Вскрыл внешник, а он почти чистый - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Фильтрация, аэрация
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2018, 11:22   #1
Вскрыл внешник, а он почти чистый
Живу я тут

Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Кировоград Украина
Сообщений: 111
 

Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 84 раз(а) в 34 сообщениях
Дмитрий 300 Дмитрий 300 поза форумом 09.01.2018, 11:22
Рейтинг: ()

Здравствуйте, с прошедшими праздниками. У меня странная ситуация. Использую два внешника, один самодельный на механику с мелко-пористыми губками, его чищу где-то раз в 2-3 недели. Закаканость в нем приличная, вопросов нет. А вот второй атман CF-1200 (снизу в верх) 1-й лоток- крупная губка, 2 средних. 2-й мочалка (путаная леска) 3-й путаная леска, средняя губка. Он был мной доработан(с помощью уплотнителя убраны все зазоры чтоб не затягивало мимо корзин). Первый раз я его вскрыл через пол года, хоть напор особо не поменялся, очень хотелось посмотреть. Открыл, а он почти чистый.... Леска коричневая,"какашечный" налет присутствует во всех лотках, но блин, пол года прошло. Ну думаю раз так, запущу на год. Не дождался месяц, появилась сильная бактериальная пленка на поверхности, корм сменил, не помогло, ну думаю внешник уже шалит. Разобрал.. Конечно 3 ведра я намыл грязи, но прямо "забитости небыло" Губки не блестели от налета грязи. Вот и думаю, это так хорошо справляется фильтр на механику и активно работает биология, разлагая органику? Я не отношусь к наивным, поэтому спрашиваю тут, что я мог пропустить. Аква 300л, сейчас 30 малавийцев подростков, до этого было 15 взрослых.
Просмотров: 5880
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts