С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? - Страница 11 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 12:42   #151
Живу я тут
  
 
Аватар для Oranda
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 1,024
Поблагодарил(а) : 815
Поблагодарили 969 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Oranda с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Мне тогда было 12,дядя уезжал в Германию и предложил забрать его травник с малюзгой на 20 л.(там были барбусы,гуппи,семейная пара крапчатых сомов,анциструс и пара меченосцов).Рыбное хозяйство не прожило и месяца,хотя в таких условиях это еще те долгожители были. Но я,как настойчивый ребенок,не сдалась и в тот же новый год купила себе 50 л. с доброй пол сотни(!) обитателей.По памяти: барбусы,макроподы,петухи,скалярии,гуппи,телескопы, красная шапочка,гурами,неоны,сомы и т.д.Уха варилась не долго,и методом естевственного отбора выжила красная шапочка,гурами,макроподы(удивительно живучая рыбка!).В этоге увлеклась золотыми и так у меня год жили красная шапочка и ситцевый телескоп дивной красоты.Прошло время и меня снова на золотых потянула.Не жалею.

Oranda поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Oranda за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 29.11.2008, 23:00   #152
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

С самого детства мечтал об аквариуме, но для меня тогда это было из области фантастики потому что жил я в деревне 100 км от Киева, воды в доме не было канализации тоже, но это не главное, главной проблемой было то что часто отрубали электричество, иногда на несколько дней.
Но если чегото сильно хочеш - обязательно получеш. Было мне тогда лет 8-10, не помню как, но уговорил родителей. Поставил сразу два, по моим тогдашним меркам один большой 20 л второй маленький 10 л, так всё и началось, првда потом и закончлось были на то причины
Около двух с половиной лет назад мои друзья (семейная пара) пригласили меня на день рожденья, я знал что они мечтают о круглом аквариуме с двумя золотыи рыбками вот я и поехл на "птичку", сделал им приятный сюрприз. А через неделю поехал делать сюрприз себе...

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Gooners (15.04.2011)
Старый 30.11.2008, 15:55   #153
Я тут недавно
  
 
Аватар для shuller
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Моя история аквариумистики началась с истории которая изложена выше...

Цитата:
Сообщение от pashok Посмотреть сообщение
Около двух с половиной лет назад мои друзья (семейная пара) пригласили меня на день рожденья, я знал что они мечтают о круглом аквариуме с двумя золотыи рыбками вот я и поехл на "птичку", сделал им приятный сюрприз.
... сейчас у нас помимо приятного сюрприза, 5 дисков в 260 литровой банке.... Сюрприз был в тему. Мы с Аленкой очень признательны и благодарны...
СПАСИБО ПАША !!!
__________________
Мы не остановимся ни перед чем, чтобы вляпаться!

shuller поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил shuller за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 07.12.2008, 21:30   #154
Я тут недавно
  
 
Аватар для otchayannaya_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

В доме, куда мы переехали около года назад, была печка, каторую хотели преобразовать в камин. Только дымоход оказался маловат. Маман хотела поставить электрический, а я категорически против электрокаминов... Единственным компромисом оказался аквариум Накупили сразу кучу живности, примерно в то же время появился "тазик с жабой" (белая такая лягушенция) -- стандартный садовый водоем литров на 50. С тех пор пережили парочку "экологических катастроф": оказалось, что аквариум нужно правильно запускать, растения подкармливать, а рыбки еще и болеть умеют. Теперь присматриваю место для баночки литров на 200 -- столько красивых рыбок еще хочется завести

otchayannaya_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил otchayannaya_ за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 05.01.2009, 19:11   #155
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Николаевская обл., г. Южноукраинск
Сообщений: 110
Поблагодарил(а) : 78
Поблагодарили 82 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Станислав с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

У меня дед 50 с гаком лет занимался аквариумистикой. Всерьез занимался. На старости лет решил оставить только один аквариум на 25 литров. С возрастом ему трудно было ухаживать за несколькими аквариумами. Я к нему постоянно приходил, смотрел на рыб, а дед постоянно про них что-то рассказывал. Затем я переселился в другую квартиру, через какое-то время подружился с соседом по квартире снизу. У него дома стоял маленький аквариум на 25 литров. И тоже, я к нему приходил, а он мне про рыб рассказывал. А я с огромным интересом всё это слушал. И только потом мне в голову пришла мысль, что надо бы аквариум завести...
Ну, дед плохого не посоветовал, сказал, чтоб брал большой сразу. Объяснил почему и т.д. По его советам и помощи очень удачно запустил аквариум. Затем забрал у него его маленький аквариум (он был не против, только "за", потому что и этот аквариум ему уже надоел. Не то чтобы надоел, просто он уже еле передвигается (дед мой), и ему просто физически трудно содержать). Этот маленький аквариум вскоре оказался мне ненужным. А сосед снизу, посмотрев, что я так сильно вовлекся в это дело, тоже прикупил себе аквариум побольше. =) Так и живем до сих пор. А дед помогает мне в содержании своими ценными советами и немалым опытом. ))

Станислав поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Станислав за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 06.01.2009, 21:22   #156
Живу я тут
  
 
Аватар для nana_1983
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 228
Поблагодарили 433 раз(а) в 275 сообщениях
Отправить сообщение для nana_1983 с помощью ICQ Отправить сообщение для nana_1983 с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Нда, у всех такое красивое начало: подарили, купили.... А у меня....стыдно признаться. Классе во втором-третьем после уроков я оставалась на продленку. Так вот в этой самой продленной группе в классе стоял аквариум - линза, литров на 15-20 и там плавали гуппи и меченосцы. Вроде роголисник еще плавал. Долго я его обсматривала и облюбовывала.... Но потом, когда учительница вышла куда-то мы с подружкой решили завести такую красоту дома. И чтобы не было сильно заметно исчезновение рыб я честно выловила одного самца, предварительно учла количество плавающих в акве мальков. В общем спионеренная рыба жила в майонезной банке на подоконнике, пока благополучно не склеила ласты от белого нароста на глазу. После чего на меня настучали, мама устроила трепку и все запретила. Но скоро я выпросила аквариум литров на 20. Потом все перевелось. Потом достала батю - купил 90 литров. Я на сэкономленные средства даже фильтр внутренний купила. Потом универ в другом городе, родители 90 л. акву продали, мне не до нее было (хотя на 1-м курсе моя 20-ка в общаге со мной еще жила).
А вот теперь через 7 лет осуществляю мечту, точнее пытаюсь - разводить неонов. 3 дня назад запустила 170 литров. Вроде пока никто не помер (как мне пророчили установщики).
__________________
Just so tired of being me...


__________________

nana_1983 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nana_1983 за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 22.01.2009, 18:07   #157
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для siriys
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: г.Кобеляки Полтавской обл.
Сообщений: 639
Поблагодарил(а) : 1,025
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 301 сообщениях
Аквариумистика: хобби или зависимость? ===www.aquaforum.ua===

Создать эту тему побудила дискусия которая вчера произошла на тренировке:Почему мы ходим в спортзал? (многим за 30 ,практически у всех семьи),которая плавно как всегда перешла в другое русло-Начали обсуждать хобби друг друга(ведь куда не глянь деньги и порой немалые,которые мы тратим ради своего любимого занятия,А ведь они могли бы быть пущены в семью)Так что же НАС заставляет Это делать?????
До вчерашнего разговора я и сам об этом не задумывался.
Мои размышления оказались такими:
Аквариумистика - заразная, стоит увлечся и хроничесткое заболевание обеспечено.
Аквариумисты делятся на два основных вида-на тех для кого это просто хобби и Акваманьяков.
Первые будем називать их Хоббисты(я себя тоже отношу к этой категории) имеют в своем арсенале один - два аквариума ,"ну нравятся рыбки,что я могу с собой поделать" находят свой удобный состав и периодичность ненавязчивого ухода за банкой и не заморачиваются, у них бывают периоды активности брошенной на свое хобби и периодами застоя,которые у каждого длятся по разному.У одних в банке и не видно ничего,а если кто и выживает ,то этой рыбке памятник ставить надо ,у других аквариум неопределенное время пылится где нибудь до лучьших времен ну и так по кругу.
Другая категория аквариумистов -АКВАМАНЬЯКИ(извините если кого обидел) не могут остановиться и заполоняют дом всякой всячиной, разводят не только мальков, но и корм, по всему дому какие то склянки)))) у НИХ аквариумов.... -МНОГО ,порой заставлена даже вся квартира,они что- то меряют, выращивают,Ну прям не квартира ,а какая то научная лабаратория.Они готовы отдать последние деньги за какой нибудь новый экземпляр рыбки или растения и порой радуются этому как дети .
Эще раз извините если что не так описал -ЭТО всего лиш мои размышления

Во время написания всего этого родился вопрос к форумчанам:
А КАК ВЫ НАЧАЛИ ЗАНИМАТСЯ АКВАРИУМИСТИКОЙ И К КАКОЙ КАТЕГОРИИ СЕБЯ ОТНОСИТЕ ?
Мне например в восемь лет подарили (точно непомню литраж но наверно литров 8) навесной пластмасовый аквариум ,а в воскресенье отец купил мне пару меченосцев-Вот с этого и началось мое невыличимое увлечение


__________________

siriys поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил siriys за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 22.01.2009, 18:17   #158
Живу я тут
  
 
Аватар для fantom.83
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Светловодск
Сообщений: 1,288
Поблагодарил(а) : 1,616
Поблагодарили 444 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для fantom.83 с помощью ICQ Отправить сообщение для fantom.83 с помощью Skype™
Re: Аквариумистика: хобби или зависимость? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от siriys Посмотреть сообщение
А КАК ВЫ НАЧАЛИ ЗАНИМАТСЯ АКВАРИУМИСТИКОЙ
Ответ http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=2772
__________________
С уважением, Дмитрий.Все сказанное только ИМХО.

fantom.83 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:48   #159
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: Аквариумистика: хобби или зависимость? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
деньги и порой немалые,которые мы тратим ради своего любимого занятия,А ведь они могли бы быть пущены в семью)Так что же НАС заставляет Это делать?????
что вы понимаете под,...."пущены в семью"? куплена лишняя палка колбасы?
разве мы не для того зарабатываем деньги, что б их тратить? И что может быть лучше, чем потратить их на то, что тебе доставляет удовольствие - тренажерный зал или новую рыбку

разумеется, речь об адекватных тратах, надеюсь, семья не голодает и никто не ходит босиком ради аквариума или спортзала


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Fancy за данный пост:
Godo (25.02.2009), Yovin (26.08.2009), Александр11 (23.01.2009), борисфен (23.01.2009)
Старый 22.01.2009, 19:23   #160
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр11
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Ужгород, Закарпатье
Сообщений: 536
Поблагодарил(а) : 570
Поблагодарили 228 раз(а) в 148 сообщениях
Отправить сообщение для Александр11 с помощью Skype™
Re: Аквариумистика: хобби или зависимость? ===www.aquaforum.ua===

Вообще-то, практически любое хобби можно расценить как зависимость, или даже как болезнь. Как по мне болеть аквариумистикой очень даже ничего. А зависимость от неё такая же как и от содержания любого домашнего животного. Естественно мы , в некоторой степени, зависимы, потому как енто дело как минимум требует времени, и труда. А вообще трудно назвать содержание живого существа - словом "хобби".
Я 28 лет мечтал завести аквариум, но завёл только тогда когда понял, что найду время и возможность отдавать аквариумистике положенное. ( очень ответственно отношусь к живым существам). Но это не хобби, это уже часть моей семьи, и все к рыбкам относятся прекрасно.

Александр11 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Александр11 за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 22.01.2009, 19:25   #161
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр11
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Ужгород, Закарпатье
Сообщений: 536
Поблагодарил(а) : 570
Поблагодарили 228 раз(а) в 148 сообщениях
Отправить сообщение для Александр11 с помощью Skype™
Re: Аквариумистика: хобби или зависимость? ===www.aquaforum.ua===

Fancy, Деньги, только для того и придуманы, чтоб их тратить.

Александр11 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Александр11 за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 22.01.2009, 19:32   #162
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгеша
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Киев,Позняки
Сообщений: 2,191
Поблагодарил(а) : 594
Поблагодарили 849 раз(а) в 538 сообщениях
Отправить сообщение для Евгеша с помощью ICQ
Re: Аквариумистика: хобби или зависимость? ===www.aquaforum.ua===

Относительно навесного пластикового аквариума:когда он полный - там все 10 литров.У меня тоже все начиналось именно с такого аквариума,ему сейчас много лет но он до сих под задействован.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00336.JPG
Просмотров: 268
Размер:	48.0 Кб
ID:	21406  

Евгеша поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Евгеша за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 22.01.2009, 22:11   #163
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для siriys
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: г.Кобеляки Полтавской обл.
Сообщений: 639
Поблагодарил(а) : 1,025
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Аквариумистика: хобби или зависимость? ===www.aquaforum.ua===

Ну вот тему восприняли немного настороженно
Я хотел сказать Аквариумистикой - стоит увлечся и ВЫ заболели ей навсегда. Она как зависимость .Даже когда у Вас период застоя,Вы всегда возвращаетесь к ней - при первой возможности.
что вы понимаете под,...."пущены в семью"? куплена лишняя палка колбасы?
разве мы не для того зарабатываем деньги, что б их тратить? И что может быть лучше, чем потратить их на то, что тебе доставляет удовольствие - тренажерный зал или новую рыбку
разумеется, речь об адекватных тратах, надеюсь, семья не голодает и никто не ходит босиком ради аквариума или спортзала


А на счет денег,это хорошо когда Ваши увлечение разделяет Ваша вторая половина,а мне например некоторое время пришлось и жену подсаживать на это дело ,и пока она не увлеклась рибками,Я например неговорил ей реальную стоимость того или иного для аквариума.А скандалы в семье не к чему ,тем более в теперешнее время.А ведь не у каждого есть интернет в маленьких городах,и харошие зарплати как в Киеве.Откуда брать информацию?,книги тоже недешево стоят.Я знаю многих из своего города кто в даный момент не может позволить себе даже спортзал ,а он у нас всего 40 грн в месяц.А ответ простой какая работа,такая зарплата-А если еще и без работы-как быть?Так что не каждый может позволить себе тратить денги на свои увлечения.
То что я сказал что аквариумистика хобби,ну это мое мнение,и я его не навязываю
Для одних это увлечение ,для других еще и работа,так сказать круговорот- одни продают другие покупают


__________________

siriys поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил siriys за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 23.01.2009, 13:37   #164
Живу я тут
  
 
Аватар для WildJar
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Киев, Голосеево, м.Васильковская
Сообщений: 510
Поблагодарил(а) : 143
Поблагодарили 465 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для WildJar с помощью ICQ
Re: Аквариумистика: хобби или зависимость? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
разумеется, речь об адекватных тратах, надеюсь, семья не голодает и никто не ходит босиком ради аквариума или спортзала
Почему-то вспомнилась Наша Раша про ДПС-ника

WildJar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:05   #165
Живу я тут
  
 
Аватар для VAM
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а) : 1,202
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 426 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Было это лет 20 тому. Меня маленького школьника, Папа отвел к своему знакомому с работы, а у того в квартире стояли два просто огромных (как мне тогда показалось) аквариума из оргстекла. Папа увидел мои широко открытые глаза и рот, и понял, что это все мне понравилось. В тот же вечер мы пошли к другому дяде с Папиной работы и купили (или взяли просто так, подробностей я не знаю) каркасный аквариум на 25л.
В комплекте с ним мне досталось:
Компрессор с трубочкой из капельницы и распылителем;
Обогреватель с отдельным терморегулятором, который я однажды забыл вставить в нерестовник, и самочка гуппи рожала при 40 градусах.
Грунт, морская галька. При промывке из него были вынуты несколько монет, псевдо жемчужина, жмых лески с рыболовским КРЮЧКОМ. У прежнего хозяина были маленькие дети.
Вагон валлиснерии.
Две пары меченосцев, небольшой табун гуппи, данио-рерио 1шт, и барбус Шуберта 1шт., его я считал очень большой редкостью (потому как картинку с его изображением нашел только в одной книге).
Ну и естественно, добрая жменя катушек.

Это было мое первое хозяйство.
Потому как скучно мне было одному заниматься этим всем, пришлось заразить аквариумистикой друзей, одноклассников и соседей. Инфицирование проводилось посредством дарения малька гуппи.
__________________
С уважением Виктор.

VAM поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили VAM за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018), Gooners (12.05.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts