после того, как свежевысаженные растения принялись.
В то же время, на камне в левом нижнем углу снимка уже хорошо видно нарастающую зелень. Так что еще месяц - два и нитчатка будет!
__________________
http://picasaweb.google.com/AnriNA57

Anri поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Anri за данный пост:
fishhelp (05.08.2010)
Старый 05.08.2010, 00:09   #62
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
У нас народ дороже 50 гривен кувшинки не покупает, так как они по такой цене есть в продаже в садовых центрах. И народу по хрен, сортовые они - не сортовые. Менталитет такой.
Спасибо за каталог батенька и за комплимент.

Вот за такими питомниками как у Марченко будущее, а не за садовыми центрами. Клиент приедет к нему и он даст ценные советы хоть новичку хоть профи, а в садовых центрах даже не знают что это такое и как его садить. Так как набирают людей по объявлению, а не специалистов в этом деле. Те кто брал в садовых центрах нимфеи, потом берут сортовые, а кто взял сортовые уже не будет брать в садовых центрах пересортицу. Посмотрите даже движения по форуму, многие приобрели у AlexKitson нимфеи и остались очень довольны. Вряд ли их теперь притягивают садовые центры. Вот будущее в специализированных питомниках, а не в стоке.

У вас кои больше 100 грн не берут, а у Любомира и по 500 грн берут. Нимфеи больше 50 грн не покупают, а у Китсона и по 500 грн покупают. Может дело в качестве или Вы не там ищете клиентов?


__________________


Последний раз редактировалось dmitriy; 05.08.2010 в 00:16..
dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 07:36   #63
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Дима, ты опять не понял.Такое хозяйство как у Марченко одно на Европу. Киев это не Украина.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 08:50   #64
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Заметьте, не я начал хамить, перефразировав мое слово декоративные пруды в болота... И для особо непонятливых -нет такого города Хмельницк... а есть Хмельницкий.Так что в следующий раз думаете, когда пытаетесь что либо обкакать, не отскочит ли в вас. Я же не пишу про бред ваших постов.
Я не написал слово БОЛОТО, а употребил слово БОЛОТЦЕ. Я такие ставочки называю болотцами, так более понятно о чем идет речь. Когда люди начинают чистить их осенью, то стоит такой приятный болотный штын, поэтому и болотце.

А одно болотце размером в 6 соток чистили, то вывезли 6 6-ти кубовых бочек жидкого ила. Кстати, болотце находится на участке у одного очень известного человека в нашей стране. Вот "спецы" ему "намутили" водоемчик - "радости полные штаны"!

А на счет настоящего болота, то я не раз ходил на болота в Черниговской области. Даже несколько наших орхидей находили с товарищем.

По Хмельницкому принято.

Когда же это я бред писал???

Одним словом, проехали. Вы все равно нормальную дискуссию вести не умеете. Мы просто с Вами на разных форумах сидим, читаем разные книжки, поэтому и нет понимания.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Спасибо за похвалу моему внешнему виду, хотя Вам в отцы гожусь.
Помните ли фразу Козьмы Пруткова: "Узкий специалист подобен флюсу"?
Речь то пошла с самого начала о нитчатке в ПРУДУ! А для 99,9% - это вода + растения + рыбы! Как мы должны догадаться, что Вы немного соображаете о чем пишете, и что выдали рекомендации только для бассейна с кои? Где у Вас хоть слово, что это не применимо для пруда с растительностью?
Кстати, возможно, все это из-за Вашего презрения к правильной терминологии. Попробуйте, хотя бы в теории, создать настоящее, именно, болотце, с клюквой, моховыми кочками и прочей болотной растительностью. Уверяю, прудики болотцами называть больше не будете...
Нигде не указано Ваш возраст и если я Вас обидел, назвав молодым человеком, то я прошу прощения.

Я занимаюсь не только водоемами с карпами кои, но кроме всего прочего и плавательными водоемами, которые обязательно включают зону регенерации, которая служит для дополнительного прогрева воды и частичного удаления нитратов с помощью высших растений.

Все перечисленные мной 10 пунктов касаются ЛЮБОГО искусственного водоема в той или иной мере.

Я объяснил Палычу постом выше почему я называю такие прудики болотцами. К сожалению, от этого от них не перестает лучше пахнуть!

Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от TETY Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, но этим gurver интерессовался.
А вообще смысла в инфе не вижу , если Любомир на практике проверял и НИЧЕГО не получилось
Пробовал клиент, покупал оборудование не у меня. Я интересовался этим устройством и наблюдал за результатами. Результата, по словам клиентам, он не заметил.

Возможно неправильно установил, либо как-то неправильно оно работало. Не знаю, я сам лично это устройство не тестировал, так как просто негде и незачем.


Последний раз редактировалось Lubes; 05.08.2010 в 09:46.. Причина: Добавлено сообщение
Lubes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:48   #65
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Дима, ты опять не понял.Такое хозяйство как у Марченко одно на Европу. Киев это не Украина.
Валера, это Вы опять не поняли. Я не говорю за масштабы, я говорю за качество товара и подход к клиентам. На данный момент у нас в Украине есть Юля и Алексей у которых можно приобрести сортовые нимфеи.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.08.2010, 16:04   #66
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ukraine, Zaporozhye
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Сегодня в свой водоем добавил хелат железа и нитраты калия ( того и другого было 0) и подумал: растения в пруду мне нужны, чтобы они выедали все, чем могут поживиться водоросли - всех этих веществ у меня минимум, поэтому растения болеют, зато этого минимума как раз хватает водорослям - я вношу в воду питательные вещества, чтобы оживить растения, тогда они съедят все питательные вещества и водоросли ( по идее) погибнут.... Все это чем то напоминает удава, поймавшего себя за хвост

gurver поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:03   #67
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Валера, это Вы опять не поняли. Я не говорю за масштабы, я говорю за качество товара и подход к клиентам. На данный момент у нас в Украине есть Юля и Алексей у которых можно приобрести сортовые нимфеи.
А я говорил о массовости производства и низкой стоимости товара для массовых покупок. По цене 50 гривен эти нимфеи выметают сотнями. В нашем городе сортовость кувшинок не нужна никому, ну или очень минимальному, не сказать нулевому проценту жителей. Истинных коллекционеров нет. То, что Юля и Алексей находят своих клиентов в огромной стране неудивительно, но если подсчитать % их продаж от % импорта, то его даже в бинокль не разлядишь. Наш народ коллекционирует только деньги.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 19:48   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для juliafish
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 839
Поблагодарил(а) : 287
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 455 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gurver Посмотреть сообщение
Сегодня в свой водоем добавил хелат железа и нитраты калия ( того и другого было 0) и подумал: растения в пруду мне нужны, чтобы они выедали все, чем могут поживиться водоросли - всех этих веществ у меня минимум, поэтому растения болеют, зато этого минимума как раз хватает водорослям - я вношу в воду питательные вещества, чтобы оживить растения, тогда они съедят все питательные вещества и водоросли ( по идее) погибнут.... Все это чем то напоминает удава, поймавшего себя за хвост
Железо растения не усваивают при дифеците марганца, марганец не усваивают ппри дефеците.. короче ещё один удав, поймавший себя за хвост.
Лучше работают корневые подкормки комплексными удобрениями с микроэлементами.
Как вариант польские удобрения пролонгированного действия для балконных растений. Поспрашивайте у цветочников, обычно есть. Удобрения в форме палочек.
__________________
если твоя жизнь БОЛОТО- оно однажды ЗАЦВЕТЁТ ЛОТОСАМИ!http://privetlivsad.umi.ru/


Последний раз редактировалось juliafish; 05.08.2010 в 21:01..
juliafish поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили juliafish за данный пост:
BlackAlex (05.08.2010), Михаил Погребиский (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 11:52   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для TETY
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gurver Посмотреть сообщение
Сегодня в свой водоем добавил хелат железа и нитраты калия ( того и другого было 0) и подумал: растения в пруду мне нужны, чтобы они выедали все, чем могут поживиться водоросли - всех этих веществ у меня минимум, поэтому растения болеют, зато этого минимума как раз хватает водорослям - я вношу в воду питательные вещества, чтобы оживить растения, тогда они съедят все питательные вещества и водоросли ( по идее) погибнут.... Все это чем то напоминает удава, поймавшего себя за хвост
У меня вопрос:
Вы, что химик по профессии (призванию)? Чего Вы пруд мучаете. Оставьте его в покое. Если у вас есть минимальная фильтрация, не поступает большое количество органики -подкормите нимфеи минудобрениями как советует Вам juliafish и ждите когда создастся биобаланс. Вы ж его своей химией и опытами только убиваете. Биобаланс это время. А еще знаю (Himik1 писал) есть специальные добавки в воду, которые порождают развитие нужных микроорганизмов, т.е ускоряет создание биобаланса. Ну типа того...

TETY поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:57   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для TETY
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Любомир!
а чего у Вас нитчатки так много? (на 5-м снимке)
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=71051

TETY поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:31   #71
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от TETY Посмотреть сообщение
У меня вопрос: Вы, что химик по профессии (призванию)? Чего Вы пруд мучаете. Оставьте его в покое. Если у вас есть минимальная фильтрация, не поступает большое количество органики -подкормите нимфеи минудобрениями как советует Вам juliafish и ждите когда создастся биобаланс. Вы ж его своей химией и опытами только убиваете. Биобаланс это время.
Золотые слова!


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dmitriy за данный пост:
TETY (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 12:36   #72
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от TETY Посмотреть сообщение
А еще знаю (Himik1 писал) есть специальные добавки в воду, которые порождают развитие нужных микроорганизмов, т.е ускоряет создание биобаланса. Ну типа того...
Есть кондиционеры (JBL, OASE) которые заливаются в фильтр, для быстрого запуска биологии. Но я не сторонник таких действий, биологии надо время.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:12   #73
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ukraine, Zaporozhye
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от TETY Посмотреть сообщение
У меня вопрос:
Вы, что химик по профессии (призванию)? Чего Вы пруд мучаете. Оставьте его в покое. Если у вас есть минимальная фильтрация, не поступает большое количество органики -подкормите нимфеи минудобрениями как советует Вам juliafish и ждите когда создастся биобаланс. Вы ж его своей химией и опытами только убиваете. Биобаланс это время. А еще знаю (Himik1 писал) есть специальные добавки в воду, которые порождают развитие нужных микроорганизмов, т.е ускоряет создание биобаланса. Ну типа того...
Вот мне нравится, когда " Стоп" и " Газ" кричат одновременно! С одной стороны : " Кончай лить химию, оставь пруд в покое" и тут же совет " Добавь того, добавь другого" - сумбурный получается комментарий. Я уже пол сезона ждут, когда наступит баланс, бледная окраска листьев, которые с каждым днем становятся все мельче вынуждает искать причину. Тесты показывают все по нолям. Вот и приходится добавлять " специальные добавки"

gurver поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:46   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для TETY
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gurver Посмотреть сообщение
Вот мне нравится, когда " Стоп" и " Газ" кричат одновременно! С одной стороны : " Кончай лить химию, оставь пруд в покое" и тут же совет " Добавь того, добавь другого" - сумбурный получается комментарий. Я уже пол сезона ждут, когда наступит баланс, бледная окраска листьев, которые с каждым днем становятся все мельче вынуждает искать причину. Тесты показывают все по нолям. Вот и приходится добавлять " специальные добавки"
В чем, собственно нашли противоречия?

По поводу стимуляторов биобаланса Вам Дмитрий пояснил, но я лично не пользуюсь. Поэтому вам решать. Вам же никто не сказал о том, что они нарушают биобаланс, они по идее его ускоряют.
Минудобрения для нимфей- что, собственно они изменять в биобалансе? Я думаю вы человек разумный и не будете их тоннами вкладывать.
А еще : Вы сильно торопитесь. Биобаланс создается не за неделю, может понадобится и годы

TETY поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:37   #75
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ukraine, Zaporozhye
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Баланс нужен - не спорю. Когда одним предложением советуют " ничего не добавлять, оставить в покое" и " добавить минудобрения" - я нахожу в этом противоречие. а еще не понятно: "не поступает большое количество органики -подкормите нимфеи минудобрениями " - в смысле нимфеи должны поднять содержание органики??? А я то думал - наоборот! Вы предлагаете ожидать биобаланс годами? А как насчет рекомендаций как следует почистить дно и стенки пруда осенью, перед зимовкой? В водоеме до 6000 литров ( про большие утверждать не буду) данная процедура сопровождается почти 100% заменой воды - весь биобаланс насмарку!

gurver поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts