+Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума (200119) - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Продам > Архив объявлений 2010-2019 гг (только для чтения)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 03:20   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для LionCub
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Kyiv, Left bank
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 187 раз(а) в 76 сообщениях
Re: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Богдан повеселил на счет совка
Мне продукт интересен, но я не понимаю за что я платить должен). Вот купил себе s8+(по предзаказу кстати- это к слову о телефонах))) и знаю за что заплатил. Амазонию купил - и тоже вполне осознано. И могу посмотреть сотни тем на разных ресурсах, как люди запускали на этом грунте. И без подложек кстати тоже. К тому же Ада это тот бренд, за который приходится переплачивать.
А почему я должен купить "живой грунт?"

Но я всячески приветствую открытое тестирование запущенное на форуме. Только на мой взгляд это можно было и раньше сделать и не для меня лично. Я могу и амазонией "обойтись" а для стимуляции своих продаж. Ведь продать быстро надо, а то вдруг засохнет
По поводу бактерий - звучит неубедительно.

LionCub поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил LionCub за данный пост:
Bahmut (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 11:32   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,901
Поблагодарил(а) : 8,837
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
те кто трогал его в живую сказали, что выглядит как пластилин, а не как грунт и похож на козьи какашки
Вот вам отзыв о грунте, кто покупал
Відкривши упаковку , був приємно здивований. Грунт чистенький , насиченого чорного кольору. Гранули на ощуп міцні , не розвалюються.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=242920
__________________
Богдан

Bahmut зараз на форумі   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 12:07   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,901
Поблагодарил(а) : 8,837
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LionCub Посмотреть сообщение
Ведь продать быстро надо, а то вдруг засохнет
Хранить в закрытом пакете при температуре не выше 35оС. В закрытом пакете срок годности 2 года.
http://aquayer.com/index.php?page=li...&lang=ru&cat=5

Цитата:
Сообщение от LionCub Посмотреть сообщение
Амазонию купил - и тоже вполне осознано. И могу посмотреть сотни тем на разных ресурсах, как люди запускали на этом грунте. И без подложек кстати тоже.
Ну тогда точно никакие отзывы вам не помогут, они только мешают вам. АДА всё время рассказывает, что у них "Система субстратов Природного Аквариума". Комплекс из многих составляющих компонентов. Это и Грунт-субстрат для растений ADA Aqua Soil Amazonia и добавка в этот субстрат ADA Tourmaline BC , и добавка в субстрат ADA Bacter, и питательная подложка для аквариума ADA Power Sand Special, и ещё ADA Clear Super, а сверху всё это присыпать ADA Aqua Soil Powder, это только "самые важные, комплексные части, без которых система АДА не работает. А потом ещё подумали, и поняли что ещё нужно обязательно PENAC W и PENAC P, без него не будет счастья аквариуму.

Вы же взяли один из компонентов, говорите " и так сойдёт" потому что читали отзывы где-то, что и так будет расти. Та и на гальке будет расти, сотни лет выращивали. Но вы -же хотели "лучше", как s8+, а не "и так растёт"? Верно? Так вот в данном случаи отзывы нанесли вам больше вреда чем пользы
__________________
Богдан

Bahmut зараз на форумі   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Bahmut за данный пост:
dota_master (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 14:50   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,901
Поблагодарил(а) : 8,837
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Система Живой грунт состоит из 4 компонентов. Кроме самого Живого грунта нужно вносить ежедневно первый месяц Комплекс №1, потом в течении года Комплекс №2, и потом заменить на Комплекс №3
__________________
Богдан

Bahmut зараз на форумі   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 20:44   #35
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Відповідь: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Система Живой грунт состоит из 4 компонентов. Кроме самого Живого грунта нужно вносить ежедневно первый месяц Комплекс №1, потом в течении года Комплекс №2, и потом заменить на Комплекс №3
А потом после использования комплекс 3, извлечь грунт, выбросить, купить новый и повторить процедуру по кругу?

Бонифаций поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.09.2017, 21:58   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,901
Поблагодарил(а) : 8,837
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
А потом после использования комплекс 3
После того, как пройдёт год после запуска аквариума, начинаете лить комплекс номер 3, и аквариум ещё долго будет вас радовать.
__________________
Богдан

Bahmut зараз на форумі   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Bahmut за данный пост:
Бонифаций (02.10.2017)
Старый 30.09.2017, 14:31   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для LionCub
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Kyiv, Left bank
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 187 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Відповідь: Re: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Вы же взяли один из компонентов, говорите " и так сойдёт" потому что читали отзывы где-то, что и так будет расти. Та и на гальке будет расти, сотни лет выращивали. Но вы -же хотели "лучше", как s8+, а не "и так растёт"? Верно? Так вот в данном случаи отзывы нанесли вам больше вреда чем пользы
Я говорю, что можно использовать грунт амазония без других компонентов, потому что пробовал сам, а не по отзывам. Зачем перекручивать? Хотя и отзывов достаточно, чтобы сказать, что это проверенный временем продукт.
Какой вред, о чем вы? Вы пытаетесь использовать какие-то неуместные эпитеты, а не опираться на факты в своих суждениях.
Я даже без опыта использования "живого грунта" могу сказать, в чем будет его проблема. Потому что это на поверхности.
Я не буду продолжать эту дискуссию, не вижу в этом смысла.

LionCub поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил LionCub за данный пост:
Bahmut (30.09.2017)
Старый 30.09.2017, 15:39   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,901
Поблагодарил(а) : 8,837
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LionCub Посмотреть сообщение
Я говорю, что можно использовать грунт амазония без других компонентов, потому что пробовал сам,
Нет, не пробовали. Вы насыпали его в аквариум, но не использовали его.
Вот нашёл ваш аквариум где вы насыпали по описанию ADA Amazonia soil new и ADA La Plata Sand. Верно?

Аквариум красивый, смотрится очень приятно. У меня тоже есть штук семь таких аквариумов-мшатников.
Но ни одно из представленных в вашем аквариуме растений не способно питаться из грунта, не питается и не использует положенные вами в кварц компоненты АДА. И мох спайки, и ломарирпсис линеата не потребляли, не будут потреблять, не умеют потреблять питательные вещества из грунта. А анубиусы так вообще иногда и в грунт не сажают, им точно такого не нужно.
Эти растения не нуждаются в корневом питании, вы просто выбросили деньги за грунт АДА, и не получили никакого опыта в его использовании, не узнали его возможностей.
Вам всего-лишь было нужно купить удо Микро и Макро по 60 мл (они по 31 грн), давать его по 5 капель в день , и выросло-бы то-же самое.

В этом аквариуме практически то-же самое, никто тут не нуждается в Амазоновском грунте. Особенно (прочитал всю тему), на этапе запуска когда растений было меньше минимального. Единственно куда он (грунт Амазония) пошёл, на обрастания светлого грунта и стёкол в процессе жизни аквариума.
Тут подложки бы хватило самой малой упаковки , или пачки питательных таблеток.


А вот ваши планы на будущее, вы писали в другой теме что вас интересует
-Бликса японская
-Ситняг крошечный
-Лилаеопсис бразильский
-Хемиантус микрантемоидес
-Гидрокотила трипартита (немного)
-Микрантемум монте карло
-Альтернантера "Мини"
Так вот, всем этим растениям как раз обязателен питательный грунт (ну кроме гидрокатилы, хотя и ей не помешает), эти если вы действительно хотите аквариум с этими растениями и их будет много. а не по паре кустиков, то теперь можете подумать о Живом Грунте, или если не много по крайней мере о питательной подложке под кварц, даже от неё будет несравненно больше толка, чем от АДА.
__________________
Богдан


Последний раз редактировалось Bahmut; 30.09.2017 в 16:07..
Bahmut зараз на форумі   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Bahmut за данный пост:
rybukh (01.02.2018)
Старый 30.09.2017, 22:47   #39
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Готов с вами поспорить, что красивый коврик монтекарло можно вырастить и на jbl manado с пит подложкой аквабасис, с подачей со2, без использования питательного грунта.

Бонифаций поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Бонифаций за данный пост:
Игорь 64 (02.11.2017)
Старый 30.09.2017, 23:33   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для LionCub
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Kyiv, Left bank
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 187 раз(а) в 76 сообщениях
Re: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Богдан, можете наблюдать дальше за моей темой, грунт не менял - там амазония снизу а сверху песок. Растения уже засажены, вот и посмотрим как будет расти

LionCub поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил LionCub за данный пост:
Bahmut (30.09.2017)
Старый 01.10.2017, 03:03   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,901
Поблагодарил(а) : 8,837
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
Готов с вами поспорить, что красивый коврик монтекарло можно вырастить и на jbl manado с пит подложкой аквабасис, с подачей со2, без использования питательного грунта.
Чего-же не можно, очень даже можно. Более того, для коврика не нужно даже подложка, достаточно таблеток питательных пол пачечки, на 25 грн
Вот например использовал AQUAYER Удо Ермолаева таблетки для Глоссостигмы. Потратил где-то половину пачечки этих таблеток, разложил равномерно по дну, размер аквариума 60 на 40 см. Для засадки использовал чуть меньше стаканчика глоссостигмы. Через 3 недели глоссостигма разрослась вот так




http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=63120&page=8

Подложка в данном случаи (если интересует только коврик) избыточна.
__________________
Богдан


Последний раз редактировалось Bahmut; 01.10.2017 в 03:28..
Bahmut зараз на форумі   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Bahmut за данный пост:
Бонифаций (01.10.2017)
Старый 01.10.2017, 12:52   #42
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Відповідь: Re: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Чего-же не можно, очень даже можно. Более того, для коврика не нужно даже подложка, достаточно таблеток питательных пол пачечки, на 25 грн
Вот например использовал AQUAYER Удо Ермолаева таблетки для Глоссостигмы. Потратил где-то половину пачечки этих таблеток, разложил равномерно по дну, размер аквариума 60 на 40 см. Для засадки использовал чуть меньше стаканчика глоссостигмы. Через 3 недели глоссостигма разрослась вот так




http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=63120&page=8

Подложка в данном случаи (если интересует только коврик) избыточна.
Что за таблетки там у вас их два или три вида

Бонифаций поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 13:05   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,901
Поблагодарил(а) : 8,837
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
Что за таблетки
AQUAYER, "Удо Ермолаева" таблетки, те что 90 штук
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=216886
__________________
Богдан

Bahmut зараз на форумі   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:44   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,901
Поблагодарил(а) : 8,837
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Сколько может стоить перевозка грунта самолётом? Покупатель из Турции повёз домой 25 кг
Как только он об этом грунте узнал
__________________
Богдан

Bahmut зараз на форумі   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Bahmut за данный пост:
Бонифаций (02.10.2017)
Старый 02.10.2017, 21:46   #45
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Відповідь: <>Киев. Украина. Живой Грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Сколько может стоить перевозка грунта самолётом? Покупатель из Турции повёз домой 25 кг
Как только он об этом грунте узнал
Интересно, а зачем ему понадобился живой грунт?) ему что амазонии адавской мало на родине?

Бонифаций поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Бонифаций за данный пост:


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts